Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Dresden  -  Saison 1999/2000

zur Saison 1998/99   zur Saison 2000/01


Entscheidungen

Abschlußtabellen   Staffel 1   Staffel 2  Staffel 3   Staffel 4



Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksliga Dresden-  SV Neueibau, DJK Blau-Weiß Wittichenau, SV Pirna-Süd, SG Weixdorf

Absteiger in die 8.Spielklasse  -  TSV 1990 Bernstadt, FSV Empor Löbau, SV Aufbau Kodersdorf, TSV Pulsnitz 1920 II, SG Rot-Weiß Burgneudorf, ESV Lok Hoyerswerda, FSV Schlottwitz, SV Grün-Weiß Pirna, TSV Rotation Dresden, SV Wacker Mohorn, SV Lok Lampertswalde, VfB Hellerau-Klotzsche


Endstand Staffel 1

 1.  SV Neueibau                   30  26  1  3  131 :36   79
 2.  Bischofswerdaer FV 08 II      30  20  6  4   79 :22   66
 3.  SV Königshain                 30  21  3  6   82 :41   66
 4.  SV Traktor Malschwitz         30  16  7  7   69 :40   55
 5.  LSV 1951 Spree                30  14  5 11   57 :48   47
 6.  SV 1861 Oberoderwitz          30  13  7 10   52 :49   46
 7.  SV Fortschritt Großharthau    30  12  6 12   63 :63   42
 8.  Ostritzer BC                  30  11  8 11   48 :43   41
 9.  ISG Hagenwerder               30  10  9 11   42 :46   39
10.  NFV Gelb-Weiß Görlitz II      30  12  2 16   49 :69   38
11.  FV Empor Görlitz              30   9  8 13   33 :44   35
12.  TSV Großschönau               30  10  5 15   38 :62   35
13.  SG Großpostwitz               30   8  6 16   34 :67   30
14.  TSV 1990 Bernstadt            30   7  6 17   43 :66   27
15.  FSV Empor Löbau               30   6  2 22   28 :75   20
16.  SV Aufbau Kodersdorf          30   3  3 24   31 :108  12


Endstand Staffel 2

 1.  DJK Blau-Weiß Wittichenau     30  24  4  2   94 :21   76
 2.  SC 1911 Großröhrsdorf         30  19  4  7   74 :42   61
 3.  Königswarthaer SV             30  16 10  4   74 :34   58
 4.  SV Gnaschwitz/Doberschau      30  17  3 10   58 :50   54
 5.  SV Hoyerswerda 1919           30  15  7  8   50 :37   52
 6.  SV Rot-Weiß Bad Muskau        30  12  9  9   57 :40   45
 7.  SG Nebelschütz                30  13  6 11   48 :42   45
 8.  SV Laubusch                   30  12  8 10   53 :41   44
 9.  FSV Lauta                     30  12  5 13   44 :53   41
10.  DJK Sokol Ralbitz/Horka       30  10 10 10   49 :43   40
11.  SV 1896 Großdubrau            30  10  8 12   44 :45   38
12.  SV Lok Schleife               30   9  8 13   51 :51   35
13.  SV Aufbau Deutschbaselitz     30   8  8 14   56 :60   32
14.  TSV Pulsnitz 1920 II          30   8  4 18   40 :60   28
15.  SG Rot-Weiß Burgneudorf       30   4  3 23   29 :110  15
16.  ESV Lok Hoyerswerda           30   1  3 26   20 :112   6



Endstand Staffel 3

 1.  SV Pirna-Süd                  30  19  6  5   68 :32   63
 2.  SG Kesselsdorf                30  18  4  8   72 :45   58
 3.  SG Frankenthal                30  16  7  7   61 :43   55
 4.  SV Wesenitztal                30  15  8  7   61 :36   53
 5.  Blau-Weiß Zschachwitz         30  15  5 10   62 :44   50
 6.  Arnsdorfer FV                 30  12  8 10   57 :42   44
 7.  SV Einheit Kamenz             30  12  8 10   57 :51   44
 8.  SSV Neustadt                  30  11 10  9   49 :43   43
 9.  VfL Pirna-Copitz 07           30  13  4 13   50 :58   43
10.  Radeberger SV                 30  12  4 14   52 :58   40
11.  SV Sachsenwerk Dresden        30  11  5 14   57 :52   38
12.  SV Burkau                     30  11  3 16   58 :73   36
13.  FV Blau-Weiß Freital          30   9  5 16   40 :70   32
14.  FSV Schlottwitz               30   8  5 17   45 :69   29
15.  SV Grün-Weiß Pirna            30   7  5 18   36 :64   26
16.  TSV Rotation Dresden          30   6  3 21   41 :86   21



Endstand Staffel 4

 1.  SG Weixdorf                   30  16 11  3   63 :26   59
 2.  FV Dresden-Nord II            30  18  4  8   75 :40   58
 3.  SSV Turbine Dresden           30  16  7  7   51 :33   55
 4.  Lommatzscher SV 1923          30  13 12  5   50 :31   51
 5.  Radebeuler BC 08              30  15  5 10   61 :50   50
 6.  SpVgg Grün-Weiß Coswig        30  13  8  9   46 :39   47
 7.  FC Stahl Riesa 98 II          30  12  8 10   65 :50   44
 8.  BSV Strehla                   30  13  5 12   60 :58   44
 9.  TuS Weinböhla                 30  12  5 13   54 :50   41
10.  SpVgg Dresden-Löbtau 1893     30   8 11 11   38 :43   35
11.  SG Motor Trachenberge         30   9  8 13   42 :57   35
12.  SV Stauchitz 47               30   9  7 14   38 :49   34
13.  SV Traktor Priestewitz        30  10  3 17   50 :75   33
14.  SV Wacker Mohorn              30   8  7 15   47 :71   31
15.  SV Lok Lampertswalde          30   7  7 16   40 :73   28
16.  VfB Hellerau-Klotzsche        30   6  2 22   30 :65   20


Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...   Zum Seitenanfang ...