Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

8.Spielklasse Bezirk Chemnitz  -  Saison 1999/2000

zur Saison 1998/99   -   zur Saison 2000/01


Entscheidungen

Abschlußtabellen:

Stadtliga Chemnitz

Kreisliga Chemnitzer Land

Kreisliga Zwickau

Kreisliga Annaberg

Kreisliga Aue-Schwarzenberg

Kreisliga Freiberg

Kreisliga Göltzschtal

Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Kreisliga Mittweida

Kreisliga Stollberg

Kreisliga Vogtland / Plauen


Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksklasse Chemnitz - FSV 08 Grüna, Pöhlatal Königswalde, Fortuna Furth, Grün-Weiß Niederwiesa, VfB Auerbach/V. II, TSV Pobershau, TSV Penig, SV Neuoelsnitz, Fortuna Plauen, FSV Sosa, VfL Reinsdorf



Endstand Stadtliga Chemnitz

 1. Fortuna Furth                        24             79:22 63
 2. SG Adelsberg                         24             61:23 56
 3. Universitätssportgemeinschaft        24             55:31 42
 4. TSV Ifa II                           24             49:35 40
 5. TSV (TuS Spinnbau)                   24             41:39 39
 6. ESV Lok                              24             46:33 37
 7. Altchemnitzer BSC II                 23             54:31 35
 8. SV Eiche Reichenbrand II             24             42:49 33
 9. SG Handwerk Rabenstein II            23             38:46 29
10. Post II                              24             25:32 28
11. CSV Union 77                         24             31:61 23
12. Germania II                          24             29:55 18
13. BSV Turbine II                       24             14:56 11
14. Stahl Reichenhain                    24             25:76  7

Ergebnisse der letzten beiden (25. und 26.) Spieltage fehlen.



Endstand Kreisliga Chemnitzer Land

 1. FSV 08 Grüna                         26  23  2  1  101:23   71
 2. SV Fortschritt Glauchau              26  17  6  3   59:25   57
 3. SV Heinrichsort/Rödlitz              26  12  8  6   48:37   44
 4. TSV Blau-Weiß Röhrsdorf              26  11  8  7   62:38   41
 5. TV Oberfrohna                        26  11  7  8   44:34   40
 6. Oberlungwitzer SV                    26  10  8  8   39:34   38
 7. SSV St. Egidien                      26  11  2 13   34:46   35
 8. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal          26   9  5 12   42:42   32
 9. SV Lok Glauchau/Niederl.             26   7 10  9   30:43   31
10. SSV Blau-Weiß Gersdorf               26   8  6 12   49:52   30
11. FSV 1990 Dennheritz                  26   7  6 13   21:48   27
12. TSG Einheit Kändler                  26   6  7 13   33:55   25
13. SV 1944 Waldenburg                   26   6  5 15   26:43   23
14. SV 1860 Mittelbach                   26   2  4 20   25:93   10



Endstand Kreisliga Annaberg

 1. SV Pöhlatal Königswalde              26  21  1  4   84:27   64
 2. SV Neudorf                           26  16  4  6   59:23   52
 3. BSV Ehrenfriedersdorf                26  15  3  8   67:43   48
 4. TSV Eintracht Neundorf               26  14  5  7   60:32   47
 5. FSV Sehma                            26  11  9  6   48:35   42
 6. EFV Tannenberg                       26  13  1 12   55:52   40
 7. SV Blau-Weiß Crottendorf             26  10  8  8   52:42   38
 8. TSV Schlettau                        26  11  5 10   52:46   38
 9. TBV Thum                             26  11  4 11   47:55   37
10. VfB Annaberg II                      26  10  5 11   58:51   35
11. Elterleiner SV                       26   7  7 12   35:56   28
12. Eintracht Wiesa                      26   5  4 17   41:82   19
13. ESV Buchholz                         26   5  2 19   35:89   17
14. Grün-Weiß Mildenau                   26   3  2 21   36:96   11

(Vielen Dank an Thomas Kaufmann, Sehmatal-Cranzahl)


Endstand Kreisliga Vogtland / Plauen

 1. Fortuna Plauen                       25             58:32   53
 2. VfB Plauen Nord                      25             63:29   51
 3. ESV Lok Plauen                       25             51:31   47
 4. VfB Schöneck                         25             54:38   41
 5. Post SV Plauen                       25             51:40   37
 6. SV Bobenneukirchen                   25             45:43   37
 7. Mühltroffer SV                       25             57:53   36
 8. Leubnitzer SV                        25             47:53   35
 9. SSV Bad Brambach                     25             48:55   35
10. SV Concordia Plauen                  25             45:39   34
11. SV Theuma                            25             31:58   25
12. Elsterberger BC                      25             38:56   24
13. SG Unterlosa                         25             31:56   18
14. SV Triebel                           25             37:73   18

Ergebnisse des letzten (26.) Spieltages fehlen.



Endstand Kreisliga Mittweida

 1. TSV Penig                            26             59:18   62
 2. TV "Vater Jahn" Burgstädt            26             77:25   60
 3. Wacker Wittgensdorf                  26             50:33   48
 4. SSV Königshain/Wiederau              26             58:33   44
 5. Medizin Wechselburg                  26             48:44   44
 6. SV Marbach                           26             41:40   38
 7. Hainichner FV Blau-Gelb              26             46:52   31
 8. Fortschritt Lunzenau                 26             47:56   29
 9. SV Geringswalde/Schweikershain       26             44:53   29
10. Barkas Frankenberg II                26             31:34   28
11. Germania Mittweida II                26             31:48   27
12. Mühlauer FV                          26             28:57   26
13. Wacker Auerswalde                    26             45:63   24
14. LSV Sachsenburg                      26             20:69   13

Fortschritt Lunzenau wurden wegen Schiedsrichterunterbestand 3 Punkte abgezogen



Endstand Kreisliga Stollberg

 1. Neuoelsnitz                          22             43:12   54
 2. Einsiedel                            23             45:21   49
 3. Burkhardtsdorf                       22             47:17   43
 4. Neukirchen                           22             30:33   35
 5. Oelsnitz                             23             32:38   33
 6. Jahnsdorf                            20             31:20   32
 7. Stollberg II                         22             27:27   31
 8. Gornsdorf                            22             44:34   29
 9. Leukersdorf                          21             25:24   28
10. Auerbach                             23             24:34   21
11. Brünlos                              21             25:42   18
12. Lugau                                22             20:62   17
13. Thalheim II                          23             16:45   12

Restliche Ergebnisse (v.a. 24.Spieltag) fehlen.


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...