Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Dresden  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06


Staffel 1  - Staffel 2  -  Staffel 3  -  Staffel 4

Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden


  Bezirksklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Oberlausitz Neugersdorf II   30   19   5   6   75 : 36 +39   62   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. Ostritzer BC   30   17   8   5   81 : 40 +41   59    
3. SV Neueibau  (A) 30   17   6   7   64 : 35 +29   57    
4. Medizin Großschweidnitz   30   15   6   9   51 : 44 +7   51    
5. FSV Kemnitz (N) 30   14   6   10   70 : 65 +5   48    
6. Motor Cunewalde   30   13   8   9   61 : 46 +15   47    
7. SV Königshain   30   14   5   11   68 : 54 +14   47    
8. Holtendorfer SV (A) 30   13   6   11   58 : 52 +6   45    
9. SG Großpostwitz-Kirschau   30   13   4   13   56 : 51 +5   43    
10. SV Bautzen (N) 30   12   6   12   55 : 81 -26   42    
11. SV Gnaschwitz/Doberschau   30   12   5   13   55 : 60 -5   41    
12. Görlitzer FC Rauschwalde   30   9   6   15   49 : 57 -8   33    
13. SG Wilthen   30   8   7   15   48 : 58 -10   31    
14. Empor Görlitz   30   5   11   14   32 : 52 -20   26   Abstieg in die Kreisliga Görlitz
15. Empor Löbau   30   7   3   20   38 : 84 -46   24   Abstieg in die Kreisliga Oberlausitz
16. Gelb-Weiß Görlitz II (N) 30   4   4   22   34 : 80 -46   16   Abstieg in die Kreisliga Görlitz
                                     
          192   96   192   895   895     672    
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SpVgg. Hoyerswerda 1919   30   22   7   1   60 : 21 +39   73   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. Eintracht Niesky (A) 30   18   5   7   85 : 49 +36   59    
3. Grün-Weiß Weißwasser    30   16   5   9   74 : 35 +39   53    
4. SC 1911 Großröhrsdorf   30   13   7   10   64 : 41 +23   46   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
5. DJK Sokol Ralbitz/Horka (N) 30   15   3   12   66 : 42 +24   45    
6. Einheit Hoyerswerda   30   14   3   13   59 : 56 +3   45    
7. Lok Schleife   30   12   7   11   77 : 62 +15   43    
8. SG Frankenthal   30   11   10   9   48 : 41 +7   43    
9. SV Laubusch   30   10   11   9   51 : 55 -4   41    
10. FSV Knappensee Groß-Särchen   30   12   5   13   49 : 54 -5   41    
11. Traktor Malschwitz   30   10   8   12   53 : 57 -4   38    
12. Blau-Weiß Wittichenau    30   9   9   12   50 : 53 -3   36    
13. SG Nebelschütz   30   7   13   10   38 : 46 -8   34    
14. Aufbau Deutschbaselitz   30   9   5   16   41 : 67 -26   32    
15. ASSV Horka (N) 30   7   5   18   34 : 78 -44   26   Abstieg in die Kreisliga Niederschlesien
16. Traktor Weißkollm (N) 30   2   3   25   20 : 112 -92   9   Abstieg in die Stadtliga Hoyerswerda
                                     
  Anmerkung: DJK Sokol Ralbitz/Horka wurden zum Saisonende 3 Punkte abgezogen.
                                     
          187   106   187   869   869     664  
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Einheit Bahratal-Berggießhübel   30   23   3   4   109 : 44 +65   72   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. Heidenauer SV    30   22   6   2   89 : 36 +53   72    
3. FV 06 Dresden-Laubegast II   30   17   5   8   91 : 53 +38   56    
4. Sachsenwerk Dresden   30   15   6   9   64 : 54 +10   51    
5. TSV Reinhardtsgrimma   30   13   9   8   57 : 46 +11   48    
6. Radeberger SV   30   13   9   8   50 : 44 +6   48    
7. Grün-Weiß Pirna   30   13   7   10   49 : 49 +0   46    
8. Blau-Weiß Zschachwitz   30   9   8   13   47 : 61 -14   35    
9. SV Königsbrück   30   9   7   14   70 : 86 -16   34    
10. SV Struppen (N) 30   9   7   14   60 : 80 -20   34    
11. SV Bannewitz II   30   9   5   16   58 : 66 -8   32    
12. Dresdner SC II    30   9   4   17   55 : 71 -16   31    
13. Bischofswerdaer FV 08 II   30   9   4   17   45 : 65 -20   31   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 1
14. Blau-Weiß Glashütte (N) 30   8   6   16   41 : 81 -40   30   Abstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis
15. VfL Pirna-Copitz 07 II   30   7   7   16   47 : 57 -10   28   Abstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
16. Fortschritt Großharthau   30   5   7   18   37 : 76 -39   22   Abstieg in die Kreisliga Bautzen
                                     
          190   100   190   969   969     670    
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 4
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Dynamo Dresden III   30   22   4   4   108 : 26 +82   70   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. SC Riesa   30   20   3   7   81 : 38 +43   63    
3. VfB Hellerau-Klotzsche (N) 30   19   5   6   94 : 37 +57   62    
4. Großenhainer FV 1990    30   19   3   8   67 : 35 +32   60    
5. FV Gröditz 1911  (A) 30   17   5   8   71 : 33 +38   56    
6. Motor Trachenberge   30   17   2   11   67 : 47 +20   53    
7. Grün-Weiß Coswig   30   13   5   12   61 : 53 +8   44    
8. TSV Radeburg 1862   30   12   7   11   60 : 55 +5   43    
9. SG Kesselsdorf   30   13   4   13   47 : 60 -13   43    
10. Post Telekom SV Dresden   30   11   7   12   54 : 56 -2   40    
11. BSV Strehla (N) 30   11   5   14   45 : 80 -35   38    
12. Traktor Kalkreuth   30   10   4   16   49 : 78 -29   34    
13. Fortschritt Meißen-West   30   9   3   18   48 : 66 -18   30    
14. TuS Weinböhla (N) 30   6   10   14   49 : 63 -14   28   Abstieg in die Kreisliga Meißen
15. Traktor Priestewitz   30   4   4   22   36 : 101 -65   16   Abstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
16. SV Hirschstein   30   1   1   28   27 : 136 -109   4   Abstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
                                     
          204   72   204   964   964     684    

Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden
 
 

Staffel 1

Holtendorfer SV (A)
SV Neueibau (A)
SV Königshain
SV Gnaschwitz/Doberschau
Ostritzer BC
SG Wilthen
Empor Löbau
Oberlausitz Neugersdorf II
Motor Cunewalde
Medizin Großschweidnitz
Görlitzer FC Rauschwalde
SG Großpostwitz
Empor Görlitz
SV Bautzen (N)
Gelb-Weiß Görlitz II (N)
FSV Kemnitz (N)
 

Staffel 2

Eintracht Niesky (A)
Einheit Hoyerswerda
Grün-Weiß Weißwasser
Blau-Weiß Wittichenau
Traktor Malschwitz
SC 1911 Großröhrsdorf (von Staffel 3)
SG Nebelschütz
SpVgg. Hoyerswerda 1919
Lok Schleife
SG Frankenthal
SV Laubusch
FSV Knappensee Groß-Särchen
Aufbau Deutschbaselitz
DJK Sokol Ralbitz/Horka (N)
ASSV Horka (N)
Traktor Weißkollm (N)
 

Staffel 3

Heidenauer SV
SV Bahratal-Berggießhübel
FV 06 Dresden-Laubegast II
Dresdner SC II
TSV Reinhardtsgrimma
Bischofswerdaer FV 08 II (von Staffel 1)
Grün-Weiß Pirna
Radeberger SV
Fortschritt Großharthau (von Staffel 2)
SV Königsbrück (von Staffel 2)
SV Bannewitz II
Blau-Weiß Zschachwitz
Sachsenwerk Dresden
VfL Pirna-Copitz 07 II
Blau-Weiß Glashütte (N)
SV Struppen (N)
 

Staffel 4

FV Gröditz 1911 (A)
SC Riesa
Großenhainer FV 1990
Dynamo Dresden III
TSV Radeburg 1862
SG Kesselsdorf
Motor Trachenberge
Grün-Weiß Coswig
Traktor Kalkreuth
Fortschritt Meißen-West
Post Telekom SV Dresden
SV Hirschstein
Traktor Priestewitz
VfB Hellerau-Klotzsche (N)
TuS Weinböhla (N)
BSV Strehla (N)
 


Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...