Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Leipzig  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


Staffel 1  -  Staffel 2

Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig  -  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig

Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig



  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC Bad Lausick    30   24   1   5   64 : 13 +51   73   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. Lipsia Eutritzsch Leipzig   30   19   6   5   47 : 21 +26   63   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
3. Chemie Böhlen (N) 30   18   7   5   51 : 33 +18   58    
4. BC Hartha   30   14   8   8   64 : 40 +24   50    
5. Blau-Weiß Leipzig   30   14   8   8   58 : 39 +19   50    
6. SV Grimma II   30   14   5   11   45 : 43 +2   47    
7. Alemannia Geithain (A) 30   11   10   9   32 : 29 +3   43    
8. Thierbacher SV   30   11   6   13   49 : 54 -5   39    
9. SV 29 Gleisberg   30   9   9   12   59 : 51 +8   36    
10. FSV Dürrweitzschen (N) 30   9   8   13   46 : 55 -9   35    
11. SSV Markranstädt II   30   9   7   14   35 : 40 -5   34    
12. FSV Kitzscher   30   7   13   10   32 : 39 -7   34    
13. Motor Gohlis Nord Leipzig   30   9   6   15   31 : 54 -23   33   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. TSV Wahren Leipzig (N) 30   8   4   18   32 : 50 -18   25   Abstieg in die Kreisliga
15. SV Brehmer Leipzig   30   7   5   18   23 : 59 -36   26   Abstieg in die Kreisliga
16. SV Groitzsch   30   2   7   21   22 : 70 -48   13   Abstieg in die Kreisliga
                                     
  Anmerkung: Chemie Böhlen und dem TSV Wahren Leipzig wurden zum Saisonende jeweils 3 Punkte abgezogen.
                                     
          185   110   185   690   690     659    
                                     
  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortuna Leipzig   28   18   7   3   54 : 18 +36   61   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. SSV 1952 Torgau (N) 28   17   4   7   57 : 39 +18   55   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
3. LSG Löbnitz   28   16   5   7   71 : 39 +32   53    
4. Rot-Weiß Mehderitzsch   28   16   2   10   53 : 40 +13   50    
5. SG Leipziger Verkehrsbetriebe   28   13   3   12   66 : 49 +17   42    
6. FV Bad Düben   28   12   6   10   44 : 41 +3   42    
7. Lok Engelsdorf (N) 28   11   9   8   48 : 47 +1   42    
8. Roland Belgern   28   11   5   12   49 : 53 -4   38    
9. Wacker Dahlen (A) 28   11   5   12   45 : 58 -13   38    
10. Blau-Weiß Torgau    28   9   9   10   37 : 43 -6   36    
11. SSV Thallwitz   28   8   8   12   44 : 65 -21   32    
12. FC Eilenburg II   28   8   6   14   43 : 51 -8   30    
13. FSV Oschatz   28   8   4   16   39 : 57 -18   28   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. FSV Brandis   28   6   7   15   39 : 60 -21   25   Abstieg in die Kreisliga
15. LSV Mörtitz (N) 28   2   8   18   34 : 63 -29   14   Abstieg in die Kreisliga
16. Mockrehnaer SV   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          166   88   166   723   723     586    
                                     
  Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
                                     
  Lipsia Eutritzsch Leipzig - SSV 1952 Torgau 5:0 / 2:0   Lipsia Eutritzsch Leipzig steigt auf in die Bezirksliga Leipzig, der SSV 1952 Torgau verbleibt in der Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig
                                     
  FSV Oschatz - Motor Gohlis Nord Leipzig ?:? / ?:?   Der FSV Oschatz und Motor Gohlis Nord Leipzig verbleiben in der Bezirksklasse Leipzig.
                                     

Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig
 
Staffel 1

FSV Alemannia Geithain (A)
BC Hartha 
FC Bad Lausick
SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 
SSV Markranstädt II 
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 
SV Brehmer Leipzig 
SV Groitzsch 1861 
FSV Kitzscher
Thierbacher SV 59 
SG Motor Gohlis Nord Leipzig (aus Staffel 2)
SV 29 Gleisberg Roßwein 
SV 1919 Grimma II
TSV Wahren Leipzig (N)
Chemie Böhlen (N)
FSV Dürrweitzschen (N)

Staffel 2

Wacker Dahlen (A)
Rot-Weiß Mehderitzsch
SG Leipziger Verkehrsbetriebe
FSV Oschatz
FC Eilenburg II
FV Bad Düben 1921
LSG Löbnitz
ESV Fortuna Leipzig
TSV Blau-Weiß Torgau
SSV Thallwitz
Mockrehnaer SV Blau-Weiß 90 Gräfendorf
SV Roland Belgern
Lok Engelsdorf (N)
LSV Mörtitz (N)
FSV Brandis (N)
SSV 1952 Torgau (N)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...