Zurück zur Hauptseite ...   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Chemnitz  -  Saison 1998/1999

zur Saison 1997/98    zur Saison 1999/2000


Entscheidungen

Abschlußtabellen   Staffel 1   Staffel 2  Staffel 3



Entscheidungen

Aufsteiger in die Bezirksliga Chemnitz Reichenbacher FC, VfB Glauchau, SV Eiche Reichenbrand

Absteiger in die 8.Spielklasse VfB Auerbach II, VfL Wildenfels, SV Theuma, Hundshübeler SV, FC Wacker Wittgensdorf, VfB Eckersbach, SV Fortschritt Glauchau, SV Fortschritt Lunzenau, SV Fortuna Langenau, ISG Satzung, SV Grün-Weiß Niederwiesa, FSV Burkhardtsdorf 1910


Endstand Staffel 1

 1. Reichenbacher FC                 30  25  3  2   80:  9  +71   78
 2. Vogtländischer FC Plauen II      30  20  4  6   79: 28  +51   64
 3. SV Motor Zwickau-Süd             30  18  4  8   57: 31  +26   58
 4. SV Blau-Gelb Mülsen              30  17  5  8   77: 51  +26   56
 5. SpVgg Falkenstein                30  16  6  8   61: 30  +31   54
 6. SV Grünbach                      30  14  8  8   51: 34  +17   50
 7. SG Werda                         30  14  4 12   54: 48  + 6   46
 8. 1.FC Wacker Plauen               30  13  4 13   52: 59  - 7   43
 9. TSV Oelsnitz/V.                  30  12  4 14   42: 40  + 2   40
10. FSV Blau-Weiß Schwarzenberg      30  11  6 13   41: 48  - 7   39
11. SV Empor Heinsdorf               30  11  6 13   48: 67  -19   39
12. Lauterer SV Viktoria 1913        30   9  5 16   41: 66  -25   32
13. VfB Auerbach II                  30   8  7 15   38: 49  -11   31
14. VfL Wildenfels                   30   8  5 17   37: 56  -19   29
15. SV Theuma                        30   2  6 22   19: 88  -69   12
16. Hundshübeler SV                  30   2  3 25   30:103  -73    9



Endstand Staffel 2

 1. VfB Glauchau                     30  23  4  3   85: 20  +65   73
 2. Meeraner SV                      30  21  6  3   68: 28  +40   69
 3. SV 1874 Vielau                   30  20  5  5   73: 33  +40   65
 4. SG Motor Thurm                   30  20  5  5   53: 32  +21   65
 5. SV Empor Glauchau                30  16  5  9   55: 32  +23   53
 6. SV Germania Mittweida            30  14  7  9   46: 33  +13   49
 7. SV Barkas Frankenberg            30  12  5 13   52: 38  +14   41
 8. FC Glückauf Stollberg            30  11  7 12   37: 40  - 3   40
 9. Rot-Weiß Neuwürschnitz           30  11  7 12   37: 54  -17   40
10. FSV Zwönitz                      30  10  8 12   37: 46  - 9   38
11. SSV Fortschritt Lichtenstein     30  10  3 17   40: 60  -20   33
12. Riechberger FC 57                30   8  8 14   34: 41  - 7   32
13. FC Wacker Wittgensdorf           30  10  2 18   46: 65  -19   32
14. VfB Eckersbach                   30   4  8 18   51: 87  -36   20
15. SV Fortschritt Glauchau          30   5  1 24   30: 72  -42   16
16. SV Fortschritt Lunzenau          30   3  3 24   20: 83  -63   12



Endstand Staffel 3

 1. SV Eiche Reichenbrand            30  20  5  5   86: 36  +50   65
 2. SV Rapid Kappel                  30  16 10  4   84: 43  +41   58
 3. SSV 91 Brand-Erbisdorf           30  15  8  7   58: 36  +22   53
 4. SG Handwerk Rabenstein           30  16  4 10   65: 40  +25   52
 5. VfB Annaberg                     30  14  9  7   62: 40  +22   51
 6. SV Germania Chemnitz             30  14  8  8   53: 33  +20   50
 7. TSV Flöha                        30  13  5 12   60: 53  + 7   44
 8. SV Lichtenberg                   30  11 10  9   45: 42  + 3   43
 9. SV Tirol Dittmannsdorf/Witzschd. 30  11  8 11   46: 49  - 3   41
10. TSV Geyer                        30   9 10 11   38: 59  -21   37
11. DTSV 1867 Steinbach              30   9  9 12   44: 65  -21   36
12. FSV Motor Marienberg             30   9  9 12   39: 60  -21   36
13. SV Fortuna Langenau              30   9  7 14   38: 49  -11   34
14. ISG Satzung                      30   6  5 19   33: 79  -46   23
15. SV Grün-Weiß Niederwiesa         30   4  8 18   32: 62  -30   20
16. FSV Burkhardtsdorf 1910          30   3  7 20   27: 64  -37   16 


Zurück zur Hauptseite ...    Zur Saisonübersicht ...    Zum Seitenanfang ...