Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de - Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Leipzig  -  Saison 2002/03

zur Saison 2001/02  -  zur Saison 2003/04



Staffel 1  -  Staffel 2

Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig  -  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig

Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig



  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SSV Stötteritz Leipzig   30   21   6   3   85 : 22 +63   69   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. BC Hartha   30   19   7   4   61 : 28 +33   64   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg
3. FC Bad Lausick  (A) 30   16   9   5   74 : 36 +38   57    
4. Lipsia Eutritzsch Leipzig   30   17   6   7   42 : 25 +17   57    
5. SSV Markranstädt II   30   14   7   9   48 : 33 +15   49    
6. Blau-Weiß Leipzig   30   11   12   7   46 : 35 +11   45    
7. SV Brehmer Leipzig   30   12   7   11   35 : 36 -1   43    
8. SV Groitzsch   30   10   11   9   30 : 24 +6   41    
9. FSV Kitzscher (N) 30   10   11   9   30 : 41 -11   41    
10. Thierbacher SV   30   11   7   12   51 : 50 +1   40    
11. SV 29 Gleisberg   30   10   7   13   41 : 42 -1   37    
12. SV Grimma II (N) 30   10   7   13   47 : 51 -4   37    
13. Blau-Weiß Großlehna (N) 30   8   5   17   32 : 54 -22   29   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. SV Ostrau (N) 30   4   10   16   33 : 70 -37   22   Abstieg in die Kreisliga
15. Döbelner SC II   30   6   2   22   24 : 72 -48   20   Abstieg in die Kreisliga
16. VfB Leisnig   30   1   6   23   26 : 86 -60   9   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          180   120   180   705   705     660    
                                     
  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Beilrode   30   24   3   3   104 : 26 +78   75   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. Rot-Weiß Mehderitzsch (N) 30   14   8   8   70 : 59 +11   50   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg 
3. SG Leipziger Verkehrsbetriebe (N) 30   14   7   9   72 : 51 +21   49    
4. FSV Oschatz   30   13   7   10   55 : 54 +1   46    
5. FC Eilenburg II   30   13   7   10   40 : 40 +0   46    
6. FV Bad Düben   30   12   8   10   42 : 40 +2   44    
7. LSG Löbnitz   30   12   7   11   63 : 56 +7   43    
8. Fortuna Leipzig   30   13   3   14   45 : 48 -3   42    
9. Blau-Weiß Torgau    30   11   6   13   51 : 52 -1   39    
10. Motor Gohlis Nord Leipzig   30   11   6   13   45 : 56 -11   39    
11. SSV Thallwitz   30   9   9   12   57 : 66 -9   36    
12. Mockrehnaer SV   30   9   9   12   46 : 69 -23   36    
13. Roland Belgern   30   8   11   11   58 : 60 -2   35   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. SpVgg Leipzig 1899 (A) 30   7   9   14   47 : 65 -18   30   Abstieg in die Kreisliga
15. Radefelder SV (N) 30   7   8   15   39 : 55 -16   29   Abstieg in die Kreisliga
16. SV Ost Leipzig   30   7   4   19   35 : 72 -37   25   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          184   112   184   869   869     664    
                                     
  Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
                                     
  Rot-Weiß Mehderitzsch - BC Hartha 2:1 / 0:1 n.V., Elfmeterschießen 1:3   BC Hartha steigt auf in die Bezirksliga Leipzig, Rot-Weiß Mehderitzsch verbleibt in der Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig
                                     
  Blau-Weiß Großlehna - Roland Belgern 1:2 / 1:5   Blau-Weiß Großlehna steigt ab in die Kreisliga, Roland Belgern verbleibt in der Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2

Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig
 
Staffel 1

FC Bad Lausick (A)
SSV Stötteritz Leipzig
BC Hartha
Thierbacher SV 59
SV Groitzsch 1861
SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch
SSV Markranstädt II
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
SV Brehmer Leipzig
SV 29 Gleisberg Roßwein
Döbelner SC II
VfB Leisnig
FSV Kitzscher (N)
Blau-Weiß Großlehna (N)
SV Ostrau (N)
SV Grimma II (N)
 

Staffel 2

SpVgg. 1899 Leipzig (A)
FC Eilenburg II
SSV Thallwitz
FV Bad Düben 1921
TSV Blau-Weiß Torgau
SV Roland Belgern
FSV Beilrode 09
LSG Löbnitz
Mockrehnaer SV Blau-Weiß 90 Gräfendorf
FSV Oschatz
ESV Fortuna Leipzig
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
SV Leipzig Ost 1858
SG Leipziger Verkehrsbetriebe (N)
Radefelder SV 90 (N)
Rot-Weiß Mehderitzsch (N)
 


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...