Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 2002/03

zur Saison 2001/02  -  zur Saison 2003/04



Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3

Spiele gegen den Abstieg

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz


  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Wacker Plauen    30   18   7   5   58 : 32 +26   61   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. Merkur 06 Oelsnitz/V.   30   18   4   8   66 : 42 +24   58    
3. Empor Glauchau    30   15   9   6   55 : 31 +24   54   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
4. SV Fronberg Schreiersgrün   30   13   9   8   56 : 33 +23   48    
5. Lokomotive Zwickau    30   11   15   4   43 : 31 +12   48    
6. VfB Glauchau  (A) 30   11   11   8   52 : 43 +9   44   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
7. FSV Zwickau II   30   10   10   10   44 : 38 +6   40    
8. Motor Zwickau-Süd    30   10   8   12   41 : 40 +1   38    
9. SV Kottengrün (N) 30   9   10   11   42 : 48 -6   37    
10. SV Muldental Wilkau-Haßlau   30   10   6   14   48 : 58 -10   36    
11. VfB Auerbach II   30   8   11   11   48 : 59 -11   35    
12. SV Planitz    30   9   5   16   46 : 64 -18   32    
13. SpVgg Falkenstein    30   9   5   16   42 : 72 -30   32   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. VfB Eckersbach (N) 30   9   4   17   59 : 73 -14   31   Abstieg in die Kreisliga
15. Fortuna Plauen (N) 30   7   10   13   38 : 59 -21   31   Abstieg in die Kreisliga
16. FC Werda    30   5   12   13   45 : 60 -15   27   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          172   136   172   783   783     652    
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC 1910 Lößnitz  (A) 30   26   3   1   104 : 21 +83   81   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. Glückauf Stollberg    30   19   9   2   69 : 21 +48   66    
3. FSV Limbach-Oberfrohna    30   14   8   8   67 : 46 +21   50    
4. Blau-Weiß Schwarzenberg    30   12   9   9   73 : 58 +15   45   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
5. FSV Grüna   30   12   8   10   66 : 53 +13   44    
6. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal   30   11   11   8   49 : 38 +11   44    
7. Meeraner SV  (A) 30   13   5   12   49 : 53 -4   44    
8. FSV Zwönitz    30   10   12   8   54 : 48 +6   42    
9. Saxonia Bernsbach    30   10   10   10   48 : 60 -12   40   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
10. TSV IFA Chemnitz II (N) 30   11   6   13   51 : 56 -5   39    
11. Handwerk Rabenstein    30   10   9   11   48 : 55 -7   39    
12. FSV Hohndorf    30   10   5   15   63 : 56 +7   35    
13. Rot-Weiß Neuwürschnitz (N) 30   8   5   17   51 : 88 -37   29   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. ESV Zschorlau (N) 30   6   7   17   50 : 90 -40   25   Abstieg in die Kreisliga
15. Oberlungwitzer SV  (N) 30   6   3   21   35 : 75 -40   21   Abstieg in die Kreisliga
16. Lauterer SV Viktoria   30   6   2   22   28 : 87 -59   20   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          184   112   184   905   905     664    
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SSV Brand-Erbisdorf    30   23   4   3   110 : 33 +77   73   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. VfB Annaberg    30   20   6   4   64 : 24 +40   66   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
3. Motor Marienberg    30   19   7   4   69 : 34 +35   64    
4. VfB Zöblitz   30   17   8   5   59 : 34 +25   59    
5. Germania Mittweida   30   17   3   10   66 : 36 +30   54    
6. SV Lichtenberg    30   16   4   10   52 : 41 +11   52    
7. TSV Geyer   30   13   9   8   48 : 37 +11   48    
8. Fortuna Langenau    30   12   5   13   47 : 66 -19   41    
9. Oederaner SC    30   11   3   16   48 : 55 -7   36    
10. SV Großrückerswalde (N) 30   7   9   14   44 : 52 -8   30    
11. Hartmannsdorfer SV 05 (N) 30   8   6   16   42 : 63 -21   30    
12. Bobritzscher SV (N) 30   8   5   17   37 : 62 -25   29    
13. Rapid Chemnitz II (A) 30   7   7   16   41 : 72 -31   28   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. SV Pöhlatal Königswalde   30   6   8   16   40 : 63 -23   26   Abstieg in die Kreisliga
15. BSV Ehrenfriedersdorf (N) 30   6   4   20   33 : 82 -49   22   Abstieg in die Kreisliga
16. TSV Flöha    30   3   6   21   26 : 72 -46   15    
                                     
  Anmerkung: Der Bezirksverband Fußball Chemnitz hat den TSV Flöha von der Saison 2002/03 freigestellt. Alle Spiele des TSV Flöha wurden nur für die Gegner gewertet. Der TSV Flöha verblieb nach Saisonende in der Bezirksklasse Chemnitz.
                                     
          193   94   193   826   826     673    
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rot-Weiß Neuwürschnitz (N) 2   2   0   0   3 : 1 +2   6    
2. SpVgg Falkenstein    2   1   0   1   5 : 4 +1   3   Abstieg in die Kreisliga
3. Rapid Chemnitz II (A) 2   0   0   2   2 : 5 -3   0   Abstieg in die Kreisliga
                                     
          3   0   3   10   10     9  

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz
 
 
Staffel 1

VfB Glauchau (A)
SV Motor Zwickau-Süd
1.FC Wacker Plauen
SV Merkur Oelsnitz
SV Planitz Zwickau
SV Fronberg Schreiersgrün
SV Muldental Wilkau-Haßlau
SpVgg. Falkenstein
VfB Auerbach II
Empor Glauchau (Staffel 2)
FSV Zwickau II
ESV Lokomotive Zwickau
FC Werda 1921
VfB Eckersbach (N)
SV 1903 Kottengrün (N)
FC Fortuna Plauen (N)
 

Staffel 2

FC 1910 Lößnitz (A)
Meeraner SV (A)
FSV Grüna
FSV Limbach-Oberfrohna
FC Glückauf Stollberg
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
FSV Hohndorf
FSV Zwönitz 1914
SG Handwerk Rabenstein
Lauterer SV Viktoria
SV Saxonia Bernsbach
FSV Blau-Weiß Schwarzenberg
TSV Ifa Chemnitz II (N)
SV Rot-Weiß Neuwürschnitz (N)
Oberlungwitzer SV (N)
ESV Zschorlau (N)
 

Staffel 3

SV Rapid Chemnitz II (A)
VfB Annaberg
SV Lichtenberg
SSV 91 Brand-Erbisdorf
FSV Motor Marienberg
SV Fortuna Langenau
SV Germania Mittweida
Oederaner SC
VfB Zöblitz
SV Pöhlatal Königswalde
TSV Flöha 1848
TSV Geyer
Bobritzscher SV (N)
BSV Ehrenfriedersdorf (N)
SV 49 Großrückerswalde (N)
Hartmannsdorfer SV 05 (N)
 


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...