Zurück zur Hauptseite ...  - www.sachsenfussball.de -  Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2002/03

zur Saison 2001/02  -  zur Saison 2003/04


2.Kreisklasse Leipzig
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Regionalklasse Borna/Geithain
Staffel 1  -  Staffel 2

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

2.Muldentalklasse
Staffel Nord  -  Staffel Süd

Kreis Döbeln  -  ohne 10.Spielklasse

Kreis Torgau/Oschatz  -  ohne 10.Spielklasse


2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Sternburg Lützschena (A) 24   15   7   2   61 : 32 +29   52   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
2. Lok Nordost Leipzig II (N) 24   16   3   5   49 : 26 +23   51   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
3. SV Dölzig (A) 24   15   1   8   74 : 40 +34   46   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
4. SG Lausen II   24   12   7   5   43 : 23 +20   43    
5. Grün-Weiß Miltitz II (N) 24   11   4   9   53 : 51 +2   37    
6. SV 1848 Lindenau Leipzig II   24   11   2   11   34 : 47 -13   35    
7. Blau-Weiß Großlehna II   24   11   1   12   58 : 53 +5   34    
8. Einheit Lindenthal II   24   9   5   10   41 : 46 -5   32    
9. SSV Kulkwitz   24   9   6   9   36 : 37 -1   30    
10. TSV Wahren Leipzig II   24   9   2   13   32 : 42 -10   29    
11. BC Eintracht Leipzig   24   8   2   14   44 : 54 -10   26   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
12. TuB Leipzig II (N) 24   7   4   13   64 : 50 +14   25   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
13. Victoria Leipzig II (A) 24   0   2   22   24 : 112 -88   2   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
          133   46   133   613   613     442    
                                     
  Anmerkung: Dem SSV Kulkwitz wurden zum Saisonende 3 Punkte abgezogen.

2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Störmthal (A) 26   14   6   6   75 : 44 +31   48   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
2. Eintracht Wiederitzsch (A) 26   14   5   7   71 : 50 +21   47   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
3. Eintracht 1996 Leipzig   26   13   7   6   61 : 32 +29   46   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
4. SV Panitzsch-Borsdorf II   26   12   10   4   61 : 42 +19   46    
5. Post-SV Leipzig II   26   11   12   3   46 : 28 +18   45    
6. Roter Stern Leipzig II (N) 26   11   11   4   53 : 29 +24   44    
7. SV Thekla Leipzig II (N) 26   11   6   9   65 : 66 -1   39    
8. SV Ost Leipzig II   26   10   7   9   56 : 45 +11   37    
9. SV Althen   26   9   5   12   45 : 46 -1   32    
10. SV Mölkau 04 II (N) 26   7   8   11   47 : 43 +4   29    
11. Leipziger SV Südwest II (A) 26   7   6   13   35 : 52 -17   27    
12. Eintracht Holzhausen II   26   7   3   16   39 : 65 -26   24   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
13. FSV Tapfer II   26   6   3   17   35 : 81 -46   21   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
14. VfB Zwenkau III   26   5   1   20   44 : 110 -66   16   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
          137   90   137   733   733     501    

2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Germania Auligk (A) 18               47 : 21 +26   37   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. TuS Pegau II   18               42 : 20 +22   36    
3. Sportfreunde Neukieritzsch II   18               46 : 35 +11   32    
4. Chemie Böhlen II   18               36 : 31 +5   26    
5. TSV Lobstädt II (A) 18               35 : 39 -4   25    
6. SV Regis-Breitingen II   18               33 : 41 -8   24    
7. SV Heuersdorf   18               28 : 38 -10   20    
8. Röthaer SV II   18               33 : 45 -12   17    
9. Blau-Weiß Deutzen II   18               26 : 41 -15   17    
10. Germania Auligk II   18               19 : 34 -15   14    
                                     
          0   0   0   345   345     248    

2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Kitzscher II   18               68 : 17 +51   43   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. Olympia Frankenhain   18               82 : 25 +57   39    
3. SV Eula 58 II   18               70 : 28 +42   35    
4. Union Geithain (N) 18               51 : 34 +17   30    
5. Thierbacher SV II   18               53 : 33 +20   29    
6. TuS Hainichen II   18               43 : 53 -10   20    
7. Eintracht Serbitz-Thräna II (A) 18               40 : 57 -17   20    
8. Germania Mölbis II   18               29 : 33 -4   17    
9. SV Zedlitz II (N) 18               27 : 122 -95   10    
10. Olympia Frankenhain II   18               16 : 77 -61   7    
                                     
          0   0   0   479   479     250    

  Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Radefelder SV II   18   13   5   0   56 : 15 +41   44   Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
2. SG Zschortau II   18   11   5   2   55 : 16 +39   38    
3. SV Spröda II   18   10   5   3   43 : 28 +15   35    
4. SV Laußig II (N) 18   9   2   7   43 : 33 +10   29    
5. SG Pehritzsch II (A) 18   8   5   5   36 : 41 -5   29    
6. SV Zschepplin II   18   5   5   8   25 : 31 -6   20    
7. SV Jesewitz II   18   4   4   10   28 : 48 -20   16    
8. Arsenal Doberstau   18   4   2   12   26 : 41 -15   14    
9. LSV Mörtitz II (N) 18   3   4   11   25 : 45 -20   13    
10. SV Zwochau II   18   4   1   13   15 : 54 -39   13    
                                     
          71   38   71   352   352     251    
  2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Burkartshain II   24   17   6   1   63 : 18 +45   57   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. "Frisch Auf" Wurzen III   24   15   6   3   81 : 28 +53   51    
3. TSV Röcknitz   24   15   3   6   65 : 25 +40   48   Qualifiziert für die Spiele der beiden Staffelzweiten um den Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
4. Nischwitzer SV   24   14   3   7   48 : 27 +21   45    
5. SSV Thallwitz II (A) 24   13   4   7   67 : 31 +36   43    
6. SV Roitzsch II (N) 24   12   2   10   49 : 47 +2   38    
7. SV Lüptitz   24   11   2   11   41 : 41 +0   35    
8. SV Polenz   24   9   4   11   49 : 43 +6   31    
9. Blau-Gelb Großzschepa II   24   8   3   13   45 : 56 -11   27    
10. Lok Beucha II   24   6   5   13   39 : 71 -32   23    
11. Körlitzer Füchse   24   5   2   17   29 : 54 -25   17    
12. Nischwitzer SV II   24   5   2   17   26 : 73 -47   17    
13. SV 98 Wurzen   24   3   2   19   18 : 106 -88   11    
14. TSV Röcknitz II   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
                                     
          133   44   135   620   620     443    
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Medizin Zschadraß   18   14   2   2   80 : 17 +63   44   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. Colditzer SV (A) 18   13   3   2   52 : 8 +44   42   Qualifiziert für die Spiele der beiden Staffelzweiten um den Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
3. Fuchshainer SV II   18   11   2   5   54 : 45 +9   35    
4. SV Belgershain II   18   8   3   7   30 : 33 -3   27    
5. Nerchauer SV   18   8   2   8   50 : 42 +8   26    
6. Sachsen Püchau   18   6   5   7   34 : 31 +3   23    
7. SV Naunhof II   18   7   2   9   34 : 46 -12   23    
8. BW Bennnewitz II   18   4   4   10   29 : 46 -17   16    
9. TSV Großsteinberg II   18   3   3   12   21 : 48 -27   12    
10. Einheit Mutzschen II (N) 18   2   2   14   18 : 85 -67   8    
11. SV Trebsen/Altenhain III   Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn    
                                     
          76   28   76   402   401     256    
                                     
                                     
  Spiele der beiden Staffelzweiten um den Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
  TSV Röcknitz - Colditzer SV 1:1 / 1:2 Colditzer SV steigt auf in die 1.Muldentalklasse, der TSV Röcknitz verbleibt in der 2.Muldentalklasse.


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...