Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


Stadtliga Leipzig
Staffel 1  - Staffel 2

Regionalliga Borna/Geithain

 Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg

Kreisliga Döbeln

Muldentalliga

Kreisliga Torgau/Oschatz


  Stadtliga Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Grün-Weiß Miltitz   26   18   3   5   57 : 32 +25   57   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. Blau-Weiß Großlehna (A) 26   15   7   4   50 : 19 +31   52    
3. Blau-Weiß Leipzig II   26   12   8   6   65 : 33 +32   44    
4. Leipziger SV Südwest   26   12   6   8   56 : 43 +13   42    
5. Eintracht Schkeuditz   26   11   8   7   43 : 34 +9   41    
6. SG Lausen (N) 26   11   7   8   45 : 33 +12   40    
7. SSV Markranstädt III (N) 26   8   9   9   48 : 38 +10   33    
8. TSV Böhlitz-Ehrenberg   26   8   9   9   37 : 43 -6   33    
9. Knautkleeberger SC 64 Leipzig   26   7   12   7   43 : 50 -7   33    
10. Blau-Gelb Kitzen (N) 26   9   6   11   37 : 56 -19   33    
11. SV Leipzig Nordwest II   26   9   5   12   44 : 51 -7   32    
12. SG Räpitz   26   8   6   12   42 : 52 -10   30   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
13. Einheit Lindenthal Leipzig   26   4   6   16   24 : 48 -24   18   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
14. SpVgg Leipzig 1899 (A) 26   3   2   21   27 : 86 -59   11   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
                                     
          135   94   135   618   618     499    
                                     
  Stadtliga Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Thekla Leipzig   26   15   7   4   74 : 36 +38   52   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. SV Mölkau 04   26   17   2   7   58 : 39 +19   50    
3. SV Ost Leipzig (A) 26   14   4   8   54 : 37 +17   46    
4. Motor Nord Leipzig   26   13   6   7   56 : 28 +28   45    
5. SV Liebertwolkwitz   26   12   7   7   46 : 33 +13   43    
6. Roter Stern Leipzig   26   12   5   9   55 : 39 +16   41    
7. SV Panitzsch-Borsdorf   26   10   6   10   54 : 43 +11   36    
8. SG Taucha 99 II   26   11   3   12   43 : 41 +2   36    
9. Eintracht Holzhausen (N) 26   8   12   6   26 : 24 +2   36    
10. SG Leipziger Verkehrsbetriebe II (N) 26   8   6   12   42 : 49 -7   30    
11. Rotation 1950 Leipzig II   26   8   3   15   28 : 50 -22   27    
12. Motor Gohlis Nord Leipzig II (N) 26   7   4   15   35 : 68 -33   25   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
13. SSV Stötteritz Leipzig II   26   6   2   18   17 : 71 -54   20   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
14. Eiche Wachau   26   4   7   15   31 : 61 -30   19   Abstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 2
                                     
  Anmerkung: Dem SV Mölkau 04 wurden zum Saisonende 3 Punkte abgezogen.
                                     
          145   74   145   619   619     506    
                                     
  Regionalliga Borna/Geithain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Sportfreunde Neukieritzsch   24   14   6   4   42 : 13 +29   48   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. TuS Pegau   24   15   3   6   49 : 24 +25   48    
3. TSV Lobstädt 1863   24   14   4   6   43 : 17 +26   46    
4. SV Eula (N) 24   12   7   5   39 : 26 +13   43    
5. SV Regis-Breitingen   24   11   5   8   41 : 28 +13   38    
6. Röthaer SV   24   10   6   8   33 : 31 +2   36    
7. Einheit Frohburg   24   7   9   8   24 : 30 -6   30    
8. SV Espenhain   24   8   5   11   22 : 38 -16   29    
9. TSV Kohren-Sahlis   24   7   6   11   21 : 36 -15   27    
10. SG Gnandstein   24   6   8   10   33 : 40 -7   26    
11. Germania Mölbis   24   7   2   15   24 : 46 -22   23    
12. TuS Hainichen   24   4   9   11   24 : 45 -21   21    
13. Eintracht Serbitz-Thräna (N) 24   5   2   17   17 : 38 -21   17   Abstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
14. Alemannia Geithain II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Abstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
                                     
          120   72   120   412   412     432    
                                     
  Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. ESV Delitzsch II   26   21   4   1   68 : 14 +54   67   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. Radefelder SV (A) 26   16   5   5   60 : 28 +32   53    
3. SV Spröda   26   15   6   5   72 : 33 +39   51    
4. Grün-Weiß Selben   26   16   2   8   53 : 37 +16   50    
5. SG Zschortau   26   12   7   7   49 : 39 +10   43    
6. SV Lissa   26   12   5   9   54 : 42 +12   41    
7. SV Zwochau   26   11   4   11   36 : 44 -8   37    
8. SG Pehritzsch   26   10   3   13   44 : 50 -6   33    
9. FSV Krostitz II   26   9   4   13   40 : 49 -9   31    
10. Con. Schenkenberg (N) 26   7   3   16   31 : 59 -28   24    
11. FSV Glesien   26   6   5   15   39 : 54 -15   23    
12. TSV Rackwitz   26   5   8   13   33 : 62 -29   23    
13. SV Zschepplin (N) 26   6   3   17   37 : 59 -22   21   Abstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
14. Polizei-SV Delitzsch   26   5   3   18   28 : 74 -46   18   Abstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
                                     
          151   62   151   644   644     515  
                                     
  Kreisliga Döbeln
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Ostrau (A) 24   16   6   2   48 : 18 +30   54   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. BC Hartha II   24   14   3   7   52 : 36 +16   45    
3. Sachsenobst Ablaß/Mahlis   24   13   4   7   68 : 31 +37   43    
4. Aufbau Waldheim   24   13   3   8   48 : 43 +5   42    
5. VfB Leisnig (A) 24   13   2   9   55 : 35 +20   41    
6. Döbelner SC II (A) 24   11   4   9   62 : 40 +22   37    
7. SV Gleisberg II   24   11   3   10   47 : 54 -7   36    
8. SV Rüsseina   24   9   6   9   50 : 45 +5   33    
9. SV Zschaitz   24   8   7   9   42 : 46 -4   31    
10. Lok Döbeln (N) 24   8   3   13   46 : 57 -11   27    
11. Medizin Hochweitzschen   24   7   2   15   42 : 57 -15   23    
12. Roßweiner SV   24   6   2   16   33 : 67 -34   20    
13. Helvetia Böhrigen   24   4   1   19   24 : 88 -64   13   Abstieg in die 1.Muldentalklasse
                                     
          133   46   133   617   617     445    
                                     
  Muldentalliga
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Naunhof   30               77 : 33 +44   64   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
2. Falkenhainer SV   30               67 : 26 +41   63    
3. TSV Burkartshain   30               52 : 30 +22   59    
4. Grün-Weiß Großbothen   30               59 : 38 +21   51    
5. Otterwischer SV   30               50 : 42 +8   48    
6. Hohnstädter SV   30               70 : 49 +21   46    
7. Hausdorfer SV II   30               72 : 57 +15   45    
8. SV Roitzsch (N) 30               53 : 41 +12   43    
9. Einheit Mutzschen (N) 30               57 : 51 +6   42    
10. "Frisch Auf" Wurzen II   30               33 : 49 -16   37    
11. Eintracht Sermuth II   30               38 : 53 -15   36    
12. TSV Großzschepa   30               39 : 47 -8   33    
13. Fuchshainer SV   30               53 : 86 -33   32    
14. SV Tresenwald II   30               38 : 65 -27   29    
15. SV Trebsen/Altenhain   30               49 : 77 -28   29   Abstieg in die 1.Muldentalklasse
16. SV Klinga/Ammelshain II / SV Partheland Naunhof II   30               40 : 103 -63   17   Umbenennung während der Saison; Abstieg in die 1.Muldentalklasse
                                     
          0   0   0   847   847     674    
                                     
  Kreisliga Torgau/Oschatz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Süptitz   30   21   6   3   98 : 16 +82   69   Aufstieg in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
2. BC Mügeln 1919   30   18   7   5   61 : 29 +32   61    
3. SV Strelln/Schöna   30   17   6   7   59 : 37 +22   57    
4. TSV 1862 Schildau   30   15   6   9   59 : 37 +22   51    
5. Eintracht Weßnig   30   13   10   7   57 : 41 +16   49    
6. Dommitzscher SV   30   14   6   10   46 : 36 +10   48    
7. Grün-Weiß Großtreben   30   12   7   11   54 : 44 +10   43    
8. FSV Beilrode II   30   13   3   14   39 : 51 -12   42    
9. SV Merkwitz   30   11   6   13   52 : 57 -5   39    
10. Traktor Börln 1954   30   11   6   13   43 : 52 -9   39    
11. SG Schmannewitz   30   9   10   11   44 : 51 -7   37    
12. LSV Schirmenitz   30   9   8   13   49 : 59 -10   35    
13. SV Arzberg   30   9   8   13   58 : 71 -13   35    
14. Blau-Weiß Wermsdorf (N) 30   8   5   17   39 : 67 -28   29    
15. VfB Thammenhain/Kobershain (N) 30   5   3   22   33 : 88 -55   18    
16. Blau-Weiß Torgau II   30   4   5   21   32 : 87 -55   17   Abstieg in die Kreisklasse Torgau/Oschatz
                                     
          189   102   189   823   823     669    

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...