Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 1999/2000

zur Saison 1998/99  zur Saison 2000/01


Entscheidungen

Abschlußtabellen   Staffel 1   Staffel 2  Staffel 3



Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksliga Chemnitz VFC Plauen II , Meeraner SV, SV Rapid Kappel

Absteiger in die 8.Spielklasse Empor Heinsdorf, FSV Bau Weischlitz, Eintracht Bermsgrün, 1. FC Rodewisch II, Germania Mittweida, SV Neuwürschnitz, Grün-Weiß Crimmitschau, SSV Fortschritt Lichtenstein, SV 1990 Tirol Dittmannsdorf, DTSV Steinbach, TSV Geyer, SV Empor Gelenau


Endstand Staffel 1

 1. VFC Plauen II                    30  25  4  1  108:17   79
 2. Motor Zwickau-Süd                30  20  4  6   73:39   64
 3. Viktoria Lauterer                30  18  5  7   64:35   59
 4. Mülsen St. Niclas                30  16  3 11   63:58   51
 5. SpVgg. Falkenstein               30  14  7  9   61:52   49
 6. SV Grünbach                      30  15  3 12   55:46   48
 7. TSV Oelsnitz/V.                  30  15  3 12   52:54   48
 8. SV Planitz                       30  13  8  9   66:47   47
 9. Wacker Plauen                    30  14  4 12   54:55   46
10. Saxonia Bernsbach                30  14  3 13   55:57   45
11. FSV Schwarzenberg                30  12  3 15   35:43   39
12. FC Werda                         30  10  8 12   46:44   38
13. Empor Heinsdorf                  30  10  3 17   51:69   33
14. FSV Bau Weischlitz               30   5  3 22   33:75   18
15. Eintracht Bermsgrün              30   4  4 22   26:74   16
16. 1. FC Rodewisch II               30   2  1 27   24:101   7



Endstand Staffel 2

 1. Meeraner SV                      30  21  5  4   79:34   68
 2. SV Frankenberg                   30  18  8  4   57:27   62
 3. SV 1894 Vielau                   30  17  4  9   67:59   55
 4. FC Glückauf Stollberg            30  14  7  9   50:36   49
 5. SG Motor Thurm                   30  14  6 10   57:41   48
 6. FSV Zwönitz                      30  13  8  9   57:44   47
 7. BSC Motor Rochlitz               30  14  5 11   63:54   47
 8. SV Empor Glauchau                30   9 12  9   40:44   39
 9. SV Grün-Weiß Klaffenbach         30  10  5 15   39:52   35
10. Riechberger FC 57                30  10  5 15   43:57   35
11. Hartmannsdorfer SV               30   8 10 12   39:34   34
12. FSV Limbach-Oberfrohna           30   8 10 12   51:58   34
13. Germania Mittweida               30   9  7 14   32:46   34
14. SV Neuwürschnitz                 30   7  7 16   44:60   28
15. Grün-Weiß Crimmitschau           30   6  9 15   26:63   27
16. SSV Fortschritt Lichtenstein     30   4  8 18   29:64   20



Endstand Staffel 3

 1. SV Rapid Kappel                  30  24  5  1   98:26   77
 2. VfB Annaberg                     30  19  4  7   65:37   61
 3. TSV Flöha                        30  15  7  8   67:45   52
 4. SSV Brand-Erbisdorf              30  14  9  7   55:41   51
 5. SV Lichtenberg                   30  14  8  8   55:39   50
 6. Germania Chemnitz                30  14  6 10   49:46   48
 7. SV Olbernhau                     30  13  8  9   73:59   47
 8. SG Handwerk Rabenstein           30  10 10 10   43:41   40
 9. FSV Marienberg                   30   9 12  9   41:47   39
10. Oederaner SC                     30   8 11 11   37:53   35
11. SV Fortuna Langenau              30   7 12 11   36:40   33
12. Post Chemnitz                    30   8  9 13   40:53   33
13. SV 1990 Tirol Dittmannsdorf      30   5 12 13   39:57   27
14. DTSV Steinbach                   30   7  5 18   35:64   26
15. TSV Geyer                        30   5  7 18   32:74   22
16. SV Empor Gelenau                 30   4  3 23   35:78   15


Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...   Zum Seitenanfang ...