Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2001/02

zur Saison 2000/01  -  zur Saison 2002/03


Stadtliga Chemnitz

1.Kreisliga Chemnitzer Land

Kreisliga Mittweida

Kreisliga Stollberg

Kreisliga Annaberg

Kreisliga Westsachsen

Kreisliga Göltzschtal

1.Kreisliga Freiberg

Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Kreisliga Vogtland/Plauen

Kreisliga Westerzgebirge


  Kreisliga Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV IFA Chemnitz II   28   24   3   1   88 : 13 +75   75   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. TSV 1950 Chemnitz   28   22   1   5   88 : 28 +60   67    
3. USG Chemnitz   28   16   6   6   66 : 32 +34   54    
4. SG Adelsberg   28   14   7   7   61 : 40 +21   49    
5. Eiche Reichenbrand II   28   12   6   10   53 : 51 +2   42    
6. SV Bernsdorf (N) 28   12   6   10   49 : 50 -1   42    
7. Grün-Weiß Klaffenbach (A) 28   11   8   9   54 : 41 +13   41    
8. Post-SV Chemnitz  (A) 28   12   3   13   36 : 44 -8   39    
9. Handwerk Rabenstein II   28   11   5   12   47 : 57 -10   38    
10. Union 77 Chemnitz   28   10   7   11   53 : 53 +0   37   Fusion mit Turbine Chemnitz zu Blau-Weiß Chemnitz 02 II
11. VfB Chemnitz II   28   8   8   12   50 : 58 -8   32    
12. Germania Chemnitz II   28   6   8   14   44 : 69 -25   26    
13. Fortuna Furth-Glösa II (N) 28   5   8   15   49 : 68 -19   23   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
14. Rapid Chemnitz III   28   4   3   21   36 : 103 -67   15   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
15. VTB Chemnitz   28   2   3   23   30 : 97 -67   9   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
                                     
          169   82   169   804   804     589  
                                     
  1.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Oberlungwitzer SV    26   17   2   7   55 : 33 +22   53   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Fortschritt Glauchau   26   15   7   4   40 : 19 +21   52    
3. Blau-Weiß Röhrsdorf    26   14   5   7   57 : 32 +25   47    
4. Fortschritt Lichtenstein    26   12   9   5   39 : 25 +14   45    
5. SV Heinrichsort/Rödlitz   26   11   4   11   51 : 47 +4   37    
6. Blau-Weiß Gersdorf    26   10   6   10   38 : 41 -3   36    
7. SV Waldenburg    26   10   4   12   35 : 40 -5   34    
8. FSV 1990 Dennheritz    26   9   7   10   33 : 39 -6   34    
9. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II (N) 26   8   7   11   35 : 41 -6   31    
10. Motor Meerane    26   8   7   11   34 : 40 -6   31    
11. Meeraner SV II (N) 26   9   4   13   38 : 50 -12   31    
12. Lok Glauchau/N.    26   7   7   12   27 : 42 -15   28    
13. TV Oberfrohna    26   7   7   12   28 : 43 -15   28    
14. SSV St. Egidien    26   4   6   16   41 : 59 -18   18   Abstieg in die 2.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
          141   82   141   551   551     505  
                                     
  Kreisliga Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Hartmannsdorfer SV 05 (A) 26   21   1   4   93 : 21 +72   64   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SSV Königshain-Wiederau   26   17   3   6   59 : 36 +23   54    
3. Wacker Wittgensdorf   26   16   5   5   57 : 27 +30   53    
4. Medizin Wechselburg   26   16   4   6   60 : 43 +17   52    
5. Barkas Frankenberg II   26   13   6   7   44 : 34 +10   45    
6. "Vater Jahn" Burgstädt   26   11   6   9   43 : 41 +2   39    
7. Hainichener FV Blau-Gelb   26   10   7   9   36 : 39 -3   37    
8. TSV Penig (A) 26   9   6   11   43 : 46 -3   33    
9. Fortschritt Lunzenau   26   9   3   14   38 : 51 -13   30    
10. Germania Mittweida II (N) 26   7   7   12   29 : 39 -10   28    
11. Wacker Auerswalde   26   7   4   15   37 : 56 -19   25    
12. Einheit Claußnitz   26   7   2   17   25 : 59 -34   23   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
13. SV Geringswalde-Schweikershain   26   5   6   15   30 : 56 -26   21   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
14. Motor Rochlitz II (N) 26   1   6   19   21 : 67 -46   9   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
                                     
          149   66   149   615   615     513  
                                     
  Kreisliga Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rot-Weiß Neuwürschnitz   26   20   3   3   85 : 26 +59   63   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Glückauf Stollberg II   26   15   6   5   51 : 20 +31   51    
3. Viktoria Einsiedel   26   14   5   7   58 : 41 +17   47   Wechsel in die Kreisliga Chemnitz
4. SG Neukirchen   26   13   5   8   67 : 43 +24   44    
5. TSV Jahnsdorf   26   13   5   8   59 : 50 +9   44    
6. Glückauf Oelsnitz   26   11   8   7   64 : 41 +23   41    
7. Germania Hormersdorf   26   12   4   10   54 : 41 +13   40    
8. Elektronik Gornsdorf   26   12   4   10   49 : 44 +5   40    
9. Lugauer SC (N) 26   12   2   12   56 : 47 +9   38    
10. SV Leukersdorf   26   10   7   9   41 : 43 -2   37    
11. SV Auerbach 05   26   8   5   13   38 : 47 -9   29   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
12. TSV Brünlos   26   5   6   15   31 : 68 -37   21   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
13. FSV Burkhardtsdorf II (N) 26   6   0   20   21 : 63 -42   18   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
14. Fortuna Niederwürschnitz   26   1   0   25   9 : 109 -100   3   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
                                     
          152   60   152   683   683     516    
                                     
  Kreisliga Annaberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. BSV Ehrenfriedersdorf   26               68 : 29 +39   57   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. BSV Gelenau   26               58 : 43 +15   52    
3. SV Neudorf   26               69 : 33 +36   50    
4. TSV Schlettau   26               61 : 43 +18   47    
5. FSV Bärenstein   26               61 : 56 +5   46    
6. DTSV Steinbach   26               62 : 50 +12   44    
7. EFV Tannenberg   26               49 : 39 +10   40    
8. Blau-Weiß Crottendorf   26               66 : 55 +11   38    
9. Fortuna Pöhla (N) 26               59 : 55 +4   32    
10. TBV Thum   26               43 : 49 -6   32    
11. TSV Neundorf   26               41 : 46 -5   30   Fusion mit Platina Wiesenbad zur SpVgg. Neundorf-Wiesenbad
12. FSV Sehma   26               29 : 55 -26   25   Fusion mit FC Cranzahl zum FC Sehmatal
13. ESV Buchholz (N) 26               36 : 78 -42   14    
14. VfB Annaberg II   26               11 : 82 -71   2   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          0   0   0   713   713     509    
                                     
  Kreisliga Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Eckersbach   30               104 : 47 +57   67   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. Steinpleiser SV 94   30               68 : 37 +31   64    
3. Motor Thurm  (A) 30               54 : 33 +21   59    
4. SV Mosel 1946   30               76 : 43 +33   56    
5. SV Härtensdorf   30               55 : 53 +2   46    
6. SG 48 Schönfels   30               60 : 52 +8   44    
7. Sachsen Werdau   30               48 : 40 +8   43    
8. TSV Crossen (N) 30               56 : 60 -4   39    
9. SV 1861 Kirchberg   30               47 : 47 +0   36    
10. Blau-Gelb Mülsen   30               44 : 58 -14   35    
11. Rot-Weiß Werdau (A) 30               43 : 53 -10   34    
12. SG Neukirchen   30               44 : 54 -10   33    
13. Silberstraße/Wiesenburg   30               50 : 71 -21   32   Rückzug vom Spielbetrieb
14. VfL Wildenfels   30               51 : 76 -25   32    
15. FC Crimmitschau   30               38 : 64 -26   28   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
16. SV Wilkau-Haßlau II   30               40 : 90 -50   17   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          0   0   0   878   878     665    
                                     
  Kreisliga Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Kottengrün   26   21   2   3   70 : 24 +46   65   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. VfB Lengenfeld   26   19   4   3   72 : 23 +49   61    
3. VfL Reumtengrün   26   18   4   4   73 : 25 +48   58    
4. SV Grünbach  (A) 26   14   6   6   52 : 30 +22   48    
5. 1. FC Rodewisch (A) 26   15   3   8   55 : 37 +18   48    
6. Empor Heinsdorf   26   13   8   5   62 : 41 +21   47   Umbenennung in SpVgg. Heinsdorfergrund
7. Grün-Weiß Wernesgrün   26   12   4   10   59 : 41 +18   40    
8. Reichenbacher FC II   26   9   4   13   42 : 53 -11   31    
9. Bau Hammerbrücke   26   9   2   15   41 : 52 -11   29    
10. SG Reuth (N) 26   8   4   14   48 : 58 -10   28    
11. SV Coschütz   26   7   5   14   39 : 56 -17   26    
12. Traktor Beerheide   26   6   2   18   27 : 46 -19   20    
13. VFC Reichenbach   26   2   8   16   23 : 53 -30   14   Abstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
14. FSV Mylau 1990 (N) 26   1   0   25   12 : 136 -124   3   Abstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
          154   56   154   675   675     518  
                                     
  1.Kreisliga Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Bobritzscher SV   26   22   3   1   69 : 22 +47   69   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. Zuger SV 90   26   21   3   2   110 : 36 +74   66    
3. TSV 1875 Großwaltersdorf (N) 26   14   5   7   70 : 43 +27   47    
4. Grün-Weiß Niederwiesa (A) 26   12   5   9   59 : 44 +15   41    
5. Blau-Weiß Neuhausen   26   11   7   8   67 : 53 +14   40    
6. TSV Langhennersdorf   26   11   6   9   52 : 39 +13   39    
7. Saxonia Halsbrücke   26   12   1   13   59 : 63 -4   37    
8. TuS 1875 Großschirma   26   9   8   9   45 : 33 +12   35    
9. SSV 1863 Sayda   26   10   5   11   52 : 51 +1   35    
10. Siebenlehner SV   26   8   5   13   36 : 49 -13   29    
11. SV Eppendorf   26   6   9   11   59 : 64 -5   27    
12. Blau-Weiß Naundorf   26   6   3   17   37 : 60 -23   21    
13. VSG Marbach-Schellenberg   26   4   5   17   32 : 84 -52   17    
14. Grün-Weiß Breitenau   26   3   1   22   33 : 139 -106   10   Abstieg in die 2.Kreisliga Freiberg
                                     
          149   66   149   780   780     513  
                                     
  Kreisliga Mittleres Erzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Großrückerswalde   24   19   3   2   92 : 13 +79   60   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. Krokusblüte Drebach II   24   15   2   7   59 : 39 +20   47    
3. FSV Scharfenstein/Großolber. (N) 24   14   3   7   49 : 36 +13   45    
4. Tirol Dittmannsdorf/Witzsch.   24   13   5   6   56 : 38 +18   44    
5. FSV Pockau   24   11   9   4   45 : 33 +12   42    
6. SV Lauterbach   24   12   3   9   39 : 43 -4   39    
7. ISG Satzung   24   9   6   9   51 : 55 -4   33    
8. Motor Marienberg II   24   9   4   11   39 : 40 -1   31    
9. SV Falkenbach   24   6   7   11   46 : 59 -13   25    
10. SV Lengefeld   24   6   6   12   40 : 53 -13   24    
11. SV Witzschdorf (N) 24   6   4   14   44 : 69 -25   22    
12. SV Pfaffroda   24   5   5   14   39 : 61 -22   20   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
13. Rotation Borstendorf   24   2   1   21   24 : 84 -60   7   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
          127   58   127   623   623     439  
                                     
  Kreisliga Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortuna Plauen (A) 26               72 : 28 +44   62   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. Leubnitzer SV   26               76 : 42 +34   60    
3. VfB Nord Plauen   26               81 : 39 +42   51    
4. Post-SV Plauen   26               58 : 42 +16   48    
5. FSV Bau Weischlitz   26               61 : 34 +27   47    
6. Elsterberger BSC   26               52 : 46 +6   38    
7. SV Bobenneukirchen   26               63 : 67 -4   38    
8. Mühltroffer SV   26               50 : 51 -1   34    
9. VfB Schöneck   26               53 : 53 +0   32    
10. Concordia Plauen   26               47 : 49 -2   32    
11. SG Unterlosa (N) 26               39 : 60 -21   24    
12. SV Theuma   26               22 : 59 -37   21    
13. SV Triebel   26               34 : 78 -44   20    
14. SV Schönbrunn   26               19 : 79 -60   10   Abstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
          0   0   0   727   727     517    
                                     
  Kreisliga Westerzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. ESV Zschorlau   26   19   2   5   68 : 40 +28   59   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Eintracht Schlema   26   14   7   5   67 : 36 +31   49    
3. Motor Markersbach   26   13   3   10   54 : 43 +11   42    
4. FC Lößnitz II   26   12   4   10   44 : 48 -4   40    
5. Eintracht Bermsgrün   26   11   5   10   45 : 43 +2   38    
6. FSV Sosa (A) 26   12   4   10   46 : 41 +5   37    
7. SV Beierfeld (N) 26   11   4   11   60 : 60 +0   37    
8. Teutonia Bockau   26   11   3   12   54 : 58 -4   36    
9. Concordia Schneeberg II   26   9   4   13   44 : 54 -10   31    
10. SV Lindenau   26   8   6   12   50 : 51 -1   30    
11. Hundshübler SV   26   7   8   11   40 : 54 -14   29    
12. SV Affalter   26   8   4   14   47 : 63 -16   28    
13. Eibenstocker BC   26   8   4   14   44 : 62 -18   28    
14. Grün-Weiß Raschau   26   7   6   13   40 : 50 -10   27   Abstieg in die Kreisunion Aue/Schwarzenberg
                                     
          150   64   150   703   703     511    

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...