Zurück zur Hauptseite ... - Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Dresden  -  Saison 1999/2000

zur Saison 1998/99 - zur Saison 2000/01


Entscheidungen

Abschlußtabellen:

Stadtliga Dresden

Weißeritz-Kreisliga

Kreisliga Zittau / Löbau

Kreisliga Bautzen

Kreisliga Görlitz

Kreisliga Hoyerswerda

Kreisliga Kamenz

Niederschlesische Oberlausitz-Kreisliga

Kreisliga Meißen

Kreisliga Riesa / Großenhain

Kreisliga Sächsische Schweiz



Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksklasse Dresden-  FSG Wacker 90 Dresden-Leuben, SV Bannewitz, FSV Budissa Bautzen II, Grün-Weiß Weißwasser II , SV Lok Nossen, Großenhainer FV II, BSV 1968 Sebnitz, Holtendorfer SV, FSV Oppach, Einheit Hoyerswerda, Einheit Radeberg



Endstand Stadtliga Dresden

 1.  FSG Wacker 90 Leuben        30  21  6  3  73 :27  69
 2.  BSV Lockwitzgrund           29  18  5  6  83 :52  59
 3.  Einheit Mitte               30  15  7  8  61 :47  52
 4.  SG Striesen II              30  15  7  8  57 :45  52
 5.  ESV Dresden                 30  15  5 10  74 :43  50
 6.  SG Dölzschen                30  15  5 10  53 :34  50
 7.  Fortuna Rähnitz             29  15  4 10  68 :42  49
 8.  Eintracht Dobritz           29  14  5 10  55 :45  47
 9.  SV Helios 24                30  12  6 12  56 :66  42
10.  SV Loschwitz                28  10  9  9  47 :46  39
11.  FV Laubegast II             30  10  6 14  56 :50  36
12.  Verkehrsbetriebe            28  11  3 14  47 :55  36
13.  FV Süd-West                 30   9  2 19  47 :81  29
14.  SpVgg Löbtau II             29   6  8 15  28 :55  26
15.  VfB Hellerau II             30   3  9 18  39 :76  18
16.  Sportfreunde                28   2  1 25  24 :104  7

5 Spielergebnisse unbekannt.


Endstand Weißeritz-Kreisliga

 1.  SV Bannewitz                25  22  1  2 118 :21  67
 2.  TSV Reinhardtsgrimma        24  19  3  2  72 :26  60
 3.  Dorfhainer SV               24  18  3  3  66 :24  57
 4.  SV Hermsdorf                25  14  3  8  58 :33  45
 5.  SG Stahl Schmiedeberg       26  11  5 10  53 :54  38
 6.  SSV Altenberg               24  11  4  9  50 :62  37
 7.  SV Empor Hartmannsdorf      24  10  6  8  44 :37  36
 8.  SG Wurgwitz                 23   8  7  8  44 :37  31
 9.  Höckendorfer FV             25   8  7 10  32 :38  31
10.  SG Empor Possendorf II      26   8  3 15  47 :71  27
11.  SV Pesterwitz               25   5  9 11  23 :41  24
12.  SV BW Freital II            24   3  4 17  22 :69  13
13.  SV Rabenau                  26   3  3 20  30 :85  12
14.  SG GG Goppeln               25   2  4 19  19 :80  10

9 Spielergebnisse unbekannt.



Endstand Kreisliga Bautzen

 1.  FSV Budissa Bautzen II      30  22  6  2  96 :25  72
 2.  SV Bautzen                  30  21  2  7  67 :32  65
 3.  Baruther SV 90             30  19  4  7  94 :44  61
 4.  SV Schmölln/Lausitz         30  14  8  8  68 :52  50
 5.  SG Wilthen                  30  14  6 10  61 :45  48
 6.  SV Weiß-Rot Schirgiswalde   30  13  7 10  47 :44  46
 7.  SV Kubschütz                30  13  7 10  54 :53  46
 8.  SV Edelweiß Rammenau        30  11  6 13  53 :47  39
 9.  SG Taubenheim               30  10  8 12  38 :54  38
10.  TSV 90 Neukirch             30  10  7 13  50 :58  37
11.  FV Concordia Sohland        30  10  7 13  53 :66  37
12.  Gaußig                      30   9  9 12  36 :45  36
13.  SC Kleinhänchen             30   7  8 15  41 :78  29
14.  SV 69 Gröditz               30   6  8 16  34 :66  26
15.  SV Demitz-Thumitz           30   4  7 19  40 :74  19
16.  SV Kirschau                 30   4  6 20  36 :85  18



Endstand Niederschlesische Oberlausitz-Kreisliga

 1.  G-W Weißwasser II           26  19  4  3  82 :25  61
 2.  Gebelzig                    26  18  7  1  84 :29  61
 3.  Kromlau                     26  15  6  5  72 :26  51
 4.  Niesky II                   26  13  6  7  54 :32  45
 5.  Horka                       26  13  6  7  46 :32  45
 6.  Reichwalde                  26  14  3  9  54 :48  45
 7.  KSV 90 Weißwasser           26  12  5  9  61 :50  41
 8.  Kreba                       26  10  8  8  47 :48  38
 9.  SV 90 See                   26   7  6 13  37 :49  27
10.  Klitten                     26   6  4 16  45 :79  22
11.  Muskau II                   26   6  3 17  31 :67  21
12.  Krauschwitz                 26   5  4 17  27 :70  19
13.  Boxberg                     26   4  5 17  36 :80  17
14.  Rietschen                   26   3  7 16  23 :64  16



Endstand Kreisliga Meißen

 1.  SV Lok Nossen               24  19  3  2  61 :13  60
 2.  Fort.Meißen-W.              24  14  4  6  53 :26  46
 3.  TSV Garsebach               24  12  9  3  35 :19  45
 4.  Meissner SV 08 II           24  14  3  7  45 :37  45
 5.  SV Motor Sörnewitz          24  13  4  7  43 :26  43
 6.  RBC 1908 II                 24   8 11  5  31 :31  35
 7.  TSV Radeburg                24   8  8  8  27 :26  32
 8.  Großdittmannsd.             24   7  6 11  46 :54  27
 9.  Weistropper SV              24   4 11  9  35 :42  23
10.  Motor Wilsdruff             24   6  3 15  30 :46  21
11.  TuS Weinböhla II            24   6  2 16  24 :58  20
12.  Fortuna Leuben              24   5  4 15  24 :54  19
13.  Reichenberg                 24   3  6 15  21 :43  15



Endstand Kreisliga Riesa / Großenhain

 1.  Großenhainer FV II          26  18  3  5  84 :39  57
 2.  Zeithainer SV               26  15  7  4  69 :28  52
 3.  Ebersbach                   26  15  7  4  54 :30  52
 4.  Lok Riesa                   26   9 11  6  48 :51  38
 5.  Röderau-Bobersen            26  10  7  9  56 :51  37
 6.  SV Hirschstein              26  11  3 12  56 :50  36
 7.  FSV Nünch./Glaub.           26  10  6 10  57 :59  36
 8.  SV Frauenhain               26  11  3 12  53 :61  36
 9.  FV Gröditz II               26  10  4 12  51 :48  34
10.  Königsbl. Gohlis            26   8  9  9  49 :51  33
11.  TSV Merschwitz              26   9  6 11  53 :57  33
12.  FC Stahl Riesa III          26   7  6 13  36 :63  27
13.  SSV Zabeltitz               26   5  4 17  29 :71  19
14.  Empor Heyda                 26   4  4 18  30 :66  16



Endstand Kreisliga Sächsische Schweiz

 1.  BSV Sebnitz                 30  21  6  3  81 :29  69
 2.  Bad Schandau                30  18  9  3  69 :32  63
 3.  B/G Stolpen                 30  16  6  8  76 :47  54
 4.  TSV Graupa                  30  14  5 11  59 :43  47
 5.  SV Struppen                 30  14  5 11  70 :62  47
 6.  Reinhardtsdorf              30  13  7 10  52 :42  46
 7.  Chemie Dohna                30  13  5 12  62 :57  44
 8.  LSV Gorknitz                30  12  7 11  46 :45  43
 9.  SV Pirna-Süd II             30  11  6 13  46 :61  39
10.  FSV Lohmen                  30  12  2 16  53 :73  38
11.  Neustadt II                 30  10  6 14  39 :48  36
12.  Heidenauer SV II            30  10  5 15  49 :56  35
13.  TuS Wehlen                  30   9  5 16  59 :70  32
14.  Birkw./Pratschw.            30   9  5 16  37 :56  32
15.  Langburkersdorf             30   9  5 16  39 :63  32
16.  SG Schönfeld                30   4  6 20  23 :76  18



Endstand Kreisliga Zittau / Löbau

 1.  FSV Oppach                  30  21  5  4  70 :29  68
 2.  TSG Lawalde                 30  19  3  8  77 :39  60
 3.  TSV 1861 Spitzkunnersdorf   30  19  1 10  59 :30  58
 4.  SG Rotation Oberseifersdorf 30  17  6  7  68 :41  57
 5.  OFC Neugersdorf II          30  15  8  7  84 :39  53
 6.  Zittauer SV                 30  13  6 11  58 :47  45
 7.  SG Medizin Großschweidnitz  30  13  5 12  49 :44  44
 8.  TSG Hainewalde              30  12  6 12  48 :52  42
 9.  SV Eintracht Dittersbach    30  12  6 12  47 :58  42
10.  Spvgg. Ebersbach II         30  12  4 14  41 :51  40
11.  FV Rot-weiß 93 Olbersdorf   30  11  6 13  58 :62  39
12.  TSV Niederoderwitz          30  10  7 13  44 :46  37
13.  Seifhennersdorfer SV        30  10  6 14  50 :52  36
14.  Bertsdorfer SV              30   8  5 17  31 :76  29
15.  OSC Löbau                   30   4  4 22  38 :94  16
16.  VfB Zittau II               30   4  2 24  38 :100 14



Endstand Kreisliga Görlitz

 1.  Holtendorfer SV



Endstand Kreisliga Hoyerswerda

 1.  Einheit Hoyerswerda         22  16  3  3  71 : 20  51
 2.  LSV Bluno                   22  13  5  4  58 : 26  44
 3.  BSV 1997 Lohsa              22  12  6  4  68 : 41  42
 4.  DJK B.-W. Wittichenau II    22   9  4  9  44 : 47  31
 5.  SV Traktor Weißkollm        22   7  8  7  40 : 45  29
 6.  FSV Kn.-see Groß Särchen    22   9  2 11  46 : 53  29
 7.  SV Laubusch II              22   7  6  9  28 : 41  27
 8.  SV Zeißig                   22   6  7  9  35 : 59  25
 9.  SV Hoyerswerda 1919 II      22   6  6 10  27 : 37  24
10.  TSG Bernsdorf               22   7  3 12  36 : 53  24
11.  LSV Neustadt                22   4 10  8  28 : 37  22
12.  LSV Bergen                  22   5  2 15  42 : 64  17



Endstand Kreisliga Kamenz

 1.  SV Einheit Radeberg         30  24  3  3  72 :19  75
 2.  SV Königsbrück              30  20  6  4  51 :24  66
 3.  SV Ottendorf-Okrilla        30  18  6  6  70 :29  60
 4.  SG Oßling/Skaska            30  15  7  8  56 :28  52
 5.  SV Straßgräbchen            30  13  7 10  42 :38  46
 6.  SV Grün-Weiß Elstra         30  12  8 10  45 :39  44
 7.  SV Biehla/Cunnersdorf       30  12  7 11  36 :30  43
 8.  SV Laußnitz                 30  11 10  9  45 :51  43
 9.  SV Grün-Weiß Schwepnitz     30  10 11  9  42 :30  41
10.  DJK Sokol Ralbitz-Horka II  30  10  8 12  48 :37  38
11.  TSV Wachau                  30   8  9 13  40 :55  33
12.  SV Einheit Kamenz II        30   7  9 14  28 :58  30
13.  SV St.Marienstern           30   7  8 15  32 :60  29
14.  Hermsdorfer SV              30   7  6 17  45 :66  27
15.  Reichenbacher SV            30   6  5 19  20 :48  23
16.  Aufbau Deutschbaselitz II   30   5  0 25  23 :83  15


Zurück zur Hauptseite ...  -  Zur Saisonübersicht ...  -  Zum Seitenanfang ...