Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

UEFA-Pokal  -  Saison 2004/2005

zur Saison 2003/04   -   zur Saison 2005/06


Teilnehmer

1.Qualifikationsrunde (15./29.7.2004), 2.Qualifikationsrunde (12./26.8.2004), 1.Runde (16./30.9.2004)

Gruppenrunde (21.10.-16.12.2004): Gruppe A, Gruppe B, Gruppe C, Gruppe D, Gruppe E, Gruppe F, Gruppe G, Gruppe H

Finalrunden: 3.Runde (17./24.2.2005), Achtelfinale (10./17.3.2005), Viertelfinale (7./14.4.2005), Halbfinale (28.4./5.5.2005), Finale in Lissabon (18.5.2005)



Finale Zuschauer: 48 000 - 48 000 pro Spiel        
            Tore: 4 - 4,0 pro Spiel        
18.05.05     Sporting CP Lisboa  Por - CSKA Moskva RUS   1 : 3 ( 1 : 0 )                             48 000   in Lissabon
                                                                   
      Tore: 1:0 Rogerio (29.), 1:1 A. Berezutskiy (56.), 1:2 Zhirkov (66.), 1:3 Vagner Love (75.)
                                                                   
      Lisboa: Ricardo - Miguel Garcia, Enakahire, Beto, Tello - Rochemback - Rogerio (ab 80. Douala), Joao Moutinho
(ab 87. Hugo Viana), Pedro Barbosa - Liedson, Sa Pinto (ab 73. Niculae)
                                                                   
      Moskva: Akinfeev - V. Berezutskiy, Ignashevich, A. Berezutskiy - Odiah, Aldonin (ab 86. Gusev), Rahimic, Zhirkov -
Daniel Carvalho (ab 82. Semberas) - Olic (ab 67. Krasic), Vagner Love

Halbfinale Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel        
              Tore: 11 - 2,75 pro Spiel        
28.04.05 / 05.05.05 FC Parma Ita - CSKA Moskva RUS   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 3 ( 0 : 1 )             /  
      Tore: - / 0:1 Carvalho (10.), 0:2 Carvalho (53.), 0:3 Berezoutski (60.)
28.04.05 / 05.05.05 Sporting CP Lisboa  Por - AZ Alkmaar  Net   2 : 1 ( 1 : 1 ) / 2 : 3 ( 1 : 2 /   :   ) nach Verlängerung   /  
      Tore: 0:1 Landzaat (36.), 1:1 Mbela Douala (37.), 2:1 Pinilla (80.) / 0:1 Perez (6.), 1:1 Liedson (45.),
1:2 Huysegems (79.), 1:3 Jaliens (109.), 2:3 Beto (119.)

Viertelfinale Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel        
            Tore: 19 - 2,38 pro Spiel        
07.04.05 / 14.04.05 Austria Wien  Aut - FC Parma Ita   1 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
07.04.05 / 14.04.05 Villarreal CF  Esp - AZ Alkmaar  Net   1 : 2 ( 1 : 1 ) / 1 : 1 ( 0 : 1 )             /  
07.04.05 / 14.04.05 CSKA Moskva RUS - AJ Auxerre  Fra   4 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
07.04.05 / 14.04.05 Newcastle United  Eng - Sporting CP Lisboa  Por   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 4 ( 1 : 1 )             /  

Achtelfinale Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel        
              Tore: 35 - 2,19 pro Spiel        
10.03.05 / 17.03.05 Partizan Beograd  SeM - CSKA Moskva RUS   1 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 0 )             /  
10.03.05 / 16.03.05 Olympiakos Piräus  GRE - Newcastle United  Eng   1 : 3 ( 1 : 2 ) / 0 : 4 ( 0 : 2 )             /  
10.03.05 / 16.03.05 Shakhtar Donetsk UKR - AZ Alkmaar  Net   1 : 3 ( 1 : 1 ) / 1 : 2 ( 0 : 1 )             /  
10.03.05 / 17.03.05 Austria Wien  Aut - Real Zaragoza  Esp   1 : 1 ( 1 : 0 ) / 2 : 2 ( 2 : 0 )             /  
10.03.05 / 17.03.05 Lille OSC  Fra - AJ Auxerre  Fra   0 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
10.03.05 / 17.03.05 FC Middlesbrough  Eng - Sporting CP Lisboa  Por   2 : 3 ( 0 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 0 )             /  
10.03.05 / 17.03.05 Sevilla FC  Esp - FC Parma Ita   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 )             /  
16.03.05 / 20.03.05 Steaua Bucuresti  Rom - Villarreal CF  Esp   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  

3.Runde Zuschauer: 168 093 - 28 016 pro Spiel        
            Tore: 61 - 1,91 pro Spiel        
17.02.05 / 24.02.05 Grazer AK  Aut - FC Middlesbrough  Eng   2 : 2 ( 0 : 0 ) / 1 : 2 ( 1 : 1 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 SC Heerenveen  Net - Newcastle United  Eng   1 : 2 ( 1 : 0 ) / 1 : 2 ( 0 : 2 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 FC Basel  Sui - Lille OSC  Fra   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.02.05 / 24.02.05 FC Parma Ita - VfB Stuttgart  Ger   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 2 : 0 ( 0 : 0 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 5 486 / 37 000
16.02.05 / 24.02.05 Sporting CP Lisboa  Por - Feyenoord Rotterdam Net   2 : 1 ( 2 : 1 ) / 2 : 1 ( 0 : 0 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 Alemannia Aachen  Ger - AZ Alkmaar  Net   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 2 ( 1 : 0 )         1.Spiel in Köln 38 038 / 8 390
24.02.05 / 27.02.05 Austria Wien  Aut - Athletic Bilbao  Esp   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 1 )             /  
16.02.05 / 24.02.05 Partizan Beograd  SeM - Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr   2 : 2 ( 2 : 1 ) / 1 : 0 ( 0 : 0 )             /  
16.02.05 / 24.02.05 FC Valencia ESP - Steaua Bucuresti  Rom   2 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 3:4   /  
16.02.05 / 24.02.05 Ajax Amsterdam NET - AJ Auxerre  Fra   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 3 ( 1 : 1 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 CSKA Moskva RUS - Benfica Lisboa  Por   2 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 1 ( 0 : 0 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 Fenerbahce Istanbul TUR - Real Zaragoza  Esp   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.02.05 / 24.02.05 Panathinaikos Athen GRE - Sevilla FC  Esp   1 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 0 )             /  
16.02.05 / 24.02.05 Shakhtar Donetsk UKR - FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger   1 : 1 ( 0 : 1 ) / 1 : 0 ( 1 : 0 )           28 000 / 51 179
17.02.05 / 24.02.05 Olympiakos Piräus  GRE - FC Sochaux-Montbéliard  Fra   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 0 ( 0 : 0 )             /  
17.02.05 / 24.02.05 Dynamo Kiew UKR - Villarreal CF  Esp   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  

Gruppenrunde Zuschauer gesamt: 488 133 - 27 119 pro Spiel    
              Tore gesamt: 226 - 2,83 pro Spiel    
                                                               
Vorrunden-Gruppe A Zuschauer: 217 321 - 36 220 pro Spiel    
              Tore: 21 - 2,1 pro Spiel    
21.10.04     Feyenoord Rotterdam Net - Heart of Midlothian  Sco                     3 : 0 ( 1 : 0 )           26 000
21.10.04     FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger - FC Basel  Sui                     1 : 1 ( 1 : 0 )           52 870
04.11.04     Heart of Midlothian  Sco - FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger                     0 : 1 ( 0 : 0 )           27 272
04.11.04     Ferencváros Budapest Hun - Feyenoord Rotterdam Net                     1 : 1 ( 1 : 0 )            
25.11.04     FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger - Ferencváros Budapest Hun                     2 : 0 ( 2 : 0 )           51 179
25.11.04     FC Basel  Sui - Heart of Midlothian  Sco                     1 : 2 ( 0 : 1 )           12 000
01.12.04     Feyenoord Rotterdam Net - FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger                     2 : 1 ( 2 : 1 )           48 000
01.12.04     Ferencváros Budapest Hun - FC Basel  Sui                     1 : 2 ( 1 : 0 )            
16.12.04     FC Basel  Sui - Feyenoord Rotterdam Net                     1 : 0 ( 0 : 0 )            
16.12.04     Heart of Midlothian  Sco - Ferencváros Budapest Hun                     0 : 1 ( 0 : 1 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   Feyenoord Rotterdam Net       2   1   1     6 : 3   +3   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger       2   1   1     5 : 3   +2   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   FC Basel  Sui       2   1   1     5 : 4   +1   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Ferencváros Budapest Hun       1   1   2     3 : 5   -2   4              
        5.   Heart of Midlothian  Sco       1   0   3     2 : 6   -4   3              
                      8   4   8     21   21                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe B Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel    
              Tore: 31 - 3,1 pro Spiel    
21.10.04     Athletic Bilbao  Esp - Parma AC  Ita                     2 : 0 ( 1 : 0 )            
21.10.04     Steaua Bucuresti  Rom - Standard CL Liège  Bel                     2 : 0 ( 0 : 0 )            
04.11.04     Parma AC  Ita - Steaua Bucuresti  Rom                     1 : 0 ( 0 : 0 )            
04.11.04     Besiktas JK Istanbul  Tur - Athletic Bilbao  Esp                     3 : 1 ( 1 : 0 )            
25.11.04     Steaua Bucuresti  Rom - Besiktas JK Istanbul  Tur                     2 : 1 ( 2 : 0 )            
25.11.04     Standard CL Liège  Bel - Parma AC  Ita                     2 : 1 ( 0 : 1 )            
01.12.04     Athletic Bilbao  Esp - Steaua Bucuresti  Rom                     1 : 0 ( 1 : 0 )            
01.12.04     Besiktas JK Istanbul  Tur - Standard CL Liège  Bel                     1 : 1 ( 1 : 0 )            
16.12.04     Standard CL Liège Bel - Athletic Bilbao  Esp                     1 : 7 ( 1 : 3 )            
16.12.04     Parma AC  Ita - Besiktas JK Istanbul  Tur                     3 : 2 ( 2 : 1 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   Athletic Bilbao  Esp       3   0   1     11 : 4   +7   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   Steaua Bucuresti  Rom       2   0   2     4 : 3   +1   6           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Parma AC  Ita       2   0   2     5 : 6   -1   6           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Besiktas JK Istanbul  Tur       1   1   2     7 : 7   +0   4              
        5.   Standard CL Liège  Bel       1   1   2     4 : 11   -7   4              
                      9   2   9     31   31                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe C Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel    
              Tore: 23 - 2,3 pro Spiel    
21.10.04     Real Zaragoza  Esp - FC Utrecht  Net                     2 : 0 ( 0 : 0 )            
21.10.04     Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr - Club Brugge KV  Bel                     3 : 2 ( 2 : 2 )            
04.11.04     FC Utrecht  Net - Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr                     1 : 2 ( 0 : 1 )            
04.11.04     Austria Wien  Aut - Real Zaragoza  Esp                     1 : 0 ( 0 : 0 )            
25.11.04     Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr - Austria Wien  Aut                     1 : 0 ( 1 : 0 )            
25.11.04     Club Brugge KV  Bel - FC Utrecht  Net                     1 : 0 ( 0 : 0 )            
01.12.04     Real Zaragoza  Esp - Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr                     2 : 1 ( 1 : 1 )            
01.12.04     Austria Wien  Aut - Club Brugge KV  Bel                     1 : 1 ( 0 : 0 )            
16.12.04     Club Brugge KV  Bel - Real Zaragoza  Esp                     1 : 1 ( 0 : 1 )            
16.12.04     FC Utrecht  Net - Austria Wien  Aut                     1 : 2 ( 0 : 1 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr       3   0   1     7 : 5   +2   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   Real Zaragoza  Esp       2   1   1     5 : 3   +2   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Austria Wien  Aut       2   1   1     4 : 3   +1   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Club Brugge KV  Bel       1   2   1     5 : 5   +0   5              
        5.   FC Utrecht  Net       0   0   4     2 : 7   -5   0              
                      8   4   8     23   23                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe D Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel    
              Tore: 29 - 2,9 pro Spiel    
21.10.04     Panionios Athinai  Gre - Newcastle United  Eng                     0 : 1 ( 0 : 0 )            
21.10.04     Dinamo Tbilisi  Geo - FC Sochaux-Montbéliard  Fra                     0 : 2 ( 0 : 2 )            
04.11.04     Newcastle United  Eng - Dinamo Tbilisi  Geo                     2 : 0 ( 1 : 0 )            
04.11.04     Sporting CP Lisboa  Por - Panionios Athinai  Gre                     4 : 1 ( 2 : 1 )            
25.11.04     Dinamo Tbilisi  Geo - Sporting CP Lisboa  Por                     0 : 4 ( 0 : 2 )            
25.11.04     FC Sochaux-Montbéliard  Fra - Newcastle United  Eng                     0 : 4 ( 0 : 1 )            
01.12.04     Panionios Athinai  Gre - Dinamo Tbilisi  Geo                     5 : 2 ( 0 : 1 )            
01.12.04     Sporting CP Lisboa  Por - FC Sochaux-Montbéliard  Fra                     0 : 1 ( 0 : 1 )            
16.12.04     FC Sochaux-Montbéliard  Fra - Panionios Athinai  Gre                     1 : 0 ( 0 : 0 )            
16.12.04     Newcastle United  Eng - Sporting CP Lisboa  Por                     1 : 1 ( 1 : 1 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   Newcastle United  Eng       3   1   0     8 : 1   +7   10           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   FC Sochaux-Montbéliard  Fra       3   0   1     4 : 4   +0   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Sporting CP Lisboa  Por       2   1   1     9 : 3   +6   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Panionios Athinai  Gre       1   0   3     6 : 8   -2   3              
        5.   Dinamo Tbilisi  Geo       0   0   4     2 : 13   -11   0              
                      9   2   9     29   29                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe E Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel    
              Tore: 28 - 2,8 pro Spiel    
21.10.04     Aigaleo Athinai  Gre - FC Middlesbrough  Eng                     0 : 1 ( 0 : 0 )            
21.10.04     Lazio Roma  Ita - Villarreal CF  Esp                     1 : 1 ( 0 : 1 )            
04.11.04     FC Middlesbrough  Eng - Lazio Roma  Ita                     2 : 0 ( 1 : 0 )            
04.11.04     Partizan Beograd  SeM - Aigaleo Athinai  Gre                     4 : 0 ( 1 : 0 )            
25.11.04     Lazio Roma  Ita - Partizan Beograd  SeM                     2 : 2 ( 0 : 2 )            
25.11.04     Villarreal CF  Esp - FC Middlesbrough  Eng                     2 : 0 ( 1 : 0 )            
02.12.04     Aigaleo Athinai  Gre - Lazio Roma  Ita                     2 : 2 ( 1 : 2 )            
02.12.04     Partizan Beograd  SeM - Villarreal CF  Esp                     1 : 1 ( 0 : 1 )            
15.12.04     Villarreal CF  Esp - Aigaleo Athinai  Gre                     4 : 0 ( 2 : 0 )            
15.12.04     FC Middlesbrough  Eng - Partizan Beograd  SeM                     3 : 0 ( 2 : 0 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   FC Middlesbrough  Eng       3   0   1     6 : 2   +4   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   Villarreal CF  Esp       2   2   0     8 : 2   +6   8           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Partizan Beograd  SeM       1   2   1     7 : 6   +1   5           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Lazio Roma  Ita       0   3   1     5 : 7   -2   3              
        5.   Aigaleo Athinai Gre       0   1   3     2 : 11   -9   1              
                      6   8   6     28   28                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe F Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel    
              Tore: 29 - 2,9 pro Spiel    
21.10.04     AJ Auxerre  Fra - Grazer AK  Aut                     0 : 0 ( 0 : 0 )            
21.10.04     Amica Wronki  Pol - Rangers Glasgow  Sco                     0 : 5 ( 0 : 1 )            
04.11.04     Grazer AK  Aut - Amica Wronki  Pol                     3 : 1 ( 1 : 1 )            
04.11.04     AZ Alkmaar  Net - AJ Auxerre  Fra                     2 : 0 ( 2 : 0 )            
25.11.04     Amica Wronki  Pol - AZ Alkmaar  Net                     1 : 3 ( 0 : 3 )            
25.11.04     Rangers Glasgow  Sco - Grazer AK  Aut                     3 : 0 ( 0 : 0 )            
02.12.04     AJ Auxerre  Fra - Amica Wronki  Pol                     5 : 1 ( 4 : 1 )            
02.12.04     AZ Alkmaar  Net - Rangers Glasgow  Sco                     1 : 0 ( 1 : 0 )            
15.12.04     Rangers Glasgow  Sco - AJ Auxerre  Fra                     0 : 2 ( 0 : 1 )            
15.12.04     Grazer AK  Aut - AZ Alkmaar  Net                     2 : 0 ( 1 : 0 )            
                                                               
      Tabelle: 1.   AZ Alkmaar  Net       3   0   1     6 : 3   +3   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   AJ Auxerre  Fra       2   1   1     7 : 3   +4   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Grazer AK  Aut       2   1   1     5 : 4   +1   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Rangers Glasgow  Sco       2   0   2     8 : 3   +5   6              
        5.   Amica Wronki  Pol       0   0   4     3 : 16   -13   0              
                      9   2   9     29   29                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe G Zuschauer: 146 160 - 24 360 pro Spiel    
              Tore: 36 - 3,6 pro Spiel    
21.10.04     SK Beveren Waas  Bel - VfB Stuttgart  Ger                     1 : 5 ( 0 : 2 )           8 000
21.10.04     Benfica Lisboa  Por - SC Heerenveen  Net                     4 : 2 ( 2 : 0 )           15 000
04.11.04     VfB Stuttgart  Ger - Benfica Lisboa  Por                     3 : 0 ( 1 : 0 )           47 000
04.11.04     Dinamo Zagreb  Cro - SK Beveren Waas  Bel                     6 : 1 ( 4 : 0 )            
25.11.04     Benfica Lisboa  Por - Dinamo Zagreb  Cro                     2 : 0 ( 2 : 0 )            
25.11.04     SC Heerenveen  Net - VfB Stuttgart Ger                     1 : 0 ( 0 : 0 )           17 500
02.12.04     SK Beveren Waas  Bel - Benfica Lisboa  Por                     0 : 3 ( 0 : 2 )            
02.12.04     Dinamo Zagreb  Cro - SC Heerenveen  Net                     2 : 2 ( 1 : 0 )            
15.12.04     SC Heerenveen  Net - SK Beveren Waas  Bel                     1 : 0 ( 1 : 0 )           17 660
15.12.04     VfB Stuttgart  Ger - Dinamo Zagreb  Cro                     2 : 1 ( 1 : 0 )           41 000
                                                               
      Tabelle: 1.   VfB Stuttgart  Ger       3   0   1     10 : 3   +7   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   Benfica Lisboa  Por       3   0   1     9 : 5   +4   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   SC Heerenveen  Net       2   1   1     6 : 6   +0   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Dinamo Zagreb  Cro       1   1   2     9 : 7   +2   4              
        5.   SK Beveren Waas  Bel       0   0   4     2 : 15   -13   0              
                      9   2   9     36   36                      
                                                               
Vorrunden-Gruppe H Zuschauer: 124 652 - 20 775 pro Spiel    
              Tore: 29 - 2,9 pro Spiel    
21.10.04     Alemannia Aachen  Ger - Lille OSC  Fra                     1 : 0 ( 0 : 0 )         in Köln 20 352
21.10.04     Zenit Sankt-Peterburg  Rus - AEK Athinai  Gre                     5 : 1 ( 1 : 1 )           23 000
04.11.04     Lille OSC  Fra - Zenit Sankt-Peterburg  Rus                     2 : 1 ( 2 : 1 )            
04.11.04     Sevilla FC  Esp - Alemannia Aachen  Ger                     2 : 0 ( 1 : 0 )           40 000
25.11.04     Zenit Sankt-Peterburg  Rus - Sevilla FC  Esp                     1 : 1 ( 1 : 0 )            
25.11.04     AEK Athinai  Gre - Lille OSC  Fra                     1 : 2 ( 0 : 1 )            
02.12.04     Alemannia Aachen  Ger - Zenit Sankt-Peterburg  Rus                     2 : 2 ( 1 : 1 )         in Köln 25 300
02.12.04     Sevilla FC  Esp - AEK Athinai  Gre                     3 : 2 ( 2 : 1 )            
15.12.04     AEK Athinai  Gre - Alemannia Aachen  Ger                     0 : 2 ( 0 : 0 )           5 000
15.12.04     Lille OSC  Fra - Sevilla FC  Esp                     1 : 0 ( 0 : 0 )           11 000
                                                               
      Tabelle: 1.   Lille OSC  Fra       3   0   1     5 : 3   +2   9           Qualifiziert für die 3.Runde  
        2.   Sevilla FC  Esp       2   1   1     6 : 4   +2   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        3.   Alemannia Aachen  Ger       2   1   1     5 : 4   +1   7           Qualifiziert für die 3.Runde  
        4.   Zenit Sankt-Peterburg  Rus       1   2   1     9 : 6   +3   5              
        5.   AEK Athinai  Gre       0   0   4     4 : 12   -8   0              
                      8   4   8     29   29                      


1.Runde Zuschauer: 144 952 - 18 119 pro Spiel        
              Tore: 217 - 2,75 pro Spiel        
16.09.04 / 30.09.04 AaB Aalborg  Den - AJ Auxerre  Fra   1 : 1 ( 1 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Aigaleo Athinai  Gre - Gençlerbirligi Ankara  Tur   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 1 ( 1 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Club Brugge KV  Bel - LB Châteauroux  Fra   4 : 0 ( 2 : 0 ) / 2 : 1 ( 2 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Marítimo Funchal  Por - Rangers Glasgow  Sco   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 2:4   /  
16.09.04 / 30.09.04 Dinamo Zagreb  Cro - Elfsborg IF Borås  Swe   2 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Dukla Banská Bystrica  Svk - Benfica Lisboa  Por   0 : 3 ( 0 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FC Sochaux-Montbéliard  Fra - Stabæk Fotball  Nor   4 : 0 ( 1 : 0 ) / 5 : 0 ( 2 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FC Utrecht  Net - Djurgårdens IF  Swe   4 : 0 ( 2 : 0 ) / 0 : 3 ( 0 : 2 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FH Hafnarfjörður Isl - Alemannia Aachen  Ger   1 : 5 ( 0 : 3 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )         2.Spiel in Köln 1 100 / 21 704
16.09.04 / 30.09.04 Austria Wien  Aut - Legia Warszawa  Pol   1 : 0 ( 0 : 0 ) / 3 : 1 ( 2 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Bodø Glimt  Nor - Besiktas JK Istanbul  Tur   1 : 1 ( 1 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FK Ventspils  Lat - Amica Wronki  Pol   1 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Grazer AK  Aut - Litex Lovech Bul   5 : 0 ( 3 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Hammarby IF Stockholm  Swe - Villarreal CF  Esp   1 : 2 ( 1 : 2 ) / 0 : 3 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Heart of Midlothian  Sco - SC Braga  Por   3 : 1 ( 0 : 0 ) / 2 : 2 ( 1 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Levski Sofia  Bul - SK Beveren Waas  Bel   1 : 1 ( 0 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Maccabi Haifa  Isr - Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Maccabi Petah-Tikva  Isr - SC Heerenveen  Net   - : - ( - : - ) / 0 : 5 ( 0 : 2 )         nur 1 Spiel ausgetragen   /  
16.09.04 / 30.09.04 Metalurh Donets'k  Ukr - Lazio Roma  Ita   0 : 3 ( 0 : 0 ) / 0 : 3 ( 0 : 3 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FC Middlesbrough Eng - Baník Ostrava  Cze   3 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FC Millwall  Eng - Ferencváros Budapest Hun   1 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 3 ( 1 : 3 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 ND Gorica  Sln - AEK Athinai  Gre   1 : 1 ( 1 : 1 ) / 0 : 1 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Newcastle United  Eng - Hapoel Bnei Sakhnin  Isr   2 : 0 ( 2 : 0 ) / 5 : 1 ( 3 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Odd Grenland  Nor - Feyenoord Rotterdam Net   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 4 ( 0 : 2 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Panionios Athinai  Gre - Udinese Calcio  Ita   3 : 1 ( 2 : 1 ) / 0 : 1 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 PAOK Thessaloniki  Gre - AZ Alkmaar  Net   2 : 3 ( 2 : 2 ) / 1 : 2 ( 1 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Parma AC  Ita - NK Maribor  Sln   3 : 2 ( 2 : 1 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Partizan Beograd  SeM - Dinamo Bucuresti  Rom   3 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Real Zaragoza  Esp - Sigma Olomouc  Cze   1 : 0 ( 0 : 0 ) / 3 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 FC Gelsenkirchen-Schalke 04  Ger - Metalurgs Liepaja  Lat   5 : 1 ( 1 : 1 ) / 4 : 0 ( 1 : 0 )           50 304 / 2 000
16.09.04 / 30.09.04 Sevilla FC  Esp - Nacional Funchal  Por   2 : 0 ( 1 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Shelbourne Dublin  Ire - Lille OSC  Fra   2 : 2 ( 0 : 2 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Sporting CP Lisboa  Por - Rapid Wien  Aut   2 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Standard CL Liège  Bel - VfL Bochum  Ger   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 0 : 1 )           12 000 / 23 356
16.09.04 / 30.09.04 Steaua Bucuresti  Rom - CSKA Sofia  Bul   2 : 1 ( 1 : 1 ) / 2 : 2 ( 2 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Terek Groznyi  Rus - FC Basel  Sui   1 : 1 ( 1 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )         1.Spiel in Moskau   /  
16.09.04 / 30.09.04 Trabzonspor  Tur - Athletic Bilbao  Esp   3 : 2 ( 2 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Újpest FC Budapest  Hun - VfB Stuttgart  Ger   1 : 3 ( 0 : 2 ) / 0 : 4 ( 0 : 1 )           11 488 / 23 000
16.09.04 / 30.09.04 Wisla Kraków  Pol - Dinamo Tbilisi  Geo   4 : 3 ( 0 : 2 ) / 1 : 2 ( 0 : 0 )             /  
16.09.04 / 30.09.04 Zenit Sankt-Peterburg  Rus - Crvena zvezda Beograd  SeM   4 : 0 ( 3 : 0 ) / 2 : 1 ( 0 : 1 )             /  

2.Qualifikationsrunde Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel        
              Tore: 179 - 2,8 pro Spiel        
12.08.04 / 26.08.04 AEK Larnaka Cyp - Maccabi Petah-Tikva  Isr   3 : 0 ( 3 : 0 ) / 0 : 4 ( 0 : 4 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Amica Wronki  Pol - Budapesti Honvéd  Hun   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 5:4   /  
12.08.04 / 26.08.04 FK Bodø/Glimt  Nor - Levadia Tallinn  Est   2 : 1 ( 1 : 1 ) / 1 : 2 ( 1 : 2 / 0 : 2 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 8:7   /  
10.08.04 / 26.08.04 Buducnost Banatski Dvor SeM - NK Maribor Sln   1 : 2 ( 1 : 1 ) / 1 : 0 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Dinamo Zagreb  Cro - Primorje Ajdovscina  Sln   4 : 0 ( 3 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Dukla Banská Bystrica  Svk - FC Wil  Swi   3 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Artmedia Petrzalka  Svk - Dnipro Dnipropetrovs'k  Ukr   0 : 3 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 1 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 FC Tbilisi  Geo - Legia Warszawa  Pol   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 0 : 6 ( 0 : 3 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 FH Hafnarfjörður Isl - Dunfermline Athletic  Sco   2 : 2 ( 2 : 0 ) / 2 : 1 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 FK Ventspils  Lat - Brøndby IF  Den   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 1 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Gençlerbirligi  Tur - HNK Rijeka  Cro   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 1 : 2 ( 0 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Glentoran Belfast Nir - Elfsborg IF Borås Swe   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 2 ( 1 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Hammarby IF  Swe - ÍA Akranes Isl   2 : 0 ( 1 : 0 ) / 2 : 1 ( 2 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Hapoel Bnei Sakhnin  Isr - Partizani Tiranë  Alb   3 : 0 ( 2 : 0 ) / 3 : 1 ( 2 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Illichivets' Mariupol'  Ukr - Austria Wien Aut   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 3 ( 0 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Levski Sofia Bul - Modrica Maksima Bos   5 : 0 ( 2 : 0 ) / 3 : 0 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Metalurh Donets'k  Ukr - FC Tiraspol  Mol   3 : 0 ( 1 : 0 ) / 2 : 1 ( 0 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Nistru Otaci  Mol - Sigma Olomouc  Cze   1 : 2 ( 0 : 0 ) / 0 : 4 ( 0 : 2 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Odd Grenland  Nor - Ekranas Panevezys  Lit   3 : 1 ( 0 : 1 ) / 1 : 2 ( 0 : 2 )             /  
10.08.04 / 26.08.04 Omonia Nikosia Cyp - CSKA Sofia Bul   1 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 3 ( 1 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung   /  
12.08.04 / 26.08.04 Östers Växjö Swe - Liepajas Metalurgs  Lat   2 : 2 ( 1 : 1 ) / 1 : 1 ( 1 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Otelul Galati  Rom - Partizan Beograd SeM   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 0 : 1 ( 0 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 SK Beveren Waas  Bel - FC Vaduz  Lie   3 : 1 ( 2 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Rapid Wien Aut - Rubin Kazan  Rus   0 : 2 ( 0 : 0 ) / 3 : 0 ( 2 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Slavia Praha  Cze - Dinamo Tbilisi  Geo   3 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Stabæk IF  Nor - Haka Valkeakoski  Fin   3 : 1 ( 0 : 0 ) / 3 : 1 ( 2 : 1 )             /  
10.08.04 / 26.08.04 SV Pasching  Aut - Zenit Sankt-Peterburg  Rus   3 : 1 ( 2 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Terek Groznyi  Rus - Lech Poznan  Pol   1 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 0 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Újpest Budapest  Hun - Servette Genf Swi   3 : 1 ( 1 : 0 ) / 2 : 0 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Zalgiris Vilnius Lit - Aalborg BK Den   1 : 3 ( 1 : 0 ) / 0 : 0 ( 0 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Zeleznik Beograd Yug - Steaua Bucuresti  Rom   2 : 4 ( 0 : 3 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
12.08.04 / 26.08.04 Zeljeznicar Sarajevo  Bos - Litex Lovech Bul   1 : 2 ( 0 : 0 ) / 0 : 7 ( 0 : 5 )             /  

1.Qualifikationsrunde Zuschauer: 0 - #DIV/0! pro Spiel        
              Tore: 157 - 3,14 pro Spiel        
13.07.04 / 29.07.04 FC Mika Ashtarak  ARM - Honvéd Budapest HUN   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Dukla Banská Bystrica  SVK - FK Karabakh  AZE   3 : 0 ( 0 : 0 ) / 1 : 0 ( 0 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Ekranas Panevezys LIT - F91 Dudelange  LUX   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Partizani Tirana ALB - Birkirkara FC MLT   4 : 2 ( 2 : 1 ) / 1 : 2 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 BATE Borisov  BLR - Dinamo Tbilisi  GEO   2 : 3 ( 2 : 1 ) / 0 : 1 ( 0 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Shirak Gyurmri ARM - FC Tiraspol  MOL   1 : 2 ( 0 : 2 ) / 0 : 2 ( 0 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Nistru Otaci  MOL - Shakhtyor Soligorsk  BLR   1 : 1 ( 0 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Östers IF Växjö SWE - Total Network Solutions FC Llansantffraid WAL   2 : 0 ( 0 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Portadown FC  NIR - FK Žalgiris Vilnius  LIT   2 : 2 ( 2 : 0 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 B68 Toftir  FAR - FK Ventspils  LAT   0 : 3 ( 0 : 2 ) / 0 : 8 ( 0 : 3 )             /  
15.07.04 / 27.07.04 Levadia Tallinn  EST - Bohemian Dublin  IRL   0 : 0 ( 0 : 0 ) / 3 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 B36 Tórshavn  FAR - FHK Liepajas Metalurgs  LAT   1 : 3 ( 1 : 2 ) / 1 : 8 ( 0 : 6 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Haka Valkeakoski FIN - Etzella Ettelbrück  LUX   2 : 1 ( 2 : 1 ) / 3 : 1 ( 1 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 FC Tbilisi  GEO - FK Shamkir  AZE   1 : 0 ( 1 : 0 ) / 4 : 1 ( 2 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 FC Santa Coloma  AND - Modrica Maksima BHZ   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 0 : 3 ( 0 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 ÍA Akranes  ISL - FC TVMK Tallinn  EST   4 : 2 ( 2 : 0 ) / 2 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Haverfordwest County AFC  WAL - FH Hafnarfjördur  ISL   0 : 1 ( 0 : 0 ) / 1 : 3 ( 1 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 FC Vaduz  LIE - Longford Town FC  IRL   1 : 0 ( 0 : 0 ) / 3 : 2 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Illychivets Mariupol  UKR - FC Banants  ARM   2 : 0 ( 0 : 0 ) / 2 : 0 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Sileks Kratovo MKD - NK Maribor  SLO   0 : 1 ( 0 : 1 ) / 1 : 1 ( 0 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Marsaxlokk FC  MLT - Primorje Ajdovscina SLO   0 : 1 ( 0 : 1 ) / 0 : 2 ( 0 : 2 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Otelul Galati  ROM - Dinamo Tirana  ALB   4 : 0 ( 4 : 0 ) / 4 : 1 ( 2 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Omonia Nicosia CYP - Sloga Jugomagnat Skopje MKD   4 : 0 ( 1 : 0 ) / 4 : 1 ( 1 : 0 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 Glentoran Belfast NIR - AC Allianssi  FIN   2 : 2 ( 1 : 0 ) / 2 : 1 ( 0 : 1 )             /  
15.07.04 / 29.07.04 S.S. Pennarossa  SMR - Zeljeznicar Sarajevo BHZ   1 : 5 ( 0 : 4 ) / 0 : 4 ( 0 : 3 )             /  

Teilnehmer

TH = Titelhalter
CH = Landesmeister
RU = Vizelandesmeister
N3 = 3. der nationalen Meisterschaft
N4 = 4. der nationalen Meisterschaft
N5 = 5. der nationalen Meisterschaft
N6 = 6. der nationalen Meisterschaft
CW = nationaler Pokalsieger
UIC = Vereine aus UEFA Intertoto Cup
FP = Vereine aus Fairplay-Wertung
Q = Qualifikationsrunden


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...