Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


1.Kreisklasse Chemnitz

2.Kreisliga Chemnitzer Land

1.Kreisklasse Mittweida

1.Kreisklasse Stollberg

1.Kreisklasse Annaberg

1.Kreisklasse Westsachsen

1.Kreisklasse Göltzschtal

2.Kreisliga Freiberg

1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge

1.Kreisklasse Vogtland/Plauen

Kreisunion Westerzgebirge


  1.Kreisklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Stahl Reichenhain   26   22   2   2   81 : 27 +54   68   Aufstieg in die Kreisliga Chemnitz
2. Textima Erfenschlag   26   17   5   4   70 : 32 +38   56   Aufstieg in die Kreisliga Chemnitz
3. Viktoria Einsiedel II   26   16   5   5   49 : 32 +17   53    
4. Chemnitzer SV Siegmar 48   26   13   9   4   51 : 36 +15   48    
5. TSV 1950 Chemnitz II   26   13   3   10   46 : 35 +11   42    
6. Chemnitzer Polizei-SV   26   10   8   8   44 : 40 +4   38    
7. USG Chemnitz II   26   11   4   11   51 : 49 +2   37    
8. SG Kleinolbersdorf-Altenhain   26   9   5   12   52 : 56 -4   32    
9. Lok Chemnitz II   26   7   6   13   36 : 46 -10   27    
10. Blau-Weiß Chemnitz 02 II   26   6   8   12   43 : 48 -5   26    
11. TSV IFA Chemnitz III   26   7   4   15   47 : 62 -15   25    
12. SG Adelsberg II   26   4   8   14   33 : 55 -22   20    
13. Eiche Reichenbrand III   26   5   5   16   39 : 70 -31   20   Abstieg in die 2.Kreisklasse Chemnitz
14. Grün-Weiß Klaffenbach II   26   3   6   17   27 : 81 -54   15   Abstieg in die 2.Kreisklasse Chemnitz
                                     
          143   78   143   669   669     507  
                                     
  2.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Wüstenbrander SV 1862   26   20   3   3   100 : 28 +72   63   Aufstieg in die 1.Kreisliga Chemnitzer Land
2. Callenberger SV   26   16   3   7   56 : 26 +30   51   Aufstieg in die 1.Kreisliga Chemnitzer Land
3. FV Wolkenburg    26   14   8   4   55 : 38 +17   50    
4. TV Oberfrohna    26   14   5   7   58 : 36 +22   41    
5. SV Mittelbach   26   12   3   11   58 : 47 +11   39    
6. FSV Limbach-Oberfrohna II   26   11   1   14   37 : 47 -10   34    
7. Empor Glauchau II    26   10   3   13   48 : 51 -3   33    
8. Fortschritt Lichtenstein II   26   10   3   13   33 : 48 -15   33    
9. Falke Rußdorf   26   10   2   14   54 : 60 -6   32    
10. TSV Wernsdorf   26   10   2   14   39 : 54 -15   32    
11. Oberlungwitzer SV II    26   8   4   14   31 : 55 -24   28    
12. SG Chursbachtal   26   8   4   14   32 : 59 -27   28    
13. TuS Pleißa   26   8   3   15   36 : 60 -24   27    
14. Einheit Kändler    26   8   2   16   42 : 70 -28   26   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitzer Land
                                     
  Anmerkung: Dem TV Oberfrohna wurden nach Saisonende sechs Punkte abgezogen.
                                     
          159   46   159   679   679     517    
                                     
  1.Kreisklasse Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SC Altmittweida   26   20   4   2   69 : 18 +51   64   Aufstieg in die Kreisliga Mittweida
2. FSV 90 Zettlitz   26   15   6   5   59 : 33 +26   51   Aufstieg in die Kreisliga Mittweida
3. SV Marbach   26   16   2   8   61 : 39 +22   50    
4. Wacker Auerswalde   26   15   3   8   55 : 38 +17   48    
5. SV Geringswalde-Schweikershain   26   13   3   10   54 : 39 +15   42    
6. SV Narsdorf   26   13   3   10   43 : 32 +11   42    
7. LSV Sachsenburg   26   10   7   9   47 : 40 +7   37    
8. Motor Rochlitz II   26   11   4   11   44 : 49 -5   37    
9. Barkas Frankenberg III   26   9   6   11   22 : 32 -10   33    
10. BSV Langenleuba-Oberhain   26   10   1   15   39 : 42 -3   31    
11. Rossauer FC   26   8   6   12   37 : 44 -7   30    
12. FSV Kriebstein II   26   8   4   14   39 : 49 -10   28    
13. SG Ringethal   26   5   3   18   30 : 68 -38   18   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittweida
14. Fortschritt Lunzenau II   26   2   2   22   10 : 86 -76   8   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittweida
                                     
          155   54   155   609   609     519    
                                     
  1.Kreisklasse Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Brünlos   22   18   1   3   73 : 11 +62   55   Aufstieg in die Kreisliga Stollberg
2. Germania Hormersdorf   22   16   3   3   76 : 26 +50   51   Aufstieg in die Kreisliga Stollberg
3. Dorfchemnitzer Kicker   22   14   3   5   48 : 30 +18   45    
4. FSV Burkhardtsdorf II   22   11   3   8   34 : 33 +1   36    
5. Fortuna Niederwürschnitz   22   10   4   8   30 : 28 +2   34    
6. SG Neukirchen II   22   9   4   9   36 : 43 -7   31    
7. FSV Niederdorf   22   9   3   10   43 : 35 +8   30    
8. Eintracht Ursprung   22   7   4   11   25 : 30 -5   25    
9. TSV Jahnsdorf II   22   7   3   12   34 : 55 -21   24    
10. Glückauf Oelsnitz II   22   5   4   13   34 : 50 -16   19   Abstieg in die 2.Kreisklasse Stollberg
11. FSV Hohndorf II   22   4   4   14   23 : 62 -39   16   Abstieg in die 2.Kreisklasse Stollberg
12. Rot-Weiß Neuwürschnitz II   22   2   4   16   21 : 74 -53   10   Abstieg in die 2.Kreisklasse Stollberg
                                     
          112   40   112   477   477     376  
                                     
  1.Kreisklasse Annaberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Jahnsbach   26   20   3   3   73 : 17 +56   63   Aufstieg in die Kreisliga Annaberg
2. Blau-Weiß Crottendorf   26   19   5   2   82 : 30 +52   62   Aufstieg in die Kreisliga Annaberg
3. FSV Sehmatal II   26   17   4   5   63 : 28 +35   55    
4. TBV Thum   26   17   2   7   96 : 42 +54   53    
5. FSV Bärenstein   26   14   2   10   78 : 72 +6   44    
6. Herolder SV   26   12   4   10   62 : 56 +6   40    
7. Rot-Weiß Scheibenberg   26   12   4   10   58 : 57 +1   40    
8. SV Jöhstadt   26   11   4   11   65 : 57 +8   37    
9. Tannengrün Wiesenthal   26   10   4   12   47 : 61 -14   34    
10. BSV Gelenau II   26   8   3   15   40 : 48 -8   27    
11. Grün-Weiß Schwarzbach   26   7   5   14   41 : 55 -14   26    
12. Rot-Weiß Arnsfeld   26   5   2   19   28 : 81 -53   17    
13. Rot-Weiß Preßnitztal II   26   4   1   21   35 : 94 -59   13    
14. BSV Ehrenfriedersdorf II   26   3   3   20   29 : 99 -70   12    
                                     
          159   46   159   797   797     523    
                                     
  1.Kreisklasse Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Weißbach 1864   26   18   6   2   58 : 32 +26   60   Aufstieg in die Kreisliga Westsachsen
2. SV Cainsdorf   26   18   4   4   61 : 17 +44   58    
3. FC Crimmitschau   26   14   7   5   45 : 31 +14   49    
4. Lokomotive Zwickau II   26   12   7   7   47 : 33 +14   43    
5. Motor Thurm II   26   13   3   10   46 : 39 +7   42    
6. SV Wilkau-Haßlau II   26   10   9   7   46 : 33 +13   39    
7. Pölbitzer SV   26   9   6   11   47 : 57 -10   33    
8. LSV Thierfeld   26   9   5   12   50 : 50 +0   32    
9. FSV Silberstraße/Wiesenburg   26   8   7   11   34 : 40 -6   31    
10. Hartensteiner SV   26   7   9   10   49 : 54 -5   30    
11. SV 1874 Vielau II   26   8   3   15   29 : 55 -26   27    
12. Steinpleiser SV II   26   6   8   12   35 : 38 -3   26    
13. SV Mannichswalde   26   6   5   15   36 : 55 -19   23   Abstieg in die 2.Kreisklasse Westsachsen
14. Rotation Langenbach   26   3   3   20   37 : 86 -49   12   Abstieg in die 2.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          141   82   141   620   620     505    
                                     
  1.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Treuen   26   17   6   3   60 : 19 +41   57   Aufstieg in die Kreisliga Göltzschtal
2. VfB Auerbach/V. III   26   15   2   9   60 : 49 +11   47    
3. FSV Ellefeld   26   13   7   6   51 : 45 +6   46    
4. SV Morgenröthe-Rautenkranz   26   11   7   8   43 : 39 +4   40    
5. BSV 53 Irfersgrün   26   11   6   9   49 : 34 +15   39    
6. SV 08 Wildenau   26   11   6   9   48 : 38 +10   39    
7. FSV 1961 Rempesgrün   26   9   11   6   47 : 36 +11   38    
8. TSV Nema Netzschkau   26   11   5   10   54 : 50 +4   38    
9. Eintracht Auerbach   26   9   9   8   44 : 36 +8   36    
10. TSG Brunn   26   6   8   12   39 : 48 -9   26    
11. VSG Weißensand   26   7   5   14   29 : 62 -33   26    
12. Traktor Beerheide   26   6   7   13   24 : 44 -20   25    
13. SG Rotschau   26   6   4   16   32 : 54 -22   22   Abstieg in die 2.Kreisklasse Göltzschtal
14. SG Pfaffengrün   26   4   9   13   28 : 54 -26   21   Abstieg in die 2.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
          136   92   136   608   608     500  
                                     
  2.Kreisliga Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Dorfchemnitz   19   15   1   3   55 : 15 +40   46   Aufstieg in die 1.Kreisliga Freiberg
2. SV Lichtenberg II   18   12   3   3   47 : 20 +27   39    
3. LSV Großhartmannsdorf   19   11   4   4   29 : 25 +4   37    
4. SSV Brand - Erbisdorf II   19   11   3   5   42 : 25 +17   36    
5. SV Weigmannsdorf/Müdisdorf   18   11   3   4   40 : 26 +14   36    
6. TSV 1888 Falkenau   19   11   2   6   35 : 19 +16   35    
7. Eintracht Erdmannsdorf/Augb.   19   9   4   6   33 : 23 +10   31    
8. Grün-Weiß Breitenau   18   7   3   8   26 : 42 -16   24    
9. TuS Voigtsdorf   18   5   6   7   31 : 32 -1   21    
10. Fortuna Langenau II   17   5   3   9   17 : 32 -15   18    
11. Blau-Weiß Neuhausen   19   2   7   10   15 : 40 -25   13    
12. SpVgg. Zethau   19   2   5   12   22 : 45 -23   11   Abstieg in die 1.Kreisklasse Freiberg
13. Hetzdorfer SV   19   2   4   13   20 : 40 -20   10   Abstieg in die 1.Kreisklasse Freiberg
14. TSV Saidenbach Niedersaida   19   1   4   14   15 : 43 -28   7   Abstieg in die 1.Kreisklasse Freiberg
                                     
          104   52   104   427   427     364  
                                     
  1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Deutschneudorf   22   18   2   2   93 : 18 +75   56   Aufstieg in die Kreisliga Mittleres Erzgebirge
2. FSV Krumhermersdorf II   22   17   5   0   52 : 11 +41   56   Aufstieg in die Kreisliga Mittleres Erzgebirge
3. SV Kühnhaide   22   13   6   3   52 : 28 +24   45    
4. Germania Gornau   22   9   8   5   49 : 34 +15   35    
5. Tirol Dittmannsdorf/Witzsch. II   22   9   4   9   32 : 38 -6   31    
6. ATSV Gebirge/Gelobtland   22   7   6   9   31 : 44 -13   27    
7. Blau-Weiß Hilmersdorf   22   6   7   9   29 : 36 -7   25    
8. SV Heidersdorf   22   7   2   13   25 : 38 -13   23    
9. SV Pfaffroda   22   6   3   13   24 : 38 -14   21    
10. SV Olbernhau II   22   5   6   11   31 : 51 -20   21    
11. SG Wolkenstein   22   4   5   13   24 : 50 -26   17   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
12. SG Blumenau   22   3   2   17   26 : 82 -56   11   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
          104   56   104   468   468     368    
                                     
  1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Lauterbach   26   17   5   4   55 : 22 +33   56   Aufstieg in die Kreisliga Vogtland/Plauen
2. VFC Adorf   26   17   4   5   69 : 28 +41   55   Aufstieg in die Kreisliga Vogtland/Plauen
3. FSV Bad Elster   26   14   5   7   37 : 30 +7   47    
4. VfB Großfriesen   26   11   8   7   49 : 38 +11   41    
5. Stahlbau Plauen   26   10   8   8   58 : 42 +16   38    
6. VSV Plauen   26   11   4   11   53 : 47 +6   37    
7. VfB Pausa   26   11   4   11   39 : 34 +5   37    
8. SV Theuma   26   10   7   9   31 : 42 -11   37    
9. Wacker Plauen II   26   8   8   10   44 : 42 +2   32    
10. SC Markneukirchen   26   9   5   12   45 : 48 -3   32    
11. Eintracht Eichigt   26   7   7   12   35 : 41 -6   28    
12. SG Kürbitz   26   5   8   13   32 : 53 -21   23    
13. SSV Bad Brambach   26   7   2   17   38 : 100 -62   23   Abstieg in die 2.Kreisklasse Vogtland/Plauen
14. SV Triebel   26   5   5   16   29 : 47 -18   20   Abstieg in die 2.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
          142   80   142   614   614     506    
                                     
  Kreisunion Westerzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC Lößnitz II   22   18   1   3   84 : 20 +64   55   Aufstieg in die Kreisliga Aue/Schwarzenberg
2. Grün-Weiß Raschau   22   16   4   2   62 : 17 +45   52    
3. Grün-Weiß Burkhardtsgrün   22   14   3   5   57 : 26 +31   42    
4. 1. ESV Grünstädtel   22   10   6   6   51 : 36 +15   36    
5. FC Schönheide   22   10   7   5   50 : 41 +9   33    
6. Teutonia Bockau   22   10   2   10   43 : 31 +12   32    
7. SV Auerhammer   22   9   2   11   37 : 38 -1   29    
8. SG Breitenbrunn   22   5   7   10   30 : 62 -32   22    
9. SV Beierfeld II   22   5   4   13   32 : 60 -28   19    
10. Albernauer SV   22   5   4   13   25 : 58 -33   19    
11. BC Stützengrün   22   4   2   16   31 : 64 -33   14    
12. SV Affalter II   22   2   4   16   24 : 73 -49   10    
                                     
  Anmerkung: Dem FC Schönheide wurden nach Saisonende vier, Grün-Weiß Burkhardtsgrün drei Punkte abgezogen wegen Nichterfülling des Schiedsrichtersolls.
                                     
          108   46   110   526   526     363    

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...