Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2000/01

zur Saison 1999/2000   zur Saison 2001/02


2.Kreisklasse Leipzig

2.Regionalklasse Borna/Geithain

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

2.Muldentalklasse

Kreis Döbeln ohne 10.Spielklasse

Kreis Torgau/Oschatz ohne 10.Spielklasse


  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV West 03 Leipzig   26               108 : 32 +76   62   Aufstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
2. SSV Markranstädt III   26               92 : 38 +54   62   Aufstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
3. SV Dölzig   26               79 : 48 +31   47   Aufstieg in die 1.Kreisklasse, Staffel 1
4. Blau-Weiß Leipzig IV   26               63 : 41 +22   43   Rückzug vom Spielbetrieb
5. Einheit Lindenthal II   26               52 : 45 +7   39    
6. SV 1848 Lindenau II   26               52 : 53 -1   39    
7. SG Burghausen II   26               46 : 52 -6   33    
8. Blau-Weiß Großlehna II   26               47 : 48 -1   32    
9. TSV Wahren II   26               38 : 52 -14   32    
10. Victoria Leipzig II   26               52 : 65 -13   30   Rückzug vom Spielbetrieb
11. VfB Zwenkau III   26               58 : 69 -11   28    
12. Rückmarsdorf   26               43 : 66 -23   27    
13. Leipziger SV Südwest III   26               38 : 61 -23   27    
14. TuB Leipzig II   26               27 : 125 -98   9   Abstieg in die 3.Kreisklasse, Staffel 1
                                     
          0   0   0   795   795     510  
                                     
  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Roter Stern Leipzig   26               100 : 28 +72   62   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
2. Motor Gohlis Nord Leipzig II   26               81 : 28 +53   59   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
3. SG Leipziger Verkehrsbetriebe II   26               55 : 31 +24   52   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
4. Fortuna Leipzig II   26               73 : 39 +34   48    
5. Eintracht 1996 Leipzig   26               63 : 34 +29   47    
6. SV Althen   26               57 : 43 +14   46    
7. AC Taucha   26               57 : 49 +8   35    
8. Eintracht Leipzig-Süd II   26               46 : 50 -4   33    
9. FSV Tapfer II   26               49 : 64 -15   32    
10. Turbine Leipzig   26               53 : 48 +5   30    
11. Motor Nord Leipzig III   26               40 : 112 -72   27   Rückzug vom Spielbetrieb
12. TSV Seegeritz   26               49 : 65 -16   25    
13. SV 1910 Leipzig II   26               33 : 92 -59   11   Abstieg in die 3.Kreisklasse, Staffel 2
14. FSV Großpösna   26               25 : 98 -73   8   Abstieg in die 3.Kreisklasse, Staffel 3
                                     
          0   0   0   781   781     515  
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Großstolpen 1954   18   13   3   2   64 : 21 +43   42   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. SV Eula 58 II   18   11   3   4   47 : 32 +15   36    
3. Röthaer SV II   18   10   3   5   40 : 35 +5   33    
4. SV Espenhain II   18   10   2   6   40 : 25 +15   32    
5. SV Regis-Breitingen II   18   6   7   5   41 : 37 +4   25    
6. Germania Auligk II   18   6   5   7   30 : 29 +1   23    
7. TuS Pegau II   18   5   4   9   21 : 35 -14   19    
8. Chemie Böhlen II   18   4   4   10   16 : 29 -13   16    
9. Blau-Weiß Deutzen II   18   4   4   10   27 : 42 -15   16    
10. SV Heuersdorf   18   3   1   14   21 : 60 -39   10    
                                     
          72   36   72   347   345     252  
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Fortuna Neukirchen   18   13   5   0   75 : 17 +58   44   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. Olympia Frankenhain   18   14   2   2   73 : 18 +55   44    
3. FSV Kitzscher II   18   11   3   4   58 : 24 +34   36    
4. SV Zedlitz   18   10   1   7   41 : 27 +14   31    
5. Alemannia Geithain III   18   7   5   6   32 : 28 +4   26    
6. Thierbacher SV II   18   6   3   9   44 : 44 +0   21    
7. TuS Hainichen II   18   6   2   10   29 : 36 -7   20    
8. Germania Mölbis II   18   6   1   11   23 : 56 -33   19    
9. Union Geithain   18   3   3   12   15 : 47 -32   12   Rückzug vom Spielbetrieb
10. Traktor Kohren-Sahlis II   18   1   1   16   5 : 98 -93   4   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          77   26   77   395   395     257  
                                     
  Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. LSV Mörtitz   14   14   0   0   83 : 4 +79   42   Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
2. SG Zschortau II   14   10   2   2   41 : 22 +19   32    
3. SV Spröda II   14   7   1   6   25 : 30 -5   22    
4. SV Zwochau II   14   6   1   7   19 : 33 -14   19    
5. SV Jesewitz II   14   5   2   7   19 : 29 -10   17    
6. Arsenal Doberstau   14   5   0   9   21 : 33 -12   15    
7. Radefelder SV II   14   4   1   9   15 : 42 -27   13    
8. Grün-Weiß Selben II   14   1   1   12   14 : 44 -30   4    
                                     
          52   8   52   237   237     164  
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Blau-Weiß Bennewitz   22               75 : 20 +55   51   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. Nischwitzer SV   22               61 : 24 +37   49    
3. "Frisch Auf" Wurzen III   22               55 : 31 +24   45    
4. TSV Röcknitz   22               41 : 28 +13   42    
5. SV Roitzsch   22               55 : 35 +20   41    
6. SV Wurzen   22               60 : 47 +13   35    
7. Lok Beucha II   22               43 : 65 -22   26    
8. TSV Burkartshain II   22               35 : 44 -9   25    
9. SV Tresenwald IV   22               55 : 52 +3   23    
10. SV Polenz   22               32 : 47 -15   21    
11. Körlitzer Füchse   22               31 : 59 -28   16    
12. BG Großzschepa II   22               11 : 102 -91   1    
                                     
          0   0   0   554   554     375  
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Otterwischer SV II   22               64 : 16 +48   51   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. Fuchshainer SV II   22               65 : 28 +37   49    
3. Nerchauer SV   22               54 : 29 +25   43    
4. BW Altenhain II   22               58 : 28 +30   41    
5. SV Naunhof II   22               44 : 38 +6   36    
6. GW Großbothen II   22               31 : 27 +4   32    
7. TSV Großsteinberg II   22               28 : 35 -7   27    
8. SV Seelingstädt II   22               42 : 59 -17   25    
9. SV Trebsen II   22               37 : 75 -38   23    
10. BW Bennnewitz II   22               25 : 44 -19   21    
11. Medizin Zschadraß   22               22 : 42 -20   18    
12. SV Belgershain II   22               18 : 67 -49   4    
                                     
          0   0   0   488   488     370  

Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...