Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -  Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Dresden  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05



Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3  -  Staffel 4

Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden


  Bezirksklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Oppach   30   24   4   2   96 : 23 +73   76   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. SV Königshain   30   19   7   4   79 : 29 +50   64    
3. SV Gnaschwitz/Doberschau   30   19   2   9   67 : 48 +19   59    
4. Ostritzer BC   30   16   9   5   61 : 28 +33   57    
5. SG Wilthen (N) 30   13   8   9   46 : 44 +2   47    
6. Bischofswerdaer FV 08 II   30   13   6   11   53 : 40 +13   45   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
7. Empor Löbau   30   14   3   13   55 : 48 +7   45    
8. Oberlausitz Neugersdorf II   30   12   7   11   55 : 45 +10   43    
9. Motor Cunewalde   30   11   7   12   40 : 45 -5   40    
10. Medizin Großschweidnitz (N) 30   12   2   16   42 : 57 -15   38    
11. Görlitzer FC Rauschwalde   30   10   7   13   39 : 45 -6   37    
12. SG Großpostwitz   30   8   7   15   40 : 59 -19   31    
13. Empor Görlitz   30   9   4   17   35 : 64 -29   31    
14. LSV 1951 Spree   30   5   10   15   42 : 72 -30   25   Abstieg in die Kreisliga Niederschlesien
15. SV Gebelzig 1923 (N) 30   5   6   19   35 : 67 -32   21   Abstieg in die Kreisliga Niederschlesien
16. Holtendorfer SV II (N) 30   4   3   23   26 : 97 -71   15   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          194   92   194   811   811     674    
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rot-Weiß Bad Muskau   28   22   2   4   72 : 31 +41   68   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. Einheit Hoyerswerda   28   16   7   5   67 : 36 +31   55    
3. Grün-Weiß Weißwasser  (A) 28   16   6   6   58 : 37 +21   54    
4. Blau-Weiß Wittichenau    28   15   3   10   53 : 38 +15   48    
5. Traktor Malschwitz   28   12   8   8   58 : 45 +13   44    
6. SG Nebelschütz   28   11   8   9   31 : 31 +0   41    
7. SpVgg. Hoyerswerda 1919 (A) 28   10   7   11   46 : 42 +4   37    
8. Lok Schleife   28   11   3   14   59 : 54 +5   36    
9. SG Frankenthal   28   9   9   10   54 : 50 +4   36    
10. Fortschritt Großharthau   28   9   6   13   41 : 74 -33   33   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
11. SV Laubusch (N) 28   8   8   12   44 : 48 -4   32    
12. FSV Knappensee Groß-Särchen   28   8   7   13   41 : 51 -10   31    
13. Aufbau Deutschbaselitz   28   8   5   15   40 : 50 -10   29    
14. SV Königsbrück (N) 28   6   8   14   39 : 66 -27   26   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
15. SV 1896 Großdubrau   28   3   5   20   13 : 63 -50   14   Abstieg in die Kreisliga Bautzen
16. Lausitz Hoyerswerda II    Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          164   92   164   716   716     584    
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. BSV 1968 Sebnitz   30   25   4   1   77 : 21 +56   79   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. Heidenauer SV    30   20   7   3   90 : 41 +49   67    
3. SV Bahratal-Berggießhübel   30   16   10   4   92 : 56 +36   58    
4. FV 06 Dresden-Laubegast II   30   18   4   8   76 : 41 +35   58    
5. Dresdner SC II  (A) 30   14   5   11   61 : 45 +16   47    
6. SC 1911 Großröhrsdorf   30   13   7   10   63 : 62 +1   46   Wechsel in die Bezirksklasse Dresden, Staffel 2
7. TSV Reinhardtsgrimma   30   12   6   12   54 : 60 -6   42    
8. Grün-Weiß Pirna   30   11   8   11   41 : 52 -11   41    
9. Radeberger SV   30   9   12   9   50 : 39 +11   39    
10. SV Bannewitz II (N) 30   9   8   13   48 : 63 -15   35    
11. Blau-Weiß Zschachwitz   30   9   7   14   44 : 61 -17   34    
12. Sachsenwerk Dresden   30   10   5   15   61 : 68 -7   29    
13. VfL Pirna-Copitz 07 II   30   6   7   17   43 : 56 -13   25    
14. TSV Pulsnitz    30   6   5   19   40 : 92 -52   23   Abstieg in die Kreisliga Kamenz
15. SV Birkwitz/Pratzschwitz (N) 30   4   9   17   34 : 85 -51   21   Abstieg in die Kreisliga Sächsische Schweiz
16. Arnsdorfer FV   30   4   4   22   25 : 57 -32   16   Abstieg in die Kreisliga Bautzen
                                     
  Anmerkung: Sachsenwerk Dresden wurden zum Saisonende 6 Punkte abgezogen.
                                     
          186   108   186   899   899     660    
                                     
  Bezirksklasse Dresden, Staffel 4
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Radebeuler BC 08   30   24   4   2   87 : 20 +67   76   Aufstieg in die Bezirksliga Dresden
2. SC Riesa   30   24   3   3   79 : 30 +49   75    
3. Großenhainer FV 1990    30   18   6   6   83 : 38 +45   60    
4. Dynamo Dresden III (N) 30   17   6   7   91 : 43 +48   57    
5. TSV Radeburg 1862   30   16   2   12   66 : 51 +15   50    
6. SG Kesselsdorf   30   13   9   8   56 : 42 +14   48    
7. Motor Trachenberge   30   12   4   14   66 : 56 +10   40    
8. Grün-Weiß Coswig   30   12   4   14   58 : 52 +6   40    
9. Traktor Kalkreuth   30   12   4   14   54 : 67 -13   40    
10. Fortschritt Meißen-West   30   10   7   13   60 : 70 -10   37    
11. Post Telekom SV Dresden   30   11   4   15   59 : 75 -16   37    
12. SV Hirschstein (N) 30   10   3   17   44 : 82 -38   33    
13. Traktor Priestewitz   30   9   4   17   54 : 85 -31   31    
14. TSV Reichenberg/Boxdorf (N) 30   6   5   19   34 : 66 -32   23   Abstieg in die Kreisliga Meißen
15. SG Dresden-Striesen  (A) 30   6   4   20   33 : 67 -34   22   Abstieg in die Stadtliga Dresden
16. Zeithainer SV   30   4   3   23   34 : 114 -80   15   Abstieg in die Kreisliga Riesa/Großenhain
                                     
          204   72   204   958   958     684    

Zusammensetzung der Bezirksklasse Dresden
 
 
Staffel 1

SG Großpostwitz
FSV Oppach
OFC Neugersdorf II
SV Königshain
Bischofswerdaer FV 08 II
Empor Löbau
Motor Cunewalde
SV Gnaschwitz/Doberschau
Görlitzer FC Rauschwalde
Empor Görlitz
Ostritzer BC
LSV 1951 Spree
Medizin Großschweidnitz (N)
Holtendorfer SV II (N)
SV Gebelzig 1923 (N)
SG Wilthen (N)
 

Staffel 2

Grün-Weiß Weißwasser (A)
SpVgg. Hoyerswerda 1919 (A)
Blau-Weiß Wittichenau
Lok Schleife
Rot-Weiß Bad Muskau
FSV Knappensee Groß-Särchen
Lausitz Hoyerswerda II
SG Nebelschütz
SG Frankenthal
Traktor Malschwitz
Einheit Hoyerswerda
Aufbau Deutschbaselitz
Fortschritt Großharthau
SV 1896 Großdubrau
SV Laubusch (N)
SV Königsbrück (N)
 

Staffel 3

Dresdner SC II (A)
FV 06 Dresden-Laubegast II
Blau-Weiß Zschachwitz
BSV 1968 Sebnitz
Arnsdorfer FV
Radeberger SV
TSV Reinhardtsgrimma
SC 1911 Großröhrsdorf
VfL Pirna-Copitz 07 II
Sachsenwerk Dresden
TSV Pulsnitz
Grün-Weiß Pirna
SV Bahratal-Berggießhübel
Heidenauer SV
SV Birkwitz/Pratschwitz (N)
SV Bannewitz II (N)
 

Staffel 4

SG Dresden-Striesen (A)
Großenhainer FV 1990 
Radebeuler BC 08
Fortschritt Meißen-West
Grün-Weiß Coswig
Traktor Priestewitz
SG Kesselsdorf
TSV Radeburg 1862
SC Riesa
Post Telekom SV Dresden
Zeithainer SV
Motor Trachenberge
Traktor Kalkreuth
SV Hirschstein (N)
TSV Reichenberg/Boxdorf (N)
Dynamo Dresden III (N)
 


Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...