Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


2.Kreisklasse Chemnitz

1.Kreisklasse Chemnitzer Land

2.Kreisklasse Mittweida

2.Kreisklasse Stollberg

2.Kreisklasse Annaberg
Staffel A  -  Staffel B

2.Kreisklasse Westsachsen

2.Kreisklasse Göltzschtal

1.Kreisklasse Freiberg

2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge

Staffel 1  -  Staffel 2

2.Kreisklasse Vogtland/Plauen

Kreisklasse Westerzgebirge
Staffel 1  -  Staffel 2 unbekannt


  2.Kreisklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Post-SV Chemnitz II   22   17   5   0   66 : 19 +47   56   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
2. SV Bernsdorf II   22   14   3   5   81 : 39 +42   45   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
3. Eubaer SV 92   22   13   4   5   53 : 27 +26   43    
4. VTB Chemnitz II   22   11   5   6   72 : 46 +26   38    
5. Chemnitzer Polizei-SV II   22   11   5   6   46 : 38 +8   38    
6. Rapid Chemnitz III   22   10   4   8   60 : 46 +14   34    
7. Fortuna Furth-Glösa III   22   9   6   7   40 : 29 +11   33    
8. SV IKA Chemnitz   22   4   8   10   35 : 46 -11   20    
9. Stahl Reichenhain II   22   6   1   15   32 : 75 -43   19    
10. Chemnitzer SV Siegmar 48 II   22   4   6   12   39 : 49 -10   18    
11. SG Kleinolbersdorf-Altenhain II   22   4   2   16   34 : 80 -46   14    
12. Arche Chemnitz   22   3   3   16   35 : 99 -64   12    
                                     
          106   52   106   593   593     370  
                                     
  1.Kreisklasse Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Remse    26   17   4   5   59 : 35 +24   55   Aufstieg in die 2.Kreisliga Chemnitzer Land
2. FSV Grüna 08 II    26   16   6   4   59 : 27 +32   54    
3. Fortschritt Glauchau II   26   14   5   7   58 : 48 +10   47    
4. FSV Oberwiera    26   12   8   6   45 : 32 +13   44    
5. Blau-Weiß Gersdorf II    26   13   2   11   53 : 49 +4   41    
6. SSV St. Egidien II    26   10   8   8   52 : 38 +14   38    
7. VfB Glauchau III    26   10   3   13   47 : 52 -5   33    
8. SV Waldenburg II   26   8   8   10   39 : 40 -1   32    
9. SV Schönberg   26   10   1   15   40 : 53 -13   31    
10. Motor Meerane II   26   9   4   13   40 : 56 -16   31    
11. Sachsen Hermsdorf/Bernsdorf II   26   9   4   13   45 : 63 -18   31    
12. Blau-Weiß Röhrsdorf II    26   8   6   12   50 : 47 +3   30    
13. Empor Glauchau III   26   7   2   17   39 : 61 -22   23    
14. Callenberger SV II    26   6   5   15   30 : 55 -25   23   Abstieg in die 2.Kreisklasse Chemnitzer Land
                                     
          149   66   149   656   656     513  
                                     
  2.Kreisklasse Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Dittersbach   24   17   2   5   78 : 36 +42   53   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
2. Hartmannsdorfer SV 05 II   24   15   5   4   56 : 28 +28   50   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
3. Riechberger FC II   24   15   3   6   71 : 38 +33   48    
4. Rotation Göritzhain   24   14   3   7   61 : 40 +21   45    
5. Hainichener FV Blau-Gelb II   24   13   1   10   55 : 54 +1   40    
6. SV Herrenhaide   24   12   3   9   41 : 40 +1   39    
7. Wacker Wittgensdorf II   24   8   5   11   57 : 59 -2   29    
8. FSV Taura   24   9   2   13   45 : 50 -5   29    
9. Grün-Weiß Berbersdorf   24   8   4   12   38 : 53 -15   28    
10. SV Marbach II   24   7   5   12   31 : 59 -28   26    
11. SV Schönborn-Dreiwerden   24   7   4   13   33 : 65 -32   25    
12. TSV Penig II   24   7   1   16   57 : 62 -5   22    
13. Mühlauer FV II   24   5   0   19   24 : 63 -39   15   Abstieg in die 3.Kreisklasse Mittweida
                                     
          137   38   137   647   647     449    
                                     
  2.Kreisklasse Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Tanne Thalheim II   16   10   4   2   50 : 21 +29   34   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
2. TSV Beutha 57   16   10   3   3   59 : 33 +26   33   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
3. Lugauer SC II   16   9   5   2   49 : 24 +25   32    
4. FSV 1990 Mitteldorf   16   7   5   4   38 : 33 +5   26    
5. SV Neuoelsnitz II   16   7   3   6   29 : 27 +2   24    
6. Fortuna Niederwürschnitz II   16   6   4   6   30 : 31 -1   22    
7. SV Leukersdorf II   16   4   3   9   32 : 46 -14   15    
8. TSV Brünlos II   16   2   3   11   31 : 64 -33   9    
9. Germania Hormersdorf II   16   1   2   13   27 : 66 -39   5    
                                     
          56   32   56   345   345     200    
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel A
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Neudorf II   14   10   1   3   58 : 22 +23   31   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
2. Geyersdorfer SV 1885   14   7   4   3   37 : 30 +23   25    
3. Grün-Weiß Mildenau II   14   7   3   4   31 : 24 +20   24    
4. Pöhlatal Königswalde II   14   7   2   5   33 : 25 +7   23    
5. ESV Buchholz II   13   6   4   3   35 : 24 +10   22    
6. FSV Sehmatal III   14   4   2   8   21 : 25 -4   14    
7. VfB Annaberg II   14   3   3   8   24 : 37 -7   12    
8. FSV Bärenstein II   13   1   1   11   13 : 65 -33   4    
                                     
          45   20   45   252   252     155    
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel B
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Geyer II   16   12   1   3   49 : 23 +42   37   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
2. SpVgg. Neundorf-Wiesenbad II   15   11   2   2   65 : 26 +47   35    
3. Eintracht Zschopautal Wiesa II   16   10   5   1   56 : 23 +14   35    
4. SV Walthersdorf   16   6   4   6   46 : 34 +4   22    
5. Blau-Weiß Crottendorf II   15   6   3   6   44 : 39 -8   21    
6. TBV Thum II   16   6   0   10   35 : 70 -5   18    
7. SV Jahnsbach II   16   5   1   10   25 : 47 -27   16    
8. EFV Tannenberg II   16   4   3   9   37 : 52 -21   15    
9. TSV Schlettau II   16   1   1   14   15 : 58 -46   4    
                                     
          61   20   61   372   372     203    
                                     
  2.Kreisklasse Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Ortmannsdorf   26   18   6   2   74 : 29 +45   60   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
2. SpVgg Schedewitz   26   16   4   6   67 : 39 +28   52    
3. SV Mosel 1946 II   26   14   2   10   49 : 38 +11   44    
4. VfL Wildenfels II   26   12   7   7   58 : 47 +11   43    
5. FSV Königswalde   26   11   9   6   50 : 31 +19   42    
6. Traktor Neukirchen II   26   12   6   8   51 : 48 +3   42    
7. VSG WS Fraureuth-Ruppertsg.   26   12   4   10   53 : 46 +7   40    
8. SG Trünzig 4404   26   11   5   10   54 : 47 +7   38    
9. Ebersbrunner SV   26   8   7   11   47 : 53 -6   31    
10. Sachsen Werdau II   26   7   9   10   34 : 41 -7   30    
11. VfB Eckersbach II   26   7   5   14   53 : 68 -15   26    
12. SV Planitz II   26   7   2   17   50 : 75 -25   23   Abstieg in die 3.Kreisklasse Westsachsen
13. FC 02 Zwickau II   26   5   6   15   30 : 63 -33   21   Abstieg in die 3.Kreisklasse Westsachsen
14. SG Obercrinitz   26   4   4   18   39 : 84 -45   16   Abstieg in die 3.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          144   76   144   709   709     508  
                                     
  2.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SpVgg. 1862 Neumark   28   23   5   0   115 : 20 +95   74   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
2. SG Neustadt   28   18   6   4   84 : 33 +51   60   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
3. VfB Lengenfeld II   28   16   6   6   54 : 32 +22   54    
4. SG Limbach   28   16   3   9   64 : 42 +22   51    
5. SpVgg. Heinsdorfergrund II   28   14   8   6   54 : 30 +24   50    
6. FC 08 Dorfstadt   28   14   6   8   58 : 48 +10   48    
7. SV Fronberg Schreiersgrün II   28   12   6   10   61 : 70 -9   42    
8. SV Kottengrün II   28   11   3   14   39 : 54 -15   36    
9. FSV Treuen II   28   10   5   13   46 : 49 -3   35    
10. FSV Mylau 1990   28   8   9   11   61 : 67 -6   33    
11. Sturm Rebesgrün   28   8   7   13   41 : 57 -16   31    
12. SV Rothenkirchen   28   9   3   16   42 : 53 -11   30    
13. SG Pfaffengrün II   28   5   6   17   27 : 82 -55   21    
14. Reichenbacher FC III   28   4   2   22   34 : 97 -63   14    
15. TSV Trieb 1887   28   3   3   22   20 : 66 -46   12    
                                     
          171   78   171   800   800     591    
                                     
  1.Kreisklasse Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Einheit Bräunsdorf   26   19   3   4   78 : 22 +56   60   Aufstieg in die 2.Kreisliga Freiberg
2. SV Linda   26   16   3   7   53 : 36 +17   51    
3. SV Oberschöna 1902   26   13   7   6   48 : 29 +19   46    
4. Eintracht Cämmerswalde   26   13   4   9   52 : 38 +14   43    
5. ESV Nassau   26   12   5   9   53 : 46 +7   41    
6. Zuger SV II   26   11   5   10   56 : 47 +9   38    
7. TSV 1848 Flöha II   26   11   2   13   44 : 47 -3   35    
8. SV Leubsdorf II   26   10   5   11   40 : 46 -6   35    
9. Kleinwaltersdorfer SV   26   10   5   11   40 : 48 -8   35    
10. SSV 1863 Sayda II   26   7   11   8   48 : 55 -7   32    
11. Saxonia Halsbrücke II   26   9   4   13   48 : 63 -15   31    
12. FSV Nassau-ReBie.   26   7   5   14   36 : 63 -27   26   Abstieg in die 2.Kreisklasse Freiberg
13. SV Mulda   26   6   6   14   44 : 57 -13   24   Abstieg in die 2.Kreisklasse Freiberg
14. TSV Langhennersdorf II   26   4   3   19   32 : 75 -43   15   Abstieg in die 2.Kreisklasse Freiberg
                                     
          148   68   148   672   672     512  
                                     
  2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rotation Borstendorf   22   17   4   1   86 : 23 +63   55   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
2. SG Mauersberg   22   17   3   2   115 : 29 +86   54    
3. VfB Zöblitz II   22   16   3   3   80 : 25 +55   51    
4. FV Amtsberg II   22   12   4   6   58 : 33 +25   40    
5. FSV Scharfenstein/Großolber. II   22   12   4   6   54 : 42 +12   40    
6. SV Lengefeld II   22   10   5   7   45 : 43 +2   35    
7. Grün-Weiß Lippersdorf   22   8   4   10   48 : 46 +2   28    
8. FSV Pockau II   22   7   1   14   17 : 55 -38   22    
9. TSV Pobershau II   22   6   1   15   41 : 82 -41   19    
10. SV Lauterbach II   22   5   2   15   38 : 81 -43   17    
11. Grünhainichener BC II   22   3   1   18   18 : 88 -70   10    
12. ISG Satzung II   22   2   2   18   25 : 78 -53   8    
                                     
          115   34   115   625   625     379  
                                     
  2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Eintracht Seiffen   22   19   1   2   85 : 24 +61   58   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
2. SV Großrückerswalde II   22   16   3   3   52 : 25 +27   51    
3. FSV Krumhermersdorf III   22   13   5   4   60 : 26 +34   44    
4. SV Deutschneudorf II   22   11   3   8   45 : 37 +8   36    
5. Germania Gornau II   22   8   4   10   42 : 46 -4   28    
6. Einheit Börnichen   22   8   4   10   33 : 40 -7   28    
7. FV Venusberg   22   9   0   13   43 : 44 -1   27    
8. SV Pfaffroda II   22   7   6   9   38 : 41 -3   27    
9. Blau-Weiß Hilmersdorf II   22   7   5   10   41 : 54 -13   26    
10. SV Heidersdorf II   22   7   3   12   40 : 53 -13   24    
11. Rotation Borstendorf II   22   4   3   15   38 : 78 -40   15    
12. ATSV Gebirge/Gelobtland II   22   4   1   17   25 : 74 -49   13    
                                     
          113   38   113   542   542     377    
                                     
  2.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SC Syrau   24   20   2   2   89 : 26 +63   62   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
2. BC Erlbach   24   20   1   3   119 : 31 +88   61   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
3. SpVgg. Wernitzgrün   24   16   4   4   88 : 33 +55   52    
4. SG Jößnitz   24   14   3   7   85 : 47 +38   45    
5. TSG Ruppertsgrün   24   13   3   8   65 : 49 +16   42    
6. TSV Taltitz   24   12   3   9   71 : 55 +16   39    
7. SG Straßberg   24   12   3   9   67 : 63 +4   39    
8. SG Großzöbern   24   7   6   11   46 : 60 -14   27    
9. TSV Plauen   24   7   2   15   51 : 89 -38   23    
10. VfB Nord Plauen II   24   6   3   15   36 : 65 -29   21    
11. Ranch Plauen   24   5   4   15   34 : 83 -49   19    
12. Tirpersdorf   24   4   3   17   44 : 101 -57   15   Abstieg in die 3.Kreisklasse Vogtland/Plauen
13. SV Schönbrunn   24   0   3   21   21 : 114 -93   3   Abstieg in die 3.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
          136   40   136   816   816     448    
                                     
  Kreisklasse Westerzegbirge, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Saxonia Bernsbach II   13   10   2   1   62 : 18 +44   32   Aufstieg in die Kreisunion Westerzgebirge
2. Neustädtler SV II   14   9   1   4   34 : 22 +12   28    
3. SV Carlsfeld   13   8   3   2   39 : 24 +15   27    
4. EFC Aue Zeller Berg   14   8   0   6   39 : 34 +5   24    
5. ESV Zschorlau II   12   7   0   5   34 : 37 -3   21    
6. Hundshübler SV II   13   5   4   4   29 : 23 +6   19    
7. SV Lindenau II   14   6   1   7   26 : 29 -3   19    
8. Teutonia Bockau II   11   4   0   7   20 : 31 -11   12    
9. Eintracht Schlema II   13   2   5   6   30 : 41 -11   11    
10. SV Auerhammer II   14   3   1   10   22 : 54 -32   10    
11. SV Alberoda   13   1   1   11   17 : 39 -22   4    
                                     
          63   18   63   352   352     207  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...