Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...

9.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2000/01

zur Saison 1999/2000   zur Saison 2001/02


1.Kreisklasse Leipzig

1.Regionalklasse Borna/Geithain

Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg

Kreisklasse Döbeln

1.Muldentalklasse

Kreisklasse Torgau/Oschatz


  1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Zwenkau II   26               86 : 27 +59   61   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
2. TuS Leutzsch Leipzig II   26               58 : 37 +21   53   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
3. SG Lausen   26               68 : 44 +24   50   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
4. SG Räpitz   26               40 : 21 +19   48    
5. Eintracht Schkeuditz II   26               56 : 41 +15   43    
6. KSC 64 Leipzig   26               57 : 49 +8   39    
7. BSV Schönau   26               47 : 46 +1   38   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
8. SpVgg. Leipzig 1899 II   26               61 : 57 +4   33    
9. SG Burghausen   26               42 : 60 -18   29    
10. Leipziger SV Südwest II   26               48 : 64 -16   28    
11. Blau-Weiß Leipzig III   26               59 : 72 -13   27    
12. Eintracht Großdalzig   26               34 : 49 -15   27    
13. TSV Böhlitz-Ehrenberg II   26               28 : 70 -42   17   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
14. SSV Kulkwitz   26               28 : 75 -47   16   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
          0   0   0   712   712     509  
                                     
  1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Kickers Markkleeberg II   26               79 : 19 +60   58   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
2. Eintracht Süd Leipzig   26               82 : 39 +43   57   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
3. SG Taucha 99 II   26               72 : 51 +21   52   Aufstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
4. SV Mölkau   26               78 : 34 +44   48    
5. Eiche Wachau   26               49 : 37 +12   46    
6. Eintracht Großdeuben   26               49 : 34 +15   45    
7. Lok Engelsdorf II   26               28 : 30 -2   34    
8. TSV 1886 Markkleeberg II   26               36 : 39 -3   34   Rückzug vom Spielbetrieb
9. LSV Störmthal   26               47 : 40 +7   32    
10. Lipsia Eutritzsch Leipzig II   26               38 : 55 -17   31    
11. Lützschena   26               37 : 68 -31   27    
12. Motor Nord Leipzig II   26               27 : 71 -44   19   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
13. SV Panitzsch II   26               18 : 76 -58   14   Abstieg in die 2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
14. SV Borsdorf   26               26 : 73 -47   13   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          0   0   0   666   666     510  
                                     
  1.Regionalklasse Borna/Geithain
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Espenhain   26   19   6   1   92 : 13 +79   63   Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain
2. SG Gnandstein II   26   16   4   6   59 : 30 +29   52    
3. SV Eschefeld   26   15   5   6   69 : 41 +28   50   Aufstieg in die Regionalliga Borna/Geithain
4. SV Groitzsch II   26   14   6   6   54 : 33 +21   48    
5. SV Flößberg   26   14   5   7   62 : 39 +23   47    
6. FSV Ramsdorf   26   13   4   9   65 : 48 +17   43    
7. Blau-Weiß Deutzen   26   12   4   10   55 : 42 +13   40    
8. TSV Kohren-Sahlis   26   12   3   11   52 : 44 +8   39    
9. Germania Auligk   26   9   6   11   43 : 44 -1   33    
10. Einheit Frohburg II   26   9   6   11   47 : 53 -6   33    
11. TSV Lobstädt II   26   7   5   14   44 : 68 -24   26    
12. SV Elstertrebnitz   26   5   5   16   50 : 92 -42   20    
13. Eintracht Serbitz-Thräna II   26   3   7   16   30 : 67 -37   16    
14. Sportfreunde Neukieritzsch II   26   1   0   25   18 : 126 -108   3   Abstieg in die 2.Regionalklasse Borna/Geithain
                                     
          149   66   149   740   740     513  
                                     
  Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Laußig   24   20   2   2   87 : 34 +53   62   Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
2. FSV Krostitz II   24   17   3   4   78 : 28 +50   54   Aufstieg in die Kreisliga A Delitzsch/Eilenburg
3. SV Zschepplin   24   14   4   6   58 : 30 +28   46    
4. SV Lissa II   24   12   4   8   57 : 43 +14   40    
5. SV Wölkau   24   12   4   8   55 : 46 +9   40    
6. SV Pressel   24   10   5   9   58 : 45 +13   35    
7. Union Zschernitz   24   8   8   8   44 : 45 -1   32    
8. SG Pehritzsch II   24   9   4   11   38 : 53 -15   31    
9. Polizei-SV Delitzsch   24   9   2   13   43 : 44 -1   29    
10. Con. Schenkenberg II   24   8   3   13   36 : 58 -22   27   Rückzug vom Spielbetrieb
11. LSG Löbnitz II   24   5   6   13   39 : 57 -18   21    
12. Grün-Weiß Eilenburg II   24   4   2   18   32 : 81 -49   14   Rückzug vom Spielbetrieb
13. TSV Rackwitz II   24   4   1   19   22 : 83 -61   13    
                                     
          132   48   132   647   647     444  
                                     
  Kreisklasse Döbeln
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Döbelner SC III   26               103 : 21 +82   65   Aufstieg in die Kreisliga Döbeln
2. Lok Döbeln   26               81 : 18 +63   64    
3. Roßweiner SV II   26               74 : 31 +43   52    
4. FSV Dürrweitzschen II   26               67 : 34 +33   48    
5. Sachsenobst Ablaß/Mahlis II   26               78 : 42 +36   45    
6. Traktor Mochau   26               69 : 46 +23   45    
7. VfB Leisnig III   26               57 : 65 -8   35    
8. Wendishainer SV   26               54 : 58 -4   33    
9. SV Ostrau II   26               62 : 62 +0   32    
10. Medizin Hochweitzschen II   26               44 : 73 -29   32    
11. Kiebitzer SV II   26               40 : 67 -27   23    
12. SV Zschaitz II   26               41 : 85 -44   22    
13. Aufbau Waldheim II   26               39 : 74 -35   17    
14. Helvetia Böhrigen II   26               15 : 148 -133   6    
                                     
          0   0   0   824   824     519  
                                     
  1.Muldentalklasse
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fuchshainer SV   24               72 : 24 +48   58   Aufstieg in die Muldentalliga
2. SV Klinga/Ammelshain II   24               63 : 23 +40   54    
3. Einheit Mutzschen   24               55 : 45 +10   44    
4. SV Tresenwald III   24               43 : 32 +11   38    
5. SSV Thallwitz II   24               53 : 46 +7   38    
6. SV Seelingstädt   24               51 : 48 +3   36    
7. FSV Brandis II   24               54 : 53 +1   30    
8. Hohnstädter SV II   24               37 : 41 -4   30    
9. Falkenhainer SV II   24               29 : 36 -7   26    
10. TSV Großsteinberg   24               26 : 49 -23   24    
11. Hohburger SV   24               35 : 53 -18   23    
12. Sachsen Püchau   24               27 : 60 -33   17   Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Süd
13. SV Lüptitz   24               34 : 69 -35   17   Abstieg in die 2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
          0   0   0   579   579     435  
                                     
  Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Thammenhain/Kobershain   24   20   3   1   98 : 16 +82   63   Aufstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
2. SV Arzberg   24   20   2   2   93 : 23 +70   62    
3. SV Süptitz II   24   14   8   2   63 : 25 +38   50    
4. SSV 1952 Torgau II   24   12   3   9   50 : 33 +17   39    
5. SV Süptitz III   24   11   3   10   45 : 57 -12   36    
6. TSV 1862 Schildau II   24   10   3   11   35 : 43 -8   33   Wechsel in die Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Süd
7. Blau-Weiß Mockrehna II   24   9   5   10   40 : 44 -4   32    
8. SV Strelln/Schöna II   24   8   5   11   33 : 46 -13   29    
9. Dommitzscher SV II   24   7   7   10   49 : 48 +1   28    
10. Eintracht Weßnig III   24   5   3   16   21 : 54 -33   18    
11. FSV Wildenhain   24   4   6   14   29 : 76 -47   18    
12. Grün-Weiß Großtreben II   24   5   3   16   36 : 87 -51   18    
13. Rot-Weiß Mehderitzsch II   24   4   3   17   22 : 62 -40   15   Wechsel in die Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Süd
                                     
          129   54   129   614   614     441  
                                     
  Kreisklasse Torgau/Oschatz, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Traktor Naundorf   22   17   4   1   56 : 27 +29   55   Aufstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
2. FC Terpitz   22   15   4   3   61 : 27 +34   49    
3. BC Mügeln 1919 II   22   15   4   3   52 : 19 +33   49    
4. Blau-Weiß Wermsdorf   22   13   0   9   65 : 36 +29   39    
5. Wacker Dahlen II   22   11   4   7   39 : 33 +6   37    
6. FSV Luppa 90   22   10   4   8   40 : 27 +13   34    
7. Traktor Börln 1954 II   22   7   4   11   30 : 49 -19   25    
8. Roland Belgern III   22   6   2   14   33 : 53 -20   20    
9. Roland Belgern II   22   4   6   12   32 : 42 -10   18    
10. LSV Schirmenitz II   22   3   7   12   21 : 47 -26   16    
11. SV Merkwitz II   22   4   4   14   32 : 65 -33   16    
12. SG Schmannewitz II   22   4   3   15   25 : 62 -37   15    
                                     
          109   46   109   486   487     373  

Zurück zur Hauptseite ...   -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...