Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


Stadtliga Chemnitz

1.Kreisliga Chemnitzer Land

Kreisliga Mittweida

Kreisliga Stollberg

Kreisliga Annaberg

Kreisliga Westsachsen

Kreisliga Göltzschtal

1.Kreisliga Freiberg

Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Kreisliga Vogtland/Plauen

Kreisliga Westerzgebirge


  Kreisliga Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV 1950 Chemnitz   26   18   4   4   70 : 27 +43   58   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. SV Bernsdorf   26   15   4   7   63 : 36 +27   49    
3. Post-SV Chemnitz    26   13   7   6   51 : 31 +20   46    
4. Lok Chemnitz   26   13   4   9   74 : 45 +29   43    
5. VTB Chemnitz   26   12   5   9   52 : 37 +15   41    
6. Germania Chemnitz II   26   12   5   9   45 : 38 +7   41    
7. Viktoria Einsiedel   26   11   7   8   42 : 36 +6   40    
8. SG Adelsberg   26   9   9   8   40 : 44 -4   36    
9. VfB Chemnitz II   26   10   1   15   39 : 61 -22   31    
10. Handwerk Rabenstein II   26   8   6   12   39 : 46 -7   30    
11. Fortuna Furth-Glösa II   26   8   6   12   47 : 57 -10   30    
12. Grün-Weiß Klaffenbach   26   8   3   15   48 : 72 -24   27    
13. Rapid Chemnitz II (A) 26   6   4   16   43 : 85 -42   22   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
14. Eiche Reichenbrand II   26   3   7   16   37 : 75 -38   16   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
                                     
          146   72   146   690   690     510  
                                     
  1.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortschritt Lichtenstein    26   22   3   1   83 : 17 +66   69   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Blau-Weiß Gersdorf    26   13   6   7   51 : 42 +9   45    
3. Blau-Weiß Röhrsdorf    26   13   7   6   50 : 31 +19   43    
4. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II   26   13   3   10   46 : 43 +3   42    
5. SSV St. Egidien    26   12   7   7   55 : 48 +7   40    
6. Sachsen Hermsdorf/Bernsdorf   26   12   4   10   46 : 40 +6   40    
7. VfB Glauchau II   26   11   7   8   39 : 35 +4   40    
8. Oberlungwitzer SV  (A) 26   11   5   10   56 : 54 +2   38    
9. SV Waldenburg    26   10   3   13   32 : 39 -7   33    
10. Motor Meerane    26   9   6   11   40 : 48 -8   33    
11. SV Heinrichsort/Rödlitz   26   8   3   15   41 : 61 -20   27    
12. Meeraner SV II   26   5   5   16   29 : 49 -20   20    
13. Lok Glauchau/Niederl.   26   3   10   13   42 : 58 -16   19    
14. FSV 1990 Dennheritz    26   3   5   18   18 : 63 -45   14   Abstieg in die 2.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
  Anmerkung: Blau-Weiß Röhrsdorf und dem SSV St. Egidien wurden zum Saisonende jeweils drei Punkte abgezogen.
                                     
          145   74   145   628   628     503    
                                     
  Kreisliga Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Hainichener FV Blau-Gelb   26   16   6   4   55 : 22 +33   54   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. TSV Penig   26   14   4   8   50 : 32 +18   46    
3. ATV Pappendorf   26   12   6   8   50 : 32 +18   42    
4. Einheit Claußnitz   26   13   3   10   47 : 43 +4   42    
5. Motor Rochlitz    26   12   5   9   46 : 28 +18   41    
6. Riechberger FC 57    26   12   5   9   47 : 37 +10   41    
7. Union Milkau   26   13   1   12   46 : 51 -5   40    
8. SSV Königshain-Wiederau   26   9   9   8   50 : 37 +13   36    
9. Barkas Frankenberg II   26   10   6   10   41 : 49 -8   36    
10. Medizin Wechselburg   26   11   3   12   59 : 70 -11   36    
11. Germania Mittweida II   26   9   5   12   43 : 48 -5   32    
12. Fortschritt Lunzenau   26   7   5   14   25 : 39 -14   26   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
13. Mühlauer FV   26   7   4   15   29 : 58 -29   25   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
14. "Vater Jahn" Burgstädt   26   5   2   19   30 : 72 -42   17   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
                                     
          150   64   150   618   618     514  
                                     
  Kreisliga Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Jahnsdorf   22   16   3   3   60 : 27 +33   51   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Tanne Thalheim    22   13   2   7   58 : 35 +23   41    
3. SG Neukirchen   22   10   5   7   41 : 29 +12   35    
4. SV Neuoelsnitz   22   10   3   9   39 : 39 +0   33    
5. Glückauf Stollberg II   22   9   5   8   38 : 33 +5   32    
6. SV Auerbach 05   22   9   5   8   37 : 33 +4   32    
7. Elektronik Gornsdorf   22   9   5   8   43 : 42 +1   32    
8. Glückauf Oelsnitz   22   8   5   9   36 : 36 +0   29    
9. Lugauer SC   22   8   5   9   43 : 47 -4   29    
10. SV Leukersdorf   22   6   8   8   28 : 36 -8   26    
11. Adorfer SV   22   4   6   12   32 : 59 -27   18    
12. FSV Zwönitz II   22   2   4   16   33 : 72 -39   10   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
                                     
          104   56   104   488   488     368    
                                     
  Kreisliga Annaberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC Sehmatal   26   20   2   4   77 : 31 +46   62   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. Eintracht Zschopautal Wiesa   26   17   3   6   53 : 31 +22   54    
3. SV Pöhlatal Königswalde (A) 26   16   5   5   67 : 39 +28   53    
4. EFV Tannenberg   26   16   3   7   48 : 27 +21   51    
5. BSV Gelenau   26   15   5   6   68 : 32 +36   50    
6. SG Hermannsdorf   26   14   7   5   66 : 38 +28   49    
7. Grün-Weiß Mildenau   26   11   4   11   51 : 47 +4   37    
8. SpVgg. Neundorf-Wiesenbad   26   9   5   12   44 : 52 -8   32    
9. Fortuna Pöhla   26   10   2   14   43 : 74 -31   32    
10. TSV Schlettau   26   9   1   16   40 : 61 -21   28    
11. Rot-Weiß Preßnitztal   26   7   3   16   44 : 65 -21   24    
12. ESV Buchholz   26   7   3   16   54 : 81 -27   24    
13. BSV Ehrenfriedersdorf (A) 26   6   3   17   44 : 66 -22   21    
14. Elterleiner SV   26   1   2   23   26 : 81 -55   5   Abstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
                                     
          158   48   158   725   725     522    
                                     
  Kreisliga Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Mosel 1946   30   23   5   2   93 : 37 +56   74   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. Traktor Neukirchen   30   21   4   5   73 : 25 +48   67    
3. VfB Eckersbach (A) 30   17   8   5   77 : 47 +30   59    
4. Motor Thurm    30   16   7   7   67 : 43 +24   55    
5. Steinpleiser SV 94   30   16   5   9   71 : 40 +31   53    
6. TSV Crossen   30   14   7   9   82 : 47 +35   49    
7. Sachsen Werdau   30   11   10   9   55 : 47 +8   43    
8. SG Friedrichsgrün   30   12   5   13   59 : 57 +2   41    
9. Rot-Weiß Werdau   30   11   4   15   67 : 60 +7   37    
10. SV Härtensdorf   30   10   7   13   56 : 56 +0   37    
11. SG 48 Schönfels   30   11   4   15   47 : 69 -22   37    
12. SV 1861 Kirchberg   30   9   6   15   50 : 62 -12   33    
13. VfL Wildenfels   30   8   8   14   50 : 72 -22   32    
14. Blau-Gelb Mülsen   30   6   7   17   33 : 67 -34   25    
15. FC 02 Zwickau   30   5   5   20   33 : 79 -46   20   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
16. Motor Zwickau Süd II   30   3   2   25   31 : 136 -105   11   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          193   94   193   944   944     673    
                                     
  Kreisliga Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC Werda  (A) 26   21   2   3   79 : 23 +56   65   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. SG Reuth   26   17   4   5   66 : 46 +20   55    
3. VfL Reumtengrün   26   16   2   8   68 : 31 +37   50    
4. Grün-Weiß Wernesgrün   26   10   10   6   49 : 37 +12   40    
5. 1. FC Rodewisch   26   11   6   9   43 : 35 +8   39    
6. SV Coschütz   26   10   7   9   40 : 32 +8   37    
7. SV Grünbach    26   10   6   10   38 : 42 -4   36    
8. Grün-Weiß Tannenbergsthal   26   9   7   10   29 : 34 -5   34    
9. Reichenbacher FC II   26   10   4   12   35 : 51 -16   34    
10. SpVgg. Heinsdorfergrund   26   9   6   11   40 : 32 +8   33    
11. Turbine Bergen   26   8   5   13   33 : 50 -17   29    
12. SpVgg Falkenstein  (A) 26   7   6   13   44 : 56 -12   27    
13. Bau Hammerbrücke   26   4   6   16   30 : 70 -40   18   Abstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
14. VFC Reichenbach   26   4   1   21   22 : 77 -55   13   Abstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
          146   72   146   616   616     510  
                                     
  1.Kreisliga Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Grün-Weiß Niederwiesa   26   16   7   3   76 : 32 +44   55   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SSV 1863 Sayda   26   15   8   3   74 : 37 +37   53    
3. SV Eppendorf   26   17   1   8   67 : 43 +24   51    
4. Zuger SV 90   26   15   4   7   66 : 38 +28   49    
5. TKV Flöha   26   12   3   11   49 : 43 +6   39    
6. Bergstädtischer SC Freiberg II   26   10   8   8   48 : 36 +12   38    
7. Grün-Weiß Leubsdorf   26   11   5   10   54 : 46 +8   38    
8. SG Dittmannsdorf   26   9   6   11   63 : 63 +0   33    
9. Saxonia Halsbrücke   26   9   4   13   41 : 58 -17   31    
10. TSV Langhennersdorf   26   8   6   12   41 : 52 -11   30    
11. TuS 1875 Großschirma   26   8   6   12   34 : 50 -16   30    
12. Blau-Weiß Naundorf   26   7   3   16   32 : 58 -26   24    
13. Siebenlehner SV   26   4   10   12   30 : 50 -20   22    
14. VSG Marbach-Schellenberg   26   3   5   18   34 : 103 -69   14   Abstieg in die 2.Kreisliga Freiberg
                                     
  Anmerkung: Dem SV Eppendorf wurde zum Saisonende ein Punkt abgezogen.
                                     
          144   76   144   709   709     507  
                                     
  Kreisliga Mittleres Erzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Tirol Dittmannsdorf/Witzsch.   24   16   4   4   61 : 22 +39   52   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SV Falkenbach   24   15   2   7   61 : 35 +26   47    
3. Krokusblüte Drebach II   24   11   7   6   29 : 27 +2   40    
4. Grünhainichener BC   24   9   10   5   52 : 35 +17   37    
5. FV Amtsberg   24   10   4   10   35 : 35 +0   34    
6. SV Witzschdorf   24   10   4   10   39 : 55 -16   34    
7. Zschopauer FC II   24   10   3   11   40 : 46 -6   33    
8. FSV Pockau   24   8   5   11   37 : 31 +6   29    
9. ISG Satzung   24   8   4   12   40 : 61 -21   28    
10. Motor Marienberg II   24   8   3   13   50 : 55 -5   27    
11. SV Lengefeld   24   7   6   11   50 : 56 -6   27    
12. TSV Pobershau   24   8   2   14   29 : 48 -19   26    
13. FSV Scharfenstein/Großolber.   24   7   4   13   31 : 48 -17   25   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
          127   58   127   554   554     439  
                                     
  Kreisliga Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Bau Weischlitz   26   19   3   4   64 : 25 +39   60   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. Fortuna Plauen (A) 26   16   3   7   53 : 26 +27   51    
3. SG Unterlosa   26   15   3   8   60 : 35 +25   48    
4. SV Bobenneukirchen   26   14   3   9   51 : 36 +15   45    
5. FSV Klingenthal   26   15   3   8   46 : 33 +13   45    
6. Merkur Oelsnitz II   26   13   6   7   44 : 32 +12   45    
7. Lok Plauen   26   10   8   8   61 : 49 +12   38    
8. Leubnitzer SV   26   10   4   12   47 : 40 +7   34    
9. Concordia Plauen   26   10   4   12   37 : 49 -12   34    
10. Mühltroffer SV   26   9   3   14   30 : 52 -22   30    
11. Post-SV Plauen   26   7   4   15   38 : 59 -21   25    
12. VfB Schöneck   26   7   4   15   38 : 60 -22   25    
13. Elsterberger BSC   26   5   6   15   26 : 57 -31   21   Abstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
14. SpVgg. Zobes   26   3   4   19   20 : 62 -42   13   Abstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
  Anmerkung: Dem FSV Klingenthal wurden zum Saisonende drei Punkte abgezogen.
                                     
          153   58   153   615   615     514    
                                     
  Kreisliga Westerzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Sosa   26   19   4   3   77 : 27 +50   61   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. ESV Zschorlau (A) 26   15   6   5   74 : 44 +30   51    
3. Concordia Schneeberg II   26   14   5   7   68 : 43 +25   47    
4. Eisen Erla-Crandorf   26   14   3   9   45 : 35 +10   45    
5. Motor Markersbach   26   12   4   10   54 : 51 +3   40    
6. Eintracht Bermsgrün   26   11   7   8   53 : 55 -2   40    
7. SV Beierfeld   26   11   5   10   52 : 52 +0   38    
8. Hundshübler SV   26   10   5   11   42 : 48 -6   35    
9. Olympia Grünhain   26   10   3   13   47 : 46 +1   33    
10. Lauterer SV Viktoria (A) 26   8   6   12   37 : 43 -6   30    
11. Eibenstocker BC   26   8   5   13   28 : 42 -14   29    
12. Eintracht Schlema   26   9   3   14   53 : 75 -22   26    
13. SV Affalter   26   7   5   14   44 : 68 -24   26    
14. SV Lindenau   26   2   3   21   29 : 74 -45   9   Abstieg in die Kreisunion Westerzgebirge
                                     
  Anmerkung: Eintracht Schlema wurden zum Saisonende vier Punkte abgezogen.
                                     
          150   64   150   703   703     510    

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...