Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 2000/01

zur Saison 1999/2000  -  zur Saison 2001/02


Staffel 1  -  Staffel 2  -  Staffel 3

Spiele gegen den Abstieg

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz


  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV 1894 Vielau    28   19   5   4   71 : 36  +35   62   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. VfL Reinsdorf (N) 28   16   5   7   66 : 54  +12   53    
3. Motor Zwickau-Süd    28   13   8   7   58 : 41  +17   47    
4. FC Werda    28   13   6   9   56 : 42  +14   45    
5. VfB Auerbach II (N) 28   14   3   11   58 : 54  +4   45    
6. FSV Zwickau II (A) 28   12   8   8   61 : 36  +25   44    
7. TSV Oelsnitz/V.   28   12   5   11   56 : 46  +10   41   Umbenennung in Merkur 06 Oelsnitz
8. Wacker Plauen    28   9   9   10   60 : 63  -3   36    
9. SV Planitz    28   9   8   11   46 : 53  -7   35    
10. SV Mülsen St Niclas    28   9   7   12   47 : 66  -19   34    
11. SpVgg Falkenstein    28   8   9   11   42 : 52  -10   33    
12. SV Muldental Wilkau-Haßlau (A) 28   8   7   13   56 : 57  -1   31    
13. Fortuna Plauen (N) 28   9   3   16   48 : 68  -20   30   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. Motor Thurm    28   7   8   13   41 : 55  -14   29   Abstieg in die Kreisliga Westsachsen
15. SV Grünbach    28   4   5   19   35 : 78  -43   17   Abstieg in die Kreisliga Göltzschtal
16. Rot-Weiß Werdau (A) Rückzug vom Spielbetrieb   Abstieg in die Kreisliga Westsachsen
                                     
          162   96   162   801   801     582  
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Germania Chemnitz    28   20   2   6   67 : 37  +30   62   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. Fortuna Furth/Glösa (N) 28   16   8   4   58 : 23  +35   56    
3. FSV Grüna (N) 28   16   7   5   66 : 42  +24   55    
4. Handwerk Rabenstein    28   15   5   8   64 : 44  +20   50    
5. FSV Limbach-Oberfrohna    28   12   10   6   56 : 40  +16   46    
6. FSV Hohndorf  (A) 28   13   6   9   55 : 49  +6   45    
7. Empor Glauchau    28   11   9   8   49 : 43  +6   42    
8. Glückauf Stollberg    28   11   9   8   40 : 34  +6   42    
9. Blau-Weiß Schwarzenberg    28   11   6   11   42 : 38  +4   39    
10. FSV Zwönitz    28   12   3   13   43 : 46  -3   39    
11. Lauterer SV    28   8   5   15   38 : 49  -11   29    
12. SV Neuoelsnitz (N) 28   7   7   14   30 : 45  -15   28    
13. Saxonia Bernsbach    28   8   3   17   40 : 55  -15   27   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. FSV Sosa (N) 28   4   3   21   32 : 85  -53   15   Abstieg in die Kreisliga Westerzgebirge
15. Post-SV Chemnitz    28   3   3   22   29 : 79  -50   12   Abstieg in die Kreisliga Chemnitz
16. Grün-Weiß Klaffenbach   Rückzug vom Spielbetrieb    
                                     
          167   86   167   709   709     587  
                                     
  Bezirksklasse Chemnitz, Staffel 3
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Barkas Frankenberg    30   25   5   0   99 : 22  +77   80   Aufstieg in die Bezirksliga Chemnitz
2. SV Olbernhau    30   21   4   5   92 : 38  +54   67    
3. SV Lichtenberg    30   17   7   6   63 : 43  +20   58    
4. VfB Annaberg    30   17   4   9   74 : 49  +25   55    
5. TSV Flöha    30   14   7   9   76 : 60  +16   49    
6. SSV Brand-Erbisdorf    30   14   7   9   50 : 43  +7   49    
7. Motor Marienberg    30   14   6   10   55 : 43  +12   48    
8. Oederaner SC    30   13   4   13   51 : 49  +2   43    
9. TSV Pobershau (N) 30   12   7   11   47 : 45  +2   43    
10. Fortuna Langenau    30   8   10   12   44 : 46  -2   34    
11. Motor Rochlitz    30   8   10   12   36 : 51  -15   34    
12. SV Königswalde (N) 30   8   9   13   35 : 60  -25   33    
13. Riechberger FC 57    30   7   6   17   41 : 63  -22   27   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
14. Hartmannsdorfer SV 05   30   5   5   20   41 : 80  -39   20   Abstieg in die Kreisliga Mittweida
15. Grün-Weiß Niederwiesa (N) 30   3   8   19   33 : 82  -49   17   Abstieg in die Kreisliga Freiberg
16. TSV Penig (N) 30   3   3   24   34 : 97  -63   12   Abstieg in die Kreisliga Mittweida
                                     
          189   102   189   871   871     669  
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Riechberger FC 57    2   2   0   0   5 : 2 +3   6    
2. Saxonia Bernsbach    2   1   0   1   3 : 2 +1   3    
3. Fortuna Plauen (N) 2   0   0   2   1 : 5 -4   0   Abstieg in die Kreisliga Vogtland/Plauen
                                     
          3   0   3   9   9     9  

Zusammensetzung der Bezirksklasse Chemnitz
 
Staffel 1

SV Rot-Weiß Werdau (A)  -  Mannschaft wurde vor Saisonbeginn zurückgezogen
FSV Zwickau II (A)
SV Muldental Wilkau-Haßlau (A)
SV Motor Zwickau-Süd
SV 1874 Vielau (2)
SV Mülsen St. Niclas
SpVgg. Falkenstein
SG Motor Thurm (2)
SV Grünbach
TSV Oelsnitz/Vogtland
SV Planitz Zwickau
1.FC Wacker Plauen
FC Werda 1921
VfB Auerbach II (N)
FC Fortuna 91 Plauen (N)
VfL Reinsdorf (N)

Staffel 2

FSV Hohndorf (A)
Lauterer SV Viktoria (1)
FC Glückauf Stollberg
FSV Zwönitz 1914
SV Germania Chemnitz (3)
SV Empor Glauchau
SG Handwerk Rabenstein (3)
SV Grün-Weiß Klaffenbach  -  Mannschaft wurde vor Saisonbeginn zurückgezogen
SV Saxonia Bernsbach (1)
FSV Blau-Weiß Schwarzenberg (1)
FSV Limbach-Oberfrohna
Post-SV Chemnitz (3)
SV Fortuna Furth/Glösa (N)
FSV Grüna (N)
FSV Sosa (N)
SV Neuoelsnitz (N)

Staffel 3

VfB Annaberg
SV Barkas Frankenberg (2)
TSV Flöha 1848
SSV Brand-Erbisdorf
SV Lichtenberg
SV Olbernhau
BSC Motor Rochlitz (2)
FSV Motor Marienberg
Oederaner SC
Riechberger FC 57 (2)
SV Fortuna Langenau
Hartmannsdorfer SV 05 (2)
SV Pöhlatal Königswalde (N)
SV Grün-Weiß Niederwiesa (N)
TSV Penig (N)
TSV Pobershau (N)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...