Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirkspokal Chemnitz  -  Saison 2004/2005

zur Saison 2003/04   -   zur Saison 2005/06


Teilnehmer

1.Runde/Ausscheidungsrunde (1.8.2004), 2.Runde/1.Hauptrunde (29.8.2004), 3.Runde/2.Hauptrunde (3.10.2004),

4.Runde/Achtelfinale (28.11.2004), 5.Runde/Viertelfinale (26.3.2005), 6.Runde/Halbfinale (1.5.2005),

7.Runde/Finale (12.6.2005)


Abkürzungen: BL - Bezirksliga (6.Spielklasse), BK - Bezirksklasse (7.Spielklasse), KL - Kreisliga (8.Spielklasse)
7. Runde (Finale) Zuschauer: 850 - 850 pro Spiel      
        Tore: 3 - 3,0 pro Spiel      
11.06.05 SV Mosel 1946 BK - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK   0 : 3 ( 0 : 1 )           850 in Mosel
                                           
  Tore: 0:1 Aguado-Crusellas (45.), 0:2 Aguado-Crusellas (83.), Grabner (87.)
                                           
  Mosel: Sachs - Göbel, Dörr, Vogel, Mildner (ab ?. Nachtigall), Wagner,
Hempel (ab ?. Schubert), Grasselt, Rudolf, Leonhardt, Waldenburger
                                           
  Hohenstein-Ernstthal: Metzner - Colditz, Garten, Meißner (ab ?. Richter), R. Burger, Aguado-Crusellas,
Gawenda (ab ?. T. Burger), Jarand, Grabner, Weigel (ab ?. Sonntag), Willinger
                                           
        Zuschauer gesamt: 7 615 - 107 pro Spiel      
        Tore gesamt: 311 - 4,38 pro Spiel      

6. Runde (Halbfinale) Zuschauer gesamt: 780 - 390 pro Spiel    
        Tore gesamt: 6 - 3,0 pro Spiel    
01.05.05 SV Mosel 1946 BK - FC 1910 Lößnitz BL   2 : 0 ( 0 : 0 )           300
  Tore: 1:0 P. Laube (60.), 2:0 T. Rudolph (84.)
01.05.05 VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK - Rapid Chemnitz BL   3 : 1 ( 0 : 0 )           480
  Tore: 1:0 Aguado-Crusellas (47.), 2:0 Burger (55.), 3:0 Gawenda (72.), 3:1 Kunze (81.)
        Zuschauer gesamt: 6 765 - 97 pro Spiel    
        Tore gesamt: 308 - 4,4 pro Spiel    

5. Runde (Viertelfinale) Zuschauer gesamt: 310 - 78 pro Spiel    
        Tore gesamt: 16 - 4,0 pro Spiel    
26.03.05 FSV Limbach-Oberfrohna BK - Rapid Chemnitz BL   0 : 3 ( 0 : 1 )           60
26.03.05 TSV IFA Chemnitz BL - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK   1 : 5 ( 0 : 3 )           70
26.03.05 FC 1910 Lößnitz BL - VfB Annaberg BK   3 : 0 ( 2 : 0 )           60
26.03.05 SV Mosel 1946 BK - Vogtländischer FC Plauen II BL   2 : 2 ( 1 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 6:5 120
        Zuschauer gesamt: 5 985 - 88 pro Spiel    
        Tore gesamt: 302 - 4,44 pro Spiel    

Die Auslosung erfolgte am 22.1.05 im Rahmen der Hallen-Bezirksmeisterschaft.
4. Runde (Achtelfinale) Zuschauer: 600 - 86 pro Spiel    
        Tore: 27 - 3,86 pro Spiel    
27.11.04 FC 1910 Lößnitz BL - Krokusblüte Drebach BK   4 : 0 ( 0 : 0 )           35
28.11.04 VfB Annaberg BK - Wacker Plauen BL   2 : 1 ( 1 : 0 )           60
28.11.04 VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK - VfB Auerbach II BK   3 : 1 ( 1 : 0 )           175
28.11.04 SV Mosel 1946 BK - SV Olbernhau BL   2 : 1 ( 1 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 100
28.11.04 Vogtländischer FC Plauen II BL - Bergstädtischer SC Freiberg BL   3 : 0 ( 0 : 0 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 100
28.11.04 Eintracht Zschopautal Wiesa KL - Rapid Chemnitz BL   2 : 3 ( 1 : 2 )           60
28.11.04 TSV IFA Chemnitz BL - Concordia Schneeberg BL   4 : 1 ( 2 : 1 )           70
  Freilos:     FSV Limbach-Oberfrohna BK                              
        Zuschauer gesamt: 5 675 - 89 pro Spiel    
        Tore gesamt: 286 - 4,47 pro Spiel    

Die Auslosung erfolgte am 17.10.04 in der Halbzeitpause des Bezirksliga-Spieles FC 1910 Lößnitz - BSC Freiberg.
3. Runde (2.Hauptrunde) Zuschauer: 1 410 - 88 pro Spiel    
        Tore: 77 - 4,81 pro Spiel    
02.10.04 Saxonia Bernsbach  BK - Concordia Schneeberg BL   1 : 11 ( 0 : 5 )           85
03.10.04 Bobritzscher SV KL - Eiche Reichenbrand BL   0 : 4 ( 0 : 3 )         beide Mannschaften ausgeschieden, jeweils wegen
Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers
105
03.10.04 FSV Sosa BK - SV Olbernhau BL   0 : 3 ( 0 : 1 )           85
03.10.04 Post-SV Chemnitz  KL - FSV Limbach-Oberfrohna  BK   1 : 3 ( 0 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung 60
03.10.04 Blau-Weiß Gersdorf KL - TSV IFA Chemnitz BL   1 : 5 ( 0 : 1 )           40
03.10.04 Eintracht Zschopautal Wiesa KL - Empor Glauchau  BK   2 : 1 ( 2 : 1 )           120
03.10.04 SV Mosel 1946 BK - Motor Marienberg  BL   4 : 2 ( 1 : 0 / 1 : 1 ) nach Verlängerung 55
03.10.04 Oederaner SC  BK - Bergstädtischer SC Freiberg BL   0 : 9 ( 0 : 3 )           150
03.10.04 Tanne Thalheim KL - Vogtländischer FC Plauen II BL   1 : 3 ( 1 : 2 )           190
03.10.04 VfB Glauchau  BK - Krokusblüte Drebach BK   0 : 2 ( 0 : 0 )           60
03.10.04 Handwerk Rabenstein  BK - FC 1910 Lößnitz  BL   0 : 5 ( 0 : 3 )           80
03.10.04 SV Mülsen St Niclas  BK - Wacker Plauen  BL   3 : 4 ( 1 : 0 )           95
03.10.04 SV Muldental Wilkau-Haßlau BK - VfB Auerbach II BK   0 : 3 ( 0 : 1 )           45
03.10.04 Blau-Weiß Schwarzenberg  BK - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK   0 : 1 ( 0 : 0 )           80
03.10.04 SSV Brand-Erbisdorf  BK - Rapid Chemnitz BL   1 : 3 ( 0 : 1 )           60
03.10.04 VfB Annaberg  BK - Fortuna Furth/Glösa BL   3 : 1 ( 1 : 1 )           100
        Zuschauer gesamt: 5 075 - 89 pro Spiel    
        Tore gesamt: 259 - 4,54 pro Spiel    

Die Auslosung erfolgte am 05.09.04 in der Halbzeitpause des Bezirksliga-Spieles TSV IFA Chemnitz - FSV Krumhermersdorf.

2. Runde (1.Hauptrunde) Zuschauer: 2 705 - 87 pro Spiel    
        Tore: 136 - 4,39 pro Spiel    
01.08.04 Fortuna Plauen KL - Concordia Schneeberg BL   2 : 4 ( 1 : 2 )           30
01.08.04 Empor Glauchau  BK - Merkur 06 Oelsnitz/V. BK   5 : 3 ( 1 : 1 / 3 : 3 ) nach Verlängerung 70
29.08.04 Oederaner SC  BK - TSV 1875 Großwaltersdorf BK   1 : 0 ( 0 : 0 )           70
29.08.04 VfB Lengenfeld KL - Blau-Weiß Gersdorf KL   0 : 3 ( 0 : 2 )           80
29.08.04 Saxonia Halsbrücke KL - VfB Auerbach II BK   1 : 5 ( 0 : 0 )           80
29.08.04 Eintracht Zschopautal Wiesa KL - FSV Hohndorf KL   1 : 0 ( 0 : 0 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 55
29.08.04 Tanne Thalheim KL - FSV Krumhermersdorf BL   3 : 1 ( 1 : 0 )           100
29.08.04 SV Lauterbach BK - Krokusblüte Drebach BK   1 : 5 ( 0 : 0 )           300
29.08.04 FC Werda BK - Handwerk Rabenstein  BK   3 : 4 ( 1 : 2 )           70
29.08.04 Post-SV Chemnitz  KL - Neustädtler SV BK   2 : 0 ( 1 : 0 )           70
29.08.04 VfB Nord Plauen KL - Bergstädtischer SC Freiberg BL   3 : 5 ( 1 : 2 )           50
29.08.04 Rot-Weiß Neuwürschnitz KL - VfB Glauchau  BK   0 : 5 ( 0 : 2 )           50
29.08.04 FSV Sosa BK - FSV Grüna BL   6 : 2 ( 2 : 2 )           120
29.08.04 Fortschritt Glauchau BK - Fortuna Furth/Glösa BL   0 : 4 ( 0 : 0 )           25
29.08.04 Saxonia Bernsbach  BK - Blau-Weiß Chemnitz BK   2 : 1 ( 1 : 1 )           50
29.08.04 SV Neudorf KL - Vogtländischer FC Plauen II BL   1 : 3 ( 0 : 1 )           115
28.08.04 Wacker Wittgensdorf KL - TSV IFA Chemnitz BL   1 : 3 ( 0 : 0 )           100
29.08.04 FSV Limbach-Oberfrohna  BK - Germania Chemnitz  BK   0 : 0 ( 0 : 0 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 5:3 60
29.08.04 Bobritzscher SV KL - FSV Zwönitz  BK   3 : 2 ( 2 : 1 )           130
29.08.04 SSV Brand-Erbisdorf  BK - VfL Reinsdorf BL   6 : 1 ( 2 : 0 )           100
29.08.04 Lokomotive Zwickau  BK - Rapid Chemnitz BL   1 : 3 ( 0 : 1 )           50
29.08.04 VfB Annaberg  BK - Zschopauer FC BL   4 : 1 ( 1 : 1 )           70
29.08.04 Reichenbacher FC BL - Wacker Plauen  BL   1 : 2 ( 0 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung 170
29.08.04 SV Muldental Wilkau-Haßlau BK - SV Kottengrün BK   2 : 0 ( 2 : 0 )           60
29.08.04 TSV Geyer BK - Blau-Weiß Schwarzenberg  BK   0 : 6 ( 0 : 1 )           70
29.08.04 Glückauf Stollberg  BK - Motor Marienberg  BL   0 : 3 ( 0 : 1 )           85
29.08.04 FSV Burkhardtsdorf BK - FC 1910 Lößnitz  BL   0 : 3 ( 0 : 1 )           100
29.08.04 Barkas Frankenberg  BK - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal BK   2 : 4 ( 1 : 0 )           120
29.08.04 SV Mosel 1946 BK - SV Lichtenberg  BK   4 : 0 ( 2 : 0 )           50
29.08.04 SV Mülsen St Niclas  BK - TSV Flöha  BK   3 : 0 ( 3 : 0 )           105
29.08.04 SV Fronberg Schreiersgrün BK - Eiche Reichenbrand BL   2 : 3 ( 1 : 2 )           100
  VfB Zöblitz BK - SV Olbernhau BL     :   (   :   )         VfB Zöblitz zurückgezogen  
        Zuschauer gesamt: 3 665 - 89 pro Spiel    
        Tore gesamt: 182 - 4,44 pro Spiel    

1. Runde (Ausscheidungsrunde) Zuschauer: 960 - 96 pro Spiel    
        Tore: 46 - 4,6 pro Spiel    
01.08.04 Tanne Thalheim KL - SV Planitz  KL   4 : 0 ( 1 : 0 )           120
01.08.04 SV Mosel 1946 BK - Meeraner SV  BK   5 : 1 ( 2 : 0 )           160
01.08.04 FSV Hohndorf KL - FSV Zwickau II BL   1 : 1 ( 1 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 3:2 100
01.08.04 Bobritzscher SV KL - SV Großrückerswalde BK   3 : 1 ( 1 : 1 )           160
01.08.04 Hartmannsdorfer SV 05 BK - Wacker Plauen  BL   2 : 3 ( 1 : 3 )           45
01.08.04 Blau-Weiß Gersdorf KL - TSV IFA Chemnitz II BK   4 : 2 ( 1 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung 80
01.08.04 FC Werda BK - USG Chemnitz KL   7 : 0 ( 5 : 0 )           45
01.08.04 SC Altmittweida KL - Eiche Reichenbrand BL   0 : 2 ( 0 : 1 )           100
01.08.04 FV Amtsberg KL - Glückauf Stollberg  BK   2 : 6 ( 0 : 4 )           50
01.08.04 Germania Mittweida BK - VfL Reinsdorf BL   1 : 1 ( 1 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen 6:7 100
        Zuschauer gesamt: 960 - 96 pro Spiel    
        Tore gesamt: 46 - 4,6 pro Spiel    

Teilnehmer

Pokal für die 6. (Bezirksliga) und 7. Spielklasse (Bezirksklasse) sowie für die 11 Kreispokal-Sieger - 73 Starter.
 
 
Bezirksliga (BL) (17 Starter)

alle Teams der Saison 2003/04, jedoch ohne Landesliga-Aufsteiger SV 1894 Vielau, dafür mit Landesliga-Absteiger Concordia Schneeberg.
 

Kreispokalsieger 2004 (11 Starter)

Stadt Chemnitz               Post-SV Chemnitz
Kreis Mittweida              SC Altmittweida
Kreis Westsachsen            SV Mosel 1946
Kreis Vogtland/Plauen        Fortuna Plauen
Kreis Westerzgebirge         FSV Sosa
Kreis Göltzschtal            FC Werda
Kreis Freiberg               Saxonia Halsbrücke
Kreis Mittleres Erzgebirge   FV Amtsberg
Kreis Chemnitzer Land        Blau-Weiß Gersdorf
Kreis Annaberg               Eintracht Zschopautal Wiesa
Kreis Stollberg              Tanne Thalheim

Bezirksklasse (BK) (45 Starter)

alle Teams der Saison 2003/04, außer Motor Zwickau-Süd und Fortuna Langenau


Zurück zur Hauptseite ...    -   Zur Saisonübersicht ...   -  Zum Seitenanfang ...