Zurück zur Hauptseite ...  - www.sachsenfussball.de -  Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2001/02

zur Saison 2000/01  -  zur Saison 2002/03


1.Kreisklasse Leipzig
Staffel 1  -  Staffel 2

1.Regionalklasse Borna/Geithain

Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

Kreisklasse Döbeln

1.Muldentalklasse

Kreisklasse Torgau/Oschatz

Staffel Nord  - Staffel Süd

  1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Knautkleeberger SC 64 Leipzig   24               84 : 15 +69   63   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
2. TuB Leipzig (A) 24               63 : 33 +30   46   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
3. SG Räpitz   24               63 : 48 +15   42   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
4. SV 1848 Lindenau Leipzig (A) 24               64 : 49 +15   36    
5. SV West 03 Leipzig (N) 24               50 : 43 +7   35    
6. SSV Markranstädt III (N) 24               47 : 50 -3   35    
7. SpVgg. Leipzig 1899 II   24               43 : 53 -10   34    
8. Eintracht Schkeuditz II   24               49 : 43 +6   33    
9. SG Burghausen   24               36 : 40 -4   33    
10. Blau-Weiß Leipzig III   24               37 : 50 -13   30    
11. Eintracht Großdalzig   24               40 : 55 -15   29    
12. Victoria Leipzig   24               34 : 70 -36   29   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1; Umbenennung in Victoria Leipzig II
13. Leipziger SV Südwest II (A) 24               23 : 84 -61   8   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
14. SV Dölzig (N) Rückzug der Mannschaft nach Saisonbeginn   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
          0   0   0   633   633     453    
                                     
  1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Mölkau 04   24   19   2   3   68 : 15 +53   59   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
2. Eiche Wachau   24   17   2   5   73 : 26 +47   53   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
3. Roter Stern Leipzig (N) 24   16   5   3   61 : 22 +39   53   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
4. Eintracht Holzhausen (A) 24   14   2   8   57 : 39 +18   44    
5. SV 1910 Leipzig (A) 24   13   4   7   52 : 32 +20   43    
6. SG Leipziger Verkehrsbetriebe II (N) 24   10   1   13   38 : 54 -16   31    
7. Eintracht Großdeuben   24   9   2   13   39 : 56 -17   29    
8. Lipsia Eutritzsch Leipzig II   24   8   3   13   41 : 66 -25   27    
9. Motor Gohlis Nord Leipzig II (N) 24   7   3   14   34 : 43 -9   24    
10. Lok Engelsdorf II   24   7   3   14   40 : 53 -13   24    
11. LSV Störmthal   24   6   5   13   34 : 61 -27   23   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
12. Lützschena   24   6   2   16   35 : 66 -31   20   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
13. Eintracht Wiederitzsch (A) 24   6   2   16   29 : 68 -39   20   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
          138   36   138   601   601     450    
                                     
  1.Regionalklasse Borna/Geithain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Germania Mölbis (A) 26               73 : 30 +43   57   Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain
2. TSV Kohren-Sahlis   26               77 : 37 +40   52   Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain
3. Blau-Weiß Deutzen   26               55 : 30 +25   48    
4. Einheit Frohburg II   26               44 : 42 +2   44    
5. SV Flößberg   26               45 : 36 +9   42    
6. FSV Ramsdorf   26               61 : 51 +10   40    
7. Fortuna Neukirchen (N) 26               66 : 59 +7   35    
8. SG Gnandstein II   26               45 : 60 -15   35    
9. SV Groitzsch II   26               52 : 42 +10   34    
10. SV Großstolpen 1954 (N) 26               50 : 56 -6   33    
11. SV Elstertrebnitz   26               56 : 61 -5   31    
12. Germania Auligk   26               42 : 46 -4   28   Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
13. TSV Lobstädt II   26               20 : 79 -59   15   Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
14. Eintracht Serbitz-Thräna II   26               28 : 85 -57   14   Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2
                                     
          0   0   0   714   714     508    
                                     
  Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Mörtitz (N) 22   22   0   0   88 : 12 +76   66   Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
2. Polizei-SV Delitzsch   22   15   1   6   44 : 24 +20   46   Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
3. SV Wölkau   22   11   4   7   42 : 30 +12   37    
4. SV Zschepplin   22   11   4   7   34 : 23 +11   37    
5. Union Zschernitz   22   10   3   9   51 : 48 +3   33    
6. Con. Schenkenberg (A) 22   10   2   10   52 : 47 +5   32    
7. SV Pressel   22   9   2   11   45 : 62 -17   29    
8. SV Naundorf (A) 22   7   5   10   39 : 46 -7   26    
9. SV Lissa II   22   5   7   10   26 : 30 -4   22    
10. TSV Rackwitz II   22   6   4   12   29 : 57 -28   22    
11. LSG Löbnitz II   22   4   7   11   28 : 45 -17   19    
12. SG Pehritzsch II   22   1   3   18   13 : 67 -54   6   Aufstieg in die Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg
                                     
          111   42   111   491   491     375  
                                     
  Kreisklasse Döbeln
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Traktor Mochau   24               83 : 22 +61   63   Aufstieg in die Kreisliga Döbeln
2. Lok Döbeln   24               89 : 20 +69   58    
3. Sachsenobst Ablaß/Mahlis II   24               84 : 32 +52   56    
4. FSV Dürrweitzschen II   24               61 : 28 +33   44    
5. Roßweiner SV II   24               54 : 28 +26   43    
6. VfB Leisnig III   24               55 : 51 +4   36   Rückzug vom Spielbetrieb
7. SV Ostrau II   24               53 : 63 -10   29    
8. SV Zschaitz II   24               39 : 58 -19   29    
9. Wendishainer SV   24               48 : 89 -41   26    
10. Medizin Hochweitzschen II   24               27 : 63 -36   18    
11. Aufbau Waldheim II   24               33 : 71 -38   17    
12. Helvetia Böhrigen II   24               21 : 62 -41   15    
13. Kiebitzer SV II   24               34 : 94 -60   12    
                                     
          0   0   0   681   681     446    
                                     
  1.Muldentalklasse
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Klinga/Ammelshain II   26               96 : 25 +71   71   Aufstieg in die Muldentalliga
2. SV Seelingstädt   26               53 : 27 +26   54    
3. Einheit Mutzschen   26               67 : 35 +32   51    
4. TSV Großsteinberg   26               50 : 32 +18   41    
5. SV Belgershain (A) 26               56 : 56 +0   41    
6. FSV Brandis II   26               53 : 68 -15   38    
7. Blau-Weiß Bennewitz (N) 26               47 : 42 +5   36    
8. Falkenhainer SV II   26               29 : 41 -12   32    
9. Otterwischer SV II (N) 26               44 : 56 -12   30    
10. SV Tresenwald III   26               43 : 57 -14   30    
11. Hohnstädter SV II   26               27 : 56 -29   25    
12. Hohburger SV   26               36 : 52 -16   24    
13. Colditzer SV (A) 26               47 : 73 -26   23   Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Süd
14. SSV Thallwitz II   26               43 : 71 -28   22   Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
          0   0   0   691   691     518    
                                     
  Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Arzberg   26   23   1   2   120 : 26 +94   70   Aufstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
2. Dommitzscher SV II   26   19   3   4   98 : 45 +53   60    
3. Eintracht Weßnig II (A) 26   19   2   5   73 : 29 +44   59    
4. SV Zwethau (A) 26   18   3   5   84 : 37 +47   57    
5. Blau-Weiß Mockrehna II   26   18   3   5   71 : 31 +40   57    
6. SV Strelln/Schöna II   26   12   2   12   62 : 55 +7   38    
7. SSV 1952 Torgau II   26   11   4   11   52 : 50 +2   37    
8. Grün-Weiß Großtreben II   26   10   3   13   66 : 64 +2   33    
9. Eintracht Weßnig III   26   7   5   14   44 : 51 -7   26    
10. SV Süptitz II   26   7   4   15   63 : 71 -8   25    
11. VfB Thammenhain/Kobershain II (N) 26   7   4   15   34 : 74 -40   25    
12. SV Süptitz III   26   3   4   19   26 : 87 -61   13    
13. FSV Wildenhain   26   3   3   20   29 : 113 -84   12    
14. SV Zwethau II (N) 26   3   3   20   19 : 108 -89   12    
                                     
          160   44   160   841   841     524    
                                     
  Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Merkwitz (A) 26   23   3   0   114 : 15 +99   72   Aufstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
2. Blau-Weiß Wermsdorf   26   22   2   2   87 : 31 +56   68    
3. Wacker Dahlen II   26   16   4   6   76 : 38 +38   52    
4. BC Mügeln 1919 II   26   16   0   10   70 : 38 +32   48    
5. FC Terpitz   26   13   4   9   63 : 48 +15   43    
6. FSV Luppa 90   26   13   4   9   47 : 38 +9   43    
7. Roland Belgern II   26   11   5   10   72 : 58 +14   38    
8. LSV Schirmenitz II   26   12   2   12   50 : 54 -4   38    
9. TSV 1862 Schildau II   26   9   2   15   33 : 50 -17   29    
10. SV Merkwitz II   26   6   7   13   25 : 45 -20   25    
11. SG Schmannewitz II   26   7   3   16   26 : 81 -55   24    
12. Traktor Börln 1954 II   26   5   4   17   25 : 77 -52   19    
13. Roland Belgern III   26   6   0   20   28 : 65 -37   18   Rückzug vom Spielbetrieb
14. Rot-Weiß Mehderitzsch II   26   2   2   22   16 : 94 -78   8    
                                     
          161   42   161   732   732     525  

Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...