Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 2000/01

zur Saison 1999/2000   -   zur Saison 2001/02


2.Kreisklasse Chemnitz

1.Kreisklasse Chemnitzer Land

2.Kreisklasse Mittweida

2.Kreisklasse Stollberg

2.Kreisklasse Annaberg

2.Kreisklasse Westsachsen

2.Kreisklasse Göltzschtal

1.Kreisklasse Freiberg

2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge

2.Kreisklasse Vogtland/Plauen

Kreisklasse Westerzgebirge


  2.Kreisklasse Chemnitz
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV IKA Chemnitz   22   19   1   2   68 : 20 +48   58   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
2. TSV 1950 Chemnitz II   22   17   3   2   91 : 29 +62   54   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
3. Fortuna Furth-Glösa III   22   11   5   6   72 : 39 +33   38    
4. TSV IFA Chemnitz III   22   11   3   8   47 : 38 +9   36    
5. Chemnitzer Polizei-SV II   22   10   5   7   47 : 34 +13   35    
6. SV Bernsdorf II   22   10   5   7   43 : 45 -2   35    
7. Chemnitzer SV Siegmar 48 II   22   8   7   7   30 : 34 -4   31    
8. Eubaer SV 92   22   8   4   10   37 : 32 +5   28    
9. Turbine Chemnitz III   22   5   5   12   21 : 55 -34   20   Rückzug vom Spielbetrieb
10. VTB Chemnitz II   22   6   1   15   35 : 63 -28   19    
11. Stahl Reichenhain II   22   5   2   15   25 : 59 -34   17    
12. SG Adelsberg III   22   1   1   20   24 : 92 -68   4   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          111   42   111   540   540     375  
                                     
  1.Kreisklasse Chemnitzer Land
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Oberlungwitzer SV II    26   19   4   3   82 : 29  +53   61   Aufstieg in die 2.Kreisliga Chemnitzer Land
2. VfB Glauchau III    26   18   3   5   69 : 34  +35   57    
3. Empor Glauchau II    26   16   4   6   77 : 51  +26   52    
4. FSV Grüna 08 II    26   15   4   7   58 : 34  +24   49    
5. FV Wolkenburg    26   14   5   7   54 : 36  +18   47    
6. FSV Oberwiera    26   13   4   9   51 : 44  +7   43    
7. Blau-Weiß Röhrsdorf II    26   12   6   8   50 : 44  +6   42    
8. SV Heinrichsort/Rödlitz II    26   11   3   12   49 : 55  -6   36    
9. SSV St. Egidien II    26   9   2   15   43 : 46  -3   29    
10. TV Oberfrohna II    26   7   5   14   16 : 43  -27   26    
11. Callenberger SV II    26   8   1   17   38 : 70  -32   25    
12. SV Remse    26   7   5   14   27 : 43  -16   23    
13. Blau-Weiß Gersdorf II    26   4   6   16   49 : 75  -26   18    
14. SSV Lichtenstein III    26   2   2   22   31 : 90  -59   8   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          155   54   155   694   694     519  
                                     
  SV Remse wurden drei Punkte abgezogen.
                                     
  2.Kreisklasse Mittweida
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Union Milkau   20   13   5   2   62 : 22 +40   44   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
2. BSV Langenleuba-Oberhain   20   14   2   4   54 : 29 +25   44   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittweida
3. Rossauer FC   20   12   2   6   55 : 32 +23   38    
4. Hainichener FV Blau-Gelb II   20   10   5   5   49 : 35 +14   35    
5. SV Geringswalde-Schweikershain II   20   9   3   8   53 : 45 +8   30    
6. FSV Taura   20   9   1   10   52 : 60 -8   28    
7. FSV Kriebstein   20   8   1   11   44 : 52 -8   25    
8. TSV Dittersbach   20   6   4   10   35 : 46 -11   22    
9. Mühlauer FV II   20   5   7   8   34 : 49 -15   22    
10. SV Marbach II   20   6   1   13   42 : 61 -19   19    
11. Einheit Claußnitz II   20   1   3   16   22 : 71 -49   6   Abstieg in die 3.Kreisklasse Mittweida
                                     
          93   34   93   502   502     313  
                                     
  2.Kreisklasse Stollberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Neuoelsnitz II   27   17   4   6   82 : 30 +52   55   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
2. Grün-Weiß Klaffenbach II   27   17   4   6   68 : 38 +30   55   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Chemnitz
3. TSV Beutha 57   27   17   3   7   91 : 49 +42   54   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
4. SV Leukersdorf II   27   15   5   7   65 : 38 +27   50   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
5. Lugauer SC II   27   15   5   7   66 : 47 +19   50    
6. TSV Jahnsdorf II   27   12   5   10   51 : 41 +10   41   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Stollberg
7. Fortuna Niederwürschnitz II   27   11   7   9   48 : 45 +3   40    
8. TSV Brünlos II   27   5   6   16   34 : 85 -51   21    
9. Germania Hormersdorf II   27   5   2   20   36 : 81 -45   17    
10. FSV 58 Kemtau   27   0   1   26   22 : 109 -87   1   Rückzug aus dem Spielbetrieb
                                     
          114   42   114   563   563     384  
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel A
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Neudorf II   16   12   2   2   46 : 23 +23   38   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
2. SSV Scheibenberg   16   12   1   3   58 : 35 +23   37   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
3. ESV Buchholz II   16   9   3   4   44 : 24 +20   30   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
4. Pöhlatal Königswalde II   16   9   1   6   47 : 40 +7   28   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde); Wechsel in die 2.Kreisklasse Annaberg, Staffel B
5. Blau-Weiß Crottendorf II   16   7   2   7   46 : 36 +10   23   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
6. SV Walthersdorf   16   7   0   9   29 : 33 -4   21   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
7. TSV Schlettau II   16   4   3   9   33 : 40 -7   15   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
8. FC Cranzahl II   16   3   2   11   22 : 55 -33   11   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
9. FSV Bärenstein II   16   2   0   14   20 : 59 -39   6   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde); Wechsel in die 2.Kreisklasse Annaberg, Staffel B
                                     
          65   14   65   345   345     209  
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel B
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Herolder SV   16   14   0   2   62 : 20 +42   42   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
2. BSV Gelenau II   16   13   0   3   71 : 24 +47   39   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
3. EFV Tannenberg II   16   9   3   4   47 : 33 +14   30   Qualifiziert für die Gruppe C (Aufstiegsrunde)
4. TBV Thum II   16   8   2   6   43 : 39 +4   26   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
5. Platina Wiesenbad   16   7   2   7   39 : 47 -8   23   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
6. TSV Geyer II   16   6   1   9   21 : 26 -5   19   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
7. Eintracht Schönfeld   16   5   2   9   30 : 57 -27   17   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
8. Eintracht Zschopautal/Wiesa II   16   3   2   11   23 : 44 -21   11   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
9. SV Jahnsbach II   16   1   0   15   19 : 65 -46   3   Qualifiziert für die Gruppe D (Abstiegsrunde)
                                     
          66   12   66   355   355     210  
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel C (Aufstiegsrunde)
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Herolder SV   10   8   0   2   41 : 13 +28   24   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
2. EFV Tannenberg II   10   7   1   2   38 : 31 +7   22   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Annaberg
3. BSV Gelenau II   10   5   1   4   29 : 23 +6   16    
4. SSV Scheibenberg   10   5   0   5   22 : 30 -8   15    
5. SV Neudorf II   10   3   0   7   18 : 24 -6   9    
6. ESV Buchholz II   10   1   0   9   14 : 41 -27   3    
                                     
          29   2   29   162   162     89  
                                     
  2.Kreisklasse Annaberg - Staffel D (Abstiegsrunde)
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Geyer II   11   10   0   1   42 : 12 +30   30    
2. Platina Wiesenbad   11   8   0   3   35 : 19 +16   24    
3. Pöhlatal Königswalde II   11   7   2   2   40 : 28 +12   23    
4. Blau-Weiß Crottendorf II   11   7   0   4   37 : 20 +17   21    
5. Eintracht Wiesa II   11   6   1   4   28 : 16 +12   19    
6. TBV Thum II   11   5   1   5   25 : 26 -1   16    
7. SV Walthersdorf   11   4   2   5   20 : 31 -11   14    
8. Eintracht Schönfeld   11   3   2   6   19 : 22 -3   11   Rückzug vom Spielbetrieb
9. FC Cranzahl II   11   3   2   6   16 : 28 -12   11    
10. TSV Schlettau II   11   3   2   6   15 : 34 -19   11    
11. SV Jahnsbach II   11   1   4   6   13 : 27 -14   7    
12. FSV Bärenstein II   11   0   2   9   10 : 37 -27   2    
                                     
          57   18   57   300   300     189  
                                     
  2.Kreisklasse Westsachsen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Weißbach 1864   26   20   4   2   92 : 35 +57   64   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Westsachsen
2. Traktor Neukirchen II   26   16   5   5   65 : 32 +33   53    
3. FSV Königswalde   26   16   2   8   71 : 40 +31   50    
4. SV Cainsdorf   26   14   5   7   69 : 45 +24   47    
5. SpVgg Schedewitz   26   15   1   10   64 : 51 +13   46    
6. SV Rödeltal   26   12   5   9   46 : 46 +0   41    
7. SV Mülsen St. Niclas II   26   12   3   11   69 : 65 +4   39    
8. SV 1874 Vielau II   26   9   6   11   56 : 48 +8   33    
9. Ebersbrunner SV   26   9   4   13   41 : 55 -14   31    
10. Fraureuth/Ruppertsgrün   26   8   4   14   45 : 66 -21   28    
11. SG Obercrinitz   26   5   9   12   49 : 66 -17   24    
12. SV Zschocken 1959   26   7   2   17   56 : 95 -39   23    
13. SV Friedenssiedlung Werdau   26   6   3   17   43 : 60 -17   21   Abstieg in die 3.Kreisklasse Westsachsen
14. Motor Thurm III   26   4   5   17   35 : 97 -62   17   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          153   58   153   801   801     517  
                                     
  2.Kreisklasse Göltzschtal
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SG Rotschau   28   19   6   3   77 : 27 +50   63   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
2. FSV Ellefeld   28   19   4   5   79 : 38 +41   61   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Göltzschtal
3. SG Limbach   28   18   4   6   68 : 34 +34   58    
4. VfB Auerbach III   28   14   10   4   86 : 44 +42   52    
5. Eintracht Auerbach   28   13   5   10   53 : 40 +13   44    
6. FSV 1961 Rempesgrün   28   13   4   11   70 : 47 +23   43    
7. FSV 1992 Treuen II   28   12   6   10   55 : 46 +9   42   Rückzug vom Spielbetrieb
8. TSV Trieb 1887   28   12   5   11   52 : 44 +8   41    
9. Sturm Rebesgrün   28   12   5   11   58 : 52 +6   41    
10. SV Rothenkirchen   28   8   7   13   40 : 70 -30   31    
11. SpVgg. 1862 Neumark   28   6   11   11   37 : 51 -14   29    
12. SV Grünbach II   28   7   5   16   50 : 83 -33   26   Rückzug vom Spielbetrieb
13. SSV Tirpersdorf   28   6   4   18   36 : 83 -47   22   Rückzug vom Spielbetrieb
14. FC 08 Dorfstadt   28   6   3   19   39 : 78 -39   21    
15. FC Werda 1921 II   28   3   5   20   27 : 90 -63   14    
                                     
          168   84   168   827   827     588  
                                     
  1.Kreisklasse Freiberg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TKV Flöha   26   21   3   2   116 : 36 +80   66   Aufstieg in die 2.Kreisliga Freiberg
2. Einheit Bräunsdorf   26   21   2   3   64 : 29 +35   65    
3. Fortuna Langenau II   26   16   6   4   74 : 28 +46   54    
4. Hetzdorfer SV   26   13   2   11   66 : 54 +12   41    
5. SV Oberschöna 1902   26   12   5   9   66 : 63 +3   41    
6. Blau-Weiß Naundorf II   26   10   5   11   41 : 44 -3   35    
7. SV Lichtenberg II   26   10   4   12   43 : 52 -9   34    
8. Eintracht Cämmerswalde   26   9   5   12   50 : 45 +5   32    
9. Oederaner SC II   26   9   4   13   52 : 57 -5   31    
10. Kleinwaltersdorfer SV   26   8   7   11   60 : 79 -19   31    
11. Grün-Weiß Niederwiesa II   26   9   2   15   56 : 75 -19   29    
12. SSV 1863 Sayda II   26   7   7   12   26 : 45 -19   28    
13. TSV Langhennersdorf II   26   6   5   15   36 : 74 -38   23   Abstieg in die 2.Kreisklasse Freiberg, Staffel 1
14. Hohenfichtener SV   26   2   1   23   33 : 102 -69   7   Abstieg in die 2.Kreisklasse Freiberg, Staffel 2
                                     
          153   58   153   783   783     517  
                                     
  2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Olbernhau II   24   24   0   0   131 : 14 +117   72   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
2. SG Mauersberg   24   16   2   6   90 : 42 +48   50    
3. VfB Zöblitz II   24   16   2   6   80 : 44 +36   50   Wechsel in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 2
4. Eintracht Seiffen   24   14   5   5   64 : 33 +31   47    
5. FSV Pockau II   24   12   2   10   54 : 33 +21   38    
6. SV Lengefeld II   24   11   2   11   53 : 72 -19   35    
7. Germania Gornau II   24   11   1   12   58 : 56 +2   34   Wechsel in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 2
8. SG Blumenau   24   9   3   12   49 : 62 -13   30    
9. SV Lauterbach II   24   7   5   12   25 : 66 -41   26    
10. ISG Satzung II   24   7   4   13   38 : 74 -36   25   Rückzug vom Spielbetrieb
11. SV Pfaffroda II   24   6   2   16   34 : 51 -17   20    
12. TSV Pobershau II   24   6   2   16   39 : 70 -31   20   Wechsel in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 2
13. Rotation Borstendorf II   24   2   0   22   15 : 113 -98   6    
                                     
          141   30   141   730   730     453  
                                     
  2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Zschopauer FC II   22   19   1   2   126 : 20 +106   58   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge
2. ATSV Gebirge/Gelobtland   22   17   4   1   105 : 15 +90   55    
3. Grün-Weiß Lippersdorf   22   17   2   3   93 : 28 +65   53    
4. SG Wolkenstein   22   13   4   5   71 : 28 +43   43    
5. FSV Krumhermersdorf III   22   11   4   7   66 : 38 +28   37    
6. Blau-Weiß Hilmersdorf II   22   6   6   10   34 : 38 -4   24    
7. FV Venusberg II   22   8   0   14   54 : 89 -35   24   Rückzug vom Spielbetrieb
8. Fortuna Weißbach II   22   7   2   13   44 : 83 -39   23   Rückzug vom Spielbetrieb
9. FSV Scharfenstein/Großolber. II   22   6   3   13   30 : 57 -27   21   Wechsel in die 2.Kreisklasse Mittleres Erzgebirge, Staffel 1
10. Grünhainichener BC II   22   6   1   15   30 : 77 -47   19    
11. SV Heidersdorf II   22   5   2   15   38 : 82 -44   17    
12. SV Witzschdorf II   22   2   1   19   14 : 150 -136   7   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          117   30   117   705   705     381  
                                     
  2.Kreisklasse Vogtland/Plauen
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. VfB Pausa   22   15   6   1   65 : 19 +46   51   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Vogtland/Plauen
2. FSV Bad Elster   22   13   5   4   66 : 26 +40   44    
3. TSV Taltitz   22   13   3   6   62 : 41 +21   42    
4. SG Jößnitz   22   13   2   7   48 : 33 +15   41    
5. VfB Großfriesen   22   12   5   5   45 : 31 +14   41    
6. Eintracht Eichigt   22   12   0   10   68 : 43 +25   36    
7. Ranch Plauen   22   9   7   6   62 : 53 +9   34    
8. SC Syrau   22   9   7   6   33 : 41 -8   34    
9. Fortuna Plauen II   22   5   7   10   30 : 57 -27   22   Rückzug vom Spielbetrieb
10. SpVgg. Wernitzgrün   22   5   1   16   37 : 66 -29   16    
11. SG Straßberg   22   1   3   18   17 : 84 -67   6    
12. SG Großzöbern   22   0   4   18   27 : 66 -39   4    
                                     
          107   50   107   560   560     371  
                                     
  Kreisklasse Westerzegbirge, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Saxonia Bernsbach II   18   15   1   2   78 : 18 +60   46   Aufstieg in die Kreisunion Aue/Schwarzenberg
2. Grün-Weiß Waschleithe   18   11   4   3   48 : 34 +14   37   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
3. SV Beierfeld II   18   10   5   3   48 : 21 +27   35   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
4. Blau-Weiß Langenberg   18   8   1   9   48 : 45 +3   25   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
5. SV Affalter II   18   5   8   5   37 : 36 +1   23    
6. SV Auerhammer II   18   6   4   8   31 : 44 -13   22    
7. SV Alberoda   18   3   7   8   28 : 40 -12   16    
8. Eintracht Schlema II   18   5   1   12   29 : 53 -24   16    
9. Olympia Grünhain II   18   4   4   10   23 : 64 -41   16   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
10. Motor Markersbach II   18   4   3   11   30 : 45 -15   15   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 2
                                     
          71   38   71   400   400     251  
                                     
  Kreisklasse Westerzegbirge, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Grün-Weiß Raschau II   20               60 : 13 +47   48   Aufstieg in die Kreisunion Aue/Schwarzenberg
2. Hundshübler SV II   20               59 : 26 +33   46   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
3. ESV Zschorlau II   20               61 : 37 +24   42   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
4. FSV Johanngeorgenstadt II   20               46 : 30 +16   38   Rückzug vom Spielbetrieb
5. FSV Sosa II   20               30 : 29 +1   33    
6. Wismut Erlabrunn   20               31 : 46 -15   24    
7. BC Stützengrün   20               33 : 51 -18   23   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
8. Eibenstocker BC II   20               41 : 56 -15   19   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
9. FC Schönheide II   20               12 : 37 -25   19   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
10. Teutonia Bockau II   20               19 : 38 -19   13   Wechsel in die Kreisklasse Aue/Schwarzenberg, Staffel 1
11. Blau-Weiß Schwarzenberg III   20               22 : 51 -29   12   Rückzug vom Spielbetrieb
                                     
          0   0   0   414   414     317  

Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...