Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...

6.Hallen-Landesmeisterschaft  -  Saison 2001/2002

zur Saison 2000/01   -   zur Saison 2002/03


Hallen-Turnier in Zwenkau am 26.1.2002

Teilnehmer - Vorrunde - Halbfinale - Spiel um Platz 7 - Spiel um Platz 5 - Spiel um Platz 3 - Finale


Teilnehmer:

Hallen-Turnier für die Finalisten der 3 Hallen-Bezirksmeisterschaften für Vereine des SFV ab der 5.Spielklasse (Landesliga) sowie dem Titelverteidiger und Gastgeber - 8 Starter
 
Turnier - 8 Starter

Titelverteidiger: Dynamo Dresden II (Landesliga)
Bezirk Chemnitz:  Zschopauer FC (Bezirksliga Chemnitz)
                  Erzgebirge Aue II (Bezirksliga Chemnitz)
Bezirk Leipzig:   Kickers Markkleeberg (Bezirksliga Leipzig)
                  FC Eilenburg (Landesliga)
Bezirk Dresden:   FV Dresden-Nord II (Bezirksliga Dresden)
                  Budissa Bautzen (Bezirksliga Dresden)
Gastgeber:        VfB Zwenkau (Bezirksliga Leipzig)


Vorrunde
 
Die Spiele der Gruppe A

Kickers Markkleeberg - VfB Zwenkau  0:4

FV Dresden-Nord II - Zschopauer FC  3:3

VfB Zwenkau - Zschopauer FC  1:1

FV Dresden-Nord II - Kickers Markkleeberg  4:1

Zschopauer FC - Kickers Markkleeberg  6:3

VfB Zwenkau - FV Dresden-Nord II  1:9
 

Die Spiele der Gruppe B

Budissa Bautzen - Dynamo Dresden II  2:2

FC Eilenburg - Erzgebirge Aue II  0:4

Dynamo Dresden II - Erzgebirge Aue II  1:6

FC Eilenburg  - Budissa Bautzen  7:1

Erzgebirge Aue II - Budissa Bautzen  5:4

Dynamo Dresden II - FC Eilenburg  3:4
 

Die Abschlußtabelle der Gruppe A

1. FV Dresden-Nord II    3   2  1  0   16: 5   +11    7
2. Zschopauer FC         3   1  2  0   10: 7   + 3    5
3. VfB Zwenkau           3   1  1  1    6:10   - 4    4
4. Kickers Markkleeberg  3   0  0  3    4:14   -10    0

Die Abschlußtabelle der Gruppe B

1. Erzgebirge Aue II     3   3  0  0   15: 5   +10    9
2. FC Eilenburg          3   2  0  1   11: 8   + 3    6
3. Dynamo Dresden II     3   0  1  2    6:12   - 6    1
4. Budissa Bautzen       3   0  1  2    7:14   - 7    1


Halbfinale
 
Erzgebirge Aue II - Zschopauer FC  4:2 FC Eilenburg - FV Dresden-Nord II  1:8

Neunmeterschießen um Platz 7

Kickers Markkleeberg - Budissa Bautzen  im Neunmeterschießen 4:1

Neunmeterschießen um Platz 5

VfB Zwenkau - Dynamo Dresden II  im Neunmeterschießen 3:5


Spiel um Platz 3

Zschopauer FC - FC Eilenburg  2:3

Finale

FV Dresden-Nord II - Erzgebirge Aue II  2:4


Bester Torschütze des Turniers:

Stefan Müller (FV Dresden-Nord II), 8 Tore


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...