Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...


10.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2005/06

 

zur Saison 2004/05  -  zur Saison 2006/07


2.Kreisklasse Leipzig

Staffel 1  -  Staffel 2

 

2.Regionalklasse Borna/Geithain

 

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

2.Muldentalklasse

Staffel Nord  -  Staffel Süd

 

Kreis Döbeln  -  ohne 10.Spielklasse

 

Kreis Torgau/Oschatz  -  ohne 10.Spielklasse


 

2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Dölzig

(A)

28

 

24

 

1

 

3

 

149

:

21

+128

 

73

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

2.

TSV Wahren Leipzig II

 

28

 

19

 

7

 

2

 

71

:

24

+47

 

64

 

 

3.

SG Lausen II

(A)

28

 

18

 

2

 

8

 

80

:

43

+37

 

56

 

 

4.

Sternburg Lützschena II

(N)

28

 

17

 

3

 

8

 

83

:

50

+33

 

54

 

 

5.

SV Schleußig Leipzig II

(N)

28

 

13

 

4

 

11

 

75

:

61

+14

 

43

 

 

6.

Eintracht Wiederitzsch

 

28

 

13

 

2

 

13

 

61

:

62

-1

 

41

 

 

7.

Vuslat Leipzig

 

28

 

11

 

6

 

11

 

62

:

62

+0

 

39

 

 

8.

Blau-Weiß Großlehna II

 

28

 

10

 

9

 

9

 

41

:

52

-11

 

39

 

 

9.

SG Räpitz II

 

28

 

11

 

6

 

11

 

45

:

64

-19

 

39

 

 

10.

TuB Leipzig II

 

28

 

8

 

7

 

13

 

68

:

90

-22

 

31

 

 

11.

SV West 03 Leipzig

(A)

28

 

9

 

3

 

16

 

52

:

74

-22

 

30

 

 

12.

Grün-Weiß Miltitz II

 

28

 

7

 

5

 

16

 

67

:

78

-11

 

26

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

13.

SG Seehausen

(N)

28

 

7

 

4

 

17

 

43

:

91

-48

 

25

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

14.

Victoria Leipzig

(N)

28

 

8

 

0

 

20

 

55

:

115

-60

 

24

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

15.

FSV Kursdorf

 

28

 

4

 

3

 

21

 

37

:

102

-65

 

15

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

179

 

62

 

179

 

989

 

989

 

 

599

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

1.FC Lokomotive Leipzig II

(N)

28

 

19

 

4

 

5

 

100

:

35

+65

 

61

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

2.

SV Panitzsch-Borsdorf II

 

28

 

17

 

2

 

9

 

74

:

52

+22

 

53

 

 

3.

SV Liebertwolkwitz II

(A)

28

 

15

 

4

 

9

 

57

:

45

+12

 

49

 

 

4.

SV Mölkau 04 II

(A)

28

 

14

 

4

 

10

 

59

:

38

+21

 

46

 

 

5.

Einheit Ost Leipzig

(N)

28

 

14

 

4

 

10

 

74

:

57

+17

 

46

 

 

6.

Post-SV Leipzig

(A)

28

 

12

 

9

 

7

 

63

:

46

+17

 

45

 

 

7.

Roter Stern Leipzig II

 

28

 

13

 

6

 

9

 

53

:

44

+9

 

45

 

 

8.

SV Thekla Leipzig II

 

28

 

13

 

5

 

10

 

69

:

70

-1

 

44

 

 

9.

SV Althen

 

28

 

13

 

3

 

12

 

64

:

54

+10

 

42

 

 

10.

Eintracht Holzhausen II

 

28

 

11

 

5

 

12

 

37

:

53

-16

 

38

 

 

11.

AC Taucha

(N)

28

 

9

 

7

 

12

 

50

:

59

-9

 

34

 

 

12.

SV Ost Leipzig II

 

28

 

9

 

5

 

14

 

53

:

59

-6

 

32

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

13.

Großpösna

(N)

28

 

10

 

2

 

16

 

53

:

65

-12

 

32

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

14.

SV 1910 Leipzig

 

28

 

6

 

4

 

18

 

49

:

77

-28

 

22

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

15.

Tapfer 1990 Leipzig II

 

28

 

1

 

4

 

23

 

26

:

127

-101

 

7

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

176

 

68

 

176

 

881

 

881

 

 

596

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Regionalklasse Borna/Geithain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Espenhain II

(A)

20

 

17

 

3

 

0

 

66

:

17

+49

 

54

 

Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain

2.

Fortuna Neukirchen II

 

20

 

14

 

4

 

2

 

76

:

22

+54

 

46

 

Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain

3.

SV Heuersdorf

 

20

 

11

 

5

 

4

 

45

:

29

+16

 

38

 

 

4.

SV Flößberg II

 

20

 

10

 

2

 

8

 

45

:

38

+7

 

32

 

 

5.

Eintracht Serbitz-Thräna II

 

20

 

9

 

4

 

7

 

44

:

38

+6

 

31

 

 

6.

SV Regis-Breitingen II

 

20

 

7

 

4

 

9

 

36

:

43

-7

 

25

 

 

7.

TSV Lobstädt II

 

20

 

7

 

3

 

10

 

30

:

37

-7

 

24

 

 

8.

Olympia Frankenhain II

 

20

 

6

 

3

 

11

 

21

:

55

-34

 

21

 

 

9.

TSV Kohren-Sahlis II

(N)

20

 

5

 

4

 

11

 

26

:

40

-14

 

19

 

 

10.

Germania Mölbis II

 

20

 

3

 

4

 

13

 

21

:

50

-29

 

13

 

 

11.

Germania Auligk II

 

20

 

1

 

4

 

15

 

20

:

61

-41

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90

 

40

 

90

 

430

 

430

 

 

310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

LSV Mörtitz II

 

18

 

13

 

3

 

2

 

55

:

22

+33

 

42

 

Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

2.

SV Spröda II

 

18

 

12

 

4

 

2

 

59

:

15

+44

 

40

 

Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

3.

SG Zschortau II

(A)

18

 

11

 

2

 

5

 

41

:

26

+15

 

35

 

 

4.

SV Zschepplin II

 

18

 

8

 

5

 

5

 

36

:

35

+1

 

29

 

 

5.

"Frisch Auf" Doberschütz

 

18

 

7

 

4

 

7

 

45

:

30

+15

 

25

 

Wechsel in die Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord

6.

TSV Rackwitz II

 

18

 

7

 

4

 

7

 

36

:

30

+6

 

25

 

 

7.

SG Pehritzsch II

 

17

 

5

 

3

 

9

 

28

:

42

-14

 

18

 

 

8.

SV Jesewitz II

 

17

 

5

 

2

 

10

 

26

:

37

-11

 

17

 

 

9.

Polizei-SV Delitzsch II

(N)

18

 

3

 

4

 

11

 

23

:

54

-31

 

13

 

 

10.

SV Zwochau II

(N)

18

 

2

 

1

 

15

 

13

:

71

-58

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

 

32

 

73

 

362

 

362

 

 

251

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Muldentalklasse, Staffel Nord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SC Polenz

 

24

 

20

 

3

 

1

 

115

:

25

+90

 

63

 

Aufstieg in die 1.Muldentalklasse

2.

Falkenhainer SV II

(A)

24

 

18

 

3

 

3

 

59

:

21

+38

 

54

 

 

3.

"Frisch Auf" Wurzen III

 

24

 

15

 

3

 

6

 

91

:

45

+46

 

48

 

 

4.

SSV Thallwitz/Nischwitz II

 

24

 

14

 

6

 

4

 

64

:

24

+40

 

48

 

 

5.

TSV Kühren

 

24

 

12

 

8

 

4

 

59

:

30

+29

 

44

 

 

6.

SV Lüptitz

 

24

 

12

 

2

 

10

 

77

:

45

+32

 

38

 

 

7.

SV Roitzsch II

 

24

 

10

 

6

 

8

 

43

:

40

+3

 

36

 

 

8.

SV Machern II

(N)

24

 

9

 

3

 

12

 

47

:

62

-15

 

30

 

 

9.

Lok Beucha II

 

24

 

8

 

1

 

15

 

56

:

71

-15

 

25

 

 

10.

SV 98 Wurzen

 

24

 

6

 

3

 

15

 

38

:

92

-54

 

21

 

 

11.

SV Tresenwald Machern III

 

24

 

5

 

3

 

16

 

27

:

93

-66

 

18

 

 

12.

Blau-Gelb Großzschepa II

 

24

 

3

 

1

 

20

 

22

:

97

-75

 

10

 

 

13.

TSV Röcknitz II

 

24

 

3

 

0

 

21

 

24

:

79

-55

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anmerkung: Dem Falkenhainer SV II wurden drei Punkte zum Saisonende abgezogen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

135

 

42

 

135

 

722

 

724

 

 

444

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Muldentalklasse, Staffel Süd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Belgershain

 

24

 

20

 

1

 

3

 

131

:

21

+110

 

61

 

Aufstieg in die 1.Muldentalklasse

2.

Hohnstädter SV II

 

24

 

17

 

4

 

3

 

85

:

28

+57

 

55

 

Aufstieg in die 1.Muldentalklasse

3.

Colditzer SV II

 

24

 

14

 

6

 

4

 

73

:

35

+38

 

48

 

 

4.

FSV Dürrweitzschen II

(A)

24

 

15

 

3

 

6

 

62

:

27

+35

 

48

 

 

5.

SV Seelingstädt

 

24

 

15

 

3

 

6

 

66

:

44

+22

 

48

 

 

6.

Otterwischer SV II

(A)

24

 

13

 

4

 

7

 

74

:

45

+29

 

43

 

 

7.

TSV Großsteinberg II

 

24

 

10

 

5

 

9

 

42

:

30

+12

 

35

 

 

8.

SV Belgershain II

 

24

 

8

 

2

 

14

 

62

:

78

-16

 

26

 

 

9.

Nerchauer SV II

(N)

24

 

7

 

3

 

14

 

33

:

64

-31

 

24

 

 

10.

Blau-Weiß Bennewitz II

 

24

 

5

 

7

 

12

 

38

:

65

-27

 

22

 

 

11.

Medizin Zschadraß II

 

24

 

5

 

2

 

17

 

34

:

58

-24

 

17

 

 

12.

Sachsen Püchau

 

24

 

3

 

4

 

17

 

30

:

89

-59

 

13

 

 

13.

Einheit Mutzschen II

 

24

 

2

 

0

 

22

 

20

:

166

-146

 

6

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

134

 

44

 

134

 

750

 

750

 

 

446

 

 


 

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...