Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2000/01

zur Saison 1999/2000   -   zur Saison 2001/02


Stadtliga Chemnitz

1.Kreisliga Chemnitzer Land

Kreisliga Mittweida

Kreisliga Stollberg

Kreisliga Annaberg

Kreisliga Westsachsen

Kreisliga Göltzschtal

1.Kreisliga Freiberg

Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Kreisliga Vogtland/Plauen

Kreisliga Westerzgebirge


  Stadtliga Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Lok Chemnitz   26   19   4   3   74 : 28 +46   61   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. TSV IFA Chemnitz II   26   19   4   3   61 : 17 +44   61    
3. SG Adelsberg   26   18   5   3   71 : 30 +41   59    
4. Eiche Reichenbrand II   26   14   4   8   70 : 51 +19   46    
5. Union 77 Chemnitz   26   12   6   8   48 : 36 +12   42    
6. TSV 1950 Chemnitz   26   12   5   9   43 : 37 +6   41    
7. USG Chemnitz   26   12   3   11   48 : 43 +5   39    
8. Handwerk Rabenstein II   26   9   8   9   51 : 46 +5   35    
9. VfB Chemnitz II   26   9   6   11   46 : 47 -1   33    
10. VTB Chemnitz   26   7   5   14   30 : 63 -33   26    
11. Altchemnitzer BSC II   26   6   4   16   45 : 68 -23   22   Fusion mit Rapid Kappel Chemnitz II zu Rapid Chemnitz II
12. Germania Chemnitz II   26   5   4   17   37 : 70 -33   19    
13. Rapid Kappel Chemnitz II   26   5   2   19   28 : 69 -41   17   Fusion mit Altchemnitzer BSC II zu Rapid Chemnitz II
14. Post-SV Chemnitz II   26   3   4   19   21 : 68 -47   13   Abstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
                                     
          150   64   150   673   673     514  
                                     
  1.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal   26   17   6   3   66 : 23  +43   57   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Oberlungwitzer SV    26   15   5   6   52 : 38  +14   50    
3. Fortschritt Glauchau   26   14   6   6   44 : 28  +16   48    
4. Blau-Weiß Röhrsdorf    26   14   4   8   41 : 27  +14   46    
5. Blau-Weiß Gersdorf    26   10   6   10   40 : 46  -6   36    
6. Fortschritt Lichtenstein    26   9   9   8   53 : 41  +12   36    
7. FSV 1990 Dennheritz    26   8   8   10   26 : 31  -5   32    
8. Lok Glauchau/N.    26   8   7   11   40 : 48  -8   31    
9. SV Heinrichsort/Rödlitz   26   7   9   10   36 : 42  -6   30    
10. Motor Meerane    26   8   5   13   38 : 51  -13   29    
11. TV Oberfrohna    26   8   5   13   24 : 46  -22   29    
12. SSV St. Egidien    26   7   7   12   37 : 48  -11   28    
13. SV Waldenburg    26   6   8   12   41 : 38  +3   26    
14. Einheit Kändler    26   6   5   15   24 : 55  -31   23   Abstieg in die 2.Kreisliga Chemnitzer Land
                                     
          137   90   137   562   562     501  
                                     
  Kreisliga Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Germania Mittweida   26               94 : 18 +76   65   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. "Vater Jahn" Burgstädt   26               69 : 22 +47   54    
3. Medizin Wechselburg   26               63 : 37 +26   53    
4. SSV Königshain-Wiederau   26               64 : 36 +28   47    
5. Wacker Wittgensdorf   26               43 : 37 +6   42    
6. Fortschritt Lunzenau   26               57 : 46 +11   40    
7. Barkas Frankenberg II   26               40 : 38 +2   40    
8. Hainichener FV Blau-Gelb   26               45 : 45 +0   32    
9. SV Geringswalde-Schweikershain   26               52 : 56 -4   29    
10. Einheit Claußnitz   26               33 : 53 -20   27    
11. Wacker Auerswalde   26               38 : 73 -35   26    
12. SV Marbach   26               33 : 52 -19   24   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
13. SV Narsdorf   26               26 : 71 -45   19   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
14. Mühlauer FV   26               25 : 98 -73   11   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
                                     
          0   0   0   682   682     509  
                                     
  Kreisliga Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FSV Burkhardtsdorf   26   21   5   0   94 : 19 +75   68   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
2. Glückauf Stollberg II   26   14   7   5   66 : 33 +33   49    
3. Viktoria Einsiedel   26   14   5   7   57 : 32 +25   47    
4. TSV Jahnsdorf   26   14   5   7   61 : 37 +24   47    
5. SG Neukirchen   26   12   6   8   56 : 40 +16   42    
6. Rot-Weiß Neuwürschnitz   26   11   5   10   46 : 44 +2   38    
7. Glückauf Oelsnitz   26   11   5   10   39 : 55 -16   38    
8. Elektronik Gornsdorf   26   10   7   9   58 : 53 +5   37    
9. SV Leukersdorf   26   10   5   11   38 : 41 -3   35    
10. Germania Hormersdorf   26   9   5   12   39 : 52 -13   32    
11. SV Auerbach 05   26   7   5   14   32 : 59 -27   26    
12. TSV Brünlos   26   6   6   14   39 : 60 -21   24    
13. Fortuna Niederwürschnitz   26   4   6   16   29 : 75 -46   18    
14. Adorfer SV   26   3   0   23   18 : 72 -54   9   Abstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
                                     
          146   72   146   672   672     510  
                                     
  Kreisliga Annaberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Geyer   26   21   4   1   95 : 17 +78   67   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SV Neudorf   26   14   7   5   58 : 28 +30   49    
3. TSV Neundorf   26   15   4   7   67 : 44 +23   49    
4. DTSV Steinbach   26   12   5   9   46 : 42 +4   41    
5. BSV Ehrenfriedersdorf   26   10   8   8   46 : 34 +12   38    
6. BSV Gelenau   26   11   5   10   42 : 43 -1   38    
7. TSV Schlettau   26   11   4   11   40 : 45 -5   37    
8. EFV Tannenberg   26   10   5   11   51 : 46 +5   35    
9. FSV Sehma   26   8   9   9   46 : 49 -3   33    
10. TBV Thum   26   8   7   11   35 : 41 -6   31    
11. Blau-Weiß Crottendorf   26   7   5   14   40 : 63 -23   26    
12. VfB Annaberg II   26   7   4   15   37 : 77 -40   25    
13. FSV Bärenstein   26   6   6   14   35 : 63 -28   24    
14. SV Jahnsbach   26   3   5   18   25 : 71 -46   14   Abstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
                                     
          143   78   143   663   663     507  
                                     
  Kreisliga Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. FC 02 Zwickau   30               95 : 43 +52   69   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. SG Neukirchen   30               81 : 37 +44   65    
3. VfB Eckersbach   30               108 : 63 +45   62    
4. Steinpleiser SV 94   30               67 : 37 +30   59    
5. SV Mosel 1946   30               68 : 50 +18   56    
6. SG 48 Schönfels   30               57 : 62 -5   41    
7. VfL Wildenfels   30               48 : 46 +2   39    
8. Silberstraße/Wiesenburg   30               55 : 56 -1   39    
9. SV 1861 Kirchberg   30               39 : 51 -12   35    
10. FC Crimmitschau   30               46 : 60 -14   35    
11. Blau-Gelb Mülsen   30               50 : 59 -9   34    
12. Sachsen Werdau   30               32 : 46 -14   33    
13. SV Härtensdorf   30               42 : 70 -28   30    
14. SV Wilkau-Haßlau II   30               44 : 76 -32   24    
15. Lokomotive Zwickau II   30               39 : 76 -37   23   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
16. SG Friedrichsgrün   30               35 : 74 -39   18   Abstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
                                     
          0   0   0   906   906     662  
                                     
  Kreisliga Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Fronberg Schreiersgrün   26   20   3   3   74 : 24 +50   63   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. Empor Heinsdorf   26   16   7   3   53 : 24 +29   55    
3. SV Kottengrün   26   16   5   5   67 : 35 +32   53    
4. VfL Reumtengrün   26   15   5   6   60 : 28 +32   50    
5. VfB Lengenfeld   26   13   5   8   64 : 45 +19   44    
6. Reichenbacher FC II   26   10   10   6   44 : 34 +10   40    
7. Bau Hammerbrücke   26   10   7   9   41 : 44 -3   37    
8. Grün-Weiß Wernesgrün   26   8   8   10   50 : 47 +3   32    
9. Traktor Beerheide   26   8   6   12   28 : 43 -15   30    
10. 1. FC Rodewisch II   26   7   6   13   39 : 54 -15   27    
11. SV Coschütz   26   5   8   13   25 : 54 -29   23    
12. VFC Reichenbach   26   5   7   14   22 : 56 -34   22    
13. Turbine Bergen   26   3   8   15   20 : 42 -22   17    
14. FSV Treuen   26   2   3   21   22 : 79 -57   9    
                                     
          138   88   138   609   609     502  
                                     
  1.Kreisliga Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. BSC Freiberg II   26   17   5   4   65 : 30 +35   56   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SV Eppendorf   26   18   1   7   71 : 39 +32   55    
3. SSV 1863 Sayda   26   16   5   5   62 : 31 +31   53    
4. Blau-Weiß Neuhausen   26   14   5   7   72 : 36 +36   47    
5. Zuger SV 90   26   13   4   9   66 : 50 +16   43    
6. Bobritzscher SV   26   11   4   11   48 : 36 +12   37    
7. TSV Langhennersdorf   26   11   4   11   52 : 54 -2   37    
8. Siebenlehner SV   26   9   6   11   31 : 34 -3   33    
9. Blau-Weiß Naundorf   26   9   5   12   39 : 36 +3   32    
10. TuS 1875 Großschirma   26   8   6   12   44 : 49 -5   30    
11. Saxonia Halsbrücke   26   8   4   14   44 : 64 -20   28    
12. Grün-Weiß Breitenau   26   8   3   15   34 : 89 -55   27    
13. VSG Marbach-Schellenberg   26   6   5   15   32 : 68 -36   23    
14. FSV Dorfchemnitz   26   2   5   19   25 : 69 -44   11   Abstieg in die 2.Kreisliga Freiberg
                                     
          150   62   152   685   685     512  
                                     
  Kreisliga Mittleres Erzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Zöblitz   24   20   2   2   79 : 27 +52   62   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
2. SV Großrückerswalde   24   15   4   5   51 : 19 +32   49    
3. Tirol Dittmannsdorf/Witzsch.   24   14   5   5   61 : 24 +37   47    
4. SV Pfaffroda   24   10   6   8   40 : 42 -2   36    
5. SV Lauterbach   24   9   6   9   37 : 39 -2   33    
6. Motor Marienberg II   24   9   5   10   34 : 37 -3   32    
7. SV Falkenbach   24   9   4   11   52 : 57 -5   31    
8. ISG Satzung   24   8   6   10   40 : 51 -11   30    
9. Krokusblüte Drebach II   24   8   3   13   37 : 39 -2   27    
10. FSV Pockau   24   5   7   12   26 : 46 -20   22    
11. SV Lengefeld   24   4   10   10   26 : 51 -25   22    
12. Rotation Borstendorf   24   6   4   14   30 : 63 -33   22    
13. Germania Gornau   24   5   6   13   29 : 47 -18   21   Abstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
                                     
          122   68   122   542   542     434  
                                     
  Kreisliga Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Lok Plauen   26   20   3   3   67 : 28 +39   63   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. FSV Bau Weischlitz   26   18   3   5   76 : 39 +37   57    
3. SV Bobenneukirchen   26   15   6   5   77 : 49 +28   51    
4. Leubnitzer SV   26   14   4   8   65 : 43 +22   46    
5. SV Schönbrunn   26   13   6   7   59 : 41 +18   45    
6. VfB Nord Plauen   26   13   4   9   61 : 42 +19   43    
7. Mühltroffer SV   26   12   3   11   58 : 59 -1   39    
8. VfB Schöneck   26   8   7   11   41 : 49 -8   31    
9. Concordia Plauen   26   9   4   13   44 : 58 -14   31    
10. Post Plauen   26   8   5   13   45 : 48 -3   29    
11. SV Theuma   26   7   3   16   33 : 58 -25   24    
12. SV Triebel   26   6   5   15   36 : 67 -31   23    
13. Elsterberger BSC   26   6   4   16   33 : 59 -26   22    
14. SSV Bad Brambach   26   3   3   20   33 : 88 -55   12   Abstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
          152   60   152   728   728     516  
                                     
  Kreisliga Westerzgebirge
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Neustädtler SV   26   18   4   4   67 : 31 +36   58   Aufstieg in die Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
2. ESV Zschorlau   26   16   4   6   57 : 32 +25   52    
3. Hundshübler SV   26   12   4   10   64 : 53 +11   40    
4. Grün-Weiß Raschau   26   12   4   10   38 : 38 +0   40    
5. Eintracht Schlema   26   11   6   9   54 : 53 +1   39    
6. Concordia Schneeberg II   26   11   5   10   47 : 36 +11   38    
7. Eintracht Bermsgrün   26   10   6   10   48 : 54 -6   36    
8. Teutonia Bockau   26   9   7   10   52 : 52 +0   34    
9. SV Affalter   26   10   4   12   53 : 62 -9   34    
10. SV Lindenau   26   8   8   10   42 : 53 -11   32    
11. Eibenstocker BC   26   9   4   13   55 : 59 -4   31    
12. Motor Markersbach   26   9   3   14   45 : 63 -18   30    
13. FC Lößnitz II   26   6   8   12   43 : 52 -9   26    
14. FC Schönheide   26   6   3   17   34 : 61 -27   21   Abstieg in die Kreisunion Aue/Schwarzenberg
                                     
          147   70   147   699   699     511  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...