Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06


1.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

1.Kreisklasse Weißeritzkreis

1.Kreisklasse Bautzen
Staffel 1  -  Staffel 2

1.Kreisklasse Meißen

1.Kreisklasse Niederschlesien

1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

1.Kreisklasse Kamenz

Stadtklasse Hoyerswerda

Kreisklasse Görlitz

1.Kreisklasse Oberlausitz


  1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Weißig   26   18   3   5   62 : 22 +40   57   Aufstieg in die Stadtliga Dresden
2. FV Dresden-Nord III   26   16   3   7   73 : 38 +35   51    
3. SG Dresden-Striesen II (A) 26   15   3   8   54 : 37 +17   48    
4. Radeberger SV II   26   13   4   9   49 : 42 +7   43    
5. ESV Dresden II   26   13   4   9   52 : 46 +6   43    
6. VfB Hellerau-Klotzsche II   26   10   6   10   43 : 40 +3   36    
7. Verkehrsbetriebe Dresden (N) 26   9   7   10   38 : 34 +4   34    
8. SV Dresden Pillnitz   26   11   1   14   47 : 48 -1   34    
9. SV Dresden-Neustadt   26   10   4   12   46 : 58 -12   34    
10. SG Weixdorf III   26   9   5   12   39 : 49 -10   32    
11. Fortuna Dresden-Rähnitz   26   8   5   13   44 : 59 -15   29    
12. SG Trachenberge II   26   7   7   12   33 : 50 -17   28    
13. SV Helios 24 Dresden II   26   8   4   14   37 : 62 -25   28    
14. Serkowitzer SV   26   5   4   17   24 : 56 -32   19   Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
                                     
          152   60   152   641   641     516  
                                     
  1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Eintracht Strehlen   26   19   4   3   76 : 34 +42   61   Aufstieg in die Stadtliga Dresden
2. TSV Bühlau   26   19   1   6   82 : 35 +47   58   Aufstieg in die Stadtliga Dresden
3. VfB 90 Dresden   26   18   2   6   85 : 38 +47   56    
4. FV Hafen Dresden   26   15   4   7   63 : 33 +30   49    
5. Post Telekom SV Dresden II   26   12   6   8   48 : 41 +7   42    
6. Eintracht Dobritz II   26   13   3   10   50 : 51 -1   42    
7. USV TU Dresden   26   9   6   11   55 : 59 -4   33    
8. TSV Cossebaude II   26   10   3   13   46 : 58 -12   33    
9. Turbine Dresden II   26   7   8   11   41 : 54 -13   29    
10. Sachsenwerk Dresden II   26   9   1   16   40 : 64 -24   28    
11. Einheit Mitte Dresden II   26   7   3   16   43 : 74 -31   24    
12. SpVgg Löbtau II   26   7   3   16   37 : 69 -32   24    
13. Löbtauer Kickers (N) 26   6   3   17   40 : 60 -20   21    
14. Blau-Weiß Dresden-Zschachwitz II (N) 26   6   3   17   31 : 67 -36   21   Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
                                     
          157   50   157   737   737     521  
                                     
  1.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Motor Freital   26   22   3   1   100 : 18 +82   69   Aufstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis
2. FSV Dippoldiswalde   26   18   4   4   82 : 27 +55   58   Aufstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis
3. SG 90 Braunsdorf   26   14   5   7   69 : 45 +24   47    
4. Empor Possendorf II   26   14   3   9   61 : 42 +19   45    
5. TSV Kreischa   26   13   1   12   51 : 47 +4   40    
6. TSV Seifersdorf   26   12   4   10   51 : 56 -5   40    
7. TSV Bärenstein   26   10   6   10   54 : 59 -5   36    
8. Empor Hartmannsdorf II   26   9   6   11   39 : 47 -8   33    
9. SV Hermsdorf (A) 26   8   6   12   38 : 54 -16   30    
10. Pretzschendorfer SV   26   8   3   15   45 : 61 -16   27    
11. Dorfhainer SV II   26   8   3   15   34 : 53 -19   27    
12. SV Pesterwitz II (N) 26   6   6   14   35 : 68 -33   24    
13. SG Weißig   26   6   4   16   43 : 81 -38   22   Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis
14. Wacker Mohorn II   26   5   4   17   42 : 86 -44   19   Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
          153   58   153   744   744     517  
                                     
  1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Blau-Weiß Milkel   26   17   7   2   82 : 27 +55   58    
2. SV Kubschütz (A) 26   16   3   7   63 : 27 +36   51   Aufstieg in die Kreisliga Bautzen
3. SV 69 Gröditz   26   15   6   5   56 : 25 +31   51    
4. Budissa Bautzen III   26   14   2   10   54 : 39 +15   44    
5. Königswarthaer SV III   26   12   5   9   48 : 32 +16   41    
6. Blau-Weiß Neschwitz (A) 26   12   5   9   54 : 47 +7   41    
7. SG Wilthen II   26   11   7   8   34 : 37 -3   40    
8. SV 1922 Radibor   26   12   3   11   45 : 49 -4   39    
9. SG Motor Cunewalde II   26   11   5   10   48 : 50 -2   38    
10. SV Kleinwelka 1920   26   10   3   13   40 : 48 -8   33    
11. SG Großpostwitz II   26   7   10   9   45 : 47 -2   31    
12. Post-SV Bautzen   26   8   4   14   38 : 53 -15   28    
13. SV 1896 Großdubrau II   26   4   5   17   27 : 59 -32   17    
14. Baruther SV 90 II (N) 26   0   1   25   21 : 115 -94   1   Abstieg in die 2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
          149   66   149   655   655     513  
                                     
  1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Germania 92 Bischofswerda   24   21   3   0   108 : 19 +89   66   Aufstieg in die Kreisliga Bautzen
2. Blue Boys Bischofswerda (A) 24   17   4   3   64 : 32 +32   55    
3. SG Taubenheim   24   13   4   7   50 : 39 +11   43    
4. TSV 90 Neukirch   24   9   8   7   50 : 44 +6   35    
5. SV Demitz-Thumitz   24   9   7   8   51 : 45 +6   34    
6. SG Großdrebnitz 1905   24   8   8   8   35 : 43 -8   32    
7. Pink Panther Bischofswerda   24   9   2   13   43 : 52 -9   29    
8. Edelweiß Rammenau II   24   7   7   10   34 : 48 -14   28    
9.  SV Göda 04 II (N) 24   8   4   12   38 : 54 -16   28    
10. Concordia Sohland 23 II   24   7   5   12   41 : 61 -20   26    
11. Arnsdorfer FV II   24   6   7   11   32 : 38 -6   25    
12. SV Pohla-Stacha   24   5   3   16   33 : 74 -41   18    
13. SC Kleinhänchen   24   3   6   15   28 : 58 -30   15    
                                     
          122   68   122   607   607     434  
                                     
  Kreisklasse Meißen, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Berbisdorf II   16   12   2   2   48 : 21 +27   38   Aufstieg in die Kreisliga Meißen
2. TSV Reichenberg/Boxdorf II   16   11   4   1   63 : 19 +44   37   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 2
3. TuS Weinböhla II   16   9   4   3   49 : 18 +31   31    
4. TSV Radeburg 1862 II   16   7   5   4   43 : 29 +14   26   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 2
5. 1.FC Radebeul (N) 16   6   4   6   27 : 34 -7   22    
6. LSV Barnitz II   16   4   4   8   23 : 28 -5   16   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 2
7. Motor Sörnewitz II   16   5   0   11   29 : 73 -44   15    
8. TuS Coswig   16   2   3   11   24 : 56 -32   9    
9. Dynamo-Fanclub Lustiger Geselle Meißen   16   1   4   11   17 : 45 -28   7   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 2
                                     
          57   30   57   323   323     201  
                                     
  Kreisklasse Meißen, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Barnitz (A) 18   17   1   0   82 : 4 +78   52   Aufstieg in die Kreisliga Meißen
2. Wacker Zehren    18   11   0   7   55 : 34 +21   33    
3. SV Neckanitz   18   9   3   6   32 : 27 +5   30   Rückzug vom Spielbetrieb
4. Fortschritt Meißen-West II   18   9   2   7   48 : 36 +12   29   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1
5. SV Gauernitz II (N) 18   8   4   6   37 : 36 +1   28   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1
6. SG Miltitz   18   9   0   9   41 : 37 +4   27    
7. Lok Nossen II   18   8   3   7   34 : 34 +0   27    
8. Fortuna Leuben II   18   4   4   10   29 : 45 -16   16    
9. TSV Garsebach II   18   3   1   14   17 : 67 -50   10    
10. Weistropper SV II   18   2   2   14   14 : 69 -55   8   Wechsel in die Kreisklasse Meißen, Staffel 1
                                     
          80   20   80   389   389     260  
                                     
  1.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. NSV Krauschwitz   26   17   5   4   58 : 23 +35   56    
2. SG Mücka   26   17   4   5   84 : 32 +52   55   Aufstieg in die Kreisliga Niederschlesien
3. SV 48 Reichwalde (A) 26   16   6   4   75 : 34 +41   54   Aufstieg in die Kreisliga Niederschlesien
4. Rot-Weiß Bad Muskau II   26   14   7   5   57 : 29 +28   49    
5. Grün-Weiß Uhsmannsdorf (A) 26   12   8   6   40 : 34 +6   44    
6. Lok Schleife II   26   13   3   10   60 : 54 +6   42    
7. ASSV Horka II   26   12   5   9   38 : 21 +17   41    
8. LSV 1951 Spree II   26   11   3   12   46 : 59 -13   36    
9. SV Blau-Weiß Lodenau   26   8   7   11   45 : 50 -5   31    
10. 1.Rothenburger SV   26   8   5   13   49 : 63 -14   29    
11. SV Gebelzig 1923 II (N) 26   6   2   18   38 : 81 -43   20   Rückzug vom Spielbetrieb
12. SV Kringelsdorf 02 (N) 26   9   4   13   51 : 71 -20   19   Rückzug vom Spielbetrieb
13. SV 90 Jänkendorf II   26   6   1   19   22 : 51 -29   19    
14. SV Skerbersdorf 48 (N) 26   1   4   21   24 : 85 -61   7   Abstieg in die 2.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
  Anmerkung: Dem SV Kringelsdorf 02 wurden zum Saisonende zwölf Punkte abgezogen.
                                     
          150   64   150   687   687     502   Fehler!
                                     
  1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Stahl Riesa (N) 26   26   0   0   165 : 17 +148   78   Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
2. Empor Heyda   26   17   1   8   76 : 45 +31   52   Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
3. SV Wildenhain   26   15   3   8   53 : 38 +15   48    
4. Lok Riesa   26   13   4   9   56 : 50 +6   43    
5. SV Frauenhain   26   12   6   8   48 : 47 +1   42    
6. SV Röderau-Bobersen (A) 26   12   4   10   54 : 41 +13   40    
7. Königsblau Gohlis   26   13   4   9   63 : 54 +9   40    
8. TSV Merschwitz   26   11   2   13   68 : 84 -16   35    
9. SV 90 Pulsen   26   9   4   13   43 : 49 -6   31    
10. SV Thiendorf (N) 26   8   5   13   37 : 65 -28   29    
11. SV Baßlitz   26   8   4   14   63 : 82 -19   28    
12. SG Kreinitz   26   6   5   15   39 : 65 -26   20   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1
13. Lok Wülknitz (A) 26   6   1   19   41 : 100 -59   19   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2
14. Traktor Kalkreuth II   26   3   3   20   22 : 91 -69   12   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1
                                     
  Anmerkung: Der SG Kreinitz sowie Königsblau Gohlis wurden zum Saisonende jeweils drei Punkte abgezogen.
                                     
          159   46   159   828   828     517    
                                     
  1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Grün-Weiß Pirna II (A) 30   24   2   4   93 : 28 +65   74   Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
2. Einheit Bahratal-Berggießhübel II   30   23   3   4   83 : 31 +52   72   Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
3. SG Reinhardtsdorf II   30   22   4   4   100 : 33 +67   70    
4. Chemie Dohna II   30   20   2   8   75 : 43 +32   62    
5. Liebstädter SV (A) 30   19   1   10   90 : 56 +34   58    
6. Hohnsteiner SV   30   14   4   12   95 : 60 +35   46    
7. SG Schönfeld   30   12   5   13   58 : 60 -2   41    
8. SV Struppen II   30   11   6   13   56 : 60 -4   39    
9. SV Saupsdorf   30   12   3   15   54 : 67 -13   39    
10. TSV Graupa II   30   11   3   16   43 : 67 -24   36    
11. SV Königstein   30   10   3   17   74 : 106 -32   33    
12. SV Birkwitz/Pratzschwitz II (N) 30   9   4   17   54 : 89 -35   31    
13. Sachsen Müglitztal   30   7   5   18   50 : 79 -29   26    
14. SV Lichtenhain (N) 30   7   5   18   49 : 99 -50   26    
15. SV Ulbersdorf   30   5   7   18   56 : 83 -27   22   Abstieg in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2
16. Aufbau Pirna-Copitz   30   4   3   23   32 : 101 -69   15   Abstieg in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1
                                     
          210   60   210   1062   1062     690    
                                     
  1.Kreisklasse Kamenz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Oßling-Skaska (A) 30               92 : 35 +57   73   Aufstieg in die Kreisliga Kamenz
2. SC 1911 Großröhrsdorf II (A) 30               113 : 45 +68   63   Aufstieg in die Kreisliga Kamenz
3. SV Königsbrück II   30               65 : 35 +30   59    
4. SG Großnaundorf   30               69 : 49 +20   50    
5. SG Crostwitz 1981   30               70 : 56 +14   50    
6. TSV 1886 Lichtenberg   30               90 : 75 +15   49    
7. Aufbau Deutschbaselitz II   30               78 : 56 +22   48    
8. Thonberger SC 1931   30               68 : 66 +2   48    
9. SG Nebelschütz II   30               45 : 46 -1   42    
10. DJK Sokol Ralbitz-Horka II    30               71 : 55 +16   41    
11. SG Wiednitz/Heide   30               57 : 58 -1   40    
12. Hermsdorfer SV II   30               53 : 76 -23   31    
13. SV St.Marienstern II (N) 30               53 : 76 -23   28    
14. SV Haselbachtal II   30               45 : 90 -45   20    
15. SV Laußnitz II   30               33 : 91 -58   17   Abstieg in die 2.Kreisklasse Kamenz
16. SV Grün-Weiß Schwepnitz II (N) 30               35 : 128 -93   16    
                                     
          0   0   0   1037   1037     675  
                                     
  Stadtklasse Hoyerswerda
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Zeißig   20   17   3   0   77 : 22 +55   54   Aufstieg in die Stadtliga Hoyerswerda
3. SV Laubusch II   20   8   9   3   36 : 27 +9   33    
4. LSV Neustadt/Spree II   20   9   5   6   43 : 34 +9   32    
5. BSV 1997 Lohsa / Adler 05 II   20   7   5   8   35 : 36 -1   26   Rückzug vom Spielbetrieb
6. FSV Lauta II (N) 20   2   6   12   21 : 50 -29   12    
7. FSV Steinitz 1956 II   20   1   4   15   21 : 64 -43   7    
                                     
          44   32   44   233   233     164  
                                     
  Kreisklasse Görlitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. ISG Hagenwerder   32   23   3   6   144 : 50 +94   72   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
2. SV Sohland   32   23   3   6   122 : 50 +72   72   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
3. LSV Friedersdorf   32   22   5   5   90 : 29 +61   71   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
4. Holtendorfer SV II   32   22   4   6   139 : 55 +84   70   Rückzug vom Spielbetrieb
5. Post-SV Görlitz   32   20   5   7   76 : 45 +31   65   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
6. Blau-Weiß Deutsch Ossig II   32   18   10   4   105 : 31 +74   64    
7. SV Zodel II   32   17   3   12   76 : 61 +15   54    
8. Görlitzer FC Rauschwalde II (A) 32   17   3   12   61 : 50 +11   54    
9. Empor Görlitz III   32   15   2   15   80 : 99 -19   47    
10. SV Reichenbach II   32   14   3   15   88 : 84 +4   45    
11. SV Meuselwitz   32   12   3   17   79 : 90 -11   39    
12. Germania Görlitz II   32   12   3   17   65 : 86 -21   39    
13. Energie Görlitz   32   6   7   19   39 : 71 -32   25    
14. TSV Kunnersdorf II   32   7   2   23   53 : 156 -103   23    
15. SV Ludwigsdorf II   32   6   4   22   47 : 130 -83   22    
16. SV Arnsdorf-Hilbersdorf (N) 32   3   3   26   32 : 119 -87   12    
17. Grün-Weiß Gersdorf II   32   0   7   25   35 : 125 -90   7    
                                     
          237   70   237   1331   1331     781  
                                     
  1.Kreisklasse Oberlausitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Neusalza- Spremberg   30   25   3   2   104 : 23 +81   78   Aufstieg in die Kreisliga Oberlausitz
2. TSV Herwigsdorf   30   23   3   4   86 : 18 +68   72    
3. Medizin Großschweidnitz II (N) 30   20   6   4   84 : 39 +45   66    
4. Schönbacher FV   30   19   4   7   95 : 52 +43   61    
5. Empor Löbau II   30   13   4   13   73 : 76 -3   43    
6. TSV Ruppersdorf   30   12   6   12   53 : 52 +1   42    
7. Herrnhuter SV   30   12   5   13   63 : 68 -5   41    
8. SV Neueibau II   30   10   9   11   69 : 66 +3   39    
9. SG Leutersdorf   30   12   3   15   56 : 77 -21   39    
10. SV Kleindehsa   30   10   5   15   45 : 64 -19   35    
11. Zittauer SV II   30   10   7   13   41 : 58 -17   37    
12. FC Schönau-Berzdorf (N) 30   10   5   15   55 : 80 -25   35    
13. Blau-Weiß Obercunnersdorf   30   7   7   16   36 : 67 -31   28    
14. Seifhennersdorfer SV (N) 30   6   8   16   46 : 68 -22   26    
15. FSV Oderwitz 02 II   30   6   5   19   36 : 79 -43   23    
16. Eigenscher FV Bernstadt-Dittersbach II   30   2   6   22   39 : 94 -55   12   Abstieg in die 2.Kreisklasse Oberlausitz
                                     
          197   86   197   981   981     677  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...