Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirkspokal Chemnitz  -  Saison 2000/2001

zur Saison 1999/2000   -   zur Saison 2001/02


Teilnehmer

1.Runde/Ausscheidungsrunde (5.-6.8.2000), 2.Runde/1.Hauptrunde (12.-13.8.2000), 3.Runde/2.Hauptrunde (3.10.2000),

4.Runde/Achtelfinale (31.10.2000), 5.Runde/Viertelfinale (22.11.2000), 6.Runde/Halbfinale (16.12.2000),

7.Runde/Finale (1.5.2001)


Abkürzungen: BL - Bezirksliga (6.Spielklasse), BK - Bezirksklasse (7.Spielklasse), KL - Kreisliga (8.Spielklasse)
7. Runde (Finale) Zuschauer:     443 - 443 pro Spiel      
        Tore:     3 - 3,0 pro Spiel      

01.05.
VFC Plauen II BL - Concordia Schneeberg BL   2 : 1 ( 0 : 1 )           443 in Plauen
 
Tor:
                                       
 
Plauen:
 
                                           
  Schneeberg:  
                                           
        Zuschauer gesamt:     6 913 - 95 pro Spiel      
        Tore gesamt:     323 - 4,42 pro Spiel      

6. Runde (Halbfinale) Zuschauer gesamt: 400 - 200 pro Spiel    
        Tore gesamt: 7 - 3,5 pro Spiel    
16.12. VFC Plauen II BL - Zschopauer FC BL   3 : 3 ( 1 : 1 / 1 : 1 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 4:2 200
  Tore: 0:1 Neubert (46.), 1:1 Anokam (77.), 2:1 Häschel (96.), 3:1 Giss (104.), 3:2 Roscher (113.), Roscher (116.)
18.02. Concordia Schneeberg BL - Erzgebirge Aue II BL   1 : 0 ( 0 : 0 )           200
  Tor: 1:0 Döhnel (?.)
        Zuschauer gesamt: 6 470 - 90 pro Spiel    
        Tore gesamt: 320 - 4,44 pro Spiel    

Für die Details zum Spiel des VFC Plauen II vielen Dank an den Webmaster der offiziellen VFC-Homepage www.vfc-plauen.de.

Die Auslosung erfolgte am 27.11.2000 im Sportlerheim des SV Germania Chemnitz, wobei auch der Austragungsort des Finales ausgelost wurde.


5. Runde (Viertelfinale) Zuschauer gesamt: 270 - 68 pro Spiel    
        Tore gesamt: 13 - 3,25 pro Spiel    
22.11. IFA Chemnitz BL - VFC Plauen II BL   0 : 1 ( 0 : 0 )           100
22.11. Zschopauer FC BL - SSV 91 Brand-Erbisdorf BK   2 : 1 ( 0 : 1 )           100
22.11. Erzgebirge Aue II BL - Meeraner SV BL   5 : 0 ( 2 : 0 )           30
16.12. FSV Zwickau II BK - Concordia Schneeberg BL   1 : 3 ( 1 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 40
        Zuschauer gesamt: 6 070 - 87 pro Spiel    
        Tore gesamt: 313 - 4,47 pro Spiel    

4. Runde (Achtelfinale) Zuschauer: 830 - 104 pro Spiel    
        Tore: 31 - 3,88 pro Spiel    
31.10. FSV Hohndorf BK - Erzgebirge Aue II BL   0 : 3 ( 0 : 1 )           100
31.10. SSV 91 Brand-Erbisdorf BK - Krokusblüte Drebach BL   5 : 0 ( 0 : 0 )           100
31.10. IFA Chemnitz BL - VfB Glauchau BL   1 : 0 ( 1 : 0 )           50
22.11. SV Planitz Zwickau BK - Concordia Schneeberg BL   1 : 3 ( 0 : 2 )           50
31.10. FSV Zwickau II BK - FSV Zwönitz BK   1 : 0 ( 0 : 0 )           20
31.10. BSC Freiberg BL - Zschopauer FC BL   3 : 5 ( 2 : 2 )           200
31.10. VFC Plauen II BL - Barkas Frankenberg BK   4 : 0 ( 1 : 0 )           110
31.10. Traktor Neukirchen/Pleiße KL - Meeraner SV BL   1 : 4 ( 0 : 3 )           200
        Zuschauer gesamt: 5 800 - 88 pro Spiel    
        Tore gesamt: 300 - 4,55 pro Spiel    

3. Runde (2.Hauptrunde) Zuschauer: 1 595 - 100 pro Spiel    
        Tore: 90 - 5,63 pro Spiel    
03.10. Traktor Neukirchen/Pleiße KL - Wacker Plauen BK   3 : 2 ( 1 : 1 )           50
03.10. FSV Burkhardtsdorf KL - FSV Zwickau II BK   1 : 3 ( 0 : 1 )           130
03.10. SG Adelsberg Chemnitz KL - SV Planitz Zwickau BK   0 : 2 ( 0 : 0 )           60
03.10. SV 49 Großrückerswalde KL - SSV 91 Brand-Erbisdorf BK   0 : 3 ( 0 : 0 )           90
03.10. Fortschritt Lichtenstein KL - Meeraner SV BL   1 : 5 ( 1 : 0 )           100
03.10. SG 1880 Reuth KL - Zschopauer FC BL   0 : 3 ( 0 : 0 )           140
03.10. EFV Tannenberg KL - VFC Plauen II BL   1 : 6 ( 0 : 4 )           200
03.10. Muldental Wilkau-Haßlau BK - Erzgebirge Aue II BL   2 : 7 ( 1 : 4 )           100
03.10. VfB Annaberg BK - VfB Glauchau BL   5 : 7 ( 3 : 3 / 0 : 1 ) nach Verlängerung 90
03.10. Barkas Frankenberg BK - Lokomotive Zwickau BL   3 : 0 ( 1 : 0 )           100
03.10. Handwerk Rabenstein BK - Krokusblüte Drebach BL   0 : 1 ( 0 : 0 )           65
03.10. SV Mülsen St. Niclas BK - IFA Chemnitz BL   2 : 6 ( 0 : 2 )           120
03.10. FSV Limbach-Oberfrohna BK - Concordia Schneeberg BL   0 : 7 ( 0 : 2 )           80
03.10. Empor Glauchau BK - FSV Zwönitz BK   0 : 1 ( 0 : 1 )           80
03.10. Riechberger FC BK - FSV Hohndorf BK   4 : 6 ( 4 : 4 / 1 : 2 ) nach Verlängerung 70
03.10. BSC Freiberg BL - FC 1910 Lößnitz BL   6 : 3 ( 3 : 3 / 2 : 2 ) nach Verlängerung 120
        Zuschauer gesamt: 4 970 - 86 pro Spiel    
        Tore gesamt: 269 - 4,64 pro Spiel    

2. Runde (1.Hauptrunde) Zuschauer: 2 440 - 79 pro Spiel    
        Tore: 144 - 4,65 pro Spiel    
13.08. Empor Heinsdorf KL - Erzgebirge Aue II BL   2 : 2 ( 1 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 8:9 80
13.08. Tanne Thalheim BL - Empor Glauchau BK   2 : 5 ( 1 : 1 )           50
13.08. Bau Weischlitz KL - Zschopauer FC BL   0 : 4 ( 0 : 1 )           50
13.08. FSV Zwönitz BK - Reichenbacher FC BL   3 : 2 ( 2 : 1 )           100
13.08. SV Grünbach BK - BSC Freiberg BL   2 : 5 ( 1 : 2 )           80
13.08. Blau-Weiß Schwarzenberg BK - Concordia Schneeberg BL   0 : 4 ( 0 : 3 )           175
06.08. SV Bobenneukirchen KL - Krokusblüte Drebach BL   1 : 2 ( 1 : 2 )           150
13.08. SV 1874 Vielau BK - IFA Chemnitz BL   2 : 3 ( 1 : 2 )           45
13.08. 1.FC Rodewisch II KL - FC 1910 Lößnitz BL   0 : 7 ( 0 : 3 )           35
13.08. Germania Mittweida KL - Lokomotive Zwickau BL   0 : 1 ( 0 : 1 )           50
13.08. SV Mülsen St. Niclas BK - FSV Krumhermersdorf BL   3 : 1 ( 0 : 0 )           80
13.08. Motor Zwickau-Süd BK - VFC Plauen II BL   1 : 4 ( 0 : 3 )           100
13.08. SpVgg. Falkenstein BK - Meeraner SV BL   2 : 6 ( 1 : 2 )           120
13.08. FSV Zwickau II BK - Oederaner SC BK   5 : 1 ( 1 : 1 )           50
13.08. Muldental Wilkau-Haßlau BK - Saxonia Bernsbach BK   4 : 1 ( 3 : 1 )           50
13.08. FC Crimmitschau KL - FSV Hohndorf BK   2 : 6 ( 2 : 2 / 1 : 1 ) nach Verlängerung 50
13.08. Barkas Frankenberg BK - Turbine Chemnitz BL   1 : 0 ( 1 : 0 )           100
13.08. SSV 1863 Sayda KL - VfB Annaberg BK   2 : 4 ( 2 : 1 )           90
13.08. SG 1880 Reuth KL - TSV Flöha 1848 BK   2 : 0 ( 1 : 0 )           80
12.08. SSV 91 Brand-Erbisdorf BK - SV Olbernhau BK   3 : 1 ( 1 : 0 )           70
13.08. Fortschritt Lichtenstein KL - Motor Thurm BK   5 : 4 ( 0 : 1 )           80
13.08. Motor Rochlitz BK - SV Planitz Zwickau BK   1 : 3 ( 1 : 1 / 1 : 0 ) nach Verlängerung 50
13.08. Teutonia Bockau KL - Handwerk Rabenstein BK   0 : 4 ( 0 : 3 )           100
13.08. Wacker Plauen BK - Motor Marienberg BK   3 : 2 ( 1 : 1 )           120
13.08. Riechberger FC BK - Grün-Weiß Klaffenbach BK   3 : 2 ( 1 : 0 )           105
13.08. Fortuna Langenau BK - FSV Limbach-Oberfrohna BK   kampflos an FSV Limbach-Oberfrohna, da Fortuna Langenau nicht vollzählig antrat
13.08. Tirol Dittmannsdorf KL - FSV Burkhardtsdorf KL   1 : 2 ( 0 : 1 )           80
13.08. Rot-Weiß Neuwürschnitz KL - EFV Tannenberg KL   2 : 2 ( 2 : 2 / 1 : 1 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 5:6 70
13.08. TSV Geyer KL - VfB Glauchau BL   0 : 2 ( 0 : 0 )           50
13.08. Traktor Neukirchen/Pleiße KL - TSV Oelsnitz BK   1 : 1 ( 0 : 0 / 0 : 0 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 3:1 50
13.08. SG Adelsberg Chemnitz KL - Germania Chemnitz BK   3 : 0 ( 1 : 0 )           60
13.08. SV 49 Großrückerswalde KL - FSV Grüna KL   5 : 2 ( 3 : 0 )           70
        Zuschauer gesamt: 3 375 - 80 pro Spiel    
        Tore gesamt: 179 - 4,26 pro Spiel    

1. Runde (Ausscheidungsrunde) Zuschauer: 935 - 85 pro Spiel    
        Tore: 35 - 3,18 pro Spiel    
06.08. SV 1874 Vielau BK - FC Werda 1921 BK   1 : 0 ( 1 : 0 )           60
06.08. BSV Gelenau KL - VfB Glauchau BL   0 : 2 ( 0 : 1 )           80
06.08. 1.FC Rodewisch II KL - Eintracht Bermsgrün KL   2 : 2 ( 2 : 2 / 1 : 2 ) nach Verlängerung, Elfmeterschießen: 5:4 50
06.08. Rot-Weiß Werdau BK - Turbine Chemnitz BL   2 : 5 ( 2 : 2 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 65
06.08. SV Mülsen St. Niclas BK - SV Lichtenberg BK   2 : 1 ( 2 : 0 )           70
06.08. Vater Jahn Burgstädt KL - Motor Zwickau-Süd BK   1 : 3 ( 1 : 1 )           50
06.08. SpVgg. Falkenstein BK - Hartmannsdorfer SV 05 BK   2 : 1 ( 1 : 0 )           100
06.08. Germania Chemnitz BK - Rapid Kappel Chemnitz BL   3 : 0 ( 1 : 0 )           150
05.08. FSV Limbach-Oberfrohna BK - Glückauf Stollberg BK   2 : 1 ( 0 : 1 )           150
06.08. TSV Oelsnitz BK - Post-SV Chemnitz BK   3 : 1 ( 1 : 1 / 0 : 0 ) nach Verlängerung 60
06.08. Traktor Neukirchen/Pleiße KL - DTSV Steinbach KL   1 : 0 ( 1 : 0 )           100
        Zuschauer gesamt: 935 - 85 pro Spiel    
        Tore gesamt: 35 - 3,18 pro Spiel    

Teilnehmer

Pokal für die 6. (Bezirksliga) und 7. Spielklasse (Bezirksklasse) sowie für die 11 Kreispokal-Sieger - 75 Starter.
 
Bezirksliga (BL) (17 Starter)

alle Teams der Saison 1999/2000
außer Landesliga-Aufsteiger Eiche Reichenbrand, dafür mit Landesliga-Absteiger Erzgebirge Aue II und Tanne Thalheim
 

Kreispokalsieger 2000 (11 Starter)

Stadt Chemnitz               SG Adelsberg Chemnitz
Kreis Mittweida              Vater Jahn Burgstädt
Kreis Westsachsen            Traktor Neukirchen
Kreis Vogtland/Plauen        SV Bobenneukirchen
Kreis Westerzgebirge         Teutonia Bockau
Kreis Göltzschtal            SG 1880 Reuth
Kreis Freiberg               SSV 1863 Sayda
Kreis Mittleres Erzgebirge   SV 49 Großrückerswalde
Kreis Chemnitzer Land        FSV Grüna
Kreis Annaberg               EFV Tannenberg
Kreis Stollberg              FSV Burkhardtsdorf

Bezirksklasse (BK) (47 Starter)

alle Teams der Saison 1999/2000 außer Viktoria Lauter (auf Teilnahme verzichtet)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...