Zurück zur Hauptseite ...    - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


2.Stadtklasse Dresden
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Weißeritzkreis

2.Kreisklasse Bautzen
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Niederschlesien

2.Kreisklasse Riesa/Großenhain
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Sächsische Schweiz
Staffel 1  - Staffel 2

2.Kreisklasse Kamenz

2.Kreisklasse Oberlausitz
Staffel Nord  - Staffel Süd

Stadt Görlitz  ohne 10.Spielklasse

Stadt Hoyerswerda  -  ohne 10.Spielklasse

Kreis Meißen  -  ohne 10.Spielklasse


  2.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Verkehrsbetriebe Dresden (A) 28   21   6   1   102 : 33 +69   69   Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 1
2. Rotation Dresden II (A) 28   20   4   4   86 : 35 +51   64    
3. ESV Dresden III   28   19   2   7   86 : 45 +41   59    
4. SV Loschwitz II   28   15   7   6   94 : 55 +39   52    
5. Turbine Dresden III   28   13   8   7   47 : 34 +13   47    
6. Sportfreunde 01 Dresden II   28   13   6   9   63 : 49 +14   45    
7. Wacker Leuben II (A) 28   12   4   12   45 : 46 -1   40    
8. VfB Hellerau III   28   10   7   11   62 : 59 +3   37    
9. Fortuna Rähnitz II (A) 28   10   4   14   40 : 56 -16   34    
10. SG Dölzschen II   28   8   9   11   58 : 65 -7   33    
11. SV Dresden Pillnitz II   28   7   7   14   30 : 59 -29   28    
12. SG Weißig II   28   8   4   16   37 : 85 -48   28    
13. Serkowitzer SV II   28   6   4   18   22 : 50 -28   22    
14. SG Gittersee   28   6   0   22   35 : 91 -56   18    
15. SV Dresden-Neustadt II   28   4   4   20   40 : 85 -45   16    
                                     
          172   76   172   847   847     592    
                                     
  2.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Blau-Weiß Dresden-Zschachwitz II (A) 22   17   2   3   66 : 14 +52   53   Aufstieg in die 1.Stadtklasse Dresden, Staffel 2
2. Löbtauer Kickers (A) 22   15   3   4   66 : 24 +42   48    
3. Post Telekom SV Dresden III   22   14   2   6   46 : 35 +11   44    
4. USV TU Dresden II   22   10   3   9   49 : 49 +0   33    
5. TSV Bühlau II   22   9   2   11   45 : 44 +1   29    
6. VfB 90 Dresden II (A) 22   8   4   10   56 : 45 +11   28    
7. FV Süd-West Dresden II   22   8   3   11   38 : 38 +0   27    
8. Verkehrsbetriebe Dresden II   22   8   3   11   35 : 50 -15   27    
9. Eintracht Strehlen II   22   8   2   12   30 : 54 -24   26    
10. SpVgg Löbtau III   22   6   6   10   41 : 47 -6   24    
11. FV Hafen Dresden II   22   7   3   12   31 : 49 -18   24    
12. SV Loschwitz III   22   4   3   15   18 : 72 -54   15    
                                     
          114   36   114   521   521     378    
                                     
  2.Kreisklasse Weißeritzkreis
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Motor Freital   22   20   1   1   101 : 13 +88   61   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis
2. SV Pesterwitz II   25   13   7   5   47 : 26 +21   46   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Weißeritzkreis
3. Stahl Schmiedeberg II   23   10   7   6   39 : 30 +9   37    
4. SV Rabenau II   25   9   9   7   44 : 36 +8   36    
5. SG Kesselsdorf II (A) 24   10   5   9   49 : 38 +11   35    
6. VS Limbach 90   25   10   5   10   46 : 57 -11   35    
7. Höckendorfer FV II   24   9   6   9   47 : 49 -2   33    
8. Motor Wilsdruff II   24   10   2   12   37 : 49 -12   32    
9. LSV Reichstädt   24   7   10   7   28 : 32 -4   31    
10. Empor Possendorf III (A) 23   9   3   11   40 : 49 -9   30    
11. TSV Schlottwitz   23   7   4   12   37 : 53 -16   25    
12. SG Oelsa   23   8   1   14   28 : 51 -23   25    
13. SG Gerbergrund Goppeln II   24   5   5   14   40 : 73 -33   20    
14. SG Weißig II (N) 23   5   3   15   34 : 61 -27   18    
                                     
          132   68   132   617   617     464  
                                     
  2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Baruther SV 90 II (A) 22   15   7   0   55 : 17 +38   52   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 1
2. SV 1922 Radibor II   22   14   4   4   35 : 21 +14   46    
3. TSV 1895 Weißenberg   22   13   3   6   66 : 31 +35   42    
4. SV Niedergurig   22   12   5   5   48 : 26 +22   41    
5. Grün-Weiß Hochkirch II   22   11   2   9   54 : 39 +15   35    
6. SV Bautzen II   22   10   4   8   57 : 35 +22   34    
7. Blau-Weiß Neschwitz II   22   10   3   9   34 : 44 -10   33    
8. Königswarthaer SV IV   22   9   2   11   35 : 53 -18   29    
9. Traktor Kleinbautzen   22   8   3   11   30 : 40 -10   27    
10. SV Kleinwelka 1920 II   22   3   6   13   17 : 47 -30   15    
11. SV 69 Gröditz II   22   3   1   18   18 : 66 -48   10    
12. Traktor Malschwitz III   22   1   6   15   15 : 45 -30   9    
                                     
          109   46   109   464   464     373    
                                     
  2.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1.  SV Göda 04 II   24   20   3   1   110 : 20 +90   63   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Bautzen, Staffel 2
2. SV Gnaschwitz-Doberschau II   24   17   3   4   92 : 27 +65   54    
3. SG Großpostwitz III (N) 24   14   6   4   64 : 24 +40   48    
4. SV Seeligstadt (A) 24   14   5   5   70 : 31 +39   47    
5.  SV Gaußig II   24   13   4   7   68 : 32 +36   43    
6. SG Steinigtwolmsdorf (A) 24   12   5   7   54 : 37 +17   41    
7. Weiß-Rot Schirgiswalde II   24   9   5   10   47 : 38 +9   32    
8. SG Wilthen III (N) 24   8   5   11   42 : 53 -11   29    
9.  TSV 1859 Wehrsdorf II   24   8   3   13   45 : 60 -15   27    
10.  TSV 90 Neukirch II   24   9   0   15   42 : 102 -60   27    
11.  SV Demitz-Thumitz II   24   6   3   15   35 : 81 -46   21    
10. Fortschritt Großharthau II (A) 24   4   2   18   26 : 76 -50   14    
11. SG Steinigtwolmsdorf II (N) 24   0   0   24   13 : 127 -114   0    
                                     
          134   44   134   708   708     446  
                                     
  2.Kreisklasse Niederschlesien
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. KSV 90 Weißwasser II (A) 20   13   4   3   74 : 32 +42   43   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Niederschlesien
2. Skerbersdorf (A) 20   14   0   6   73 : 41 +32   42   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Niederschlesien
3. SV 90 See II (N) 20   13   4   3   74 : 32 +42   43    
4. SV Gebelzig 1923 II   20   14   0   6   73 : 41 +32   42    
5. Kringelsdorf (N) 20   12   4   4   61 : 35 +26   40    
6. Trebendorf (N) 20   11   2   7   37 : 34 +3   35    
7. Stahl Rietschen II   20   10   2   8   44 : 44 +0   32    
8. SV Klitten 89 II   20   9   3   8   33 : 39 -6   30    
9. SG Kreba-Neudorf II   20   7   7   6   50 : 36 +14   28    
10. Aufbau Kodersdorf II   20   8   2   10   34 : 30 +4   26    
11. SG Mücha II   20   6   0   14   38 : 69 -31   18    
12. 1. Rothenburger SV II   20   4   2   14   29 : 58 -29   14    
13. Trebuser SV 1960 II   20   2   2   16   15 : 70 -55   8    
                                     
          123   32   105   635   561     401  
                                     
  2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Thiendorf (N) 20   18   0   2   102 : 18 +84   54   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
2. SV Quersa   20   14   2   4   67 : 38 +29   44    
3. Grün-Weiß Ebersbach II   20   11   2   7   70 : 38 +32   35    
4. Traktor Priestewitz III (N) 20   11   2   7   49 : 33 +16   35    
5. SV Seerhausen II   20   11   1   8   56 : 40 +16   34    
6. Großenhainer FV III   20   10   2   8   48 : 43 +5   32    
7. LSV Tauscha II   20   8   3   9   32 : 59 -27   27    
8. Saxonia Nauwalde II   20   6   2   12   30 : 56 -26   20    
9. Wacker Nünchritz II   20   6   2   12   47 : 75 -28   20    
10. SV 90 Pulsen II   20   4   1   15   33 : 72 -39   13    
11. SV Frauenhain II   20   2   1   17   22 : 84 -62   7    
12. SSV Zabeltitz II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
                                     
          101   18   101   556   556     321  
                                     
  2.Kreisklasse Riesa/Großenhain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Stahl Riesa (N) 22   22   0   0   215 : 8 +207   66   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Riesa/Großenhain
2. SV Borna II   22   13   5   4   65 : 57 +8   44    
3. Zeithainer SV II (A) 22   13   3   6   53 : 45 +8   42    
4. SV Seerhausen   22   13   1   8   59 : 53 +6   40    
5. SV Hirschstein II   22   11   3   8   48 : 44 +4   36    
6. BSV Strehla II   22   9   2   11   56 : 76 -20   29    
7. TSV Merschwitz II   22   8   2   12   43 : 75 -32   26    
8. SG Kreinitz II   22   8   1   13   46 : 72 -26   25    
9. SG Canitz II   22   7   3   12   42 : 58 -16   24    
10. FV Gröditz III   22   5   5   12   41 : 85 -44   20    
11. SV Röderau-Bobersen II   22   4   5   13   39 : 78 -39   17    
12. Lok Wülknitz II   22   1   6   15   29 : 85 -56   9    
                                     
          114   36   114   736   736     378  
                                     
  2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Einheit Bahratal-Berggießhübel III   14   10   2   2   47 : 19 +28   32   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
2. SV Birkwitz/Pratzschwitz II (N) 14   9   2   3   52 : 23 +29   29    
3. Lok Pirna II   14   9   2   3   45 : 29 +16   29    
4. Heidenauer SV III   14   6   2   6   49 : 43 +6   20    
5. Liebstädter SV II   14   4   5   5   30 : 38 -8   17    
6. LSV Gorknitz II   14   3   3   8   21 : 37 -16   12    
7. SG Burkhardswalde   14   2   3   9   20 : 53 -33   9    
8. Aufbau Pirna-Copitz II   14   1   5   8   19 : 41 -22   8    
                                     
          44   24   44   283   283     156    
                                     
  2.Kreisklasse Sächsische Schweiz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Lichtenhain   16   13   0   3   59 : 18 +41   39   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Sächsische Schweiz
2. SSV Neustadt/Hohwald III   16   12   2   2   55 : 17 +38   38    
3. BSV Sebnitz III   16   7   3   6   45 : 40 +5   24    
4. FSV Bad Schandau II (A) 16   7   3   6   25 : 23 +2   24    
5. Blau-Gelb Stolpen II   15   6   3   6   25 : 25 +0   21    
6. FSV Lohmen II   16   5   3   8   20 : 37 -17   18    
7. SG Schönfeld II   15   4   2   9   22 : 38 -16   14    
8. Einheit Wehlen II   16   3   3   10   24 : 45 -21   12    
9. SG Ullersdorf II   16   2   5   9   14 : 46 -32   11    
                                     
          59   24   59   289   289     201  
                                     
  2.Kreisklasse Kamenz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV St.Marienstern II   29   25   2   2   122 : 27 +95   77   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
2. SV Grün-Weiß Schwepnitz II   29   19   4   6   75 : 36 +39   61   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
3. SV Ottendorf-Okrilla II (A) 29   18   5   6   90 : 44 +46   59   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Kamenz
4. SG Crostwitz 1981 II   29   17   6   6   70 : 27 +43   57    
5. SV Liegau-Augustusbad II (A) 29   18   1   10   92 : 34 +58   55    
6. SG Großnaundorf II   29   16   6   7   61 : 47 +14   54    
7. Thonberger SC 1931 II   29   15   6   8   80 : 63 +17   51    
8. TSV Wachau II   29   15   4   10   49 : 55 -6   49    
9. SV Biehla/Cunnersdorf II (A) 29   13   5   11   56 : 43 +13   44    
10. SV Straßgräbchen II (N) 29   8   5   16   55 : 81 -26   29    
11. Einheit Radeberg (N) 29   9   1   19   41 : 86 -45   28    
12. SG Wiednitz/Heide II   29   8   2   19   32 : 71 -39   26    
13. FSV Bretnig/Hauswalde II (N) 29   7   4   18   46 : 76 -30   25    
14. SV Haselbachtal III   29   4   7   18   32 : 85 -53   19    
15. Lomnitzer SV II   29   4   6   19   39 : 75 -36   18    
16. Grün-Weiß Schwepnitz III   29   3   2   24   22 : 112 -90   11    
                                     
          199   66   199   962   962     663    
                                     
  2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Medizin Großschweidnitz II   14   13   0   1   68 : 12 +56   39   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz
2. SV Schönau-Berzdorf   14   7   4   3   38 : 26 +12   25   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz
3. TSG Lawalde II   14   7   3   4   29 : 28 +1   24    
4. Hirschfelder SV II   14   6   2   6   20 : 29 -9   20    
5. TSV Ruppersdorf II   14   5   1   8   15 : 30 -15   16    
6. Ostritzer BC II   14   3   6   5   20 : 28 -8   15    
7. SpVgg. Ebersbach II   14   3   3   8   16 : 28 -12   12    
8. FSV Kemnitz II   14   1   3   10   11 : 36 -25   6    
                                     
          45   22   45   217   217     157  
                                     
  2.Kreisklasse Oberlausitz, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Spitzkunnersdorf II   16   13   2   1   60 : 18 +42   41   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz
2. FSV Eibau   16   12   3   1   60 : 28 +32   39   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Oberlausitz
3. Seifhennersdorfer SV   16   11   3   2   48 : 17 +31   36    
4. TSV Großschönau II   16   6   3   7   39 : 48 -9   21    
5. Rotation Oberseifersdorf II   16   5   3   8   32 : 29 +3   18    
6. Bertsdorfer SV II   16   4   5   7   27 : 33 -6   17    
7. SV 90 Mittelherwigsdorf   16   4   1   11   18 : 38 -20   13    
8. TSG Hainewalde II   16   3   1   12   21 : 58 -37   10    
9. FSV Oderwitz 02 III   16   1   5   10   21 : 57 -36   8    
                                     
          59   26   59   326   326     203  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...