Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 2001/02

zur Saison 2000/01  -  zur Saison 2002/03


Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3

Spiele gegen den Abstieg

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz


  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfL Reinsdorf   30   22   3   5   98 : 48 +50   69   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. Motor Zwickau-Süd    30   17   8   5   71 : 33 +38   59    
3. Wacker Plauen    30   15   8   7   74 : 48 +26   53    
4. Merkur 06 Oelsnitz/V.   30   12   10   8   54 : 42 +12   46    
5. SV Planitz    30   13   6   11   56 : 54 +2   45    
6. SV Fronberg Schreiersgrün (N) 30   12   8   10   75 : 64 +11   44    
7. SV Muldental Wilkau-Haßlau   30   12   7   11   52 : 48 +4   43    
8. SpVgg Falkenstein    30   13   4   13   52 : 57 -5   43    
9. VfB Auerbach II   30   13   3   14   66 : 69 -3   42    
10. FSV Zwickau II   30   11   8   11   56 : 43 +13   41    
11. Lokomotive Zwickau  (A) 30   11   8   11   52 : 49 +3   41    
12. FC Werda    30   12   4   14   77 : 69 +8   40    
13. SV Mülsen St. Niclas    30   11   7   12   57 : 65 -8   40   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. Neustädtler SV (N) 30   10   5   15   51 : 67 -16   35   Abstieg in die Kreisliga Westerzgebirge
15. FC 02 Zwickau (N) 30   6   3   21   44 : 108 -64   21   Abstieg in die Kreisliga Westsachsen
16. Lok Plauen (N) 30   2   4   24   39 : 110 -71   10   Abstieg in die Kreisliga Vogtland/Plauen
                                     
          192   96   192   974   974     672  
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortuna Furth/Glösa   30   22   2   6   80 : 27 +53   68   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. FSV Grüna   30   21   5   4   84 : 39 +45   68    
3. FSV Limbach-Oberfrohna    30   20   4   6   61 : 32 +29   64    
4. Glückauf Stollberg    30   18   5   7   66 : 37 +29   59    
5. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (N) 30   15   5   10   52 : 40 +12   50    
6. FSV Hohndorf    30   14   5   11   88 : 55 +33   47    
7. FSV Zwönitz    30   11   12   7   54 : 47 +7   45    
8. Handwerk Rabenstein    30   12   7   11   59 : 49 +10   43    
9. Lauterer SV Viktoria   30   13   3   14   50 : 48 +2   42    
10. Empor Glauchau    30   13   3   14   41 : 55 -14   42   Wechsel in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1 
11. Saxonia Bernsbach    30   10   8   12   51 : 51 +0   38    
12. Blau-Weiß Schwarzenberg    30   10   6   14   52 : 50 +2   36    
13. Lok Chemnitz (N) 30   8   5   17   43 : 74 -31   29   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. FSV Burkhardtsdorf (N) 30   8   3   19   35 : 70 -35   27   Abstieg in die Kreisliga Stollberg
15. Tanne Thalheim  (A) 30   2   5   23   27 : 91 -64   11   Abstieg in die Kreisliga Stollberg
16. SV Neuoelsnitz   30   1   6   23   22 : 100 -78   9   Abstieg in die Kreisliga Stollberg
                                     
          198   84   198   865   865     678    
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Olbernhau    30   23   4   3   110 : 33 +77   73   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. VfB Annaberg    30   20   6   4   64 : 24 +40   66    
3. SV Lichtenberg    30   19   7   4   69 : 34 +35   64    
4. SSV Brand-Erbisdorf    30   17   8   5   59 : 34 +25   59    
5. Motor Marienberg    30   17   3   10   66 : 36 +30   54    
6. Fortuna Langenau    30   16   4   10   52 : 41 +11   52    
7. Germania Mittweida (N) 30   13   9   8   48 : 37 +11   48    
8. Oederaner SC    30   12   5   13   47 : 66 -19   41    
9. VfB Zöblitz (N) 30   11   3   16   48 : 55 -7   36    
10. SV Pöhlatal Königswalde   30   7   9   14   44 : 52 -8   30    
11. TSV Flöha    30   8   6   16   42 : 63 -21   30    
12. TSV Geyer (N) 30   8   5   17   37 : 62 -25   29    
13. Riechberger FC 57    30   7   7   16   41 : 72 -31   28   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. Motor Rochlitz    30   6   8   16   40 : 63 -23   26   Abstieg in die Kreisliga Mittweida
15. TSV Pobershau   30   6   4   20   33 : 82 -49   22   Abstieg in die Kreisliga Mittleres Erzgebirge
16. BSC Freiberg II (N) 30   3   6   21   26 : 72 -46   15   Abstieg in die Kreisliga Freiberg
                                     
          193   94   193   826   826     673    
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Riechberger FC 57    2   2   0   0   5 : 3 +2   6   Abstieg in die Kreisliga Mittweida
2. SV Mülsen St Niclas    2   1   0   1   8 : 3 +5   3   Abstieg in die Kreisliga Westsachsen
3. Lok Chemnitz (N) 2   0   0   2   1 : 8 -7   0   Abstieg in die Kreiliga Chemnitz
                                     
          3   0   3   14   14     9  

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz
 
Staffel 1

Lokomotive Zwickau (A)
VfL Reinsdorf
Motor Zwickau-Süd
FC Werda 1921
FSV Zwickau II
VfB Auerbach II
Merkur Oelsnitz
SV Planitz Zwickau
Wacker Plauen
SV Mülsen St. Niclas
SpVgg. Falkenstein
SV Muldental Wilkau-Haßlau
Neustädtler SV Schwarz-Gelb (N)
Lokomotive Plauen (N)
FC 02 Zwickau (N)
SV Fronberg Schreiersgrün (N)

Staffel 2

Tanne Thalheim (A)
Fortuna Furth/Glösa
FSV Grüna
Handwerk Rabenstein
FSV Limbach-Oberfrohna
FSV Hohndorf
Empor Glauchau
Glückauf Stollberg
Blau-Weiß Schwarzenberg
FSV Zwönitz 1914
Lauterer SV Viktoria
SV Neuoelsnitz
Saxonia Bernsbach
FSV Burkhardtsdorf (N)
Lokomotive Chemnitz (N)
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (N)

Staffel 3

SV Olbernhau
SV Lichtenberg
VfB Annaberg
TSV Flöha 1848
SSV Brand-Erbisdorf
Motor Marienberg
TSV Pobershau
Oederaner SC
Fortuna Langenau
Motor Rochlitz
SV Pöhlatal Königswalde
Riechberger FC 57
Germania Mittweida (N)
TSV Geyer (N)
BSC Freiberg II (N)
VfB Zöblitz (N)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...