Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...


10.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2005/06

 

zur Saison 2004/05  -  zur Saison 2006/07


2.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

 

2.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

2.Kreisklasse Bautzen
Staffel 1  -  Staffel 2

 

2.Kreisklasse Niederschlesien

 

2.Kreisklasse Sächsische Schweiz
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Kamenz

 

2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
Staffel 1  -  Staffel 2

 

2.Kreisklasse Oberlausitz

 

Stadt Görlitz  ohne 10.Spielklasse

 

Stadt Hoyerswerda  -  ohne 10.Spielklasse

 

Kreis Meißen  -  ohne 10.Spielklasse


 

2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Elbflorenz Dresden

(N)

24

 

20

 

1

 

3

 

104

:

25

+79

 

61

 

Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

2.

Blau-Weiß Dresden-Zschachwitz II

(A)

24

 

18

 

0

 

6

 

81

:

33

+48

 

54

 

Rückzug vom Spielbetrieb

3.

SG Gittersee

 

24

 

14

 

4

 

6

 

58

:

40

+18

 

46

 

 

4.

ESV Dresden III

 

24

 

12

 

5

 

7

 

51

:

32

+19

 

41

 

 

5.

SG Dölzschen II

 

24

 

11

 

6

 

7

 

63

:

43

+20

 

39

 

 

6.

VfB Hellerau III

 

24

 

12

 

2

 

10

 

46

:

52

-6

 

38

 

Wechsel in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

7.

Serkowitzer SV II

 

24

 

9

 

5

 

10

 

38

:

47

-9

 

32

 

Wechsel in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

8.

Wacker 90 Leuben II

 

24

 

7

 

8

 

9

 

27

:

38

-11

 

29

 

 

9.

Fortuna Rähnitz II

 

24

 

7

 

4

 

13

 

43

:

49

-6

 

25

 

 

10.

Verkehrsbetriebe Dresden II

 

24

 

6

 

5

 

13

 

37

:

53

-16

 

23

 

 

11.

SSV 04 Dresden

(N)

24

 

5

 

5

 

14

 

33

:

70

-37

 

20

 

 

12.

SV Dresden-Neustadt II

 

24

 

5

 

3

 

16

 

38

:

84

-46

 

18

 

 

13.

SV Dresden Pillnitz II

 

24

 

5

 

2

 

17

 

20

:

73

-53

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

131

 

50

 

131

 

639

 

639

 

 

443

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Eintracht Strehlen II

 

24

 

16

 

6

 

2

 

68

:

24

+44

 

54

 

Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2

2.

Serkowitzer SV

(A)

24

 

17

 

1

 

6

 

58

:

20

+38

 

52

 

Wechsel in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

3.

Galatasaray Dresden

 

24

 

16

 

2

 

6

 

72

:

30

+42

 

50

 

 

4.

VfB 90 Dresden II

 

24

 

13

 

6

 

5

 

66

:

38

+28

 

45

 

Wechsel in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1

5.

Post Telekom SV Dresden III

 

24

 

14

 

1

 

9

 

61

:

47

+14

 

43

 

 

6.

SV Loschwitz II

 

24

 

12

 

1

 

11

 

58

:

40

+18

 

37

 

Rückzug vom Spielbetrieb

7.

BSV Lockwitzgrund II

 

24

 

11

 

4

 

9

 

45

:

44

+1

 

37

 

 

8.

Rotation Dresden III

 

24

 

10

 

3

 

11

 

56

:

58

-2

 

33

 

 

9.

Turbine Dresden III

 

24

 

7

 

7

 

10

 

38

:

40

-2

 

28

 

 

10.

SpVgg Löbtau III

 

24

 

7

 

0

 

17

 

30

:

56

-26

 

21

 

 

11.

FV Hafen Dresden II

 

24

 

4

 

4

 

16

 

26

:

76

-50

 

16

 

 

12.

TSV Bühlau Bad Weißer Hirsch Dresden II

24

 

4

 

4

 

16

 

27

:

80

-53

 

16

 

 

13.

USV TU Dresden II

(N)

24

 

4

 

3

 

17

 

22

:

74

-52

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

135

 

42

 

135

 

627

 

627

 

 

447

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

TSV Reinhardtsgrimma II

 

26

 

18

 

5

 

3

 

60

:

20

+40

 

59

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis

2.

SG Weißig

(A)

26

 

17

 

5

 

4

 

77

:

30

+47

 

56

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis

3.

SG Kesselsdorf II

 

26

 

13

 

6

 

7

 

49

:

47

+2

 

45

 

 

4.

Motor Wilsdruff II

 

26

 

12

 

6

 

8

 

54

:

48

+6

 

42

 

 

5.

Motor Freital II

(N)

26

 

9

 

10

 

7

 

41

:

33

+8

 

37

 

 

6.

VS Limbach 90

 

26

 

9

 

7

 

10

 

51

:

58

-7

 

34

 

 

7.

Blau-Weiß Glashütte II

 

26

 

10

 

2

 

14

 

46

:

73

-27

 

32

 

 

8.

SV Rabenau II

 

26

 

7

 

9

 

10

 

40

:

51

-11

 

30

 

 

9.

Empor Possendorf III

 

26

 

7

 

8

 

11

 

40

:

46

-6

 

29

 

 

10.

Stahl Altenberg II

 

26

 

8

 

5

 

13

 

49

:

56

-7

 

29

 

 

11.

Wacker Mohorn II

(A)

26

 

7

 

8

 

11

 

31

:

38

-7

 

29

 

 

12.

Höckendorfer FV II

 

26

 

7

 

7

 

12

 

42

:

47

-5

 

28

 

 

13.

SG Oelsa

 

26

 

6

 

9

 

11

 

32

:

48

-16

 

27

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Weißeritzkreis

14.

FSV Dippoldiswalde II

(N)

26

 

6

 

5

 

15

 

39

:

56

-17

 

23

 

Abstieg in die 3.Kreisklasse Weißeritzkreis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

136

 

92

 

136

 

651

 

651

 

 

500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV Niedergurig

 

24

 

18

 

5

 

1

 

73

:

17

+56

 

59

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1

2.

Blau-Weiß Neschwitz II

 

24

 

15

 

3

 

6

 

61

:

33

+28

 

48

 

 

3.

TSV 1895 Weißenberg

 

24

 

14

 

5

 

5

 

67

:

29

+38

 

47

 

 

4.

SV Bautzen II

 

24

 

14

 

5

 

5

 

63

:

46

+17

 

47

 

 

5.

Baruther SV 90 II

(A)

24

 

11

 

5

 

8

 

33

:

36

-3

 

38

 

 

6.

SV Gnaschwitz-Doberschau III

 

24

 

9

 

7

 

8

 

34

:

37

-3

 

34

 

Rückzug vom Spielbetrieb

7.

Traktor Kleinbautzen

 

24

 

7

 

7

 

10

 

37

:

46

-9

 

28

 

 

8.

SV 69 Gröditz II

 

24

 

6

 

9

 

9

 

46

:

42

+4

 

27

 

 

9.

Blau-Weiß Milkel II

 

24

 

7

 

6

 

11

 

27

:

38

-11

 

27

 

 

10.

SV 1922 Radibor II

 

24

 

6

 

6

 

12

 

25

:

46

-21

 

24

 

 

11.

Grün-Weiß Hochkirch II

 

24

 

5

 

6

 

13

 

36

:

45

-9

 

21

 

 

12.

SV Kleinwelka 1920 II

 

24

 

5

 

3

 

16

 

20

:

73

-53

 

18

 

 

13.

Traktor Malschwitz III

 

24

 

2

 

7

 

15

 

28

:

62

-34

 

13

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

119

 

74

 

119

 

550

 

550

 

 

431

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Weiß-Rot Schirgiswalde II

 

24

 

19

 

0

 

5

 

96

:

31

+65

 

57

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2

2.

SG Wilthen III

 

24

 

17

 

4

 

3

 

63

:

23

+40

 

55

 

 

3.

SV Seeligstadt

 

24

 

16

 

3

 

5

 

82

:

25

+57

 

51

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2

4.

SG Frankenthal II

 

24

 

16

 

2

 

6

 

97

:

25

+72

 

50

 

 

5.

SG Steinigtwolmsdorf

 

24

 

14

 

2

 

8

 

58

:

47

+11

 

44

 

 

6.

SG Großpostwitz-Kirschau III

 

24

 

11

 

1

 

12

 

56

:

54

+2

 

34

 

 

7.

SV Burkau II

 

24

 

11

 

1

 

12

 

56

:

57

-1

 

34

 

 

8.

 TSV 90 Neukirch II

 

24

 

9

 

4

 

11

 

45

:

60

-15

 

31

 

 

9.

SV Schmölln

(N)

24

 

9

 

4

 

11

 

40

:

70

-30

 

31

 

 

10.

 TSV 1859 Wehrsdorf II

 

24

 

9

 

3

 

12

 

43

:

46

-3

 

30

 

 

11.

 SV Gaußig II

 

24

 

6

 

2

 

16

 

37

:

66

-29

 

20

 

 

12.

SG Steinigtwolmsdorf II

 

24

 

2

 

3

 

19

 

15

:

89

-74

 

9

 

 

13.

SC Kleinhänchen II

 

24

 

2

 

1

 

21

 

18

:

113

-95

 

7

 

Rückzug vom Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

141

 

30

 

141

 

706

 

706

 

 

453

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Niederschlesien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SV 90 See II

 

20

 

16

 

2

 

2

 

54

:

22

+32

 

50

 

 

2.

Stahl Rietschen II

 

20

 

12

 

3

 

5

 

49

:

34

+15

 

39

 

 

3.

SG Kreba-Neudorf II

 

20

 

11

 

4

 

5

 

43

:

30

+13

 

37

 

 

4.

Trebuser SV 1960 II

 

20

 

10

 

2

 

8

 

46

:

37

+9

 

32

 

 

5.

Aufbau Kodersdorf II

 

20

 

10

 

0

 

10

 

55

:

30

+25

 

30

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Niederschlesien

6.

KSV 90 Weißwasser II

 

20

 

8

 

4

 

8

 

35

:

31

+4

 

28

 

 

7.

1. Rothenburger SV II

 

20

 

8

 

4

 

8

 

24

:

28

-4

 

28

 

 

8.

SV Skerbersdorf 48

(A)

20

 

8

 

3

 

9

 

39

:

35

+4

 

27

 

 

9.

Blau-Weiß Kromlau II

 

20

 

6

 

3

 

11

 

36

:

52

-16

 

21

 

 

10.

SG Mücka II

 

20

 

4

 

0

 

16

 

26

:

59

-33

 

12

 

 

11.

SV Klitten 89 II

 

20

 

3

 

3

 

14

 

25

:

74

-49

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

96

 

28

 

96

 

432

 

432

 

 

316

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SG Kreinitz

(A)

24

 

21

 

2

 

1

 

125

:

17

+108

 

65

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

2.

SV Lampertswalde II

 

24

 

16

 

3

 

5

 

55

:

33

+22

 

51

 

 

3.

SV 1920 Koselitz

 

24

 

16

 

2

 

6

 

97

:

36

+61

 

50

 

 

4.

Großenhainer FV III

 

24

 

13

 

4

 

7

 

79

:

44

+35

 

43

 

 

5.

Traktor Priestewitz II

 

24

 

13

 

3

 

8

 

54

:

32

+22

 

42

 

 

6.

SV Quersa

 

24

 

13

 

2

 

9

 

68

:

46

+22

 

41

 

 

7.

Traktor Kalkreuth II

 

24

 

11

 

3

 

10

 

51

:

42

+9

 

36

 

 

8.

SSV Zabeltitz-Treugeböhla II / FV Zabeltitz

24

 

10

 

3

 

11

 

48

:

49

-1

 

33

 

Umbenennung während der Saison

9.

FV Gröditz III

 

24

 

10

 

2

 

12

 

51

:

68

-17

 

32

 

 

10.

Grün-Weiß Ebersbach II

 

24

 

5

 

4

 

15

 

34

:

72

-38

 

19

 

 

11.

LSV Tauscha II

(A)

24

 

5

 

3

 

16

 

35

:

73

-38

 

18

 

 

12.

SV Frauenhain II

 

24

 

5

 

2

 

17

 

26

:

95

-69

 

17

 

 

13.

SV 90 Pulsen II

 

24

 

0

 

3

 

21

 

13

:

129

-116

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

138

 

36

 

138

 

736

 

736

 

 

450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SG Canitz II

 

24

 

21

 

2

 

1

 

79

:

22

+57

 

65

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

2.

BSV Strehla II

 

24

 

17

 

2

 

5

 

84

:

36

+48

 

53

 

 

3.

Lok Wülknitz

(A)

24

 

15

 

1

 

8

 

75

:

51

+24

 

46

 

 

4.

SV Stauchitz 47 II

 

24

 

13

 

5

 

6

 

55

:

31

+24

 

44

 

 

5.

SV Borna II

 

24

 

12

 

4

 

8

 

76

:

55

+21

 

40

 

Rückzug vom Spielbetrieb

6.

SV Röderau-Bobersen II

 

24

 

10

 

3

 

11

 

62

:

61

+1

 

33

 

 

7.

Wacker Nünchritz II

 

24

 

10

 

3

 

11

 

57

:

61

-4

 

33

 

 

8.

SG Kreinitz II

 

24

 

8

 

5

 

11

 

50

:

59

-9

 

29

 

 

9.

Saxonia Nauwalde II

 

24

 

7

 

5

 

12

 

54

:

67

-13

 

26

 

 

10.

SV Hirschstein II

 

24

 

7

 

2

 

15

 

35

:

66

-31

 

23

 

 

11.

TSV Merschwitz II

 

24

 

6

 

4

 

14

 

34

:

62

-28

 

22

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1

12.

Königsblau Gohlis II

(N)

24

 

5

 

5

 

14

 

38

:

71

-33

 

20

 

 

13.

Zeithainer SV II

 

24

 

3

 

3

 

18

 

39

:

96

-57

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

134

 

44

 

134

 

738

 

738

 

 

446

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Aufbau Pirna-Copitz

(A)

24

 

19

 

3

 

2

 

78

:

36

+42

 

60

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

2.

Einheit Wehlen II

 

24

 

14

 

4

 

6

 

54

:

28

+26

 

46

 

 

3.

SV Pirna-Süd III

 

24

 

14

 

2

 

8

 

48

:

35

+13

 

44

 

 

4.

FSV Lohmen II

 

24

 

11

 

3

 

10

 

56

:

42

+14

 

36

 

 

5.

SG Reinhardtsdorf IV

(N)

24

 

9

 

3

 

12

 

51

:

62

-11

 

30

 

 

6.

LSV Gorknitz II

 

24

 

7

 

6

 

11

 

36

:

40

-4

 

27

 

 

7.

Lok Pirna II

 

24

 

6

 

5

 

13

 

51

:

68

-17

 

23

 

 

8.

SG Burkhardswalde

 

24

 

7

 

2

 

15

 

21

:

63

-42

 

23

 

 

9.

Liebstädter SV II

 

24

 

5

 

4

 

15

 

43

:

64

-21

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

92

 

32

 

92

 

438

 

438

 

 

308

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

SSV Neustadt/Hohwald III

 

24

 

18

 

3

 

3

 

76

:

33

+43

 

57

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

2.

SV Ulbersdorf

(A)

24

 

15

 

3

 

6

 

70

:

43

+27

 

48

 

 

3.

SG Reinhardtsdorf III

 

24

 

14

 

1

 

9

 

60

:

50

+10

 

43

 

 

4.

SG Ullersdorf II

 

24

 

11

 

4

 

9

 

59

:

58

+1

 

37

 

 

5.

Blau-Gelb Stolpen II

 

24

 

10

 

5

 

9

 

56

:

49

+7

 

35

 

 

6.

BSV Sebnitz III

 

24

 

10

 

4

 

10

 

49

:

39

+10

 

34

 

 

7.

Heeselichter SV

 

24

 

9

 

3

 

12

 

49

:

47

+2

 

30

 

 

8.

SG Schönfeld II

 

24

 

4

 

1

 

19

 

37

:

85

-48

 

13

 

 

9.

Aufbau Pirna-Copitz II

 

24

 

3

 

4

 

17

 

28

:

80

-52

 

13

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94

 

28

 

94

 

484

 

484

 

 

310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Kamenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

TSV Pulsnitz II

(N)

27

 

23

 

2

 

2

 

117

:

22

+95

 

71

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz

2.

SV Laußnitz II

 

28

 

19

 

4

 

5

 

90

:

34

+56

 

61

 

 

3.

Einheit Radeberg

 

28

 

19

 

3

 

6

 

95

:

33

+62

 

60

 

 

4.

SG Oßling/Skaska II

 

27

 

14

 

4

 

9

 

49

:

57

-8

 

46

 

Rückzug vom Spielbetrieb

5.

SG Crostwitz 1981 II

 

28

 

11

 

7

 

10

 

71

:

50

+21

 

40

 

 

6.

SV Biehla/Cunnersdorf II

 

28

 

10

 

9

 

9

 

46

:

64

-18

 

39

 

 

7.

FSV Bretnig/Hauswalde II

 

28

 

11

 

5

 

12

 

74

:

65

+9

 

38

 

 

8.

SG Großnaundorf II

 

28

 

10

 

8

 

10

 

56

:

49

+7

 

38

 

 

9.

SV Straßgräbchen II

 

28

 

11

 

5

 

12

 

57

:

62

-5

 

38

 

 

10.

SV Grün-Weiß Elstra II

 

28

 

11

 

2

 

15

 

51

:

64

-13

 

35

 

 

11.

SG Wiednitz/Heide II

 

28

 

8

 

6

 

14

 

50

:

72

-22

 

30

 

 

12.

Thonberger SC 1931 II

 

28

 

7

 

6

 

15

 

60

:

89

-29

 

27

 

 

13.

TSV Wachau III

(N)

28

 

8

 

3

 

17

 

37

:

79

-42

 

27

 

 

14.

SV Ottendorf-Okrilla III

(N)

28

 

7

 

5

 

16

 

41

:

79

-38

 

26

 

 

15.

SV Grün-Weiß Schwepnitz III

(N)

28

 

5

 

1

 

22

 

28

:

103

-75

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

174

 

70

 

174

 

922

 

922

 

 

592

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Kreisklasse Oberlausitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele

 

S

 

U

 

N

 

Tore

Tordiff.

 

Punkte

 

 

1.

Lok Zittau II

 

28

 

21

 

3

 

4

 

83

:

21

+62

 

66

 

Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz

2.

Rot-Weiß 93 Olbersdorf II

 

28

 

20

 

4

 

4

 

66

:

25

+41

 

64

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

3.

SpVgg. Ebersbach II

 

28

 

15

 

4

 

9

 

65

:

38

+27

 

49

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

4.

Ostritzer BC II

 

28

 

15

 

3

 

10

 

57

:

42

+15

 

48

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

5.

Bertsdorfer SV II

(N)

28

 

14

 

5

 

9

 

51

:

57

-6

 

47

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

6.

TSV Großschönau II

 

28

 

13

 

4

 

11

 

81

:

61

+20

 

43

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

7.

Rotation Oberseifersdorf II

 

28

 

12

 

5

 

11

 

53

:

59

-6

 

41

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

8.

Hirschfelder SV II

 

28

 

11

 

6

 

11

 

55

:

56

-1

 

39

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

9.

Eigenscher FV Bernstadt-Dittersbach II

(A)

28

 

11

 

5

 

12

 

54

:

45

+9

 

38

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

10.

FSV Eibau

 

28

 

10

 

6

 

12

 

59

:

58

+1

 

36

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

11.

TSG Lawalde II

 

28

 

10

 

4

 

14

 

67

:

63

+4

 

34

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

12.

FSV Neusalza- Spremberg II

(N)

28

 

9

 

4

 

15

 

41

:

80

-39

 

31

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

13.

TSV Spitzkunnersdorf II

 

28

 

5

 

6

 

17

 

47

:

96

-49

 

21

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd

14.

TSV Ruppersdorf II

 

28

 

5

 

5

 

18

 

38

:

67

-29

 

20

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

15.

FSV Kemnitz II

 

28

 

4

 

6

 

18

 

35

:

84

-49

 

18

 

Wechsel in die 2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

175

 

70

 

175

 

852

 

852

 

 

595

 

 


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...