Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirkspokal Chemnitz  -  Saison 1999/2000

zur Saison 1998/99  -  zur Saison 2000/01


Ausscheidungssrunde, 1.Runde, 2.Runde, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Finale


Pokal für die 6.(Bezirksliga) und 7.(Bezirksklasse) Spielklasse sowie für die Kreispokal-Sieger


Ausscheidungsrunde

08.08. FC Glückauf Stollberg         - TSG Geyer                     5:1
08.08. ISG Satzung                   - FC Concordia Schneeberg       1:2
08.08. SV Kottengrün                 - SSV Lichtenstein              5:0
08.08. TSV Flöha                     - FSV Hohndorf                  1:2
08.08. SV Grünbach                   - Germania Mittweida            1:3
08.08. Hundshübler SV                - VfB Glauchau                  0:6
08.08. SV Lichtenberg                - Empor Glauchau                1:2
08.08. Motor Marienberg              - Ifa Chemnitz                  1:4 n.V.
08.08. VfL Wildenfels                - SV Rot-Weiß Neuwürschnitz     4:2
08.08. SV Theuma                     - FSV Zwönitz                   3:1
08.08. Fortuna Furth (Chemnitz)      - DTSV Steinbach                3:2



1.Runde

15.08. TSV Langhennersdorf           - Zschopauer FC                 0:5
15.08. FSV Burkhardtsdorf            - SV Rot-Weiß Werdau            0:3
15.08. VfL Wildenfels                - FC 1910 Lößnitz               2:6
15.08. Fortschritt Glauchau          - FSV Hohndorf                  2:0
15.08. Fortuna Furth (Chemnitz)      - FSV Krumhermersdorf           2:4
15.08. Riechberger FC                - BSC Freiberg                  2:1
15.08. SV 1990 Tirol Dittmannsdorf   - SV Muldental Wilkau-Haßlau    0:2 n.V.
15.08. TSV Oelsnitz/V.               - Ifa Chemnitz                  0:4
15.08. SG Handwerk Rabenstein        - Reichenbacher FC              1:2
15.08. Mülsen St. Niclas (N)         - VfB Glauchau                  1:2
15.08. FSV Limbach-Oberfrohna        - Eiche Reichenbrand (Chemnitz) 0:5
15.08. Germania Chemnitz             - FC Concordia Schneeberg       0:5
15.08. ESV Lok Zwickau               - Krokusblüte Drebach           1:2
15.08. Turbine Chemnitz              - FSV Zwickau II.               3:1 n.V.
15.08. Lok Plauen                    - Empor Heinsdorf               1:2
15.08. SV Lunzenau                   - SV Fortuna Langenau           1:2
15.08. SV Neudorf                    - Rapid Kappel (Chemnitz)       3:5 n.V.
15.08. SV Großrückerswalde           - FC Werda                      0:3
15.08. SV Kottengrün                 - SV Planitz                    2:1
15.08. VfB Eckersbach                - Motor Zwickau-Süd             0:3
15.08. TV Burgstädt                  - VfB Annaberg                  2:5
15.08. FSV Schwarzenberg             - SV Vielau                     1:3
15.08. FC Glückauf Stollberg         - Grün-Weiß Crimmitschau        5:1
15.08. Eintracht Bermsgrün           - SpVgg. Falkenstein            0:1
15.08. Meeraner SV                   - 1. FC Wacker Plauen           3:1
15.08. Barkas Frankenberg            - Lauterer SV                   2:0
15.08. BSC Rochlitz                  - Motor Thurm                   4:2 n.V.
15.08. VFC Plauen II.               - Germania Mittweida             2:0
15.08. SSV Brand-Erbisdorf           - Empor Glauchau                2:0
15.08. Eintrcht Schlema              - VfB Auerbach/V. 1906 II.      1:6
15.08. SV Grün-Weiß Niederwiesa      - TSV Jahnsdorf                 1:0
15.08. Wacker Wittgensdorf           - SV Theuma                     2:1


2.Runde

17.11. SV Grün-Weiß Niederwiesa      - FC Wacker Wittgensdorf        3:1
17.11. VfB Auerbach/V. 1906 II.      - FC Glückauf Stollberg         4:3
17.11. SV Fortschritt Glauchau       - SSV Brand-Erbisdorf           4:0
17.11. Meeraner SV                   - SV Fortuna Langenau           6:1
17.11. SV Motor Zwickau-Süd          - Riechberger FC                7:1
17.11. SV Vielau                     - FC 1910 Lößnitz               5:1
17.11. Empor Heinsdorf               - Zschopauer FC                 0:6
17.11. FC Werda                      - SV Muldental Wilkau-Haßlau    0:1
17.11. VfB Annaberg                  - FV Krokusblüte Drebach        4:0
17.11. SpVgg. Falkenstein            - FSV Krumhermersdorf           0:3
17.11. BSC Motor Rochlitz            - SV Eiche Reichenbrand         1:5
17.11. SV Rapid Kappel               - FC Concordia Schneeberg       3:2
18.12. SV Kottengrün                 - VFC Plauen II.                1:5
18.12. VfB Glauchau                  - BSV Turbine Chemnitz          4:1
18.12. Barkas Frankenberg            - Ifa Chemnitz                  0:4
18.12. Reichenbacher FC              - SV Rot-Weiß Werdau            2:0



Achtelfinale (3.Runde)

18.12. SV Grün-Weiß Niederwiesa      - SV Muldental Wilkau-Haßlau    2:0
18.12. FSV Krumhermersdorf           - SV Vielau                     2:0
18.12. VfB Auerbach/V. 1906 II       - Meeraner SV                   1:4
29.01. SV Motor Zwickau-Süd          - VfB Glauchau                  1:5
29.01. Reichenbacher FC              - VfB Annaberg                  3:2 n.V.
29.01. SV Eiche Reichenbrand         - SV Rapid Kappel               2:0
29.01. Zschopauer FC                 - VFC Plauen II                 1:4
29.01. SV Fortschritt Glauchau       - Ifa Chemnitz                  2:3



Viertelfinale (4.Runde)
 
 

20.04. FSV Krumhermersdorf           - SV Eiche Reichenbrand         2:3
24.04. SV Grün-Weiß Niederwiesa      - VFC Plauen II                 1:2 n.V.


Halbfinale (5.Runde)

01.05. Meeraner SV                   - SV Eiche Reichenbrand         1:2
01.05. VFC Plauen II                 - VfB Glauchau                  3:2


Finale (6.Runde)

28.05. VFC Plauen II                 - SV Eiche Reichenbrand         4:2


Zurück zur Hauptseite ...    Zur Saisonübersicht ...    Zum Seitenanfang ...