Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06


Stadtliga Leipzig
Staffel 1  - Staffel 2

Regionalliga Borna/Geithain

 Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg

Kreisliga Döbeln

Muldentalliga

Kreisliga Torgau/Oschatz


Stadtliga Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Motor Nord Leipzig   26   20   3   3   55 : 16 +39   63   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2; Umbenennung in Olympia 1896 Leipzig
2. Blau-Weiß Großlehna   26   18   4   4   59 : 28 +31   58    
3. Blau-Gelb Kitzen   26   15   6   5   65 : 43 +22   51    
4. Victoria Leipzig (N) 26   15   4   7   45 : 30 +15   49    
5. SSV Markranstädt III   26   13   4   9   43 : 26 +17   43    
6. SG Lausen   26   12   3   11   47 : 35 +12   39    
7. Leipziger SV Südwest   26   10   6   10   55 : 51 +4   36    
8. Eintracht Schkeuditz   26   10   5   11   47 : 49 -2   35    
9. TSV Wahren Leipzig (A) 26   9   5   12   34 : 43 -9   32    
10. SV 1848 Lindenau Leipzig (N) 26   8   4   14   41 : 58 -17   28    
11. Knautkleeberger SC 64 Leipzig   26   7   6   13   52 : 66 -14   27    
12. TuS Leutzsch Leipzig II (N) 26   6   3   17   26 : 58 -32   21   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
13. TSV Böhlitz-Ehrenberg   26   5   5   16   33 : 60 -27   20   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
14. SV Leipzig Nordwest II   26   2   6   18   24 : 63 -39   12   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
                                     
          150   64   150   626   626     514    
                                     
  Stadtliga Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Liebertwolkwitz   26   19   6   1   58 : 24 +34   63   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. Roter Stern Leipzig   26   15   7   4   54 : 33 +21   52    
3. SV Ost Leipzig   26   14   6   6   52 : 34 +18   48    
4. Kickers Markkleeberg II (N) 26   14   4   8   62 : 47 +15   46    
5. SG Taucha 99 II   26   13   5   8   53 : 34 +19   44    
6. SV Panitzsch-Borsdorf   26   13   5   8   54 : 46 +8   44    
7. SV Mölkau 04   26   10   7   9   54 : 43 +11   37    
8. Rotation 1950 Leipzig II   26   10   4   12   40 : 43 -3   34    
9. SV Brehmer Leipzig (A) 26   7   8   11   23 : 38 -15   29    
10. Blau-Weiß Leipzig II   26   5   10   11   25 : 36 -11   25    
11. Tapfer 1990 Leipzig (N) 26   6   7   13   32 : 47 -15   25    
12. VfB Zwenkau II (N) 26   7   4   15   38 : 59 -21   25   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
13. Eintracht Holzhausen   26   5   8   13   36 : 52 -16   23   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
14. SG Leipziger Verkehrsbetriebe II   26   1   5   20   22 : 67 -45   8   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
                                     
          139   86   139   603   603     503    
                                     
  Regionalliga Borna/Geithain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Lobstädt 1863   26   17   6   3   64 : 15 +49   57   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. TuS Pegau   26   13   7   6   63 : 28 +35   46    
3. SV Eula   26   13   7   6   59 : 38 +21   46    
4. SV Espenhain   26   13   7   6   46 : 36 +10   46    
5. Blau-Weiß Deutzen (N) 26   13   5   8   52 : 36 +16   44    
6. Einheit Frohburg   26   12   8   6   51 : 35 +16   44    
7. SG Gnandstein   26   12   7   7   46 : 32 +14   43    
8. SV Regis-Breitingen   26   12   6   8   62 : 41 +21   42    
9. SV Groitzsch (A) 26   9   6   11   36 : 40 -4   33    
10. Röthaer SV   26   9   3   14   41 : 46 -5   30    
11. Germania Mölbis   26   7   5   14   27 : 52 -25   26    
12. Olympia Frankenhain (N) 26   6   4   16   39 : 68 -29   22    
13. TSV Kohren-Sahlis   26   4   6   16   29 : 60 -31   18   Abstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
14. TuS Hainichen   26   2   3   21   17 : 105 -88   9   Abstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
                                     
          142   80   142   632   632     506    
                                     
  Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Mörtitz (A) 26   24   1   1   81 : 11 +70   73   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. SV Spröda   26   21   2   3   84 : 28 +56   65    
3. Radefelder SV   26   17   5   4   79 : 27 +52   56    
4. SV Laußig (N) 26   16   2   8   60 : 39 +21   50    
5. SV Zwochau   26   13   2   11   51 : 40 +11   41    
6. SG Zschortau   26   12   2   12   58 : 58 +0   38    
7. Grün-Weiß Selben   26   11   4   11   42 : 43 -1   37    
8. FSV Krostitz II   26   9   5   12   48 : 67 -19   32    
9. TSV Rackwitz   26   8   7   11   31 : 44 -13   31    
10. SV Naundorf (N) 26   6   7   13   38 : 56 -18   25    
11. SV Lissa   26   6   6   14   39 : 59 -20   24    
12. Con. Schenkenberg   26   6   5   15   45 : 74 -29   23    
13. SG Pehritzsch   26   5   2   19   33 : 77 -44   17   Abstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
14. FSV Glesien   26   1   4   21   18 : 84 -66   7   Abstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
                                     
          155   54   155   707   707     519  
                                     
  Kreisliga Döbeln
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Aufbau Waldheim   22   17   1   4   45 : 23 +22   52   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. VfB Leisnig   22   16   3   3   62 : 23 +39   51    
3. Döbelner SC II   22   16   1   5   72 : 23 +49   49    
4. Sachsenobst Ablaß/Mahlis   22   14   0   8   61 : 23 +38   42    
5. BC Hartha II   22   12   3   7   47 : 28 +19   39    
6. SV Zschaitz   22   9   3   10   42 : 43 -1   30    
7. Medizin Hochweitzschen   22   8   4   10   36 : 48 -12   28    
8. SV Rüsseina   22   8   3   11   43 : 43 +0   27    
9. Roßweiner SV   22   6   4   12   29 : 53 -24   22    
10. Lok Döbeln   22   4   5   13   22 : 55 -33   17    
11. SV Ostrau II (N) 22   3   4   15   28 : 62 -34   13    
12. SV Gleisberg II   22   3   1   18   18 : 81 -63   10   Abstieg in die Kreisklasse Döbeln
                                     
          116   32   116   505   505     380  
                                     
  Muldentalliga
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Brandis (A) 30   22   4   4   85 : 23 +62   70   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. TSV Burkartshain   30   20   8   2   72 : 25 +47   68    
3. Falkenhainer SV   30   17   7   6   71 : 30 +41   58    
4. Grün-Weiß Großbothen   30   17   6   7   59 : 32 +27   57    
5. Hohnstädter SV   30   16   8   6   79 : 37 +42   56    
6. Otterwischer SV   30   15   6   9   52 : 37 +15   51    
7. SV Roitzsch   30   14   6   10   62 : 61 +1   48    
8. Hausdorfer SV II   30   12   8   10   49 : 50 -1   44    
9. Eintracht Sermuth II   30   12   5   13   46 : 43 +3   41    
10. TSV Großzschepa   30   11   7   12   50 : 46 +4   40    
11. TSV Großsteinberg (N) 30   7   7   16   35 : 60 -25   28    
12. SV Trebsen/Altenhain   30   7   6   17   42 : 81 -39   27    
13. "Frisch Auf" Wurzen II   30   6   8   16   31 : 60 -29   26    
14. Fuchshainer SV   30   6   5   19   31 : 86 -55   23    
15. Einheit Mutzschen   30   5   4   21   31 : 82 -51   19    
16. SV Tresenwald Machern II   30   3   5   22   34 : 76 -42   14   Abstieg in die 1.Muldentalklasse
                                     
          190   100   190   829   829     670  
                                     
  Kreisliga Torgau/Oschatz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. BC Mügeln 1919   30   21   6   3   114 : 24 +90   69   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. SV Strelln/Schöna   27   16   9   2   58 : 21 +37   57    
3. Eintracht Weßnig   27   16   7   4   65 : 27 +38   55    
4. Dommitzscher SV   28   16   7   5   57 : 28 +29   55    
5. LSV Schirmenitz   27   15   5   7   55 : 36 +19   50    
6. TSV 1862 Schildau   28   12   10   6   50 : 28 +22   46    
7. Blau-Weiß Wermsdorf   30   12   8   10   44 : 42 +2   44    
8. SV Arzberg   28   12   3   13   60 : 58 +2   39    
9. SV Merkwitz   28   11   5   12   57 : 65 -8   38    
10. FSV Beilrode II   27   10   3   14   45 : 51 -6   33    
11. Grün-Weiß Großtreben   27   9   4   14   36 : 56 -20   31    
12. SV Zwethau (N) 28   6   6   16   34 : 64 -30   24    
13. FSV Oschatz II (N) 29   5   7   17   23 : 53 -30   22    
14. Traktor Börln 1954   27   5   5   17   29 : 66 -37   20    
15. SG Schmannewitz   27   5   3   19   34 : 95 -61   18    
16. VfB Thammenhain/Kobershain   26   3   8   15   21 : 68 -47   17   Abstieg in die Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord
                                     
          174   96   174   782   782     618  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...