Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz


  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Zwickau II   30   17   8   5   54 : 25 +29   59   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. VfB Auerbach II   30   17   2   11   82 : 51 +31   53    
3. Blau-Weiß Schwarzenberg    30   16   5   9   66 : 46 +20   53    
4. Motor Zwickau-Süd    30   15   7   8   72 : 53 +19   52    
5. Merkur 06 Oelsnitz/V.   30   15   7   8   57 : 42 +15   52    
6. VfB Annaberg    30   15   3   12   51 : 44 +7   48    
7. SV Mülsen St Niclas  (N) 30   14   4   12   67 : 52 +15   46    
8. SV Fronberg Schreiersgrün   30   11   10   9   62 : 53 +9   43    
9. SV Kottengrün   30   12   6   12   52 : 57 -5   42    
10. Lokomotive Zwickau    30   10   11   9   32 : 35 -3   41    
11. Neustädtler SV (N) 30   12   4   14   46 : 48 -2   40    
12. SV Muldental Wilkau-Haßlau   30   11   7   12   39 : 44 -5   40    
13. Saxonia Bernsbach    30   11   3   16   46 : 61 -15   36   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. VfB Lengenfeld (N) 30   9   6   15   37 : 58 -21   33   Abstieg in die Kreisliga
15. SV Planitz    30   8   1   21   36 : 80 -44   25   Abstieg in die Kreisliga
16. VfB Nord Plauen (N) 30   3   4   23   39 : 89 -50   13   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          196   88   196   838   838     676    
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Grüna   30   23   0   7   83 : 34 +49   69   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. Glückauf Stollberg    30   21   5   4   70 : 25 +45   68    
3. FSV Limbach-Oberfrohna    30   18   3   9   66 : 38 +28   57    
4. Empor Glauchau    30   15   5   10   49 : 33 +16   50    
5. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal   30   14   4   12   45 : 33 +12   46    
6. FSV Zwönitz    30   13   7   10   56 : 50 +6   46    
7. VfB Glauchau    30   14   6   10   63 : 39 +24   45    
8. Handwerk Rabenstein    30   12   8   10   53 : 50 +3   44    
9. Germania Chemnitz  (A) 30   13   3   14   39 : 41 -2   42    
10. Meeraner SV    30   13   2   15   44 : 49 -5   41    
11. TSV IFA Chemnitz II   30   11   5   14   42 : 42 +0   38    
12. FSV Burkhardtsdorf (N) 30   11   5   14   39 : 52 -13   38    
13. Fortschritt Glauchau (N) 30   10   7   13   47 : 62 -15   37   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. FSV Hohndorf    30   10   1   19   50 : 71 -21   31   Abstieg in die Kreisliga
15. USG Chemnitz (N) 30   5   2   23   32 : 85 -53   17   Abstieg in die Kreisliga
16. Rot-Weiß Neuwürschnitz   30   3   5   22   42 : 116 -74   14   Abstieg in die Kreisliga
                                     
  Anmerkung: Dem VfB Glauchau wurden zum Saisonende 3 Punkte abgezogen.
                                     
          206   68   206   820   820     683  
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Motor Marienberg    30   19   8   3   75 : 27 +48   65   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. SV Lichtenberg    30   17   10   3   69 : 31 +38   61    
3. Krokusblüte Drebach (A) 30   16   10   4   61 : 34 +27   58    
4. Germania Mittweida   30   16   7   7   75 : 39 +36   55    
5. Fortuna Langenau    30   14   10   6   32 : 26 +6   52    
6. VfB Zöblitz   30   13   10   7   65 : 41 +24   49    
7. Hartmannsdorfer SV 05   30   9   8   13   30 : 43 -13   35    
8. TSV Geyer   30   9   7   14   42 : 47 -5   34    
9. TSV Flöha    30   9   7   14   43 : 52 -9   34    
10. SV Lauterbach (N) 30   7   13   10   40 : 49 -9   34    
11. SV Großrückerswalde   30   9   7   14   33 : 44 -11   34    
12. TSV 1875 Großwaltersdorf (N) 30   8   10   12   41 : 56 -15   34    
13. Oederaner SC    30   9   7   14   41 : 66 -25   34   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. SV Neudorf (N) 30   7   7   16   36 : 59 -23   28   Abstieg in die Kreisliga
15. Wacker Wittgensdorf (N) 30   6   6   18   42 : 77 -35   24   Abstieg in die Kreisliga
16. Bobritzscher SV   30   5   7   18   36 : 70 -34   22   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          173   134   173   761   761     653    

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz
 

Staffel 1

Merkur 06 Oelsnitz/V.
SV Fronberg Schreiersgrün
Lokomotive Zwickau
FSV Zwickau II
Motor Zwickau-Süd
SV Kottengrün
SV Muldental Wilkau-Haßlau
VfB Auerbach II
SV Planitz
Blau-Weiß Schwarzenberg
Saxonia Bernsbach
VfB Annaberg
VfB Lengenfeld (N)
SV Mülsen St  Niclas (N)
Neustädtler SV (N)
VfB Nord Plauen (N)

Staffel 2

Germania Chemnitz (A)
Empor Glauchau
VfB Glauchau 
Glückauf Stollberg
FSV Limbach-Oberfrohna
FSV Grüna
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Meeraner SV
FSV Zwönitz
TSV IFA Chemnitz II
Handwerk Rabenstein
FSV Hohndorf
Rot-Weiß Neuwürschnitz
Fortschritt Glauchau (N)
FSV Burkhardtsdorf (N)
USG Chemnitz (N)

Staffel 3

Krokusblüte Drebach (A)
Motor Marienberg 
VfB Zöblitz
Germania Mittweida
SV Lichtenberg 
TSV Geyer
Fortuna Langenau 
Oederaner SC 
SV Großrückerswalde
Hartmannsdorfer SV 05
Bobritzscher SV
TSV Flöha
SV Lauterbach (N)
Wacker Wittgensdorf (N)
TSV 1875 Großwaltersdorf (N)
SV Neudorf (N)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...