Zurück zur Hauptseite ...  Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Leipzig  -  Saison 1998/1999

zur Saison 1997/98   zur Saison 1999/2000


Entscheidungen

Abschlußtabellen   Staffel 1  -  Staffel 2


Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksliga Leipzig -  VfB Zwenkau 02, Rotation 1950 Leipzig, Hausdorfer SV

Absteiger in die 8.Spielklasse -  TSV Böhlitz-Ehrenberg, SpVgg 1899 Leipzig II, SV Naunhof 1920, SV Roland Belgern, TSV 1862 Schildau, TSV Rackwitz


Endstand Staffel 1

 1. VfB Zwenkau 02          30  22  5  3   88: 20  +68   71
 2. Hausdorfer SV           30  19  7  4   64: 20  +44   64
 3. VfK Blau-Weiß Leipzig   30  19  7  4   72: 34  +38   64
 4. SG Leipziger Verkehrsb. 30  16  7  7   59: 41  +18   55
 5. SSV Leipzig-Stötteritz  30  15  7  8   50: 32  +18   52
 6. SV Gleisberg 29         30  13  8  9   59: 45  +14   47
 7. SV Eintracht Sermuth    30  10 14  6   56: 41  +15   44
 8. Eintracht Serbitz/Thrä. 30  12  6 12   47: 42  + 5   42
 9. SG Blau-Weiß Altenhain  30  11  8 11   43: 57  -14   41
10. SV Grün-Weiß Großbothen 30   9 11 10   47: 33  +14   38
11. TuB Leipzig             30   9  8 13   45: 46  - 1   35
12. Aufbau Waldheim         30   7  9 14   32: 52  -20   30
13. Otterwischer SV         30   6 10 14   35: 43  - 8   28
14. TSV Böhlitz-Ehrenberg   30   7  6 17   40: 80  -40   27
15. SpVgg 1899 Leipzig II   30   5  4 21   37: 82  -45   19
16. SV Naunhof 1920         30   1  1 28   16:122 -106    4



Endstand Staffel 2

 1. Rotation 1950 Leipzig   30  21  6  3   69: 20  +49   69
 2. TSG 1861 Taucha         30  19  7  4   73: 36  +37   64
 3. FSV Oschatz             30  17  7  6   66: 35  +31   58
 4. TSV 1886 Markkleeberg   30  15  7  8   58: 43  +15   52
 5. LSG Löbnitz             30  12 10  8   48: 41  + 7   46
 6. FV Bad Düben 1921       30  12  8 10   48: 33  +15   44
 7. SG Zschortau            30  12  6 12   37: 43  - 6   42
 8. FSV Beilrode 09         30  10  8 12   45: 50  - 5   38
 9. FSV Wacker Dahlen       30   9 10 11   48: 42  + 6   37
10. FC Eintracht Schkeuditz 30   9 11 10   44: 43  + 1   35
11. SV Brehmer Leipzig      30  10  5 15   39: 50  -11   35
12. Dommitzscher SV Grün-W. 30  10  4 16   34: 57  -23   34
13. Mockrehnaer SV Blau-W.  30   8  9 13   40: 60  -20   33
14. SV Roland Belgern       30   8  3 19   41: 71  -30   27
15. TSV 1862 Schildau       30   6  6 18   36: 67  -31   24
16. TSV Rackwitz            30   6  5 19   40: 75  -35   23


Spiele der beiden Tabellenzweiten um den 3.Aufstiegsplatz in die Bezirksliga Leipzig:
TSG 1861 Taucha - Hausdorfer SV  1:1 / 1:2
Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...   Zum Seitenanfang ...