Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


1.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

1.Kreisklasse Weißeritzkreis

1.Kreisklasse Bautzen
Staffel 1  -  Staffel 2

1.Kreisklasse Meißen
Platz 1-9  - Platz 10-17

1.Kreisklasse Niederschlesien

1.Kreisklasse Riesa/Großenhain

1.Kreisklasse Sächsische Schweiz

1.Kreisklasse Kamenz

Stadtklasse Hoyerswerda

Kreisklasse Görlitz

1.Kreisklasse Oberlausitz


  1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Sportfreunde 01 Dresden   24   18   3   3   72 : 26 +46   57   Aufstieg in die Stadtliga Dresden
2. SG Weißig   24   19   2   3   88 : 23 +65   59    
3. FV Dresden-Nord III   24   16   2   6   73 : 41 +32   50    
4. ESV Dresden II   24   12   6   6   60 : 36 +24   42    
5. Radeberger SV II   24   13   3   8   50 : 35 +15   42    
6. Fortuna Dresden-Rähnitz (A) 24   10   3   11   41 : 40 +1   33    
7. SG Weixdorf III   24   7   7   10   30 : 40 -10   28    
8. VfB Hellerau II   24   7   4   13   38 : 58 -20   25    
9. Serkowitzer SV   24   9   3   12   30 : 45 -15   30    
10. SV Dresden Pillnitz   24   7   2   15   33 : 55 -22   23    
11. SV Helios 24 Dresden II   24   6   4   14   33 : 54 -21   22    
12. SG Trachenberge II   24   6   4   14   16 : 63 -47   22    
13. SV Dresden-Neustadt   24   3   3   18   32 : 80 -48   12   Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden
14. SG Dresden-Striesen III (N) Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          133   46   133   596   596     445  
                                     
  1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FV Süd-West Dresden   26   19   4   3   64 : 23 +41   61   Aufstieg in die Stadtliga Dresden
2. TSV Bühlau (A) 26   18   4   4   70 : 32 +38   58    
3. FV Hafen Dresden   26   15   5   6   57 : 36 +21   50    
4. VfB 90 Dresden (A) 26   14   5   7   73 : 52 +21   47    
5. Post Telekom SV Dresden II   26   13   6   7   64 : 41 +23   45    
6. USV TU Dresden   26   11   3   12   44 : 51 -7   36    
7. TSV Cossebaude II   26   10   5   11   31 : 37 -6   35    
8. Eintracht Strehlen   26   9   4   13   46 : 57 -11   31    
9. Eintracht Dobritz II   26   8   5   13   50 : 49 +1   29    
10. Turbine Dresden II   26   7   6   13   33 : 49 -16   27    
11. Einheit Mitte Dresden II (N) 26   8   3   15   33 : 60 -27   27    
12. SpVgg Löbtau II   26   7   5   14   31 : 48 -17   26    
13. Sachsenwerk Dresden II   26   6   4   16   39 : 66 -27   22    
14. BSV Lockwitzgrund II   26   6   3   17   39 : 73 -34   21   Abstieg in die 2.Stadtklasse Dresden
                                     
          151   62   151   674   674     515  
                                     
  1.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Blau-Weiß Stahl Freital II   26   20   1   5   86 : 20 +66   61   Aufstieg in die Kreisliga Weißeritzkreis
2. SV Rabenau   26   19   4   3   95 : 32 +63   61    
3. FSV Dippoldiswalde (N) 26   17   3   6   73 : 44 +29   54    
4. SG 90 Braunsdorf   25   14   5   6   55 : 34 +21   47    
5. TSV Seifersdorf   26   12   3   11   49 : 52 -3   39    
6. Pretzschendorfer SV   26   10   8   8   54 : 60 -6   38    
7. Empor Hartmannsdorf II   26   11   4   11   44 : 42 +2   37    
8. Empor Possendorf II (A) 26   10   4   12   41 : 58 -17   34    
9. TSV Bärenstein   26   9   6   11   58 : 50 +8   33    
10. SG Weißig   25   8   7   10   55 : 60 -5   31    
11. TSV Kreischa   26   8   5   13   45 : 58 -13   29    
12. Dorfhainer SV II   26   6   4   16   41 : 75 -34   22    
13. Wacker Mohorn II (N) 26   4   4   18   38 : 86 -48   16   Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis
14. SSV Altenberg II (N) 26   3   2   21   26 : 89 -63   11   Abstieg in die 2.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
          151   60   151   760   760     513  
                                     
  1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Traktor Malschwitz II   26   19   2   5   64 : 22 +42   59   Aufstieg in die Kreisliga Bautzen
2. SV 69 Gröditz   26   18   3   5   52 : 22 +30   57    
3. SG Großpostwitz II (N) 26   14   5   7   49 : 27 +22   47    
4. Blau-Weiß Milkel (N) 26   13   6   7   75 : 56 +19   45    
5. Königswarthaer SV III   26   11   11   4   56 : 35 +21   44    
6. SV 1922 Radibor   26   10   6   10   46 : 47 -1   36    
7. Post-SV Bautzen   26   10   5   11   44 : 48 -4   35    
8. SG Motor Cunewalde II   26   10   3   13   53 : 59 -6   33    
9. SG Wilthen II   26   8   8   10   34 : 36 -2   32    
10. SG Taubenheim   26   9   5   12   53 : 63 -10   32    
11. SV Kleinwelka 1920   26   7   9   10   37 : 45 -8   30    
12. Budissa Bautzen III   26   8   5   13   40 : 57 -17   29    
13. SV 1896 Großdubrau II   26   7   4   15   34 : 50 -16   25    
14. SV Kubschütz II   26   1   2   23   20 : 90 -70   5   Abstieg in die 2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
          145   74   145   657   657     509  
                                     
  1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV 1859 Wehrsdorf   26   21   3   2   88 : 28 +60   66   Aufstieg in die Kreisliga Bautzen
2. Germania 92 Bischofswerda (A) 26   18   5   3   80 : 36 +44   59    
3. SV Demitz-Thumitz   26   15   6   5   80 : 31 +49   51    
4. Pink Panther Bischofswerda (N) 26   14   7   5   52 : 33 +19   49    
5. SV Schmölln/Lausitz   26   11   8   7   77 : 57 +20   41    
6. TSV 90 Neukirch   26   11   8   7   52 : 43 +9   41    
7. Edelweiß Rammenau II (N) 26   8   8   10   54 : 44 +10   32    
8. SG Großdrebnitz 1905   26   9   4   13   40 : 60 -20   31    
9. SV Pohla-Stacha   26   6   10   10   41 : 46 -5   28    
10. Arnsdorfer FV II (A) 26   7   3   16   52 : 78 -26   24    
11. Concordia Sohland 23 II   26   6   5   15   38 : 76 -38   23    
12. SC Kleinhänchen   26   7   2   17   37 : 76 -39   23    
13. SG Frankenthal II   26   5   6   15   35 : 62 -27   21    
14. SV Burkau II   26   5   3   18   42 : 98 -56   18   Abstieg in die 2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
                                     
          143   78   143   768   768     507  
                                     
  Kreisklasse Meißen - Play-Offs um Platz 1 bis 9
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Meißner SV 08 II (A) 23   16   1   6   55 : 24 +31   49   Aufstieg in die Kreisliga Meißen
2. TuS Weinböhla II   23   16   1   6   60 : 31 +29   49    
3. Lok Nossen II   23   15   2   6   51 : 35 +16   47    
4. TSV Reichenberg/Boxdorf II   23   14   4   5   77 : 26 +51   46    
5. TSV Radeburg 1862 II   23   13   2   8   52 : 39 +13   41    
6. SV Neckanitz   23   11   5   7   34 : 34 +0   38    
7. SG Miltitz   23   11   4   8   48 : 48 +0   37    
8. Wacker Zehren    23   9   4   10   44 : 44 +0   31    
9. Fortschritt Meißen-West II   23   8   4   11   33 : 56 -23   28    
                                     
  Kreisklasse Meißen - Play-Offs um Platz 10 bis 17
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
10. TuS Coswig   21   9   2   10   51 : 38 +13   29    
11. Motor Sörnewitz II   21   8   4   9   42 : 38 +4   28    
12. Fortuna Leuben II   21   6   6   9   49 : 40 +9   24    
13. TSV Garsebach II   21   5   3   13   33 : 61 -28   18    
14. SV Berbisdorf II   21   5   2   14   35 : 59 -24   17    
15. Dynamo-Fanclub Lustiger Geselle   21   4   4   13   35 : 63 -28   16    
16. Weistropper SV II   21   2   2   17   29 : 99 -70   8    
17. LSV Barnitz II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
                                     
          152   50   152   728   735     506  
                                     
  1.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Stahl Rietschen   22   18   1   3   75 : 24 +51   55   Aufstieg in die Kreisliga Niederschlesien
2. SG Mücka   22   16   2   4   80 : 28 +52   50    
3. NSV Krauschwitz   22   12   2   8   52 : 32 +20   38    
4. Grün-Weiß Weißwasser III   22   11   3   8   40 : 32 +8   36    
5. ASSV Horka II   22   11   2   9   46 : 28 +18   35    
6. Rot-Weiß Bad Muskau II (N) 22   9   5   8   45 : 56 -11   32    
7. LSV 1951 Spree II   22   9   2   11   42 : 48 -6   29    
8. 1.Rothenburg SV   22   8   4   10   34 : 39 -5   28    
9. Lok Schleife II (N) 22   8   0   14   42 : 54 -12   24    
10. SV Blau-Weiß Lodenau   22   7   3   12   39 : 59 -20   24    
11. SV 90 Jänkendorf II (N) 22   4   6   12   27 : 54 -27   18    
12. Blau-Weiß Kromlau II   22   3   2   17   22 : 90 -68   11   Abstieg in die 2.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
          116   32   116   544   544     380  
                                     
  1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SC Riesa II   26   18   2   6   67 : 36 +31   56   Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
2. Einheit Glaubitz (N) 26   16   5   5   56 : 21 +35   53   Aufstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
3. SV Wildenhain   26   14   4   8   57 : 39 +18   46    
4. Königsblau Gohlis   26   13   6   7   59 : 33 +26   45    
5. TSV Merschwitz   26   13   5   8   58 : 37 +21   44    
6. SG Kreinitz   26   13   3   10   42 : 31 +11   39    
7. Lok Riesa   26   10   7   9   42 : 33 +9   37    
8. SV 90 Pulsen (A) 26   8   11   7   40 : 36 +4   35    
9. Empor Heyda   26   10   4   12   34 : 46 -12   34    
10. SV Baßlitz   26   9   5   12   47 : 54 -7   32    
11. SV Frauenhain (A) 26   7   6   13   34 : 43 -9   24    
12. Traktor Kalkreuth II   26   6   4   16   31 : 65 -34   22    
13. SV Lampertswalde II   26   5   6   15   30 : 57 -27   21   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
14. SV 20 Koselitz   26   5   2   19   16 : 82 -66   14   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
15. Traktor Priestewitz II (N) Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Abstieg in die 2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
                                     
  Anmerkung: Der SG Kreinitz, dem SV Frauenhain sowie dem SV 20 Koselitz wurden zum Saisonende jeweils drei Punkte abgezogen.
                                     
          147   70   147   613   613     502    
                                     
  1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. BSV Sebnitz II   30   25   3   2   120 : 26 +94   78   Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
2. Chemie Dohna II (N) 30   17   6   7   62 : 40 +22   57   Aufstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
3. Heidenauer SV II (A) 30   16   7   7   89 : 46 +43   55    
4. SV Saupsdorf   30   15   5   10   74 : 67 +7   50    
5. SV Königstein   30   13   9   8   71 : 56 +15   48    
6. SG Reinhardtsdorf II   30   14   4   12   73 : 76 -3   46    
7. SG Schönfeld   30   12   7   11   53 : 57 -4   43    
8. Einheit Bahratal-Berggießhübel II   30   12   6   12   65 : 53 +12   42    
9. SV Struppen II   30   12   6   12   44 : 56 -12   42    
10. Hohnsteiner SV   30   11   3   16   54 : 71 -17   36    
11. SV Ulbersdorf   30   8   11   11   40 : 48 -8   35    
12. Sachsen Müglitztal   30   9   7   14   49 : 57 -8   34    
13. Aufbau Pirna-Copitz   30   8   5   17   44 : 69 -25   29    
14. TSV Graupa II   30   8   4   18   38 : 74 -36   28    
15. SV Pirna-Süd III   30   6   8   16   36 : 62 -26   26    
16. Heeselichter SV (N) 30   5   7   18   27 : 81 -54   22   Abstieg in die 2.Kreisklasse Sächsische Schweiz
                                     
          191   98   191   939   939     671    
                                     
  1.Kreisklasse Kamenz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV  Liegau/Augustusbad (A) 30   22   4   4   89 : 23 +66   70   Aufstieg in die Kreisliga Kamenz
2. Lomnitzer SV (A) 30   19   5   6   77 : 31 +46   62   Aufstieg in die Kreisliga Kamenz
3. TSV 1886 Lichtenberg   30   18   7   5   72 : 48 +24   61    
4. SG Großnaundorf   30   18   4   8   74 : 35 +39   58    
5. SG Nebelschütz II   30   16   5   9   50 : 35 +15   53    
6. DJK Sokol Ralbitz-Horka II    30   15   7   8   71 : 37 +34   52    
7. SV Königsbrück II   30   14   4   12   66 : 50 +16   46    
8. Aufbau Deutschbaselitz II   30   14   3   13   63 : 56 +7   45    
9. Thonberger SC 1931   30   12   7   11   50 : 37 +13   43    
10. SV Haselbachtal II (N) 30   9   10   11   57 : 71 -14   37    
11. SG Crostwitz 1981   30   10   6   14   40 : 54 -14   36    
12. SV Laußnitz II (N) 30   10   5   15   52 : 82 -30   35    
13. SG Wiednitz/Heide   30   9   5   16   42 : 50 -8   32    
14. Hermsdorfer SV II (N) 30   8   6   16   36 : 72 -36   30    
15. SG Oßling/Skaska II (N) 30   3   1   26   23 : 82 -59   10    
16. SV Grün-Weiß Elstra II (N) 30   2   3   25   25 : 124 -99   9   Abstieg in die 2.Kreisklasse Kamenz
                                     
          199   82   199   887   887     679  
                                     
  Stadtklasse Hoyerswerda
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Einheit Hoyerswerda II   18   15   2   1   64 : 13 +51   47   Aufstieg in die Stadtliga Hoyerswerda
2. SV Zeißig (A) 18   11   1   6   66 : 25 +41   34    
3. FSV Knappensee Groß-Särchen II   18   10   2   6   52 : 44 +8   32    
4. LSV Neustadt/Spree II   18   8   2   8   28 : 30 -2   26    
5. BSV 1997 Lohsa / Adler 05 II   18   7   2   9   22 : 34 -12   23    
6. SV Laubusch II (N) 18   4   2   12   24 : 57 -33   14    
7. FSV Steinitz 1956 II (N) 18   2   1   15   11 : 64 -53   7    
                                     
          57   12   57   267   267     183  
                                     
  Kreisklasse Görlitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Reichenbach II   30   25   1   4   127 : 43 +84   76   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
2. SV Sohland   30   22   6   2   102 : 26 +76   72   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
3. ISG Hagenwerder (A) 30   22   2   6   105 : 31 +74   68   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
4. Blau-Weiß Deutsch Ossig II   30   18   3   9   66 : 32 +34   57   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
5. LSV Friedersdorf (A) 30   16   4   10   68 : 44 +24   52   Aufstieg in die Kreisliga Görlitz
6. Germania Görlitz II   30   16   3   11   82 : 52 +30   51    
7. Görlitzer FC Rauschwalde III   30   15   5   10   50 : 47 +3   50    
8. Empor Görlitz III   30   15   2   13   80 : 62 +18   47    
9. Holtendorfer SV III   30   15   2   13   68 : 53 +15   47    
10. Post-SV Görlitz   30   12   5   13   50 : 52 -2   41    
11. Energie Görlitz   30   8   7   15   41 : 69 -28   31    
12. SV Meuselwitz   30   8   4   18   46 : 78 -32   28    
13. TSV Kunnersdorf II   30   7   2   21   44 : 108 -64   23    
14. SV Zodel II   30   3   10   17   29 : 84 -55   19    
15. SV Ludwigsdorf II   30   5   2   23   33 : 134 -101   17    
16. Grün-Weiß Gersdorf II   30   3   2   25   30 : 106 -76   11    
                                     
          210   60   210   1021   1021     690  
                                     
  1.Kreisklasse Oberlausitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rot-Weiß 93 Olbersdorf (A) 30   21   6   3   106 : 36 +70   69   Aufstieg in die Kreisliga Oberlausitz
2. Lok Zittau   30   19   6   5   77 : 30 +47   63   Aufstieg in die Kreisliga Oberlausitz
3. FSV Neusalza- Spremberg   30   18   4   8   78 : 49 +29   58   Aufstieg in die Kreisliga Oberlausitz
4. TSV Herwigsdorf   30   14   8   8   72 : 42 +30   50    
5. SV Neueibau II   30   14   8   8   65 : 53 +12   50    
6. Empor Löbau II   30   13   4   13   76 : 76 +0   43    
7. Herrnhuter SV   30   10   11   9   51 : 59 -8   41    
8. Schönbacher FV   30   10   8   12   53 : 53 +0   38    
9. SV Kleindehsa   30   11   5   14   56 : 58 -2   38    
10. TSV Ruppersdorf   30   10   6   14   55 : 55 +0   36    
11. SG Leutersdorf   30   9   6   15   60 : 80 -20   33    
12. Zittauer SV II   30   10   2   18   47 : 72 -25   32    
13. Eigenscher SV II   30   9   5   16   53 : 86 -33   32    
14. Blau-Weiß Obercunnersdorf   30   9   4   17   46 : 73 -27   31    
15. FSV Oderwitz 02 II   30   7   9   14   39 : 71 -32   30    
16. SV Lautitz   30   8   4   18   49 : 90 -41   28   Abstieg in die 2.Kreisklasse Oberlausitz
                                     
          192   96   192   983   983     672  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...