Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...


Bezirksklasse Dresden  -  Saison 2005/06

 

zur Saison 2004/05  -  zur Saison 2006/07


Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden

 

Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3  -  Staffel 4

 

Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden


 

Bezirksklasse Dresden, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SG Großpostwitz-Kirschau

 

30

 

22

 

5

 

3

 

76

:

26

+50

 

71

 

Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden

2.

Motor Cunewalde

 

30

 

20

 

7

 

3

 

92

:

39

+53

 

67

 

 

3.

Budissa Bautzen II

(A)

30

 

19

 

5

 

6

 

92

:

32

+60

 

62

 

 

4.

SV Königshain

 

30

 

18

 

5

 

7

 

76

:

48

+28

 

59

 

 

5.

Bischofswerdaer FV 08 II

 

30

 

15

 

4

 

11

 

51

:

50

+1

 

49

 

Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 3

6.

Holtendorfer SV

 

30

 

13

 

6

 

11

 

60

:

49

+11

 

45

 

 

7.

SG Wilthen

 

30

 

13

 

4

 

13

 

54

:

67

-13

 

43

 

 

8.

Medizin Großschweidnitz

 

30

 

11

 

9

 

10

 

48

:

49

-1

 

42

 

 

9.

SV Neueibau            

 

30

 

11

 

6

 

13

 

46

:

50

-4

 

39

 

 

10.

Ostritzer BC

 

30

 

11

 

4

 

15

 

56

:

62

-6

 

37

 

 

11.

SV Bautzen

 

30

 

10

 

6

 

14

 

58

:

70

-12

 

36

 

 

12.

SV Gnaschwitz/Doberschau

 

30

 

8

 

7

 

15

 

61

:

77

-16

 

31

 

 

13.

Blau-Weiß Deutsch-Ossig

(N)

30

 

9

 

4

 

17

 

37

:

67

-30

 

31

 

 

14.

Görlitzer FC Rauschwalde

 

30

 

6

 

9

 

15

 

33

:

53

-20

 

27

 

Rückzug vom Spielbetrieb, Abstieg in die Kreisklasse Görlitz

15.

Hirschfelder SV

(N)

30

 

5

 

5

 

20

 

37

:

81

-44

 

20

 

Abstieg in die Kreisliga Oberlausitz

16.

FSV Kemnitz

 

30

 

5

 

2

 

23

 

52

:

109

-57

 

17

 

Abstieg in die Kreisliga Oberlausitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

196

 

88

 

196

 

929

 

929

 

 

676

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksklasse Dresden, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Eintracht Niesky

 

30

 

25

 

3

 

2

 

107

:

25

+82

 

78

 

Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden

2.

TSV Pulsnitz           

(N)

30

 

20

 

2

 

8

 

61

:

38

+23

 

62

 

 

3.

Grün-Weiß Weißwasser   

 

30

 

15

 

8

 

7

 

62

:

44

+18

 

53

 

 

4.

LSV 1951 Spree

(N)

30

 

16

 

5

 

9

 

59

:

45

+14

 

53

 

 

5.

Lausitz Hoyerswerda

(A)

30

 

13

 

8

 

9

 

73

:

39

+34

 

47

 

 

6.

SG Nebelschütz

 

30

 

13

 

7

 

10

 

52

:

36

+16

 

46

 

 

7.

SG Frankenthal

 

30

 

12

 

9

 

9

 

51

:

47

+4

 

45

 

 

8.

Traktor Malschwitz

 

30

 

14

 

3

 

13

 

52

:

56

-4

 

45

 

 

9.

Blau-Weiß Wittichenau  

 

30

 

11

 

11

 

8

 

42

:

40

+2

 

44

 

 

10.

SV Laubusch

 

30

 

13

 

2

 

15

 

45

:

60

-15

 

41

 

 

11.

DJK Sokol Ralbitz/Horka

 

30

 

10

 

9

 

11

 

46

:

48

-2

 

39

 

 

12.

Lok Schleife

 

30

 

11

 

4

 

15

 

67

:

78

-11

 

37

 

 

13.

Einheit Hoyerswerda

 

30

 

10

 

4

 

16

 

45

:

57

-12

 

34

 

 

14.

Aufbau Deutschbaselitz

 

30

 

5

 

6

 

19

 

41

:

85

-44

 

21

 

Abstieg in die Kreisliga Kamenz

15.

FSV Knappensee Groß-Särchen

 

30

 

5

 

4

 

21

 

38

:

74

-36

 

19

 

Abstieg in die Stadtliga Hoyerswerda

16.

LSV Neustadt/Spree

(N)

30

 

3

 

3

 

24

 

27

:

96

-69

 

12

 

Abstieg in die Stadtliga Hoyerswerda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

196

 

88

 

196

 

868

 

868

 

 

676

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksklasse Dresden, Staffel 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Heidenauer SV

 

30

 

22

 

5

 

3

 

108

:

33

+75

 

71

 

Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden

2.

SG Dresden-Striesen    

(N)

30

 

16

 

8

 

6

 

64

:

43

+21

 

56

 

 

3.

SV Pirna-Süd           

(A)

30

 

16

 

4

 

10

 

67

:

42

+25

 

52

 

 

4.

Blau-Weiß Zschachwitz

 

30

 

14

 

7

 

9

 

56

:

44

+12

 

49

 

 

5.

Grün-Weiß Pirna

 

30

 

14

 

5

 

11

 

58

:

55

+3

 

47

 

 

6.

SC 1911 Großröhrsdorf

 

30

 

12

 

10

 

8

 

52

:

41

+11

 

46

 

 

7.

Radeberger SV

 

30

 

11

 

11

 

8

 

43

:

39

+4

 

44

 

 

8.

TSV Reinhardtsgrimma

 

30

 

11

 

10

 

9

 

54

:

57

-3

 

43

 

 

9.

SV Bannewitz II

 

30

 

11

 

8

 

11

 

65

:

53

+12

 

41

 

 

10.

FV 06 Dresden-Laubegast II

 

30

 

11

 

7

 

12

 

59

:

53

+6

 

40

 

 

11.

Sachsenwerk Dresden

 

30

 

10

 

8

 

12

 

50

:

51

-1

 

38

 

 

12.

SG Reinhardtsdorf

(N)

30

 

11

 

5

 

14

 

57

:

64

-7

 

38

 

 

13.

Arnsdorfer FV

(N)

30

 

10

 

6

 

14

 

30

:

54

-24

 

36

 

 

14.

Dresdner SC II         

 

30

 

7

 

2

 

21

 

44

:

83

-39

 

23

 

Abstieg in die Stadtliga Dresden

15.

SV Struppen

 

30

 

5

 

7

 

18

 

42

:

94

-52

 

22

 

Abstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz

16.

SV Königsbrück

 

30

 

5

 

5

 

20

 

52

:

95

-43

 

20

 

Abstieg in die Kreisliga Kamenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

186

 

108

 

186

 

901

 

901

 

 

666

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksklasse Dresden, Staffel 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Lommatzscher SV 1923

(A)

30

 

23

 

6

 

1

 

100

:

27

+73

 

75

 

 

2.

VfB Hellerau-Klotzsche

 

30

 

24

 

3

 

3

 

100

:

28

+72

 

75

 

Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden

3.

Post-SV Dresden

 

30

 

19

 

2

 

9

 

70

:

45

+25

 

59

 

 

4.

FV Gröditz 1911        

 

30

 

17

 

4

 

9

 

63

:

45

+18

 

55

 

 

5.

SC Riesa

 

30

 

17

 

3

 

10

 

67

:

40

+27

 

54

 

 

6.

Großenhainer FV 1990   

 

30

 

16

 

5

 

9

 

76

:

56

+20

 

53

 

 

7.

Grün-Weiß Coswig

 

30

 

15

 

4

 

11

 

48

:

51

-3

 

49

 

 

8.

TSV Radeburg 1862

 

30

 

12

 

6

 

12

 

61

:

60

+1

 

42

 

 

9.

Motor Trachenberge

 

30

 

12

 

2

 

16

 

53

:

65

-12

 

38

 

 

10.

SG Canitz

(N)

30

 

10

 

4

 

16

 

42

:

63

-21

 

34

 

 

11.

SG Kesselsdorf

 

30

 

9

 

5

 

16

 

44

:

60

-16

 

32

 

 

12.

Radebeuler BC 1908 II

(N)

30

 

9

 

3

 

18

 

44

:

57

-13

 

30

 

 

13.

SV Pesterwitz

(N)

30

 

8

 

5

 

17

 

31

:

65

-34

 

29

 

Abstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis

14.

Traktor Kalkreuth

 

30

 

8

 

5

 

17

 

42

:

81

-39

 

29

 

Abstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain

15.

BSV Strehla

 

30

 

5

 

5

 

20

 

37

:

83

-46

 

20

 

Abstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain

16.

Fortschritt Meißen-West

 

30

 

3

 

4

 

23

 

37

:

89

-52

 

13

 

Abstieg in die Kreisliga Meißen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

207

 

66

 

207

 

915

 

915

 

 

687

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Dresden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Großpostwitz-Kirschau - Eintracht Niesky  3:2 / 4:4

 

SG Großpostwitz-Kirschau steigt auf in die Bezirksliga Dresden, Eintracht Niesky verbleibt in der Bezirksklasse Dresden.

 

Heidenauer SV - VfB Hellerau-Klotzsche  4:1 / 5:2

 

Heidenauer SV steigt auf in die Bezirksliga Dresden, VfB Hellerau-Klotzsche verbleibt in der Bezirksklasse Dresden.


Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden

 

Staffel 1

Budissa Bautzen II (A)
Ostritzer BC
SV Neueibau
Medizin Großschweidnitz
FSV Kemnitz
Motor Cunewalde
SV Königshain
Holtendorfer SV
SG Großpostwitz-Kirschau
SV Bautzen
SV Gnaschwitz/Doberschau
Görlitzer FC Rauschwalde
SG Wilthen
Bischofswerdaer FV 08 II (von Staffel 3)
Blau-Weiß Deutsch-Ossig (N)
Hirschfelder SV (N)

Staffel 2

Lausitz Hoyerswerda (A)
Eintracht Niesky
Grün-Weiß Weißwasser
DJK Sokol Ralbitz/Horka
Einheit Hoyerswerda
Lok Schleife
SG Frankenthal
SV Laubusch
FSV Knappensee Groß-Särchen
Traktor Malschwitz
Blau-Weiß Wittichenau
SG Nebelschütz
Aufbau Deutschbaselitz
LSV 1951 Spree (N)
TSV Pulsnitz (N)
LSV Neustadt/Spree (N)
 

Staffel 3

SV Pirna-Süd (A)
Heidenauer SV
FV 06 Dresden-Laubegast II
Sachsenwerk Dresden
SC 1911 Großröhrsdorf (von Staffel 2)
TSV Reinhardtsgrimma
Radeberger SV
Grün-Weiß Pirna
Blau-Weiß Zschachwitz
SV Königsbrück
SV Struppen
SV Bannewitz II
Dresdner SC II
SG Dresden-Striesen (N)
Arnsdorfer FV (N)
SG Reinhardtsdorf (N)
 

Staffel 4

Lommatzscher SV 1923 (A)
SC Riesa
VfB Hellerau-Klotzsche
Großenhainer FV 1990
FV Gröditz 1911
Motor Trachenberge
Grün-Weiß Coswig
TSV Radeburg 1862
SG Kesselsdorf
Post Telekom SV Dresden
BSV Strehla
Traktor Kalkreuth
Fortschritt Meißen-West
SV Pesterwitz (N)
Radebeuler BC 1908 II (N)
SG Canitz (N)
 


Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...