Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Dresden  -  Saison 1998/1999

zur Saison 1997/98    zur Saison 1999/2000


Entscheidungen

Abschlußtabellen   Staffel 1   Staffel 2  Staffel 3   Staffel 4



Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksliga Dresden  -  FV Eintracht Niesky, FSV Hoyerswerda II, TSV Cossebaude, Post SV Dresden

Absteiger in die 8.Spielklasse  -  VfB Zittau II, SG Wilthen, TSV 90 Neukirch, DJK Sokol Ralbitz/Horka, LSV Bluno, Baruther SV 90, SV Eintracht 1950 DD-Dobritz, Schmiedeberg, SV Bannewitz, BSV Strehla, SV Hirschstein, SV Lok Nossen


Endstand Staffel 1

 1. FV Eintracht Niesky            30  19  6  5   76: 31  +45   63
 2. SV 1861 Oberoderwitz           30  18  7  5   59: 30  +29   61
 3. Bischofswerdaer FV 08 II       30  17  6  7   63: 35  +28   57
 4. SV Königshain                  30  18  3  9   63: 47  +16   57
 5. FSV Empor Löbau                30  14  8  8   59: 42  +17   50
 6. LSV 1951 Spree                 30  13 10  7   48: 34  +14   49
 7. Ostritzer BC                   30  14  7  9   61: 48  +13   49
 8. SV Fortschritt Großhartau      30  12  8 10   63: 62  + 1   44
 9. NSV Gelb-Weiß Görlitz II       30  11  6 13   47: 53  - 6   39
10. Empor Görlitz                  30  10  6 14   50: 54  - 4   36
11. Bernstadt                      30  11  3 16   54: 83  -29   36
12. TSV Großschönau                30  10  4 16   54: 63  - 9   34
13. SG Großpostwitz                30  10  4 16   50: 60  -10   34
14. VfB Zittau II                  30  10  3 17   50: 64  -14   33
15. SG Wilthen                     30   7  5 18   42: 61  -19   26
16. TSV 90 Neukirch                30   0  6 24   22: 94  -72    6


Endstand Staffel 2

 1. FSV Hoyerswerda II             30  21  6  3   80: 22  +58   69
 2. DJK FV Blau-Weiß Wittichenau   30  19 10  1   54: 17  +37   67
 3. Königswarthaer SV              30  18  9  3   62: 26  +36   63
 4. SV Traktor Malschwitz          30  16  7  7   57: 49  + 8   55
 5. SV Rot-Weiß Bad Muskau         30  11  9 10   44: 51  - 7   42
 6. Lok Schleife                   30  11  8 11   47: 59  -12   41
 7. SG Nebelschütz                 30  12  3 15   43: 51  - 8   39
 8. SV Hoyerswerda 1919            30  10  7 13   52: 47  + 5   37
 9. FSV Lauta                      30   9  9 12   54: 60  - 6   36
10. SV Laubusch                    30   9  8 13   40: 45  - 5   35
11. TSV Pulsnitz 1920 II           30   8  9 13   37: 48  -11   33
12. SV 1896 Großdubrau             30   8  9 13   31: 50  -19   33
13. ESV Lok Hoyerswerda            30   9  5 16   35: 50  -15   32
14. DJK Sokol Ralbitz/Horka        30   8  6 16   34: 42  - 8   30
15. LSV Bluno 74                   30   6 10 14   35: 55  -20   28
16. Baruther SV 90                 30   6  3 21   36: 69  -33   21



Endstand Staffel 3

 1. TSV Cossebaude                 30  17  6  7   55: 33  +22   57
 2. SG Kesseldsorf                 30  16  9  5   60: 44  +16   57
 3. Arnsdorfer FV                  30  14  9  7   64: 41  +23   51
 4. SV Einheit Kamenz              30  15  6  9   62: 50  +12   51
 5. SSV Fortschritt Neustadt/Sa.   30  15  4 11   71: 40  +31   49
 6. SG Frankenthal                 30  12 10  8   58: 53  + 5   46
 7. FSV Pirna                      30  10 13  7   47: 45  + 2   43
 8. SV Wesenitztal                 30  12  6 12   54: 47  + 7   42
 9. VfL Pirna-Copitz 07 II         30  10 11  9   45: 38  + 7   41
10. SV Sachsenwerk Dresden         30  13  2 15   63: 64  - 1   41
11. SV Wacker Mohorn               30   9 10 11   65: 69  - 4   37
12. SV Burkau                      30  10  4 16   56: 81  -25   34
13. TSV Rotation Dresden 1990      30   9  5 16   45: 63  -18   32
14. SV Eintracht 1950 DD-Dobritz   30   7  9 14   37: 52  -15   30
15. Schmiedeberg                   30   6  8 16   29: 57  -28   26
16. SV Bannewitz                   30   6  6 18   43: 77  -34   18



Endstand Staffel 4

 1. Post SV Dresden                30  19  5  6   46: 30  +16   62
 2. SpVgg Dresden-Löbtau 1893      30  19  3  8   66: 30  +36   60
 3. TuS Weinböhla                  30  16  5  9   46: 30  +16   53
 4. SpVgg Grün-Weiß Coswig/Sa.     30  14  7  9   57: 45  +12   49
 5. VfB Hellerau/Klotzsche         30  13  7 10   51: 39  +12   46
 6. Radeberger SV                  30  12 10  8   48: 37  +11   46
 7. BSV Chemie Radebeul            30  12  6 12   49: 45  + 4   42
 8. SV Motor Dresden-Trachenberge  30  12  5 13   42: 52  -10   41
 9. SV Strauchitz 47               30  12  4 14   46: 47  - 1   40
10. FC Stahl Riesa 98 II           30  11  6 13   48: 53  - 5   39
11. SV Traktor Priestewitz         30  12  3 15   43: 49  - 6   39
12. FV Dresden-Nord II             30  10  5 15   57: 56  + 1   35
13. SSV Turbine Dresden            30   8 10 12   38: 43  - 5   34
14. BSV Strehla                    30   9  5 16   44: 55  -11   32
15. SV Hirschstein                 30   9  5 16   35: 64  -29   32
16. SV Lok Nossen                  30   6  6 18   39: 80  -41   24


Zurück zur Hauptseite ...    Zur Saisonübersicht ...    Zum Seitenanfang ...