Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...


9.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2005/06

 

zur Saison 2004/05  -  zur Saison 2006/07


1.Kreisklasse Leipzig

Staffel 1  -  Staffel 2

 

1.Regionalklasse Borna/Geithain

 

Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

Kreisklasse Döbeln

 

Kreisklasse Torgau/Oschatz

Staffel Nord  -  Staffel Süd

 

1.Muldentalklasse


 

1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

TuS Leutzsch Leipzig II

(A)

26

 

19

 

4

 

3

 

70

:

29

+41

 

61

 

Aufstieg in die Stadtliga Leipzig

2.

SpVgg Leipzig 1899

 

26

 

19

 

3

 

4

 

67

:

25

+42

 

60

 

 

3.

SG Burghausen

 

26

 

15

 

5

 

6

 

60

:

28

+32

 

50

 

 

4.

SG Rückmarsdorf

 

26

 

14

 

6

 

6

 

74

:

39

+35

 

48

 

 

5.

SG Räpitz

 

26

 

14

 

6

 

6

 

48

:

30

+18

 

48

 

 

6.

TSV Böhlitz-Ehrenberg

(A)

26

 

13

 

6

 

7

 

49

:

31

+18

 

45

 

 

7.

Sternburg Lützschena

 

26

 

14

 

2

 

10

 

40

:

35

+5

 

44

 

Wechsel in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

8.

Leipziger SC 1901

 

26

 

10

 

8

 

8

 

49

:

33

+16

 

38

 

Wechsel in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

9.

SV Leipzig Nordwest II

(A)

26

 

9

 

6

 

11

 

40

:

51

-11

 

33

 

 

10.

TSV 1886 Markkleeberg

(N)

26

 

7

 

5

 

14

 

47

:

62

-15

 

26

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

11.

Eintracht Großdalzig

 

26

 

4

 

3

 

19

 

26

:

81

-55

 

15

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

12.

Leipziger SV Südwest II

(N)

26

 

4

 

2

 

20

 

26

:

74

-48

 

14

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

13.

BSV Schönau

(N)

26

 

4

 

7

 

15

 

22

:

53

-31

 

13

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

14.

SV 1848 Lindenau Leipzig II

 

26

 

3

 

3

 

20

 

22

:

69

-47

 

12

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmerkung: Dem BSV Schönau wurden sechs Punkte zum Saisonende abgezogen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

149

 

66

 

149

 

640

 

640

 

 

507

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

LSV Störmthal

 

26

 

21

 

3

 

2

 

89

:

31

+58

 

66

 

Aufstieg in die Stadtliga Leipzig

2.

Eintracht Holzhausen

(A)

26

 

14

 

4

 

8

 

57

:

46

+11

 

46

 

 

3.

SG Leipziger Verkehrsbetriebe II

(A)

26

 

12

 

8

 

6

 

46

:

34

+12

 

44

 

Wechsel in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

4.

Motor Gohlis Nord Leipzig II

 

26

 

12

 

5

 

9

 

43

:

44

-1

 

41

 

 

5.

Fortuna Leipzig II

 

26

 

11

 

5

 

10

 

44

:

43

+1

 

38

 

 

6.

VfB Zwenkau II

(A)

26

 

11

 

3

 

12

 

47

:

41

+6

 

36

 

Wechsel in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

7.

SSV Stötteritz Leipzig II

 

26

 

9

 

8

 

9

 

37

:

35

+2

 

35

 

 

8.

Turbine Leipzig

(N)

26

 

10

 

5

 

11

 

49

:

53

-4

 

35

 

 

9.

Lok Engelsdorf II

 

26

 

11

 

1

 

14

 

54

:

60

-6

 

34

 

 

10.

Eintracht Großdeuben

 

26

 

9

 

6

 

11

 

33

:

38

-5

 

33

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

11.

Blau-Weiß Leipzig III

 

26

 

9

 

3

 

14

 

42

:

55

-13

 

30

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

12.

Eintracht Leipzig-Süd

(N)

26

 

7

 

6

 

13

 

43

:

57

-14

 

27

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

13.

SV Brehmer Leipzig II

 

26

 

7

 

5

 

14

 

33

:

64

-31

 

26

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

14.

BC Eintracht Leipzig

(N)

26

 

7

 

2

 

17

 

49

:

65

-16

 

23

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

 

64

 

150

 

666

 

666

 

 

514

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Regionalklasse Borna/Geithain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Eintracht Serbitz-Thräna

 

30

 

24

 

3

 

3

 

104

:

28

+76

 

75

 

Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain

2.

Fortuna Neukirchen

 

30

 

21

 

6

 

3

 

105

:

28

+77

 

69

 

Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain

3.

Sportfreunde Neukieritzsch II

(N)

30

 

20

 

3

 

7

 

62

:

37

+25

 

63

 

 

4.

FSV Ramsdorf

 

30

 

17

 

4

 

9

 

75

:

47

+28

 

55

 

 

5.

Einheit Frohburg II

 

30

 

16

 

5

 

9

 

55

:

38

+17

 

53

 

 

6.

Union Geithain

(N)

30

 

16

 

2

 

12

 

69

:

59

+10

 

50

 

 

7.

Germania Auligk

 

30

 

15

 

3

 

12

 

79

:

63

+16

 

48

 

 

8.

FSV Kitzscher II

 

30

 

13

 

6

 

11

 

56

:

50

+6

 

45

 

 

9.

SV Elstertrebnitz

 

30

 

12

 

5

 

13

 

56

:

58

-2

 

41

 

 

10.

TuS Hainichen

(A)

30

 

11

 

8

 

11

 

54

:

67

-13

 

41

 

 

11.

Thierbacher SV II

 

30

 

11

 

5

 

14

 

61

:

71

-10

 

38

 

 

12.

TuS Pegau II

(N)

30

 

10

 

4

 

16

 

54

:

84

-30

 

34

 

 

13.

SG Gnandstein II

 

30

 

8

 

8

 

14

 

59

:

68

-9

 

32

 

 

14.

SV Eula 58 II

(N)

30

 

5

 

5

 

20

 

42

:

70

-28

 

20

 

 

15.

SV Groitzsch II

(N)

30

 

3

 

3

 

24

 

24

:

93

-69

 

12

 

Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2

16.

Blau-Weiß Deutzen II

(N)

30

 

1

 

4

 

25

 

24

:

118

-94

 

7

 

Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

203

 

74

 

203

 

979

 

979

 

 

683

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Radefelder SV II

 

22

 

12

 

7

 

3

 

56

:

32

+24

 

43

 

 

2.

SV Wölkau

 

22

 

12

 

6

 

4

 

46

:

29

+17

 

42

 

Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg

3.

SV Pressel

 

22

 

12

 

5

 

5

 

55

:

29

+26

 

41

 

Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg

4.

FSV Glesien

(A)

22

 

11

 

5

 

6

 

51

:

34

+17

 

38

 

 

5.

Polizei-SV Delitzsch

 

22

 

12

 

2

 

8

 

48

:

32

+16

 

38

 

 

6.

FC Hohenprießnitz

 

22

 

10

 

4

 

8

 

34

:

30

+4

 

34

 

 

7.

SV Lissa II

 

22

 

10

 

2

 

10

 

45

:

56

-11

 

32

 

 

8.

SV Laußig II

 

22

 

7

 

7

 

8

 

33

:

48

-15

 

28

 

 

9.

LSG Löbnitz II

(N)

22

 

7

 

3

 

12

 

38

:

52

-14

 

24

 

 

10.

Union Zschernitz

 

22

 

6

 

3

 

13

 

43

:

58

-15

 

21

 

 

11.

Grün-Weiß Selben II

 

22

 

6

 

1

 

15

 

52

:

70

-18

 

19

 

 

12.

Con. Schenkenberg II

(N)

22

 

2

 

5

 

15

 

27

:

58

-31

 

11

 

Abstieg in die Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

107

 

50

 

107

 

528

 

528

 

 

371

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Döbeln

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

VfB Leisnig II

 

18

 

15

 

2

 

1

 

81

:

13

+68

 

47

 

Qualifiziert für die Meisterrunde

2.

SV Gleisberg II

(A)

18

 

15

 

2

 

1

 

79

:

14

+65

 

47

 

Qualifiziert für die Meisterrunde

3.

Medizin Hochweitzschen II

 

18

 

10

 

3

 

5

 

52

:

33

+19

 

33

 

Qualifiziert für die Meisterrunde

4.

Roßweiner SV II

 

18

 

9

 

4

 

5

 

30

:

20

+10

 

31

 

Qualifiziert für die Meisterrunde

5.

Döbelner SC III

 

18

 

8

 

2

 

8

 

44

:

39

+5

 

26

 

Qualifiziert für die Meisterrunde

6.

Aufbau Waldheim II

 

18

 

5

 

4

 

9

 

27

:

53

-26

 

19

 

Qualifiziert für die Platzierungsrunde

7.

Lok Döbeln II

 

18

 

6

 

0

 

12

 

33

:

54

-21

 

18

 

Qualifiziert für die Platzierungsrunde

8.

SV Zschaitz II

 

18

 

4

 

4

 

10

 

27

:

43

-16

 

16

 

Qualifiziert für die Platzierungsrunde

9.

Kiebitzer SV

 

18

 

3

 

2

 

13

 

14

:

60

-46

 

11

 

Qualifiziert für die Platzierungsrunde

10.

Helvetia Böhrigen

 

18

 

3

 

1

 

14

 

21

:

79

-58

 

10

 

Qualifiziert für die Platzierungsrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

78

 

24

 

78

 

408

 

408

 

 

258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Döbeln - Meisterrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

VfB Leisnig II

 

4

 

4

 

0

 

0

 

21

:

3

+18

 

12

 

Aufstieg in die Kreisliga Döbeln

2.

SV Gleisberg II

(A)

4

 

2

 

1

 

1

 

10

:

10

+0

 

7

 

 

3.

Medizin Hochweitzschen II

 

4

 

1

 

1

 

2

 

8

:

8

+0

 

4

 

 

4.

Roßweiner SV II

 

4

 

0

 

3

 

1

 

6

:

10

-4

 

3

 

 

5.

Döbelner SC III

 

4

 

0

 

1

 

3

 

3

:

17

-14

 

1

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

6

 

7

 

48

 

48

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Döbeln - Platzierungsrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Zschaitz II

 

4

 

3

 

1

 

0

 

15

:

7

+8

 

10

 

 

2.

Helvetia Böhrigen

 

4

 

2

 

1

 

1

 

17

:

11

+6

 

7

 

 

3.

Lok Döbeln II

 

4

 

2

 

1

 

1

 

14

:

13

+1

 

7

 

 

4.

Kiebitzer SV

 

4

 

1

 

0

 

3

 

7

:

15

-8

 

3

 

 

5.

Aufbau Waldheim II

 

4

 

0

 

1

 

3

 

4

:

11

-7

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

4

 

8

 

57

 

57

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Muldentalklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Medizin Zschadraß

 

26

 

18

 

5

 

3

 

71

:

27

+44

 

59

 

Aufstieg in die Muldentalliga

2.

SV Machern

(N)

26

 

16

 

6

 

4

 

45

:

28

+17

 

54

 

 

3.

Nerchauer SV

 

26

 

16

 

5

 

5

 

83

:

35

+48

 

53

 

 

4.

Lok Beucha

 

26

 

17

 

2

 

7

 

62

:

42

+20

 

53

 

 

5.

Hohburger SV

 

26

 

11

 

8

 

7

 

59

:

43

+16

 

41

 

 

6.

FC Bad Lausick II

(N)

26

 

9

 

9

 

8

 

57

:

44

+13

 

36

 

 

7.

Blau-Weiß Bennewitz

 

26

 

11

 

3

 

12

 

59

:

51

+8

 

36

 

 

8.

FSV Brandis II

 

26

 

9

 

7

 

10

 

40

:

45

-5

 

34

 

 

9.

Hausdorfer SV II

(A)

26

 

7

 

9

 

10

 

41

:

44

-3

 

30

 

 

10.

Fuchshainer SV

(A)

26

 

8

 

5

 

13

 

52

:

70

-18

 

29

 

 

11.

TSV Röcknitz

 

26

 

7

 

6

 

13

 

50

:

62

-12

 

27

 

 

12.

SV Naunhof 1920 III

 

26

 

7

 

4

 

15

 

37

:

74

-37

 

25

 

Rükzug vom Spielbetrieb

13.

Grün-Weiß Großbothen II

 

26

 

3

 

7

 

16

 

29

:

78

-49

 

16

 

Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Süd

14.

TSV Burkartshain II

 

26

 

3

 

4

 

19

 

25

:

67

-42

 

13

 

Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Nord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

142

 

80

 

142

 

710

 

710

 

 

506

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Hartenfels Torgau 04 III

 

24

 

21

 

2

 

3

 

101

:

33

+68

 

65

 

 

2.

SV Strelln/Schöna II

 

24

 

18

 

4

 

4

 

82

:

31

+51

 

58

 

 

3.

SV Süptitz II

 

24

 

17

 

3

 

6

 

67

:

39

+28

 

54

 

Aufstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz

4.

VfB Thammenhain/Kobershain

(A)

24

 

17

 

2

 

7

 

70

:

35

+35

 

53

 

 

5.

Hartenfels Torgau 04 IV

(N)

24

 

16

 

3

 

7

 

86

:

38

+48

 

51

 

 

6.

Eintracht Weßnig II

 

24

 

14

 

4

 

8

 

46

:

33

+13

 

46

 

 

7.

SV Süptitz III

 

24

 

11

 

3

 

12

 

51

:

53

-2

 

36

 

 

8.

Mockrehnaer SV 04

(N)

24

 

10

 

4

 

12

 

39

:

46

-7

 

34

 

 

9.

Eintracht Weßnig III

 

24

 

8

 

4

 

14

 

39

:

57

-18

 

28

 

 

10.

SV Strelln/Schöna III

 

24

 

8

 

3

 

15

 

43

:

75

-32

 

27

 

 

11.

Grün-Weiß Großtreben II

 

24

 

7

 

0

 

19

 

24

:

69

-45

 

21

 

 

12.

Dommitzscher SV II

 

24

 

5

 

4

 

17

 

27

:

62

-35

 

19

 

 

13.

SV Zwethau II

 

24

 

5

 

2

 

19

 

45

:

102

-57

 

17

 

 

14.

FSV Wildenhain

 

24

 

4

 

4

 

18

 

32

:

79

-47

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

161

 

42

 

161

 

752

 

752

 

 

525

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Süd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SG Schmannewitz

(A)

26

 

18

 

4

 

4

 

51

:

23

+28

 

58

 

 

2.

Traktor Börln 1954

(A)

26

 

16

 

6

 

4

 

63

:

27

+36

 

54

 

 

3.

Sachsenobst Ablaß/Mahlis II

 

26

 

15

 

6

 

5

 

59

:

34

+25

 

51

 

 

4.

Roland Belgern II

 

26

 

14

 

7

 

5

 

54

:

28

+26

 

49

 

 

5.

TSV 1862 Schildau II

 

26

 

15

 

3

 

8

 

55

:

30

+25

 

48

 

Wechsel in die Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord

6.

FSV Luppa 90

 

26

 

13

 

5

 

8

 

66

:

48

+18

 

44

 

 

7.

Wacker Dahlen II

 

26

 

12

 

5

 

9

 

55

:

53

+2

 

38

 

 

8.

Rot-Weiß Mehderitzsch II

 

26

 

9

 

8

 

9

 

58

:

47

+11

 

35

 

Umbenennung in Rot-Weiß Mehderitzsch

9.

BC Mügeln 1919 II

 

26

 

8

 

10

 

8

 

47

:

43

+4

 

34

 

 

10.

Blau-Weiß Wermsdorf II

 

26

 

9

 

5

 

12

 

56

:

70

-14

 

32

 

 

11.

LSV Schirmenitz II

 

26

 

5

 

5

 

16

 

37

:

60

-23

 

20

 

 

12.

SV Merkwitz II

 

26

 

4

 

5

 

17

 

32

:

70

-38

 

17

 

 

13.

FC Terpitz

 

26

 

3

 

3

 

20

 

29

:

68

-39

 

12

 

 

14.

Traktor Naundorf

 

26

 

4

 

2

 

20

 

27

:

88

-61

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmerkung: Wacker Dahlen II und Traktor Naundorf wurden jeweils drei Punkte zum Saisonende abgezogen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

145

 

74

 

145

 

689

 

689

 

 

503

 

 


Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...