Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06


2.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Weißeritzkreis

2.Kreisklasse Bautzen
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Niederschlesien

2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
Staffel 1  - Staffel 2

2.Kreisklasse Sächsische Schweiz
Staffel 1  - Staffel 2

2.Kreisklasse Kamenz

2.Kreisklasse Oberlausitz
Staffel Nord  - Staffel Süd

Stadt Görlitz  ohne 10.Spielklasse

Stadt Hoyerswerda  -  ohne 10.Spielklasse

Kreis Meißen  -  ohne 10.Spielklasse


  2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rotation Dresden II   22   17   4   1   75 : 18 +57   55   Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
2. ESV Dresden III   22   14   6   2   55 : 16 +39   48    
3. Sportfreunde 01 Dresden II   22   14   3   5   53 : 26 +27   45   Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
4. Verkehrsbetriebe Dresden II   22   10   3   9   48 : 57 -9   33    
5. VfB Hellerau III   22   9   4   9   57 : 42 +15   31    
6. SG Dölzschen II   22   8   6   8   46 : 40 +6   30    
7. SG Gittersee   22   7   5   10   30 : 54 -24   26    
8. Fortuna Rähnitz II   22   4   9   9   34 : 43 -9   21    
9. Serkowitzer SV II   22   5   5   12   25 : 42 -17   20    
10. Wacker Leuben II   22   4   7   11   23 : 41 -18   19    
11. SV Dresden Pillnitz II   22   5   4   13   21 : 53 -32   19    
12. SV Dresden-Neustadt II   22   5   4   13   31 : 66 -35   19    
                                     
          102   60   102   498   498     366    
                                     
  2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FV Süd-West Dresden II   24   19   1   4   84 : 33 +51   58   Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
2. BSV Lockwitzgrund II (A) 24   16   2   6   64 : 34 +30   50    
3. VfB 90 Dresden II   24   16   0   8   79 : 43 +36   48    
4. Eintracht Strehlen II   24   14   2   8   76 : 45 +31   44    
5. SV Loschwitz II   24   14   2   8   90 : 56 +34   42    
6. Galatasaray Dresden (N) 24   11   4   9   48 : 42 +6   37    
7. TSV Bühlau II   24   9   7   8   61 : 63 -2   34    
8. Post Telekom SV Dresden III   24   10   3   11   51 : 58 -7   33    
9. FV Hafen Dresden II   24   10   2   12   50 : 52 -2   32    
10. Rotation Dresden III (N) 24   7   1   16   45 : 90 -45   22    
11. Turbine Dresden III   24   4   6   14   18 : 46 -28   18    
12. Einheit Mitte Dresden III (N) 24   4   2   18   41 : 100 -59   14   Rückzug vom Spielbetrieb
13. SpVgg Löbtau III   24   4   2   18   27 : 72 -45   12    
                                     
  Anmerkung: Dem SV Loschwitz II sowie der SpVgg Löbtau III wurden zum Saisonende jeweils zwei Punkte abgezogen.
                                     
          138   34   140   734   734     444    
                                     
  2.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Reichstädt   26   19   6   1   81 : 19 +62   63   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis
2. Stahl Schmiedeberg II   26   15   6   5   50 : 30 +20   51   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis
3. TSV Reinhardtsgrimma II (N) 26   13   3   10   51 : 53 -2   42    
4. SG Oelsa   26   12   3   11   55 : 53 +2   39    
5. Stahl Altenberg II (A) 26   10   8   8   46 : 37 +9   38    
6. SV Rabenau II   26   10   7   9   43 : 36 +7   37    
7. SG Kesselsdorf II   26   10   6   10   54 : 58 -4   36    
8. Empor Possendorf III   26   9   5   12   41 : 42 -1   32    
9. Motor Wilsdruff II   26   7   11   8   42 : 47 -5   32    
10. Blau-Weiß Glashütte II (N) 26   8   6   12   52 : 63 -11   30    
11. Höckendorfer FV II   26   9   3   14   41 : 55 -14   30    
12. VS Limbach 90   26   8   5   13   37 : 56 -19   29    
13. TSV Schlottwitz   26   6   6   14   33 : 51 -18   24   Abstieg in die 3.Kreisklasse Weißeritzkreis
14. SG Weißig II   26   5   7   14   38 : 64 -26   22   Abstieg in die 3.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
          141   82   141   664   664     505  
                                     
  2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Gnaschwitz-Doberschau II   26   21   4   1   73 : 31 +42   67   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
2. SV Niedergurig   26   17   4   5   82 : 34 +48   55    
3. Grün-Weiß Hochkirch II   26   17   4   5   84 : 37 +47   55    
4. TSV 1895 Weißenberg   26   14   6   6   67 : 35 +32   48    
5. Blau-Weiß Milkel II (N) 26   12   2   12   57 : 55 +2   38    
6. SV Bautzen II   26   11   5   10   50 : 52 -2   38    
7. Blau-Weiß Neschwitz II   26   11   4   11   49 : 53 -4   37    
8. Traktor Kleinbautzen   26   10   4   12   40 : 65 -25   34    
9. Königswarthaer SV IV   26   8   9   9   46 : 54 -8   33   Rückzug vom Spielbetrieb
10. Traktor Malschwitz III   26   8   4   14   32 : 48 -16   28    
11. SV Gnaschwitz-Doberschau III (N) 26   8   3   15   41 : 66 -25   27    
12. SV 1922 Radibor II   26   6   4   16   35 : 49 -14   22    
13. SV 69 Gröditz II   26   6   4   16   29 : 59 -30   22    
14. SV Kleinwelka 1920 II   26   3   3   20   24 : 71 -47   12    
                                     
          152   60   152   709   709     516    
                                     
  2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortschritt Großharthau II   24   15   6   3   90 : 35 +55   51   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
2. SG Großpostwitz III   24   16   3   5   60 : 33 +27   51    
3. SG Frankenthal II (A) 24   14   4   6   68 : 44 +24   46    
4. SV Seeligstadt   24   13   6   5   62 : 32 +30   45    
5. Weiß-Rot Schirgiswalde II   24   14   3   7   61 : 34 +27   45    
6. SV Burkau II (A) 24   13   3   8   79 : 46 +33   42    
7. SG Wilthen III   24   9   5   10   57 : 57 +0   32    
8.  TSV 90 Neukirch II   24   9   2   13   47 : 66 -19   29    
9.  SV Gaußig II   24   8   4   12   42 : 55 -13   28    
10.  TSV 1859 Wehrsdorf II   24   5   8   11   42 : 60 -18   23    
11. SG Steinigtwolmsdorf   24   6   5   13   31 : 54 -23   23    
12. SG Steinigtwolmsdorf II   24   3   5   16   28 : 96 -68   14    
13. SC Kleinhänchen II (N) 24   2   4   18   22 : 77 -55   10    
                                     
          127   58   127   689   689     439  
                                     
  2.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. KSV 90 Weißwasser II   20   14   4   2   49 : 15 +34   46    
2. SV Trebendorf   20   11   4   5   47 : 20 +27   37   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Niederschlesien
3. SV 90 See II   20   10   7   3   50 : 29 +21   37   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Niederschlesien
4. SG Kreba-Neudorf II   20   10   3   7   55 : 31 +24   33    
5. Blau-Weiß Kromlau II (A) 20   9   5   6   46 : 36 +10   32    
6. Aufbau Kodersdorf II (N) 20   6   7   7   48 : 44 +4   25    
7. Stahl Rietschen II   20   7   4   9   42 : 61 -19   25    
8. SG Mücka II   20   7   2   11   36 : 56 -20   23    
9. Trebuser SV 1960 II   20   5   2   13   31 : 52 -21   17    
10. 1. Rothenburger SV II   20   4   5   11   19 : 49 -30   17    
11. SV Klitten 89 II   20   4   1   15   22 : 52 -30   13    
                                     
          87   44   89   445   445     305  
                                     
  2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Seerhausen   24   22   1   1   101 : 25 +76   67   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
2. Großenhainer FV III   24   21   1   2   109 : 35 +74   64    
3. SV Lampertswalde II (A) 24   14   5   5   68 : 30 +38   47    
4. SV Quersa   24   12   3   9   64 : 47 +17   39    
5. FV Gröditz III   24   12   3   9   57 : 47 +10   39    
6. Grün-Weiß Ebersbach II   24   11   3   10   47 : 55 -8   36    
7. Traktor Priestewitz II (A) 24   9   8   7   53 : 42 +11   35    
8. SSV Zabeltitz-Treugeböhla II (N) 24   9   3   12   41 : 46 -5   30    
9. LSV Tauscha II   24   9   3   12   48 : 58 -10   30    
10. Wacker Nünchritz II   24   9   2   13   60 : 71 -11   29   Wechsel in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2
11. Saxonia Nauwalde II   24   5   3   16   41 : 84 -43   18   Wechsel in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2
12. SV Frauenhain II   24   3   3   18   33 : 89 -56   12    
13. SV 90 Pulsen II   24   1   0   23   19 : 112 -93   3    
                                     
          137   38   137   741   741     449  
                                     
  2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Stahl Riesa II (N) 20   16   1   3   73 : 23 +50   49   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
2. SG Canitz II   20   14   4   2   59 : 21 +38   46    
3. SV Stauchitz 47 II (N) 20   13   2   5   58 : 31 +27   41    
4. Zeithainer SV II   20   10   1   9   53 : 45 +8   31    
5. SV 1920 Koselitz (N) 20   8   5   7   56 : 44 +12   29   Wechsel in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1
6. TSV Merschwitz II   20   9   2   9   39 : 39 +0   29    
7. BSV Strehla II   20   7   4   9   49 : 52 -3   25    
8. SV Hirschstein II   20   7   2   11   42 : 54 -12   23    
9. SV Borna II   20   5   3   12   39 : 64 -25   18    
10. SG Kreinitz II   20   5   1   14   27 : 54 -27   16    
11. SV Röderau-Bobersen II   20   3   1   16   13 : 81 -68   10    
12. Lok Wülknitz II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
13. SV Seerhausen II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
14. SV 20 Koselitz (A) Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
                                     
          97   26   97   508   508     317  
                                     
  2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Heidenauer SV III   14   8   4   2   34 : 18 +16   28   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
2. SV Pirna-Süd III (A) 14   8   2   4   38 : 21 +17   26    
3. FSV Lohmen II   14   7   3   4   24 : 22 +2   24    
4. LSV Gorknitz II   14   6   2   6   36 : 31 +5   20    
5. Aufbau Pirna-Copitz II   14   5   5   4   18 : 19 -1   20   Wechsel in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2
6. Lok Pirna II   14   4   2   8   23 : 38 -15   14    
7. Liebstädter SV II   14   3   4   7   26 : 40 -14   13    
8. SG Burkhardswalde   14   2   4   8   20 : 30 -10   10    
                                     
          43   26   43   219   219     155    
                                     
  2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Bad Schandau II   16   12   1   3   40 : 24 +16   37   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
2. SSV Neustadt/Hohwald III   16   11   3   2   47 : 19 +28   36    
3. BSV Sebnitz III   16   9   3   4   36 : 29 +7   30    
4. Einheit Wehlen II   16   6   5   5   25 : 26 -1   23   Wechsel in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1
5. Blau-Gelb Stolpen II   16   7   1   8   33 : 28 +5   22    
6. SG Reinhardtsdorf III (N) 16   5   2   9   34 : 50 -16   17    
7. Heeselichter SV (A) 16   4   3   9   32 : 38 -6   15    
8. SG Schönfeld II   16   4   2   10   25 : 40 -15   14    
9. SG Ullersdorf II   16   3   2   11   22 : 40 -18   11    
                                     
          61   22   61   294   294     205  
                                     
  2.Kreisklasse Kamenz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Liegau-Augustusbad II   28   23   3   2   101 : 22 +79   72   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
2. SV Ottendorf-Okrilla II   28   18   5   5   94 : 40 +54   59   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
3. TSV Wachau II   28   18   3   7   76 : 37 +39   57   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
4. Einheit Radeberg   28   18   1   9   56 : 41 +15   55    
5. SG Oßling/Skaska II (A) 28   15   3   10   89 : 54 +35   48    
6. Thonberger SC 1931 II   28   14   1   13   76 : 75 +1   43    
7. SV Haselbachtal III   28   13   3   12   62 : 59 +3   42   Rückzug vom Spielbetrieb
8. SG Großnaundorf II   28   13   2   13   56 : 58 -2   41    
9. FSV Bretnig/Hauswalde II   28   13   0   15   55 : 76 -21   39    
10. SV Biehla/Cunnersdorf II   28   11   2   15   50 : 58 -8   35    
11. SG Crostwitz 1981 II   28   8   6   14   52 : 74 -22   30    
12. SV Grün-Weiß Elstra II (A) 28   8   5   15   49 : 70 -21   29    
13. SV Straßgräbchen II   28   8   3   17   45 : 95 -50   27    
14. SG Wiednitz/Heide II   28   6   4   18   39 : 80 -41   19    
15. Lomnitzer SV II   28   3   1   24   32 : 97 -65   10    
                                     
  Anmerkung: Dem SG Wiednitz/Heide II wurden zum Saisonende drei Punkte abgezogen.
                                     
          189   42   189   932   936     606    
                                     
  2.Kreisklasse Oberlausitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Lautitz (A) 28   24   2   2   91 : 21 +70   74   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz
2. TSG Lawalde II   28   22   2   4   90 : 32 +58   68    
3. Lok Zittau II (N) 28   15   4   9   62 : 50 +12   49    
4. Ostritzer BC II   28   13   9   6   73 : 39 +34   45    
5. Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (N) 28   11   8   9   51 : 56 -5   41    
6. TSV Großschönau II   28   12   4   12   48 : 51 -3   40    
7. FSV Kemnitz II   28   10   8   10   59 : 51 +8   38    
8. SpVgg. Ebersbach II   28   9   9   10   47 : 45 +2   36    
9. Bertsdorfer SV II   28   9   9   10   47 : 51 -4   36   Rückzug vom Spielbetrieb
10. Hirschfelder SV II   28   9   8   11   55 : 50 +5   35    
11. Rotation Oberseifersdorf II   28   9   7   12   48 : 65 -17   31    
12. TSV Spitzkunnersdorf II   28   9   4   15   44 : 62 -18   31    
13. Eigenscher FV Bernstadt-Dittersbach III (N) 28   7   3   18   40 : 70 -30   24   Rückzug vom Spielbetrieb
14. FSV Eibau   28   7   3   18   39 : 76 -37   24    
15. TSV Ruppersdorf II   28   3   2   23   19 : 94 -75   11    
                                     
  Anmerkung: Dem Ostritzer BC II sowie Rotation Oberseifersdorf II wurden zum Saisonende jeweils drei Punkte abgezogen.
                                     
          169   82   169   813   813     583  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...