Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball -   Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2001/02

zur Saison 2000/01  -  zur Saison 2002/03


1.Kreisklasse Chemnitz

2.Kreisliga Chemnitzer Land

1.Kreisklasse Mittweida

1.Kreisklasse Stollberg

1.Kreisklasse Annaberg

1.Kreisklasse Westsachsen

1.Kreisklasse Göltzschtal

2.Kreisliga Freiberg

1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge

1.Kreisklasse Vogtland/Plauen

Kreisunion Westerzgebirge


  1.Kreisklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Chemnitzer Polizei-SV   24   17   3   4   55 : 25 +30   54   Aufstieg in die Kreisliga Chemnitz
2. Stahl Reichenhain   24   15   5   4   51 : 21 +30   50   Aufstieg in die Kreisliga Chemnitz
3. SG Altenhain-Kleinolbersdorf   24   14   3   7   57 : 47 +10   45    
4. TSV 1950 Chemnitz II (N) 24   13   3   8   37 : 31 +6   42    
5. Turbine Chemnitz II   24   12   4   8   41 : 31 +10   40   Fusion mit Union 77 Chemnitz zu Blau-Weiß Chemnitz 02 III
6. Lok Chemnitz II   24   10   4   10   47 : 40 +7   34    
7. Eiche Reichenbrand III   24   9   6   9   65 : 68 -3   33    
8. SG Adelsberg II   24   10   2   12   48 : 49 -1   32    
9. SV IKA Chemnitz (N) 24   8   6   10   27 : 35 -8   30    
10. Textima Erfenschlag   24   9   1   14   43 : 50 -7   28    
11. Grün-Weiß Klaffenbach II (N) 24   7   2   15   38 : 58 -20   23    
12. Union 77 Chemnitz II   24   6   3   15   21 : 49 -28   21   Fusion mit Turbine Chemnitz zu Blau-Weiß Chemnitz 02 III
13. Post-SV Chemnitz II (A) 24   4   2   18   28 : 54 -26   14   Abstieg in die 2.Kreisklasse Chemnitz
                                     
          134   44   134   558   558     446  
                                     
  2.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Glauchau II   26   19   4   3   63 : 19 +44   61   Aufstieg in die 1.Kreisliga Chemnitzer Land
2. Sachsen Hermsdorf/Bernsdorf   26   18   1   7   67 : 35 +32   55   Aufstieg in die 1.Kreisliga Chemnitzer Land
3. SV Mittelbach   26   17   2   7   69 : 38 +31   53    
4. Callenberger SV   26   16   4   6   67 : 34 +33   52    
5. Einheit Kändler  (A) 26   14   5   7   54 : 40 +14   47    
6. FSV Limbach-Oberfrohna II   26   11   5   10   49 : 36 +13   38    
7. Fortschritt Lichtenstein II   26   9   8   9   45 : 45 +0   35    
8. TuS Pleißa   26   10   2   14   59 : 64 -5   32    
9. Falke Rußdorf   26   7   7   12   37 : 54 -17   28    
10. TSV Wernsdorf   26   5   9   12   27 : 38 -11   24    
11. Wüstenbrander SV 1862   26   6   6   14   26 : 62 -36   24    
12. SG Chursbachtal   26   7   2   17   35 : 55 -20   23    
13. Oberlungwitzer SV II  (N) 26   6   5   15   41 : 69 -28   20    
14. Fortschritt Glauchau II   26   5   4   17   24 : 74 -50   19   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitzer Land
                                     
          150   64   150   663   663     511    
                                     
  Dem Oberlungwitzer SV II wurden nach Saisonende drei Punkte abgezogen.
                                     
  1.Kreisklasse Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Union Milkau (N) 26               74 : 36 +38   58   Aufstieg in die Kreisliga Mittweida
2. ATV Pappendorf   26               79 : 39 +40   55   Aufstieg in die Kreisliga Mittweida
3. SV Narsdorf (A) 26               74 : 33 +41   54    
4. SV Marbach (A) 26               64 : 33 +31   53    
5. LSV Sachsenburg   26               63 : 32 +31   51    
6. Mühlauer FV (A) 26               56 : 59 -3   40    
7. BSV Langenleuba-Oberhain (N) 26               53 : 54 -1   38    
8. SG Ringethal   26               54 : 68 -14   31    
9. Barkas Frankenberg III   26               35 : 44 -9   27    
10. "Vater Jahn" Burgstädt II   26               47 : 68 -21   27    
11. Fortschritt Lunzenau II   26               28 : 56 -28   27    
12. Riechberger FC II   26               37 : 58 -21   22   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittweida
13. SV Herrenhaide   26               51 : 81 -30   19   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittweida
14. SV Schönborn-Dreiwerden   26               32 : 86 -54   7   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittweida
                                     
          0   0   0   747   747     509    
                                     
  1.Kreisklasse Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Adorfer SV (A) 26   22   3   1   86 : 31 +55   69   Aufstieg in die Kreisliga Stollberg
2. FSV Zwönitz II   26   18   4   4   66 : 28 +38   58    
3. Eintracht Ursprung   26   12   6   8   45 : 35 +10   42    
4. FSV Niederdorf   26   13   3   10   49 : 44 +5   42    
5. Dorfchemnitzer Kicker   26   10   11   5   49 : 39 +10   41    
6. TSV Beutha 57 (N) 26   12   4   10   63 : 69 -6   40    
7. FSV Hohndorf II   26   10   8   8   54 : 44 +10   38    
8. Tanne Thalheim II   26   10   7   9   58 : 47 +11   37    
9. SV Neuoelsnitz II (N) 26   10   3   13   48 : 57 -9   33   Abstieg in die 2.Kreisklkasse Stollberg
10. SG Neukirchen II   26   8   5   13   55 : 57 -2   29   Abstieg in die 2.Kreisklkasse Stollberg
11. Viktoria Einsiedel II   26   7   3   16   46 : 53 -7   24   Abstieg in die 2.Kreisklasse Chemnitz
12. TSV Jahnsdorf II (N) 26   6   4   16   37 : 56 -19   22   Abstieg in die 2.Kreisklkasse Stollberg
13. Glückauf Oelsnitz II   26   6   3   17   35 : 96 -61   21   Abstieg in die 2.Kreisklkasse Stollberg
14. SV Leukersdorf II (N) 26   4   4   18   41 : 76 -35   16   Abstieg in die 2.Kreisklkasse Stollberg
                                     
          148   68   148   732   732     512  
                                     
  1.Kreisklasse Annaberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Hermannsdorf   26               100 : 28 +72   61   Aufstieg in die Kreisliga Annaberg
2. Eintracht Zschopautal Wiesa   26               90 : 39 +51   55   Aufstieg in die Kreisliga Annaberg
3. Grün-Weiß Mildenau   26               81 : 55 +26   53    
4. FC Cranzahl   26               62 : 38 +24   47   Fusion mit FSV Sehma zum FC Sehmatal
5. Elterleiner SV   26               64 : 52 +12   47    
6. Rot-Weiß Grumbach   26               43 : 29 +14   44    
7. SV Jahnsbach (A) 26               65 : 38 +27   41    
8. Rot-Weiß Arnsfeld   26               44 : 56 -12   32    
9. SV Jöhstadt   26               49 : 67 -18   27    
10. BSV Ehrenfriedersdorf II   26               49 : 68 -19   26    
11. Herolder SV (N) 26               43 : 64 -21   26    
12. Tannengrün Wiesenthal   26               35 : 85 -50   22    
13. EFV Tannenberg II (N) 26               41 : 92 -51   20    
14. FSV Sehma II   26               37 : 92 -55   18   Fusion mit FC Cranzahl zum FC Sehmatal II
                                     
          0   0   0   803   803     519    
                                     
  1.Kreisklasse Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Motor Zwickau Süd II   26               77 : 39 +38   52   Aufstieg in die Kreisliga Westsachsen
2. Pölbitzer SV   26               51 : 51 +0   48    
3. SV Weißbach 1864 (N) 26               53 : 33 +20   47    
4. SV Mannichswalde   26               61 : 40 +21   44    
5. LSV Thierfeld   26               60 : 42 +18   44    
6. SG Friedrichsgrün (A) 26               53 : 42 +11   39    
7. Lokomotive Zwickau II (A) 26               61 : 55 +6   34    
8. Motor Thurm II   26               42 : 62 -20   33    
9. Hartensteiner SV   26               43 : 40 +3   32    
10. Steinpleiser SV II   26               36 : 52 -16   31    
11. SV Planitz II   26               45 : 59 -14   28    
12. Rotation Langenbach   26               39 : 47 -8   27    
13. SV Ortmannsdorf   26               33 : 64 -31   27   Abstieg in die 2.Kreisklasse Westsachsen
14. FC Crimmitschau II   26               36 : 64 -28   21   Abstieg in die 2.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          0   0   0   690   690     507    
                                     
  1.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Grün-Weiß Tannenbergsthal   26   19   5   2   64 : 19 +45   62   Aufstieg in die Kreisliga Göltzschtal
2. Turbine Bergen (A) 26   17   5   4   64 : 19 +45   56   Aufstieg in die Kreisliga Göltzschtal
3. BSV 53 Irfersgrün   26   14   8   4   57 : 35 +22   50   Aufstieg in die Kreisliga Göltzschtal
4. SV Morgenröthe-Rautenkranz   26   14   2   10   43 : 36 +7   44    
5. FSV Treuen (A) 26   12   6   8   55 : 37 +18   42    
6. SV 08 Wildenau   26   10   10   6   59 : 40 +19   40    
7. FSV Ellefeld (N) 26   11   4   11   57 : 50 +7   37    
8. SG Rotschau (N) 26   11   4   11   40 : 39 +1   37    
9. TSG Brunn   26   9   5   12   47 : 48 -1   32    
10. TSV Nema Netzschkau   26   9   4   13   43 : 52 -9   31    
11. VSG Weißensand   26   8   7   11   39 : 49 -10   31    
12. SG Pfaffengrün   26   7   6   13   27 : 45 -18   27    
13. SG Hauptmannsgrün   26   4   2   20   29 : 85 -56   14   Abstieg in die 2.Kreisklasse Göltzschtal
14. SpVgg. Falkenstein II   26   1   4   21   15 : 85 -70   7   Abstieg in die 2.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
          146   72   146   639   639     510  
                                     
  2.Kreisliga Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Dittmannsdorf   26   17   2   7   91 : 40 +51   53   Aufstieg in die 1.Kreisliga Freiberg
2. TuS Voigtsdorf   26   16   5   5   63 : 35 +28   53    
3. SSV Brand - Erbisdorf II   26   13   9   4   52 : 28 +24   48    
4. SV Weigmannsdorf/Müdisdorf   26   13   5   8   60 : 53 +7   44    
5. TSV 1848 Flöha II   26   12   7   7   53 : 46 +7   43    
6. Grün-Weiß Leubsdorf   26   12   5   9   57 : 44 +13   41    
7. LSV Großhartmannsdorf   26   11   6   9   42 : 38 +4   39    
8. TSV 1888 Falkenau   26   8   6   12   39 : 41 -2   30    
9. Eintracht Erdmannsdorf/Augb.   26   8   6   12   45 : 53 -8   30    
10. FSV Dorfchemnitz (A) 26   8   6   12   43 : 55 -12   30    
11. SpVgg. Zethau   26   9   2   15   43 : 62 -19   29    
12. TSV Saidenbach Niedersaida   26   8   2   16   40 : 72 -32   26    
13. SV Mulda   26   6   6   14   50 : 72 -22   24    
14. TKV Flöha (N) 26   4   7   15   24 : 63 -39   19   Abstieg in die 1.Kreisklasse Freiberg
                                     
          145   74   145   702   702     509  
                                     
  1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Zschopauer FC II (N) 22   19   2   1   66 : 17 +49   59   Aufstieg in die Kreisliga Mittleres Erzgebirge
2. SV Heidersdorf   22   12   5   5   28 : 26 +2   41   Aufstieg in die Kreisliga Mittleres Erzgebirge
3. FV Amtsberg   22   12   4   6   35 : 29 +6   40    
4. Grünhainichener BC   22   12   3   7   57 : 32 +25   33    
5. SV Deutschneudorf   22   9   5   8   49 : 37 +12   32    
6. Tirol Dittmannsdorf/Witzsch. II   22   7   7   8   37 : 37 +0   28    
7. FSV Krumhermersdorf II   22   7   6   9   43 : 45 -2   27    
8. SV Kühnhaide   22   8   3   11   37 : 45 -8   27    
9. SV Olbernhau II (N) 22   6   5   11   42 : 43 -1   23    
10. Germania Gornau (A) 22   7   2   13   31 : 43 -12   23    
11. SV Blau-Weiß Hilmersdorf   22   5   2   15   29 : 59 -30   17    
12. FV Venusberg   22   3   6   13   21 : 62 -41   9   Abstieg in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 1
                                     
          107   50   107   475   475     359    
                                     
  Dem Grünhainichener BC und dem FV Venusberg wurden nach Saisonende jeweils sechs Punkte abgezogen.
                                     
  1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Klingenthal   26               73 : 32 +41   55   Aufstieg in die Kreisliga Vogtland/Plauen
2. SG Lauterbach   26               55 : 32 +23   51    
3. VfB Pausa (N) 26               57 : 42 +15   50    
4. VSV Plauen   26               59 : 45 +14   40    
5. VFC Adorf   26               54 : 44 +10   40    
6. SC Markneukirchen   26               47 : 70 -23   36    
7. SSV Bad Brambach (A) 26               54 : 60 -6   34    
8. Merkur Oelsnitz II   26               46 : 36 +10   33    
9. SpVgg. Zobes   26               42 : 50 -8   33    
10. Stahlbau Plauen   26               41 : 44 -3   30    
11. Wacker Plauen II   26               38 : 55 -17   27    
12. SG Kürbitz   26               30 : 51 -21   27    
13. TSG Ruppertsgrün   26               42 : 57 -15   26    
14. BC Erlbach   26               39 : 59 -20   24   Abstieg in die 2.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
          0   0   0   677   677     506    
                                     
  Kreisunion Westerzegbirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Olympia Grünhain   26   18   3   5   82 : 28 +54   57   Aufstieg in die Kreisliga Aue/Schwarzenberg
2. FSV Johanngeorgenstadt   26   15   6   5   63 : 34 +29   51    
3. Blau-Weiß Schwarzenberg II   26   14   5   7   54 : 44 +10   47    
4. FC Schönheide (A) 26   13   5   8   52 : 36 +16   44    
5. Grün-Weiß Burkhardtsgrün   26   14   1   11   61 : 57 +4   43    
6. SV Auerhammer   26   11   9   6   44 : 29 +15   42    
7. Eisen Erla-Crandorf   26   12   3   11   54 : 58 -4   39    
8. EFC Aue Zeller Berg   25   10   4   11   44 : 61 -17   34    
9. Albernauer SV   25   8   6   11   46 : 50 -4   30    
10. 1. ESV Grünstädtel   26   8   6   12   46 : 52 -6   30    
11. Lauterer SV Viktoria II   26   6   11   9   28 : 42 -14   29    
12. Saxonia Bernsbach II (N) 26   7   5   14   37 : 63 -26   26    
13. Grün-Weiß Raschau II (N) 26   3   8   15   31 : 50 -19   17   Abstieg in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
14. SG Breitenbrunn   26   4   4   18   22 : 60 -38   16   Abstieg in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
                                     
          143   76   143   664   664     505  


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...