Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...


9.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2005/06

 

zur Saison 2004/05  -  zur Saison 2006/07


1.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

 

1.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

1.Kreisklasse Bautzen

Staffel 1  -  Staffel 2

 

1.Kreisklasse Meißen

Staffel 1  -  Staffel 2

 

1.Kreisklasse Niederschlesien

1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

 

1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

 

1.Kreisklasse Kamenz

 

Stadtklasse Hoyerswerda

 

Kreisklasse Görlitz

 

1.Kreisklasse Oberlausitz


 

1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Wacker 90 Leuben

(A)

26

 

21

 

1

 

4

 

73

:

20

+53

 

 64

 

Aufstieg in die Stadtliga Dresden

2.

FV Dresden-Nord III

 

26

 

15

 

8

 

3

 

73

:

34

+39

 

 53

 

 

3.

SG Dresden-Striesen II

 

26

 

14

 

8

 

4

 

51

:

40

+11

 

 50

 

 

4.

Verkehrsbetriebe Dresden

 

26

 

13

 

7

 

6

 

36

:

31

+5

 

 46

 

 

5.

ESV Dresden II

 

26

 

12

 

6

 

8

 

46

:

35

+11

 

 42

 

 

6.

Fortuna Dresden-Rähnitz

 

26

 

12

 

5

 

9

 

45

:

23

+22

 

 41

 

 

7.

SG Weixdorf III

 

26

 

9

 

7

 

10

 

36

:

36

+0

 

 34

 

 

8.

Radeberger SV II

 

26

 

8

 

7

 

11

 

35

:

40

-5

 

 31

 

 

9.

FV Süd-West Dresden II

(N)

26

 

7

 

9

 

10

 

39

:

47

-8

 

 30

 

Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

10.

VfB Hellerau-Klotzsche II

 

26

 

7

 

8

 

11

 

28

:

39

-11

 

 29

 

Wechsel in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

11.

SV Dresden-Neustadt

 

26

 

8

 

3

 

15

 

51

:

52

-1

 

 27

 

 

12.

SV Dresden Pillnitz

 

26

 

5

 

6

 

15

 

29

:

59

-30

 

 21

 

 

13.

SV Helios 24 Dresden II

 

26

 

2

 

11

 

13

 

32

:

66

-34

 

 17

 

 

14.

SG Trachenberge II

 

26

 

4

 

4

 

18

 

23

:

65

-42

 

 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

137

 

90

 

137

 

597

 

587

 

 

 501

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

FV Hafen Dresden

 

26

 

16

 

4

 

6

 

53

:

30

+23

 

 52

 

Aufstieg in die Stadtliga Dresden

2.

SpVgg Löbtau II

 

26

 

15

 

6

 

5

 

64

:

40

+24

 

 51

 

 

3.

BSV Lockwitzgrund

(A)

26

 

15

 

4

 

7

 

72

:

38

+34

 

 49

 

 

4.

VfB 90 Dresden

 

26

 

14

 

6

 

6

 

64

:

37

+27

 

 48

 

Wechsel in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

5.

Rotation Dresden II

(N)

26

 

13

 

3

 

10

 

55

:

51

+4

 

 42

 

 

6.

Eintracht Dobritz II

 

26

 

12

 

5

 

9

 

64

:

53

+11

 

 41

 

 

7.

USV TU Dresden

 

26

 

12

 

5

 

9

 

48

:

43

+5

 

 41

 

 

8.

Sportfreunde 01 Dresden II

(N)

26

 

11

 

3

 

12

 

46

:

50

-4

 

 36

 

 

9.

Post Telekom SV Dresden II

 

26

 

10

 

4

 

12

 

41

:

49

-8

 

 34

 

 

10.

Sachsenwerk Dresden II

 

26

 

7

 

6

 

13

 

33

:

49

-16

 

 27

 

 

11.

Turbine Dresden II

 

26

 

7

 

5

 

14

 

30

:

42

-12

 

 26

 

 

12.

TSV Cossebaude II

 

26

 

6

 

6

 

14

 

38

:

56

-18

 

 24

 

 

13.

Einheit Mitte Dresden II

 

26

 

6

 

6

 

14

 

46

:

70

-24

 

 24

 

 

14.

Löbtauer Kickers

 

26

 

4

 

5

 

17

 

27

:

73

-46

 

 17

 

Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

148

 

68

 

148

 

681

 

681

 

 

 512

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Motor Wilsdruff

(A)

26

 

17

 

3

 

6

 

60

:

33

+27

 

 54

 

Aufstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis

2.

SG 90 Braunsdorf

 

26

 

15

 

3

 

8

 

66

:

39

+27

 

 48

 

Aufstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis

3.

TSV Bärenstein

 

26

 

14

 

3

 

9

 

69

:

50

+19

 

 45

 

 

4.

Empor Hartmannsdorf II

 

26

 

12

 

7

 

7

 

44

:

41

+3

 

 43

 

 

5.

Empor Possendorf II

 

26

 

11

 

8

 

7

 

52

:

34

+18

 

 41

 

 

6.

SV Hermsdorf

 

26

 

12

 

4

 

10

 

48

:

43

+5

 

 40

 

 

7.

SV Pesterwitz II

 

26

 

12

 

4

 

10

 

54

:

50

+4

 

 40

 

 

8.

SG Gerbergrund Goppeln

(A)

26

 

13

 

0

 

13

 

48

:

38

+10

 

 39

 

 

9.

Pretzschendorfer SV

 

26

 

11

 

5

 

10

 

43

:

52

-9

 

 38

 

 

10.

TSV Kreischa

 

26

 

10

 

6

 

10

 

50

:

54

-4

 

 36

 

 

11.

LSV Reichstädt

(N)

26

 

8

 

7

 

11

 

38

:

50

-12

 

 31

 

 

12.

TSV Seifersdorf

 

26

 

7

 

6

 

13

 

40

:

59

-19

 

 27

 

 

13.

Stahl Schmiedeberg II

(N)

26

 

4

 

4

 

18

 

27

:

54

-27

 

 16

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis

14.

Dorfhainer SV II

 

26

 

4

 

4

 

18

 

25

:

67

-42

 

 16

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

 

64

 

150

 

664

 

664

 

 

 514

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV 69 Gröditz

 

26

 

21

 

3

 

2

 

74

:

17

+57

 

 66

 

Aufstieg in die Kreisliga Bautzen

2.

Blau-Weiß Milkel

 

26

 

18

 

4

 

4

 

89

:

39

+50

 

 58

 

Aufstieg in die Kreisliga Bautzen

3.

Königswarthaer SV III

 

26

 

16

 

5

 

5

 

52

:

20

+32

 

 53

 

 

4.

Blau-Weiß Neschwitz

 

26

 

14

 

4

 

8

 

54

:

31

+23

 

 46

 

 

5.

SG Großpostwitz II

 

26

 

13

 

3

 

10

 

48

:

36

+12

 

 42

 

 

6.

Traktor Malschwitz II

(A)

26

 

10

 

5

 

11

 

47

:

48

-1

 

 35

 

 

7.

SG Motor Cunewalde II

 

26

 

10

 

4

 

12

 

42

:

49

-7

 

 34

 

 

8.

SG Wilthen II

 

26

 

9

 

4

 

13

 

42

:

54

-12

 

 31

 

 

9.

Budissa Bautzen III

 

26

 

10

 

1

 

15

 

33

:

60

-27

 

 31

 

 

10.

SV Kleinwelka 1920

 

26

 

7

 

8

 

11

 

35

:

38

-3

 

 29

 

 

11.

SV 1922 Radibor

 

26

 

7

 

5

 

14

 

40

:

54

-14

 

 26

 

 

12.

SV 1896 Großdubrau II

 

26

 

7

 

5

 

14

 

20

:

43

-23

 

 26

 

 

13.

SV Gnaschwitz-Doberschau II

(N)

26

 

6

 

6

 

14

 

38

:

75

-37

 

 24

 

 

14.

Post-SV Bautzen

 

26

 

3

 

5

 

18

 

28

:

78

-50

 

 14

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

151

 

62

 

151

 

642

 

642

 

 

 515

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Gaußig

(A)

26

 

22

 

4

 

0

 

91

:

17

+74

 

 70

 

Aufstieg in die Kreisliga Bautzen

2.

SV Demitz-Thumitz

 

26

 

15

 

6

 

5

 

70

:

39

+31

 

 51

 

 

3.

Blue Boys Bischofswerda

 

26

 

15

 

3

 

8

 

54

:

50

+4

 

 48

 

 

4.

SG Großdrebnitz 1905

 

26

 

14

 

5

 

7

 

48

:

35

+13

 

 47

 

 

5.

Arnsdorfer FV II

 

26

 

14

 

4

 

8

 

78

:

49

+29

 

 46

 

 

6.

TSV 90 Neukirch

 

26

 

13

 

6

 

7

 

64

:

44

+20

 

 45

 

 

7.

Pink Panther Bischofswerda

 

26

 

12

 

5

 

9

 

68

:

56

+12

 

 41

 

 

8.

Edelweiß Rammenau II

 

26

 

11

 

5

 

10

 

52

:

52

+0

 

 38

 

 

9.

SC Kleinhänchen

 

26

 

7

 

6

 

13

 

47

:

56

-9

 

 27

 

 

10.

 SV Göda 04 II

 

26

 

7

 

6

 

13

 

40

:

57

-17

 

 27

 

Wechsel in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1

11.

SG Taubenheim

 

26

 

7

 

5

 

14

 

34

:

54

-20

 

 26

 

 

12.

Concordia Sohland 23 II

 

26

 

6

 

5

 

15

 

48

:

82

-34

 

 23

 

 

13.

Fortschritt Großharthau II

(N)

26

 

6

 

3

 

17

 

42

:

72

-30

 

 21

 

 

14.

SV Pohla-Stacha

 

26

 

1

 

1

 

24

 

37

:

110

-73

 

 4

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

 

64

 

150

 

773

 

773

 

 

514

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Meißen, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

1.FC Radebeul

 

24

 

21

 

2

 

1

 

91

:

17

+74

 

 65

 

Aufstieg in die Kreisliga Meißen

2.

SV Berbisdorf II

 

24

 

16

 

3

 

5

 

83

:

43

+40

 

 51

 

 

3.

TuS Coswig

 

24

 

14

 

2

 

8

 

104

:

58

+46

 

 44

 

 

4.

SV Gauernitz II

 

24

 

13

 

1

 

10

 

77

:

58

+19

 

 40

 

 

5.

Fortschritt Meißen-West II

 

24

 

12

 

2

 

10

 

68

:

51

+17

 

 38

 

 

6.

TuS Weinböhla II

 

24

 

11

 

3

 

10

 

63

:

49

+14

 

 36

 

 

7.

Motor Sörnewitz II

 

24

 

4

 

5

 

15

 

42

:

103

-61

 

 17

 

 

8.

Weistropper SV II

 

24

 

5

 

2

 

17

 

36

:

98

-62

 

 17

 

Rückzug vom Spielbetrieb

9.

Dynamo-Fanclub Lustiger Geselle Meißen II

(N)

24

 

1

 

2

 

21

 

20

:

107

-87

 

 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

97

 

22

 

97

 

584

 

584

 

 

313

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Meißen, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

TSV Radeburg 1862 II

 

24

 

21

 

0

 

3

 

82

:

24

+58

 

 63

 

Aufstieg in die Kreisliga Meißen

2.

Dynamo-Fanclub Lustiger Geselle Meißen

 

24

 

16

 

2

 

6

 

62

:

48

+14

 

 50

 

Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1

3.

Fortuna Leuben II

 

24

 

14

 

3

 

7

 

63

:

38

+25

 

 45

 

Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1

4.

TSV Reichenberg/Boxdorf II

 

24

 

13

 

1

 

10

 

63

:

44

+19

 

 40

 

Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1

5.

Wacker Zehren

 

24

 

10

 

7

 

7

 

53

:

37

+16

 

 37

 

Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1

6.

SG Miltitz

 

24

 

9

 

4

 

11

 

42

:

50

-8

 

 31

 

Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1

7.

SV Deutschenbora

 

24

 

4

 

8

 

12

 

30

:

46

-16

 

 20

 

 

8.

Lok Nossen II

 

24

 

4

 

2

 

18

 

31

:

69

-38

 

 14

 

 

9.

TSV Garsebach II

 

24

 

3

 

1

 

20

 

19

:

89

-70

 

 10

 

 

10.

LSV Barnitz II

 

0

 

0

 

0

 

0

 

0

:

0

+0

 

 0

 

Rückzug vom Spielbetrieb während der Saison

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94

 

28

 

94

 

445

 

445

 

 

310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Niederschlesien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

NSV Krauschwitz

 

22

 

14

 

4

 

4

 

41

:

20

+21

 

 46

 

Aufstieg in die Kreisliga Niederschlesien

2.

SV Trebendorf

(N)

22

 

13

 

2

 

7

 

35

:

23

+12

 

 41

 

Aufstieg in die Kreisliga Niederschlesien

3.

1.Rothenburger SV

 

22

 

11

 

6

 

5

 

48

:

33

+15

 

 39

 

 

4.

Grün-Weiß Uhsmannsdorf

 

22

 

11

 

5

 

6

 

38

:

34

+4

 

 38

 

 

5.

SV Gebelzig 1923

(A)

22

 

11

 

3

 

8

 

43

:

36

+7

 

 36

 

 

6.

SV Klitten 89

(A)

22

 

11

 

1

 

10

 

47

:

46

+1

 

 34

 

 

7.

ASSV Horka II

 

22

 

8

 

6

 

8

 

35

:

40

-5

 

 30

 

 

8.

SV Blau-Weiß Lodenau

 

22

 

7

 

6

 

9

 

51

:

53

-2

 

 27

 

 

9.

LSV 1951 Spree II

 

22

 

6

 

7

 

9

 

31

:

39

-8

 

 25

 

 

10.

Rot-Weiß Bad Muskau II

 

22

 

6

 

6

 

10

 

43

:

41

+2

 

 24

 

 

11.

Lok Schleife II

 

22

 

6

 

5

 

11

 

44

:

56

-12

 

 23

 

 

12.

SV 90 Jänkendorf II

 

22

 

1

 

3

 

18

 

23

:

58

-35

 

 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

105

 

54

 

105

 

479

 

479

 

 

369

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Lok Riesa

 

26

 

19

 

4

 

3

 

59

:

20

+39

 

 61

 

Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain

2.

Königsblau Gohlis

 

26

 

16

 

3

 

7

 

62

:

38

+24

 

 45

 

Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain

3.

Grün-Weiß Ebersbach

(A)

26

 

13

 

5

 

8

 

57

:

38

+19

 

 44

 

 

4.

Zeithainer SV

(A)

26

 

12

 

7

 

7

 

58

:

36

+22

 

 43

 

 

5.

SV Röderau-Bobersen

 

26

 

11

 

6

 

9

 

44

:

42

+2

 

 39

 

 

6.

SV 90 Pulsen

 

26

 

11

 

4

 

11

 

52

:

43

+9

 

 37

 

 

7.

Einheit Glaubitz

(A)

26

 

11

 

4

 

11

 

55

:

59

-4

 

 37

 

 

8.

SV Wildenhain

 

26

 

11

 

3

 

12

 

44

:

54

-10

 

 36

 

 

9.

TSV Merschwitz

 

26

 

9

 

5

 

12

 

59

:

55

+4

 

 32

 

 

10.

SV Thiendorf

 

26

 

10

 

2

 

14

 

53

:

63

-10

 

 32

 

 

11.

SV Frauenhain

 

26

 

10

 

2

 

14

 

36

:

51

-15

 

 32

 

 

12.

SV Baßlitz

 

26

 

9

 

4

 

13

 

42

:

53

-11

 

 31

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1

13.

Stahl Riesa II

(N)

26

 

9

 

3

 

14

 

59

:

61

-2

 

 30

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2

14.

SV Seerhausen

(N)

26

 

4

 

2

 

20

 

24

:

91

-67

 

 14

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmerkung: Königsblau Gohlis wurden zum Saisonende sechs Punkte abgezogen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

155

 

54

 

155

 

704

 

704

 

 

 513

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Liebstädter SV

 

30

 

26

 

2

 

2

 

142

:

40

+102

 

 80

 

Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz

2.

Lok Pirna

(A)

30

 

21

 

6

 

3

 

86

:

30

+56

 

 69

 

Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz

3.

SG Ullersdorf

(A)

30

 

18

 

4

 

8

 

89

:

43

+46

 

 58

 

 

4.

SG Schönfeld

 

30

 

18

 

4

 

8

 

83

:

43

+40

 

 58

 

 

5.

Heidenauer SV III

(N)

30

 

16

 

5

 

9

 

87

:

77

+10

 

 53

 

 

6.

Chemie Dohna II

 

30

 

15

 

5

 

10

 

61

:

59

+2

 

 50

 

 

7.

SV Königstein

 

30

 

15

 

4

 

11

 

86

:

66

+20

 

 49

 

 

8.

SV Saupsdorf

 

30

 

15

 

4

 

11

 

90

:

71

+19

 

 49

 

 

9.

SG Reinhardtsdorf II

 

30

 

15

 

3

 

12

 

84

:

57

+27

 

 48

 

 

10.

Hohnsteiner SV

 

30

 

10

 

7

 

13

 

64

:

67

-3

 

 37

 

 

11.

TSV Graupa II

 

30

 

8

 

3

 

19

 

50

:

94

-44

 

 27

 

 

12.

SV Struppen II

 

30

 

8

 

1

 

21

 

54

:

83

-29

 

 25

 

 

13.

Sachsen Müglitztal

 

30

 

5

 

8

 

17

 

45

:

84

-39

 

 23

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1

14.

SV Birkwitz/Pratzschwitz II

 

30

 

7

 

2

 

21

 

43

:

118

-75

 

 23

 

 

15.

FSV Bad Schandau II

(N)

30

 

6

 

3

 

21

 

41

:

102

-61

 

 21

 

 

16.

SV Lichtenhain

 

30

 

4

 

5

 

21

 

55

:

126

-71

 

 17

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

207

 

66

 

207

 

1160

 

1160

 

 

 687

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Kamenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SG Großnaundorf

 

30

 

22

 

5

 

3

 

79

:

32

+47

 

 71

 

Aufstieg in die Kreisliga Kamenz

2.

SG Crostwitz 1981

 

30

 

22

 

3

 

5

 

95

:

34

+61

 

 69

 

Aufstieg in die Kreisliga Kamenz

3.

Thonberger SC 1931

 

30

 

21

 

4

 

5

 

99

:

38

+61

 

 67

 

 

4.

SV Ottendorf-Okrilla II

(N)

30

 

15

 

5

 

10

 

63

:

55

+8

 

 50

 

 

5.

TSV 1886 Lichtenberg

 

30

 

13

 

6

 

11

 

68

:

48

+20

 

 45

 

 

6.

SG Nebelschütz II

 

30

 

13

 

5

 

12

 

60

:

52

+8

 

 44

 

 

7.

DJK Sokol Ralbitz-Horka II 

 

30

 

10

 

13

 

7

 

58

:

57

+1

 

 43

 

 

8.

SV St.Marienstern II

 

30

 

11

 

5

 

14

 

57

:

68

-11

 

 38

 

 

9.

SV Königsbrück II

 

30

 

8

 

12

 

10

 

49

:

54

-5

 

 36

 

 

10.

Aufbau Deutschbaselitz II

 

30

 

9

 

8

 

13

 

45

:

50

-5

 

 35

 

 

11.

SV Haselbachtal II

 

30

 

8

 

7

 

15

 

46

:

83

-37

 

 31

 

 

12.

TSV Wachau II

(N)

30

 

7

 

8

 

15

 

35

:

61

-26

 

 29

 

 

13.

SG Wiednitz/Heide

 

30

 

8

 

9

 

13

 

38

:

50

-12

 

 27

 

 

14.

SV Grün-Weiß Schwepnitz II

 

30

 

6

 

9

 

15

 

41

:

79

-38

 

 27

 

 

15.

Hermsdorfer SV II

 

30

 

8

 

3

 

19

 

40

:

79

-39

 

 27

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Kamenz

16.

SV Liegau-Augustusbad II

(N)

30

 

5

 

6

 

19

 

26

:

59

-33

 

 21

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Kamenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmerkung: Der SG Wiednitz/Heide wurden zum Saisonende sechs Punkte abgezogen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

186

 

108

 

186

 

899

 

899

 

 

 660

 

Fehler!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stadtklasse Hoyerswerda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Glückauf Knappenrode

(N)

18

 

15

 

3

 

0

 

61

:

13

+48

 

 48

 

Aufstieg in die Stadtliga Hoyerswerda

2.

FSV Lauta II

 

18

 

12

 

2

 

4

 

40

:

25

+15

 

 38

 

 

3.

LSV Neustadt/Spree II

 

18

 

10

 

1

 

7

 

45

:

37

+8

 

 31

 

 

4.

SpVgg. Hoyerswerda 1919 III

(N)

18

 

9

 

2

 

7

 

57

:

37

+20

 

 29

 

 

5.

SV Laubusch II

 

18

 

6

 

7

 

5

 

38

:

45

-7

 

 25

 

 

6.

Lausitz Hoyerswerda II

(N)

18

 

7

 

2

 

9

 

51

:

35

+16

 

 23

 

 

7.

FSV Steinitz 1956 II

 

18

 

4

 

6

 

8

 

31

:

49

-18

 

 18

 

 

8.

LSV Bergen 1990 II

(N)

18

 

5

 

2

 

11

 

31

:

49

-18

 

 17

 

 

9.

Rot-Weiß Burgneudorf II

(N)

18

 

4

 

2

 

12

 

20

:

60

-40

 

 14

 

 

10.

FSV Knappensee Groß-Särchen II

(N)

18

 

4

 

1

 

13

 

28

:

52

-24

 

 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

76

 

28

 

76

 

402

 

402

 

 

 256

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisklasse Görlitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Empor Görlitz II

 

26

 

22

 

1

 

3

 

160

:

22

+138

 

 67

 

Aufstieg in die Kreisliga Görlitz

2.

Blau-Weiß Deutsch Ossig II

 

26

 

20

 

5

 

1

 

86

:

23

+63

 

 65

 

Aufstieg in die Kreisliga Görlitz

3.

Görlitzer FC Rauschwalde II

 

26

 

13

 

9

 

4

 

63

:

39

+24

 

 48

 

Umbenennung in Görlitzer FC Rauschwalde

4.

SV Meuselwitz

 

26

 

14

 

5

 

7

 

85

:

36

+49

 

 47

 

 

5.

Empor Görlitz III

(N)

26

 

12

 

4

 

10

 

77

:

65

+12

 

 40

 

 

6.

SV Reichenbach II

 

26

 

11

 

5

 

10

 

70

:

57

+13

 

 38

 

 

7.

SV Ludwigsdorf II

 

26

 

11

 

5

 

10

 

49

:

53

-4

 

 38

 

 

8.

SV Arnsdorf-Hilbersdorf

 

26

 

10

 

5

 

11

 

66

:

48

+18

 

 35

 

 

9.

Energie Görlitz

 

26

 

10

 

3

 

13

 

41

:

54

-13

 

 33

 

 

10.

Germania Görlitz II

 

26

 

8

 

5

 

13

 

40

:

70

-30

 

 29

 

 

11.

Grün-Weiß Gersdorf II

 

26

 

7

 

5

 

14

 

31

:

88

-57

 

 26

 

 

12.

FSV Görlitz-Schlesien II

(N)

26

 

8

 

1

 

17

 

47

:

76

-29

 

 25

 

 

13.

SV Zodel II

 

26

 

6

 

2

 

18

 

24

:

87

-63

 

 20

 

 

14.

TSV Kunnersdorf II

 

26

 

1

 

3

 

22

 

23

:

144

-121

 

 6

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

153

 

58

 

153

 

862

 

862

 

 

 517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse Oberlausitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

TSV Herwigsdorf

 

30

 

26

 

0

 

4

 

112

:

33

+79

 

 78

 

Aufstieg in die Kreisliga Oberlausitz

2.

TSG Hainewalde

(A)

30

 

20

 

5

 

5

 

67

:

30

+37

 

 65

 

 

3.

TSV Ruppersdorf

 

30

 

16

 

7

 

7

 

71

:

43

+28

 

 55

 

 

4.

Herrnhuter SV

 

30

 

14

 

6

 

10

 

65

:

52

+13

 

 48

 

 

5.

Seifhennersdorfer SV

 

30

 

14

 

5

 

11

 

63

:

60

+3

 

 47

 

 

6.

Schönbacher FV

 

29

 

13

 

7

 

9

 

70

:

57

+13

 

 46

 

 

7.

SV Kleindehsa

 

30

 

12

 

5

 

13

 

66

:

60

+6

 

 41

 

 

8.

Blau-Weiß Obercunnersdorf

 

30

 

9

 

13

 

8

 

42

:

40

+2

 

 40

 

 

9.

Medizin Großschweidnitz II

 

30

 

10

 

8

 

12

 

61

:

62

-1

 

 38

 

 

10.

SV Neueibau II

 

30

 

10

 

7

 

13

 

50

:

53

-3

 

 37

 

 

11.

SG Leutersdorf

 

30

 

10

 

7

 

13

 

54

:

72

-18

 

 37

 

 

12.

SV Lautitz

(N)

30

 

10

 

6

 

14

 

53

:

57

-4

 

 36

 

 

13.

FC Schönau-Berzdorf

 

30

 

10

 

6

 

14

 

53

:

62

-9

 

 36

 

 

14.

Zittauer SV II

 

30

 

8

 

8

 

14

 

36

:

56

-20

 

 32

 

 

15.

Empor Löbau II

 

30

 

5

 

3

 

22

 

42

:

98

-56

 

 18

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

16.

FSV Oderwitz 02 II

 

30

 

4

 

3

 

23

 

33

:

105

-72

 

 15

 

Abstieg in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

191

 

96

 

192

 

938

 

940

 

 

 669

 

 


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...