Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06


2.Kreisklasse Leipzig
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Regionalklasse Borna/Geithain
Staffel 1  -  Staffel 2

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

2.Muldentalklasse
Staffel Nord  -  Staffel Süd

Kreis Döbeln  -  ohne 10.Spielklasse

Kreis Torgau/Oschatz  -  ohne 10.Spielklasse


  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TuS Leutzsch Leipzig III (N) 26   16   5   5   55 : 27 +28   53    
2. BSV Schönau (A) 26   17   3   6   72 : 35 +37   51   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
3. SG Räpitz II   26   15   4   7   57 : 31 +26   49    
4. TSV 1886 Markkleeberg (N) 26   15   3   8   66 : 50 +16   48   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
5. Leipziger SV Südwest II   26   14   3   9   50 : 42 +8   45   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
6. TuB Leipzig II (N) 26   13   3   10   60 : 52 +8   42    
7. Blau-Weiß Großlehna II   26   12   2   12   52 : 41 +11   38    
8. TSV Wahren Leipzig II   26   10   5   11   42 : 51 -9   35    
9. Eintracht Wiederitzsch   26   10   3   13   62 : 57 +5   33    
10. Grün-Weiß Miltitz II   26   10   3   13   52 : 60 -8   33    
11. FSV Kursdorf   26   9   5   12   56 : 64 -8   32    
12. Einheit Lindenthal II   26   8   3   15   48 : 67 -19   27   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
13. TSV Böhlitz-Ehrenberg II (A) 26   6   2   18   30 : 86 -56   20   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
14. SpVgg. Leipzig 1899 II (A) 26   4   2   20   42 : 81 -39   14   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
  Anmerkung: Dem BSV Schönau wurden nach Saisonende drei Punkte abgezogen.
                                     
          159   46   159   744   744     520    
                                     
  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Eintracht Leipzig-Süd   24   18   1   5   68 : 30 +38   55   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
2. Turbine Leipzig (A) 24   16   4   4   71 : 28 +43   52   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
3. BC Eintracht Leipzig   24   14   5   5   72 : 40 +32   47   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
4. SV Thekla Leipzig II   24   15   1   8   86 : 56 +30   46    
5. Roter Stern Leipzig II   24   12   6   6   65 : 41 +24   42    
6. SV Althen   24   11   6   7   61 : 50 +11   39    
7. SV Panitzsch-Borsdorf II (A) 24   11   4   9   58 : 51 +7   37    
8. Eintracht Holzhausen II (N) 24   9   4   11   43 : 55 -12   31    
9. SV 1910 Leipzig (A) 24   7   8   9   58 : 61 -3   29    
10. SV Ost Leipzig II   24   6   4   14   39 : 75 -36   22    
11. Tapfer 1990 Leipzig II (N) 24   4   6   14   40 : 65 -25   18    
12. TSV 1950 Seegeritz (N) 24   4   2   18   35 : 67 -32   14   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
13. Post-SV Leipzig II   24   2   3   19   19 : 96 -77   9   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
          129   54   129   715   715     441    
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Sportfreunde Neukieritzsch II   24   19   2   3   79 : 19 +60   59   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. Blau-Weiß Deutzen II   24   16   4   4   68 : 26 +42   52   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
3. SV Groitzsch II (A) 24   13   5   6   46 : 26 +20   44   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
4. TuS Pegau II   24   11   5   8   47 : 41 +6   38   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
5. Röthaer SV II   24   11   5   8   55 : 53 +2   38    
6. TSV Lobstädt II   24   10   3   11   44 : 37 +7   33    
7. SV Regis-Breitingen II   24   4   5   15   33 : 71 -38   17    
8. SV Heuersdorf   24   4   3   17   30 : 66 -36   15    
9. Germania Auligk II   24   2   3   19   18 : 81 -63   9    
                                     
          90   35   91   420   420     305    
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Union Geithain   18   15   2   1   78 : 19 +59   47   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. SV Eula 58 II   18   13   4   1   60 : 17 +43   43   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
3. Fortuna Neukirchen II   18   11   0   7   43 : 40 +3   33   Rückzug vom Spielbetrieb
4. Eintracht Serbitz-Thräna II   18   6   1   11   36 : 56 -20   19    
5. SV Flößberg II   18   3   6   9   21 : 40 -19   15    
6. Germania Mölbis II   18   3   5   10   33 : 49 -16   14    
7. Olympia Frankenhain II   18   1   4   13   13 : 63 -50   7    
                                     
          52   22   52   284   284     178    
                                     
  Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Con. Schenkenberg II   16   12   2   2   53 : 21 +32   38   Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
2. LSG Löbnitz II (A) 16   8   5   3   44 : 30 +14   29   Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
3. LSV Mörtitz II   16   9   2   5   40 : 32 +8   29    
4. SV Jesewitz II   16   8   3   5   35 : 25 +10   27    
5. SV Spröda II   16   7   4   5   38 : 36 +2   25    
6. FA Doberschütz (N) 16   5   3   8   25 : 24 +1   18    
7. TSV Rackwitz II (N) 16   4   3   9   27 : 40 -13   15    
8. SG Pehritzsch II   16   4   2   10   30 : 42 -12   14    
9. SV Zschepplin II   16   2   2   12   18 : 60 -42   8    
                                     
          111   48   111   310   310     203    
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Machern (N) 24   21   1   2   114 : 14 +100   64   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. SSV Thallwitz/Nischwitz II   24   17   3   4   118 : 21 +97   54    
3. SC Polenz   24   16   4   4   80 : 38 +42   52    
4. SV Lüptitz   24   13   6   5   59 : 37 +22   45    
5. Lok Beucha II   24   14   2   8   63 : 45 +18   44    
6. "Frisch Auf" Wurzen III   24   10   4   10   49 : 46 +3   34    
7. SSV Thallwitz/Nischwitz III   24   10   2   12   35 : 71 -36   32    
8. TSV Kühren   24   7   7   10   30 : 39 -9   28    
9. SV Tresenwald Machern III (A) 24   8   4   12   40 : 60 -20   28    
10. SV Roitzsch II   24   6   4   14   34 : 71 -37   22    
11. Blau-Gelb Großzschepa II   24   3   6   15   21 : 66 -45   15    
12. TSV Röcknitz II   24   3   4   17   24 : 75 -51   13    
13. SV 98 Wurzen   24   3   3   18   25 : 109 -84   12    
                                     
          131   50   131   692   692     443    
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC Bad Lausick II (N) 24   22   1   1   147 : 12 +135   67   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. SV Belgershain (A) 24   20   3   1   83 : 17 +66   63    
3. TSV Großsteinberg II   24   13   4   7   41 : 34 +7   43    
4. Hohnstädter SV II   24   13   2   9   63 : 33 +30   41    
5. SV Seelingstädt   24   12   5   7   58 : 42 +16   41    
6. Colditzer SV II (N) 24   12   4   8   57 : 39 +18   40    
7. Fuchshainer SV II   24   8   6   10   52 : 80 -28   30   Rückzug vom Spielbetrieb
8. Blau-Weiß Bennewitz II   24   8   5   11   50 : 57 -7   29    
9. Sachsen Püchau   24   7   7   10   34 : 45 -11   28    
10. Medizin Zschadraß II (N) 24   6   4   14   39 : 47 -8   22    
11. SV Trebsen/Altenhain II (A) 24   5   4   15   37 : 87 -50   19   Rückzug vom Spielbetrieb
12. SV Belgershain II   24   2   6   16   37 : 101 -64   12    
13. Einheit Mutzschen II   24   2   1   21   32 : 136 -104   7    
                                     
          130   52   130   730   730     442    


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...